Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Суббота, 24. июня

+16°C
Ветер: R 9.9 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Jānis

работа швеи за 210 евро (85)

• 20.04.2017 10:21 Ziņot

provans

Проработала месяц швеей (опыт работы имеется) получила 210. Работала быстро-быстрее машина Не шьет !!! Причем такое уже на второй работе. Хотела уточнить - это в Лиепае Норма ?

• Atbildēt 20.04.2017 10:25 Ziņot

АНА

Это Лиепая, детка! :)

• Atbildēt 20.04.2017 11:27 Ziņot

Мира

Я тоже работаю почти за такие деньги.Я думаю это теперь норма в Лиепае.Тоже опыт работы имеется.

• Atbildēt 20.04.2017 11:44 Ziņot

Николаша

Значит так работаете,жена в аванс столько получает.

• Atbildēt 20.04.2017 14:03 Ziņot

provans

Николашша, а ты случайно не один из работодателей ? Именно они так нам это и приподносят ... якобы медленно шьем..хотя выжимаю педаль на полную..!!!

• 20.04.2017 14:29 Ziņot

Николаша

нет,просто знаю сколько жена получает.Сегодня день аванса..И сопли жевать там действительно некогда.

• Atbildēt 20.04.2017 19:47 Ziņot

provans

Николаша читать надо до конца, а не сопли жевать..!!! Написала же, выжимаю на полную , машина быстрее не шьет !!!

• Atbildēt 20.04.2017 20:08 Ziņot

Николаша

Ну судя по зарплате сопли жуёшь именно ты,и машинка видимо у тебя ручная.

• Atbildēt 20.04.2017 21:02 Ziņot

Хагендорф

Я Николаше верю,просто его супруга от получки отказалась и всё получает в аванс.

• Atbildēt 20.04.2017 21:03 Ziņot

Хагендорф

Прованс а может лучше в супермаркеты на раскладку товара там 300

• Atbildēt 21.04.2017 03:20 Ziņot

нужная информация

210 /30= 7 evro v denj ,eto super zarplata

• Atbildēt 21.04.2017 08:28 Ziņot

Шурик

А ведь у нас полгорода таких "николаш" , которые за пивком у телевизора восхищаются "успехами" жены пахать по двенадцать часов не разгибаясь , что бы обеспечить его "благолепие" т.к. ему самому не найти работы что бы обеспечить свою семью ... а за "копейки" ему гордость не позволяет трудиться !
    )))
    Никогда в жизни ( !!! ) настоящий мужчина ( !!! ) не будет гордиться ( !!! ) что его женщина пашет как вол ( !!! ) пока он на клавиатуре буковки ищет что бы перед всем городом её усердием ( !!! ) похвалиться !!!
    )))

• 21.04.2017 09:33 Ziņot

Николаша

А ты тут как всегда, в каждой бочке затычка.,Знаток-алкоголик косящий под умного,и в курсе кто раблтает, а кто нет.Сидит рассуждает.
      И где я там гордился?
      Похмелись быстренько, и скорее в тему про реновацию,там тебя заждались.

• Atbildēt 21.04.2017 08:32 Ziņot

Шурик

И как он "прованс" ( судя по нику очень мечтательную женщину ) ОТБРИЛ !!!
    )))
    Мол размечталась о Лазурном береге , а сама из машинки швейной всё не выжала ...
    )))

• 21.04.2017 09:35 Ziņot

Николаша

А может это просто сокращенное название майонеза(провансаль)?

• 21.04.2017 09:51 Ziņot

Шурик

У тебя ещё прыщи переходного периода не сошли ?
      Не понимаешь ты женскую душу ...
      )))
      Хотя ... подобные тебе всю жизнь инфантильными остаются !
      И подбирают же нормальные женщины моральных уродов которые со словом "прованс" только жратву ассоциируют ?!
      Хотя ты даже не представляешь вкус НАСТОЯЩЕГО прованского соуса ...
      )))

• Atbildēt 21.04.2017 09:07 Ziņot

Dexter

У швей тяжёлая работа и к сожалению на них наживаются ублюдки хозяева фирм зная что альтернатива у них только одна -продавщица . Николаша моральный идиот, женщины гробят зрение и позвоночник а ты тут поебень несёшь.

• Atbildēt 21.04.2017 09:41 Ziņot

Шурик

Ооооо ...
    как жлобьё , сидящее на женской шеи перевозбудилось то !
    )))
    Ты главное аванс жены разумно потрать на себя . Проверь , что бы ничего не заначила !
    Ну и "советов" работающим женщинам побольше надавай как таких трутней "николаш" прокормить посытнее ...
    )))

• 21.04.2017 09:58 Ziņot

Николаша

тебя мудилу забыл спросить,как и что делать.

• 21.04.2017 10:01 Ziņot

Шурик

И зря ...
      Ты по полочкам пошарь в белье и под матрасом ... там может быть её заначка !!!
      )))

• Atbildēt 21.04.2017 10:02 Ziņot

Николаша

даффай исчо,видимо уже похмелился-прорвало.

• 21.04.2017 10:06 Ziņot

Шурик

Грамотность теряется !
      Видимо это твой "решающий" "аргумент" , что бы "поставить на место" раскрывшему тебе КЕМ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ ?!
      ))
      Да не расстраивайся ты так ... втянешься ... перестанешь на ЭТО обращать внимание ...
      )))

• Atbildēt 21.04.2017 10:04 Ziņot

Николаша

и главное с похмелкой не переборщи,а то у тебя потом наборы букв без смыла получаются.

• 21.04.2017 10:08 Ziņot

Шурик

" ... и главное с похмелкой не переборщи,а то у тебя потом наборы букв без смыла получаются..."
      )))

• Atbildēt 21.04.2017 11:43 Ziņot

Уксус Смотрящий

Согласен с Шуриком на 100%.

• Atbildēt 21.04.2017 12:47 Ziņot

вилис лацис

нормальная зарплата в стране успеха!минималка с этого налог и 210 евро-гей-фантиков получи!

• Atbildēt 21.04.2017 19:05 Ziņot

master

Николаше информация------Эффект Даннинга - Крюгера - это когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

• Atbildēt 21.04.2017 19:44 Ziņot

master

Николаше для осознания своей личности----------------------------Диванный эксперт. Прежде всего это субъект, который мнит себя сведующим во всех делах, не являясь даже специалистом в рассматриваемой области. Иными словами, дилетант. Данный субъект уверен в своей правоте и в то же время убеждён в том, что все остальные не правы, обличие, якобы, новых негативных фактов в отношении рассматриваемого объекта или субъекта и на основе этого формирование умозаключения, что рассматриваемый объект или субъект обладает настолько отрицательными характеристиками, что заслуживает отстранения от выполняемых им обязанностей, функций и прочее.
    При этом лишь "диванный эксперт" знает, кто или что и как должен поступать в этой жизни. При этом обязательное нахождение данного "эксперта" у компьютера с наличием Интернета, откуда он черпает скандальные (в том числе и непроверенные) факты и только на их основе формирует собственную концепцию у до белого коления будет ее доказывать.
    "Диванный эксперт" страдает искажением сознания, а в психологии это называется эффект Даннинга Крюгера.

• 21.04.2017 19:55 Ziņot

Николаша

Это тебе справку такую выдали?Да не расстраивайся так,может не все клиенты прочитают.

• Atbildēt 21.04.2017 20:09 Ziņot

master

Ты сам то хоть, болезный,осилил текст? Санитары к кровати не успели привязать?

• Atbildēt 21.04.2017 20:12 Ziņot

Николаша

я тебя дятла трогал?

• Atbildēt 21.04.2017 20:16 Ziņot

Николаша

видимо очередной обиженный, с пятнично-весенним обострением.

• Atbildēt 21.04.2017 20:20 Ziņot

master

Увулит — острая воспалительная патология язычка инфекционно-аллергической этиологии, возникающая внезапно и проявляющаяся болезненными ощущениями, чувством постороннего предмета в горле. Язычок при данной патологии распухает, увеличивается в размерах, болит, отекает, приобретает красный или синюшный цвет, покрывается пленкой. Часто на его поверхности появляются светлые пятна или налет. Он свисает к корню языка, мешает и становится причиной рвотных позывов. Поэтому больной человек может только нажимать кнопки на клавиатуре компьютера и всю злость за свою неудачную жизнь выплёскивать на окружающих.

• 21.04.2017 20:25 Ziņot

Николаша

ладно,читай уже всем свою историю болезни.

• Atbildēt 21.04.2017 20:25 Ziņot

master

Николаша--почитай пост Dextera. Моя жена больше 40 лет работает швеёй. Не лезь в эту тему . По-хорошему тебя прошу.

• 21.04.2017 20:47 Ziņot

Николаша

master-ну влез это ты,с цитированием своих медсправок.
      ....Не поверишь.И моя жена работает 32 года по стажу.И я знаю как ЭТО.И изначально,смысл был в том,что швея которая хочет и умеет работать ,не может получать 210€.-ЗА МЕСЯЦ.
      Да,бывают разные месяцы,зима-весна.....мало-много заказов, операции разные бывают ,но 210....
      Если только в начале 2015-го такое было....

• Atbildēt 21.04.2017 20:33 Ziņot

master

Для специалистов на швейном производстве существует риск заболеваний бронхолегочной системы, поскольку ряд технологических процессов связан с образованием вредных паров и пыли.

Рабочая поза – положение сидя. Длительное нахождение в таком положении может привести к заболеваниям, сопровождающимся болями в спине и шее.

Закройщики часто страдают болезнями суставов рук. Нагрузка на зрение в процессе работы очень высокая, особенно если учесть то, что время выполнения технологических операций ограничено.

• 21.04.2017 20:49 Ziņot

Николаша

да,согласен

• Atbildēt 21.04.2017 20:51 Ziņot

perfomance

Спасибо за понимание.

• Atbildēt 21.04.2017 20:54 Ziņot

perfomance

Мы швеи такие несчастные.

• 21.04.2017 20:59 Ziņot

Николаша

Удачи Вам и Здоровья!

• Atbildēt 21.04.2017 21:09 Ziņot

master

Николаша. Я вообще зарплату швеи не обсуждал.. Каждый человек зарабатывает в силу своих физических,профессиональных и умственных способностей. Ты свои посты со второго почитай.. И подумай. Зачем было шум поднимать на других форумчан?

• 21.04.2017 21:21 Ziņot

Николаша

Блин,я писал что МОЕЙ жене сопли жевать некогда.
      А кто и как,слово "сопли" воспринял,то это его личные проблемы
      И кого я из ФОРУМЧАН зацепил?

• Atbildēt 21.04.2017 21:16 Ziņot

master

Надеюсь, что в будущем, ты не будешь осуждать людей, просто так..

• 21.04.2017 21:23 Ziņot

Николаша

Млять,кого я осудил?Топикстартер же не написал,что она инвалид.

• Atbildēt 21.04.2017 21:24 Ziņot

master

Николаша. Закончим на этом. Давай лучше позитива.. Этого всем не хватает сейчас.

• 21.04.2017 21:30 Ziņot

Николаша

я тебя вообще не трогал,впрочем как и шкуриков,и кислотой-смердящих.
      Всё было по теме.

• Atbildēt 21.04.2017 21:25 Ziņot

Николаша

а просто бегает с телефоном, и темы создаёт ....посмотри начало темы во сколько...

• Atbildēt 21.04.2017 21:33 Ziņot

master

Наверное тебе поговорить не с кем? Жена на работе(шьёт по 14 часов в сутки , поэтому и аванс у неё 210) А ты с телефона...На форуме

• Atbildēt 21.04.2017 21:38 Ziņot

master

Может успокоишься уже.????

• Atbildēt 21.04.2017 21:40 Ziņot

master

А про что начало темы то???? Ты пьян что-ли?

• 21.04.2017 21:41 Ziņot

Николаша

да это у тебя не очень судя по справке. которую ты выложил

• Atbildēt 21.04.2017 21:40 Ziņot

Николаша

а у твоей жены 210 зарплата? ))))

• Atbildēt 21.04.2017 21:47 Ziņot

master

Доказано специалистами: несвежий воздух меняет мозг человека. Ты в своём уме..??

• Atbildēt 21.04.2017 21:56 Ziņot

Николаша

Ахаха...это мне строитель говорит про свежий воздух,а ты адекватный?Был вопрос про зарплату...
    И не запивай остатками обойного клея,а то тебя в медикцину потянуло.

• Atbildēt 21.04.2017 21:57 Ziņot

Хагендорф

какие вы не позитивные старикашки.

• 21.04.2017 23:10 Ziņot

Николаша

master, так и не ответил про зарплату жены.сдулся.
      А понтов..

• Atbildēt 21.04.2017 22:08 Ziņot

master

Николаш.. Купи себе айфон-- и болтай с ним круглосуточно.. Достал.. Ей богу.

• 21.04.2017 23:13 Ziņot

Николаша

как только 210€ жена заработает,точно куплю еще,... чтобы дюймов было больше.)))

• Atbildēt 21.04.2017 23:07 Ziņot

Dexter

Работы нет в городе ! совсем нет! А у людей дети,жильё и кушать надо что то. Идут работать даже за 2 сотни что бы не попасть на улицу,а это с бандой у власти запросто. Ребёнку не скажешь что нету работы и денег и кушай бомж пакет.

• 22.04.2017 00:37 Ziņot

Николаша

главное чтобы на смарт и тариф хватало.А остальное...

• Atbildēt 22.04.2017 08:36 Ziņot

Шурик

МУЖИК ?!
    )))
    "....Не поверишь.И моя жена работает 32 года по стажу.И я знаю как ЭТО.И изначально,смысл был в том,что швея которая хочет и умеет работать ,не может получать 210€.-ЗА МЕСЯЦ..."
    " ...Блин,я писал что МОЕЙ жене сопли жевать некогда...."
    " ... master, так и не ответил про зарплату жены.сдулся.
    А понтов...."
    " ... главное чтобы на смарт и тариф хватало.А остальное..." " ... как только 210€ жена заработает,точно куплю еще,... чтобы дюймов было больше..."
    "И кого я из ФОРУМЧАН зацепил?" ...Не понятно ?! ...
    )))
    Да ЛЮБОГО порядочного МУЖЧИНУ ( !!! )
    Девоньки , где вы таких чудаков на букву М находите то , которые ГОДЯТСЯ , что вы на них пашете не разгибаясь ?! Да ещё "хвастаются" не тем , что ОНИ ВАМ создали достойную и обеспеченную жизнь , а тем , что ВЫ ИМ её обеспечиваете и не СВОИМИ , а ВАШИМИ зарплатами "меряются" . И не понимают как ЖАЛКО они выглядят !!!
    )))

• 22.04.2017 08:38 Ziņot

Шурик

ГОДЯТСЯ - конечно же "ГОРДЯТСЯ" ...
      )))

• Atbildēt 22.04.2017 08:41 Ziņot

Шурик

Видимо МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ?!
    )))

• Atbildēt 22.04.2017 09:48 Ziņot

master

Если внимательно почитать посты Николаши в других темах- то можно с уверенностью определить в нём вилиса лациса. Это же Лиепайский тролль --------------Что значит интернет-тролль? Можно сказать просто - вредитель. Но это не отразит истинный смысл термина и пользователей. Дело все в том, что троллинг в сети встречается очень часто. И те, кто организовывают его, называются троллями. Их нужно распознавать, а также уметь бороться с ними. Что значит интернет-тролль? Это пользователь, который общается грубо, а также размещает провокационные посты и сообщения на разнообразных форумах и сайтах. Нередко такими людьми пишутся глупые (иногда даже откровенно "тупые") сообщения. Можно сказать, что тролль в интернете - это тот, кто ведет себя слегка неадекватно, злобно, да еще и "подкалывает" и провоцирует пользователей. Вообще, трудно дать определение данному понятию. Обычно под ним подразумевают злобного приколиста, которому доставляет удовольствие провоцировать остальных людей.

• Atbildēt 22.04.2017 09:56 Ziņot

Николаша

Можешь домысливать своей похмельной головой сколько угодно,вырывая слова из контекста.
    И соберитесь сразу все неадекваты,со справками и без,чтобы разом вас послать..Так сказать толпой пойдёте,веселее будет. )))
    А дискутировать с каждым больным отдельно, нет времени.
    Сегодня открытие шашлычного сезона на даче.
    пока,пока.)))

• 22.04.2017 10:07 Ziņot

master

Николаш. Может лучше ты на свою"дачу" поедешь. " Шашлык пожарить" Там тебе капельницу поставят. Не грузи форум.

• Atbildēt 22.04.2017 09:59 Ziņot

master

Вот пример--- В теме " Ищу няню" вилис лацис
    ты что в каждой бочке затычка?ты у нас один адекватный c редкой фамилией? А вот в теме "Работа швеи за 210 евро" -----------------Николаша
    А ты тут как всегда, в каждой бочке затычка.,Знаток-алкоголик косящий под умного,и в курсе кто раблтает, а кто нет.Сидит рассуждает.
    И где я там гордился?
    Похмелись быстренько, и скорее в тему про реновацию,там тебя заждались.

• Atbildēt 22.04.2017 10:04 Ziņot

master

Это твои слова Николаша.. Спасибо Иванову,И,И, Вывел на чистую воду баламута

• Atbildēt 22.04.2017 10:16 Ziņot

Хагендорф

доброе утро ,товариши и кунги,хотел узнать а у всех ли дома реновированны?все ли попали на кредит при зарплате 210 евро у жены?все ли живут по-людски?

• Atbildēt 22.04.2017 10:22 Ziņot

Хагендорф

Ну а мадам (мадемуазель?) Прованс могла бы конечно поговорить с коллегами и сравнить сколько у них сделано и как оплачено.Если у всех так то вывод один или хозяин жмод или все лодыри))))) Ну еще есть у всеж мода брать людей типа на испытательный срок 3 месяца с минималкой или меньше даже.наверно какая то информация была при трудоустройстве

• Atbildēt 22.04.2017 10:31 Ziņot

Шурик

Вот и позитившик - Хагендорф !
    Приветик !
    Я думаю вам сподручнее с "мужиками" обсудить более актуальный для вас вопрос - как этих бездельниц заставить пахать не 10 - 12 часов , а часиков 14 ... и без выходных . Ну и ускориться там на работе конечно же ... Вдруг тогда ОНИ всё же смогут не только ваши смартфоны и пивко с шашлыками оплатить , но может и хватить на квартплату ! А то просто не порядок какой то ...
    Надо построже с ними !!!
    )))

• Atbildēt 22.04.2017 10:38 Ziņot

Хагендорф

не Шурик я думаю что если жена зарабатывает на кредит по реновации то этого вполне хватает)))))))

• Atbildēt 22.04.2017 10:40 Ziņot

Шурик

А пивко ?
    Исключаешь из меню ?
    Балуешь ты свою !!!
    Просто мягкотелый ты какой то !
    )))

• Atbildēt 22.04.2017 11:48 Ziņot

provans

выяснила..там, где постоянная текучка ,где пишут обычно "В связи разширением ..." - дело обычно не в разширении ,а в том, что не хотят платить..причем оформляют на не полный раб день, а пашEшь по 8 и больше часов..причем на некоторых фирмах не дают разценки..тоесть, ты шьешь и не в курсе дела сколько оплачивается та или иная операция. Да уж дожили ,что малообеспеченными быть выгодней , чем работающим

• Atbildēt 22.04.2017 11:55 Ziņot

zefir

По идее, жена вообще не должна работать.Ну что может заработать ЖЕНЩИНА???.А про швейное производство и говорить нечего , люди просто гробят своё здоровье и ,при чём, за минимальные деньги .Кстати, власти должны контролировать этот вопрос, охрана труда ,зарплата и т.п. Все хозяева швейных фирм скрывают налоги ,обогащаясь при этом !

• Atbildēt 23.04.2017 22:30 Ziņot

Dexter

zefir- я стесняюсь спросить а вы в какой стране живёте? У нас в Латвии власть контролирует только поступление бабосиков-лавандосиков себе в карман и не более. А вот все хозяева швейных фирм если будут платить налоги как это выдумало правительство то это будет последний месяц существования фирмы и последний рабочий день кучи народа. Откуда ты выпал zefir ?

• Atbildēt 24.04.2017 12:50 Ziņot

Vitoli

Я так понял, ты - адвокат швейных фирм! ? Анекдот.Еврей получил наследство из-за границы ,во времена СССР, тут же приходит 1-й секретарь горкома и просит денег, для города - стадион строить.,еврей отвечает
    -- хорошо, спрошу у Сары
    на другой день
    -ну ,что сказала Сара ?
    -Сара сказала - нет денег , нех..уй строить..
    Так вот, нет денег, не заводись с фирмой,.если фирмачи будут нормально платить, небо на землю не упадёт, просто барышей им меньше будет!
    а то сплошные Лексусы кругом бедняги ! Скоро заставят за тарелку супа работать.Никто из швей не может здоровьем похвастать.
    "..с буржуями рассчитаемся, в октябре, со всеми рассчитаемся..."

• Atbildēt 27.04.2017 00:15 Ziņot

Бывалый

Не нравиться, увольняйтесь ! Ручку и бумагу я могу дать всем,Вас сюда никто не звал, вы сами пришли , и будте добры работать, за то что вам платят. За воротами со своими инструментами стоят и швейными машинами даже. Каждому своё !, была надпись на освенциме. Вот по этому принципу и нужно жить. Не ну конечно можно пробовать переучиваться на доктора к примеру, но увы опять же тот же лозунг. Каждому своё. и даже мозг. Шутка товарищи.не злитесь.Удачи всем. И хорошего нового года под лиго. Ура.

• Atbildēt 28.04.2017 09:04 Ziņot

provans

Бывалый !!! А вы в курсе какая минимальная зарплата в латвии...??? - и если, как минимум такую не можете предложить работникам, тогда закрывайте свои "Конторы"...вообще оборзели...со своими машинами им еще подавай ...!!!

• Atbildēt 28.04.2017 09:15 Ziņot

provans

Товарищи !!! Подскажите подскажите ,если кто знает, куда можно обратиться так сказать "настучать "..., а то как только контроль на фирме ,так все в курсе ..кто-то сливает информацию что сегодня придут именно к ним... Спасибо

• 28.04.2017 15:54 Ziņot

Baxter

Звоните 03,там выслушают....Какая минималка, на швейной сделке.Машинка не шьет,хозяева жлобы... Вы в какой-нибудь фирме проработали больше месяца?Попрыгунья (с опытом работы))).А гонора....
      Правильно сказал Бывалый,-каждому своё.....Но это точно не ваше.
      Минималка в Максиме,вам уже советовали.Весной многим магазинам нужны работники.Делайте выводы.

• Atbildēt 28.04.2017 21:41 Ziņot

provans

for Baxter !!! Это конечно все Ваше личное мнение...Имеете право :)). не всем же работать за 200 евро и молчать...каждому свое ..точно

• 29.04.2017 00:27 Ziņot

Baxter

...ну и работай за 500,что,(или кто) мешает? ...
      Можно же фирму поменять.....

• Atbildēt 29.04.2017 00:48 Ziņot

provans

а не подскажите такую случайно...:) ?

• 29.04.2017 01:05 Ziņot

Baxter

В Максиме..(с опытом работы)

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!