Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Вторник, 30. мая

+9°C
Ветер: Z 3.7 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Letīcija, Lolita, Vitolds

Для тех, кому за ..... (207)

• 01.02.2017 22:59 Ziņot

Fortuna

Привет народ! Тут как-то поднималась тема отдыха для тех кому за...ну, скажем 50...или около этого ) Интересно окунуться в атмосферу 70-х в Железке...на Ветерке ! Suzy Q помните? А кто пел? а кто играл? Тут Влад начинал, но не знаю как с поддержкой народной. Если интересно - откликнитесь....до Масленицы поднимем первый вечер отдыха "Ностальжи" . Если есть интерес -поделюсь планами )))

• Atbildēt 02.02.2017 15:42 Ziņot

kadet

Конечно интересно.Какие планы?

• Atbildēt 02.02.2017 18:50 Ziņot

Fortuna

Планы хорошие, мероприятий много, но народу мало.А на словах- так все хотели ...

• Atbildēt 02.02.2017 18:55 Ziņot

Vlad Pro

Да просто народ еще не подтянулся. Надо в топе подержать тему. Я давно эту мысль вынашиваю. Вся аппаратура есть. Музыкального материала тоже много. Живая музыка, свет, эффекты. Атмосферу создадим, было бы желание!

• 05.02.2017 14:50 Ziņot

Пал Палыч

Скобыч,шО мне себя показывать?Хочется на организатора посмотреть!В чужом огороде сел на дальней грядке возле забора и сиди.Может я учусь.Когда проходишь определённый рубеж,то или расти или в суп.Другого не дано.Одно и тоже 20 лет показывать нет смысла.Мы,с одним музыкантом снимали зальчик,пробовали делать,для тех кому за...Объяву вешали.Собиралось человек 15.Думали,в следующий раз будет больше....Нет.Проэкт закрылся.Так что прошёл через это.Теперь учусь.Может что не так делал.

• Atbildēt 03.02.2017 15:50 Ziņot

Пал Палыч

Приду на Влада посмотреть....

• 04.02.2017 05:49 Ziņot

Скобыч

И себя показать ?)))))))))))))

• 04.02.2017 23:53 Ziņot

Vlad Pro

Ну почему бы и нет. И посмотрим, и покажем я думаю. Для того и планируется сие дело. :)

• Atbildēt 03.02.2017 16:18 Ziņot

Скобыч

Не тяните кота за хвост , а лучше расскажите о планах

• Atbildēt 03.02.2017 19:17 Ziņot

Vlad Pro

Да планы т. е. мысли нехитрые. В Лиепае довольно много людей, которые помнят _то время_. Ну и делать скажем каждую вторую пятницу вечера "ностальжи". С музыкой 70-80, как русской, так и зарубежной. С возможностью посидеть, выпить, закусить, потанцевать. Может даже познакомиться. Тут вся суть, что вечера будут тем кому за...40 хотя бы. Будет всё в таком стиле, как было раньше. Свет - галогеновый (не LED), ну и т.д. Есть очень хорошая Живая музыка :) Будет возможность и исполнить что то самим.

• Atbildēt 03.02.2017 19:23 Ziņot

Vlad Pro

Будет и ведущий у такого вечера.
    Тут вся проблема найти подходящее место. В идеале какое то кафе с залом, где будут эти вечера проходить. Возможно кто то, кто читает это, может предложить какое либо помещение. Любые мысли по этому поводу приветствуются!
    А пока эта тема создана, чтобы люди откликнулись. Так что, кто имеет возможность, отпишитесь здесь. Посмотрим сколько нас, желающих. Можно и на почту писать - radioliepaja@inbox.lv

• Atbildēt 03.02.2017 23:12 Ziņot

Пал Палыч

Короче,всё будет глухо,как в танке.Объясняю почему.Клич бросить,много ума не надо.Типа-аппарат есть,свет тоже,музыкант,-да не вопрос.Теперь пошло самое главное.1.Зал и его аренда.Можно,конечно с кафе договориться,но любой хозяин должен с ЭТОГО что-то поиметь.2.Музыку Влад может поставить,для первого раза бесплатно,типа МОЙ ВАМ подарок.Ведь идея тоже моя.3.Ведущему,уважающему себя,надо дать на хлебушек с маслом.4.Музыканту,тоже жить надо.Итог..Чтоб сходить на первый вечер,для тех кому.....надо взять с собой,хотя-бы 15-20 евро.Дальше,апетиты всегда растут,плюс издержки,как то-битьё посуды(возможно)ломание мебели и т.д.Значит нужна охрана.Её тоже надо заплатить.Что мы имеем.1.-ГОЛОВНУЮ боль.2.ПОРЫВ сделать людям приятное.3.Если свести всё вместе,то УТОПИЮ проэкта.Вывод.-Возможно,"Лацис" будет делать по субботам танц-вечера с живой музыкой."Биг7",уже делает по субботам,на втором этаже..Не знаю как посещает народ,но почти что тоже самое,что предлагается.Не даю никакую рекламму.Констатирую факты.

• Atbildēt 03.02.2017 23:12 Ziņot

Дон Педро

И Палыч тут, и Скобыч... Вот где ностальжи-то!

• 04.02.2017 05:52 Ziņot

Скобыч

Наше Вам с кисточкой !))) Давно Вас тоже не слышал, все старожилы форума разбрелись кто куда......

• 04.02.2017 23:55 Ziņot

Vlad Pro

Ждем Зана (или же он уже тут?) и Оккупанта. Ах да, еще Мест Нет, насколько я помню по нашим прямым эфирам 2010... ))

• Atbildēt 03.02.2017 23:16 Ziņot

Пал Палыч

Хотя,когда учился в классе третьем,мне говорили-Вот Вам повезёт!Вы будете жить при Коммунизме,где всё будет БЕСПЛАТНО.Неужели Влад и его команда осуществят несбыточную мечту.Приду без гроша,потанцую и выпью 100 грамм сока.Заманчиво,карамба!

• Atbildēt 03.02.2017 23:19 Ziņot

Пал Палыч

Да,Дон...думаем с Лёшей куда-бы нам сходить....ноги размять.А то-ЗАСТОЯЛИСЬ.А то,что Скобыч появился-это точно НОСТАЛЬЖИ.Не прошло и 10 лет.Ну,где-то ОКОЛО того.Глядишь,ещё кто подтянется.Ты-то помнишь НАШИ посиделки с шашлыком и песнями от Циника....Халявы не было,но было Классно.Каждый приносил что мог.

• Atbildēt 04.02.2017 00:19 Ziņot

Vlad Pro

Самая большая проблема у "тех, кому за..." - поднять "тех, кому за". :)) К счастью, я надеюсь, не все будут столь пессимистичны, как Пал Палыч. И теперь все же по Вашим пунктам.
    1.Именно. Мысль такая, что на первый раз можно попобовать и самим снять зал, хоть в той же "Ливе". И кухня там приличная. Тут же и переходим во 2-й пункт. ЕСТЕСТВЕННО, что залы нам даром не дадут, а значит какую то денежку надо с собой иметь. Коммунизм - это конечно замечательная идея, но его тоже надо было построить.

• 04.02.2017 05:55 Ziņot

Скобыч

Тут я соглашусь с Палычем . Палыч скорее реалист.

• Atbildēt 04.02.2017 00:24 Ziņot

Vlad Pro

Аппетиты, издержки пока опустим. Не думаю, что на такие вечера публика будет собираться такая, что к каждому нужно будет приставлять часового с ружьем. Все люди серьезные.
    Что в итоге мы имеем. 1.В нашей дыре, где и так ничего нет, хоть какой то лучик света для "тех, кому за". 2.Сделать людям приятное, а возможео очень приятное. Ведь кто знает, какие будут продолжения после таких вечеров у людей. Быть может мы устроим чьи-то судьбы! ;)

• 04.02.2017 06:35 Ziņot

Скобыч

Потому как от правильно организованного первого вечера будет зависеть дальнейшая жизнь этой идеи. Первый раз арендовать зал думаю может и русская община ,взносы то платим исправно

• Atbildēt 04.02.2017 00:30 Ziņot

Vlad Pro

Ну а у Биг7 репутация известная. Может она и не плохая, но это все таки больше молодежное место. Лацис, конечно для чуть более старшего поколения, но само место далеко от центра, да и в последнее время что то там народу совсем мало. Не даю никакую антирекламу.Тоже Констатирую факты, так сказать. Да и на счет аппаратуры, будем откровенны, не у каждого дома она все таки под столом завалилась. Тут нужно и время и деньги, а главное огромное желание делать общее дело. Быть действительно энтузиастом.

• 05.02.2017 00:09 Ziņot

Пал Палыч

Биг7,с его ВЕРХНИМ этажом не может быть ТОЛЬКО молодёжным.У всех представление,раз ночной клуб,то с молодёжью.Ладно,не буду делать рекламу.Они в ней не нуждаются.Теперь о кафе Лацис.Идея насчёт ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЗА....исходила от руководства,а точнее Влада.Он ищет новые пути,пытается что-то придумать.У нас в городе никогда не было проблем с приездом в любой район.В Лиедагсе в советское время собирались и лаумовские и из центра,потому что в Центральных уже было занято.И машин у каждого,как сейчас не было.Теперь про ЭНТУАзиЗМ.ТоКо приветствую,что он у тебя есть!Приветствую,что поддерживают единомышленики!Теперь главное ВНЕДРИТЬ в массы и ЗАПУСТИТЬ проэкт.Сядьте и решите проблемы с залом,оборудованием и другими вопросами.Не отписываясь здесь.А КОНКРЕТНО,-сели и обсудили...и РЕШИЛИ.Если думаете,что это не очень сложно,то ошибаетесь.Мозг придётся напрячь.И сильно.Так что -ПРИНЯТИЯ мудрых решений.Честно,если что получится,приду и гляну.Интересно просто...через КАКОЕ ВРЕМЯ?

• Atbildēt 04.02.2017 01:12 Ziņot

Fortuna

Влад все правильно объяснил. Но затея долгоиграющая - создать что-то типа клуба. С посиделками, танцами, буфетом и проч. А что проч? Если состоится клуб, то можно приглашать друзей, артистов (ну...в разумных пределах). Вот тут подходим к финансированию. На первый раз, чтобы оглядеться и сосчитать нас (тех, кому за...))) необходима в принципе небольшая сумма.Это или спонсорство или тупо скидываемся. От суммы и качество.

• Atbildēt 04.02.2017 01:18 Ziņot

Fortuna

Значит танцы-музыка-закусь....действительно может вылится в 10 евро. Страшно стало? Конечно, если придет 20 и более. Действительно, все покажет первая встреча и подготовка.А если нас соберется 5 человек - тогда точно - делаем просто шашлык на природе и музыка по радио)))) Кстати, в "планах" так и думалось - деятельность клуба не только танцы с выпивкой, а и иные приятные мероприятия для людей с опытом, но не развалюх (пока еще не развалюх)

• Atbildēt 04.02.2017 01:30 Ziņot

Fortuna

И для Палыча ! Значит зал снять - это до 100 евро, в зависимости от длительности мероприятия.
    Живая музыка, в том числе Влад с аппаратурой и еще музыкой -наверно около 200.Пьет-кушает-угощает-угощается каждый сам, тут от чашки кофе за 1,50 и до упора. По клубному типу - столы (столики) с напитками и закусем (да хоть горячую солянку)))) Например при праздновании Нового года и Дня работника общепита. Вроде и не глухо...и не в танке!Но это при желании и энтузиазме. А помните, в "Железке" танцевали?

• 04.02.2017 23:54 Ziņot

Пал Палыч

Отвечаю.То,что я говорил,вы про то и пишите.Зал,музыка,кофе и т.д.Получается,ОБЫКНОВЕННЫЕ посиделки в ТИПА Кафе.Зачем изобретать велосипед?Он уже катается.Не забывайте самое главное.НАРОД.Писать и рассуждать,хотеть могут многие.Когда касаемо дела,приходится собирать по крупицам.Поверьте моему опыту.Тем более,когда дело касаемо финансов.Один,единственный ПРАВИЛЬНЫЙ выход из ситуации,предложение с залом Русского общества.Там начинать и люди подтянутся.Но....не думаю,что всё нахаляву.Свет будет гореть,ответственный будет дежурить,убирать кто-то будет.Вообщем,куда не плюнь,везде косяк.Открою тайну.МЕРОПРИЯТИЕ можно сделать единожды.Но,для этого нужны артисты,ХОРОШАЯ музыка,столы и приглашения.Зал-само собой.Когда-то,лет 15 назад,проводили каждый год в одном большом зале новогодние вечера.Каждый год и с большим количестом.Люди записывались с лета.Программа не повторялась и вкладывались деньги.Пришедшие знали,что будет классно и сдавали суммы.Я к чему?Вот,про те вечера люди до сих пор помня и задают вопрос-КОГДА?Вот так-же,а может быть лучше,должно быть у Вас.ТоКо Удачи!

• 05.02.2017 00:14 Ziņot

Fortuna

Палыч, а что такое зал русской общины? Может я что-то пропустил? Про Новогодние вечера так вы намекаете на Курсу? Можно и Курсу задействовать. Не проблемма. Проблемма болтунам скинуться по 10. И что б с уверенностью, что на десятку вам будет первое, второе и компот ? Тогда тупо договорились пойти в ресторан....там после второй бутылки и начнутся воспоминания. Легко...и без проблемм. И, главное, неважно вдвоем, втроем или вшестером.

• 05.02.2017 00:20 Ziņot

Пал Палыч

Слышал и видел фото с небольшим залом...но народ вместить можно.Там какое-то мероприятие от русской общины было.В районе Курмаяс.Может ошибаюсь,что ИХ ЗАЛ?!Но так слышал.Курса была позже.Сначала был СТРОЙТРЕСТ.Вот про него я писал.Потому,как учавствовал в тех вечерах,как конферанс.Спасибо МУДРОМУ организатору!

• 05.02.2017 00:24 Ziņot

Пал Палыч

Fortuna,а я про шО?За 10 рублей-второе и компот и на кофе останется.И самое главное-без головной боли.Ну,ежели сильно не злоупотреблять.

• Atbildēt 04.02.2017 06:08 Ziņot

Скобыч

Влад , сама идея твоя очень даже не плохая о организации вечеров кому за....... Но тут конечно все надо хорошо проанализировать. Думаю , что район города не так важен, потому как всем не угодишь и для бешеной собаки семь верст не круг.

• 05.02.2017 00:15 Ziņot

Пал Палыч

Скобыч-ты понимаешь.Про семь вёрст-это точно.Мы на службе к деФФФчонкам за 10 км.бегали.А тут,за час город можно пройти.

• 08.02.2017 23:08 Ziņot

Зайка

http://rus.delfi.lv/...

• Atbildēt 04.02.2017 06:56 Ziņot

Скобыч

Если это будут закрытые вечера, то надо придумать типа входной пропуск заранее оплаченный

• Atbildēt 04.02.2017 13:33 Ziņot

Кароста

пацаны с района тоже подтянутся

• Atbildēt 04.02.2017 15:53 Ziņot

dekolekss

Удачи в организации! Если что, тоже подтянусь. По опыту, дикий отдых со снятием зала, от 20 человек, без музыки и охраны, но с приготовленной командой энтузиастов едой, стоит 15+ плюс свой алкоголь. Это что касается клубной версией сходняка. Кто помнит коллективную форумскую тусовку в Лайкас? 1000 лат на 50 человек.

• Atbildēt 04.02.2017 16:47 Ziņot

liv

Добрый день. По-моему формат "Suzy Q" - это для тех кому за 60. Но я не об этом. Раз вы помните железку 70-х значит знаете гр. "Славяне" . Может у кого остались какие-то атефакты ? Мечта - услышать записи,но сомневаюсь что это реально.Спасибо

• 05.02.2017 00:40 Ziņot

Vlad Pro

День добрый, а точнее уже ночь, Liv! Помню, помню Вас по Горячим вечерам. ;) Песни будут разные звучать конечно же. Suzy Q - это скорее всего начальный рубеж. А дальше больше. Конечно же классика, "Запущенный сад", "Другу" ("Две жены тому назад"), Антонов, да много хороших групп!

• Atbildēt 04.02.2017 17:20 Ziņot

MISS PAFOS

железку открывайте и будем танцывать до утра

• Atbildēt 04.02.2017 17:27 Ziņot

MISS PAFOS

я приду так одета Владика повозбуждать ...
    https://www.aliexpre...

• 04.02.2017 19:00 Ziņot

Fortuna

Я сказал - поделиться,- это не в смысле устраивать барахолку, а, в течении вечера, продемонстрировать фото на большом экране, покомментировать его...обсудить. Музыку - опять же - послушать, потанцевать под эту музыку. Кстати - от Русской общины ничего не жду. Как мне кажется, там совсем другие интересы, но сейчас не об этом.Вообще хорошо бы создать "Клуб сениоров"......н-да...или лучше сениоров заменить другим словом...))) Ну вы меня поняли.

• Atbildēt 04.02.2017 18:47 Ziņot

Fortuna

Liv ! Поверь, формат Suzi Q не самый плохой, даже для тех кому под 60 ))) Но мысли такие и были, что при тусовании можно поделиться чем-либо из тех времен- змузыкальными записями, фотографиями, кино или видео.Ведь сегодня уже интересно рассматривать фото Лиепаи 80-х и 70-х. Вспомнить и ресторан "Юра", и кинотеатр "Узвара", первых живых рыбок в "Космосе"...и даже Мотю с его неизменным "Океаном" на плече.....

• Atbildēt 04.02.2017 19:01 Ziņot

Fortuna

Сорри, последняя запись не туда попала.(попало в ответ МИСС ПАФОС)...ну по времени сообщения можно понять где оно должно быть )))

• Atbildēt 04.02.2017 20:02 Ziņot

Vlad Pro

Ну чтож, не самые плохие новости.Как я и предполагал, интерес есть.Мне пришло некоторое количество писем на почту (адрес был указан выше) с проявленным интересом к данному мероприятию. В "одноклассниках" также люди пишут.Кстати, все, кто желают, может добавить меня в друзья в этой соц.сети. Ищите меня там по ключевым словам "Просто Влад Лиепая". Возможно скоро там будет открыта соответствующая группа.
    Ну и, как видим, даже в этой теме несколько человек изъявило желание присоединиться.Продолжаем!

• 05.02.2017 00:20 Ziņot

Fortuna

А с Курсой, предполагаю, можно на Пасху устроить вечер. Если у них ничего уже не запланировано. Давай, просчитаем, сколько надо денег и скидываемся. Думаю слабо будет. Тут задумка была именно музыкальные вечера....с той музыкой....с теми людьмит....ну а в перерывах можно и поговорить и повспоминать, а уж если соберется какое-то разумное количество, то можно и о столах подумать. Хотя получится действительно дублирование Русской общины)))) Еще подчеркиваю - основная задумка - музыка и танцы.....как тут выразились - в стиле раннего Suzy Q/

• 05.02.2017 00:34 Ziņot

Vlad Pro

Да что вы заладили с этой Русской общиной, как буд то на ней свет клином сошелся. Во-первых она не такая уж и русская. Во-вторых никогда не стоит бояться конкуренции. В-третьих там уже есть Петрович, который там состоит. В-чеьвертых, имел с ними дело еще при организации Радио. Может они конечно и отличные парни, но лично мое мнение, сотрудничать с кем угодно, но не ЛРО.
      Возьмите организацию 9 мая. Да красиво, зрелищно (для Лиепаи), многие довольны. Но, простите, почему возложение цветов 7-го?

• 05.02.2017 00:38 Ziņot

Fortuna

а чтобы угодить....

• Atbildēt 05.02.2017 00:23 Ziņot

Fortuna

а я помню стройтрест в районе 1973 ))

• Atbildēt 05.02.2017 00:29 Ziņot

Пал Палыч

Нет.Я его уже помню с 97 по начало 2000...2-3....не суть важно.В 73,я колесил на лиСапеде,под рамкой по дорогам Орловщины.Да ВЫ не просто стар,ВЫ-Supper Star!

• Atbildēt 05.02.2017 00:29 Ziņot

Fortuna

Конечно, можно было бы проводить "наше" мероприятие и под флагом Русской общины. И галочка мероприятий...и мероприятие...Шучу! Ну а зал - очевидно в новом здании общины, то есть в бывшей прокуратуре...уж не вспоминаю что там было раньше ) На Курмаяс...на Проспекте...на Броду...))

• 05.02.2017 00:37 Ziņot

Vlad Pro

Тогда уж лучше в Курсе тряхнуть стариной. Примерно в 2003-2004 году там устраивали встречи Нового года. Вроде Ярцев организовывал, если не ошибаюсь. Был, участвовал в качестве отмечающего. Людям очень понравилось. Жаль заглохло в последнее время, а такой зал! Настоящий, концертный, как раз с духом ТОГО времени.

• 05.02.2017 00:41 Ziņot

Fortuna

я бы даже сказал - с аурой. В этом зале, помню, смотрел концерт ВИА "Ариэль" ...

• Atbildēt 05.02.2017 00:35 Ziņot

Fortuna

Палыч...в таком случае я вас буду называть - Паша.........или Павлик. Я так стар, что помню первое появление Супер Стар и рождение Тортиллы в болоте.

• Atbildēt 05.02.2017 01:14 Ziņot

вилис лацис

фортуна что ты заладил или заладила SUZI QVATRO SUZI QVATRO!лично мне нравится модень токинг!парень там поет такой симпотичный непомню как звать!вроде дитрих болен симпотичный такой чем то на леонтева похож!:):):)

• 05.02.2017 01:49 Ziņot

Fortuna

Я ни разу не сказал SUZI QVATRO. Хе-хе))) лично вам, молодой человек, открою секрет: я говорил про Suzy Q....от Creedence Clearwater Revival. Поищите...погуглите...и послушайте...расскажите мне потом, как вам Suzy Q ? ))) Кстати, они были в Лиепае лет 15 назад. Имел удовольствие лично с ними пообщаться. Это вам не "босонигий мальчик" и иже с ним.

• Atbildēt 05.02.2017 02:08 Ziņot

Fortuna

Suzy Qvatro тоже очень даже неплохо...не фан, но полчасика послушаю с большим удовольствием. Найди Suzi Quatro - Stumblin' In и послушай сам))) Она слегка постарше меня, поэтому помню ее с раннего детства )))))

• Atbildēt 05.02.2017 12:50 Ziņot

Зайка

Здравствуйте, тут все говорили БАБУШКА ЗАЙКА , а я так понимаю когда некоторые по железкам и трестам зажигали Зайка пешком под стол ходила. Все что вы предлагаете уже в разных вариантах было опробовано. И вечера " кому за ...." пытались организовать . Может кто-то помнит в конце 90-х на маленьком базаре . Я их посещала потому что организатором была моя хорошая знакомая , а у меня была возможность там подхалтурить.Вечера были расчитаны на латышскую аудиторию, но меня с моей подругой никто не выгнал. Наверное потому что мы были намного моложе остальных дам. Исходя из опыта моей знакомой- организатора знаю с какими трудностями она столкнулась. На одной музыке вы далеко не уедете. Я больше поддерживаю идею организации клуба для сеньоров , потому что молодежь уезжает и в городе очень много людей "кому за...." которые просто сидят дома , а с удовольствием бы просто пообщались со своими ровесниками.

• 05.02.2017 15:03 Ziņot

вилис лацис

полностью потдерживаю вас зайка!нужен клуб для синьоров!но мне нравятся зайки помоложе и посвежее!так что соберемся сеньоны и молодые зайки!:)

• 05.02.2017 15:27 Ziņot

Vlad Pro

Я же писал, скоро будет в сборе вся старая гвардия. Приветствую, Зайка-Карина! :)
      Что же касаемо сути дела, клуб конечно идея хорошая, но тут надо группу энтузиастов все же. Ибо я музыкант, организатор по части музыки, шоу, эффектов, ведущих в конце концов.
      Есть люди, которые обеспечат питание. Ну постольку-поскольку, зал еще подберем.
      Но всё остальное... Я то конечно только ЗА, но для поддержания Клуба, нужны еще зайки...то есть люди.

• 05.02.2017 15:30 Ziņot

Vlad Pro

А так идея интересная конечно, но тут больше для какой то общины поле для творчества. Если бы наша Русская община делала бы немного больше для людей. Ради интереса посмотрел их страницу, единственная новость в этом годо - организация Масленицы. Замечательно конечно, но продолжительность мероприятия....3 (часа). Мда.
      Например продолжительность наших вечеров, не менее 6-7 планируется, а может и больше. По крайней мере отмечание ДР, юбилееви т.п. у нас проходят именно в таком длинны формате.

• Atbildēt 05.02.2017 14:53 Ziņot

Пал Палыч

Зая,последние слова,ПРЯМ,поддерживаю!Организация клуба.Тогда,возможно,что-то получится.

• Atbildēt 05.02.2017 16:27 Ziņot

Зайка

Могу сразу сказать что в этих вечерах было положительного и отрицательного. Так как была не просто посетительницей но и знаю изнанку . Положительного что входной билет стоил 1,5 или 2 лата , но все приходили с ."корзиночками" столики были на 4 и 8 человек, а так как люди приходили одни и те же , то можно было просто договориться , кто принесет спиртное, а кто кофе и фрукты, ну и каждая женщина могла что то спечь или купить пироженых, Так же было правило что мужчина обязательно должен танцеваать

• Atbildēt 05.02.2017 16:31 Ziņot

Зайка

со всеми женщинами за своим столом , не зависимо от возраста и предпочтений. Так как публика в основном латышская , то и музыка была соответствующая, было и живое исполнение, приглашались группы и музыканты, но это дороже, но и под магнитофон. так же было не плохо.

• Atbildēt 05.02.2017 16:41 Ziņot

Зайка

А отрицательного, что в конечном счете загубило хорошую идею, что за 2 лата человек хотел получить все 33 удовольствия. Но хорошо если на первый вечер придет 50 человек и 100 латов хватит и на аренду зала и на з/п организатору, а если придет 20 человек , то ни з/п , да еще со своего кармана доплачивать. Но самое страшное это обманутые ожидания. Это я вилис лацис пишу, потому как аборигены помнют как один товарищ на тракторе возмущался почему Зайка в свои ....цать выглядит

• Atbildēt 05.02.2017 16:46 Ziņot

Зайка

не как Анжелина Джоли , а чуть лучше. Точно так же как я встретила своего знакомого , который когда то ходил в море и был очень приличным человеком, а сейчас живет в социальном доме на флотес , но он мне похвастался что посещает клуб в лаумовском районе , где проводятся вечера за ....(сама там не была) поэтому ни хорошего ни плохого сказать не могу. врет всем что он капитан и приглашал меня на тарелку жареной картошки. Наверно я выглядела такой голодной(шутка)

• Atbildēt 05.02.2017 16:56 Ziņot

Зайка

Поэтом я и написала что на одной музыке далеко не уедешь, есть клуб сениоров где то на Клайпедас , но все мероприятия на гос языке, но они приглашают известных людей , например врачей выступить с лекцией, можно какие то клубы по интересам придумать, кружки. Я в Русском обществе не состою, но некоторые мероприятия посещаю, там хорошо получаются праздники, концерты, но если ты петь и танцевать не умеешь, то применения себе не найдешь.

• Atbildēt 05.02.2017 17:01 Ziņot

Зайка

Тут на форуме иногда возникали темы что бы организовать, что бы и спрос был и прибыль. Я так понимаю у человека есть помещение, есть деньги , но сам он не местный , поэтому не знает куда их вложить. Вот и нужно посоветовать организовать такой клуб, помочь с идеями. Так же не за горами выборы, а наш форум читают депутаты , настоящие и будущие, могли бы поддержать идею.А там и спонсоры подтянуться. Ну и если найдутся действительно не болтуны, а тот кто хочет что то сделать

• Atbildēt 05.02.2017 17:03 Ziņot

Зайка

я со своей энергией организую что угодно. но я не тот человек кто будет работать за идею, я хочу кушать и иногда с маслом.

• Atbildēt 05.02.2017 17:04 Ziņot

Vlad Pro

Зайка, как и в старые-добрые времена, добавила позитива ветке форума, что радует. :)
    По сути вопроса, лично я против каких либо корзиночек, так как хоть вечера и называются "кому за", это вовсе не значит, что будет социальный дом на выезде. Кухня будет нормальная, как на обычных корпоративах. Потому что публика планируется также солидная. Конечно же и цена билета не может быть 2-3 евро. Мы не сможем в нашем городе взять количеством, поэтому будем брать качеством. Хочется делать что то типа корпо

• Atbildēt 05.02.2017 17:34 Ziņot

Зайка

Влад, я написало о том что хорошо знаю, расчитывать ты можешь и на Абрамовича, но в том то и дело что жизнь жестока , и люди нашего возраста к сожалению тоже по разному устроились в этой жизни. Пару евро может найти любой, что то вкусненькое приготовить или купить, а если ты заломишь цену, то сколько человек к тебе придет?

• Atbildēt 05.02.2017 17:48 Ziņot

Vlad Pro

"я со своей энергией организую что угодно. но я не тот человек кто будет работать за идею, я хочу кушать и иногда с маслом" - Зая, Ваши слова? ;)
    Вот так и я. Естественно бизнес на этом не сделаешь и на абрамовичей не расчитываем. Всё вполне реально. Раз в месяц найти 10-15 евро на мероприятие, вполне реально. Не думаю, что для взрослых людей это огромные деньги. Тем более будет здорово, так как могу сказать,что за несколько лет работы ко мне небыло _ни одной претензии_, а это о чем то говорит:)

• 05.02.2017 19:43 Ziņot

Зеркальный глобус

...зайчиху еще и не звали,а уже хочет "кушать и иногда с маслом." ..директриса,мля
      )))
      у другого:... _ни одной претензии_,
      Интересно,сколько дней продлится эта тема у людей,с дефицитом общения?

• 05.02.2017 19:47 Ziņot

Fortuna

Влад...самое простое - начать собирать деньги (под запись латов по 15) и когда набежит необходимая сумма, с учетом пожеланий народа, организовать первый вечер. Даже если он пройдет не очень гладко, по окончании вечера,уже можно будет понять как и к чему идти, если вообще идти.Короче - открывай блокнот, записывай кто сколько пожертвовал....а то в этих рассуждениях все и утонет.

• 05.02.2017 19:50 Ziņot

Зайка

я озвучила то о чем все думают но боятся сказать... Но один уже есть , который согласен подай-принеси за бесплатно, это я Глобусе. Такие люди тоже нужны.

• Atbildēt 05.02.2017 19:42 Ziņot

Fortuna

Интересные вы! Я с первой строчки предложил создавать Клуб сениоров. Сусолили-мусолили и, о чудо, на 60-х коментах всплывает мысль о клубе. Я и говорил, что в формате клуба можно и людей приглашать интереснх и самим общаться...и танцы...танцы....танцы. Ну, конечно, кто еще в состоянии это делать )))

• 05.02.2017 19:49 Ziņot

Зеркальный глобус

...и танцы...танцы....танцы.
      А большинство только жрать там и собиралось,и обратите внимание,именно танцы никто и не обсуждал..

• 05.02.2017 19:55 Ziņot

Fortuna

Согласен....именно это меня и настораживает....я про жрать ))))))

• 05.02.2017 20:01 Ziņot

Vlad Pro

Ну на таких мероприятиях все кушают. Это как любой праздник. Формат "Стол - Танцы - Перекур". Только еще будет ведущая вечера, конкурсы, караоке, видео, ну и еще что нибудь придумаем!

• 05.02.2017 22:59 Ziņot

Fortuna

Ага...конкурсы это хорошо! Прыжки в мешках - "веселый зайчик за 50" ? Придется делить по возрастным группам...как в ГТО (если кто еще помнит что это такое)))))

• 06.02.2017 00:28 Ziņot

Vlad Pro

Всё можно придумать, хоть конкурс красоты! https://www.youtube....

• Atbildēt 05.02.2017 20:00 Ziņot

Vlad Pro

Друзья, давайте активнее присоединяемся в друзья на Одноклассниках, там как то удобнее общаться. Там и фото и видео есть. Искать по словам "Просто Влад Лиепая". Уже есть около 20 желающих, на днях открою группу.

• 05.02.2017 20:02 Ziņot

Fortuna

Влад, 20 желающих по 15 евро....еще немного и сделаешь вечер музыки 80-х.

• 05.02.2017 20:04 Ziņot

Зеркальный глобус

только тебе там и удобнее...рекламируйся дальше.

• Atbildēt 05.02.2017 20:00 Ziņot

Fortuna

А тут есть люди постарше, ровесники Тортиллы, которые помнят вечера танцев "для тех, кому за 30" в ДОФе на втором этаже ?

• Atbildēt 05.02.2017 20:03 Ziņot

вилис лацис

зайка ты нам тут втираеш про капитана на флотэс а сама наверно тоже оттуда?может ты и была джоли лет 20 назад!а щас наверно ты такая цыстэрна 120 кг коль булки с маслом жрешь!:)

• 05.02.2017 20:09 Ziņot

Зайка

вот и я о том же, 20 лет назад и трава зеленее была и бабы моложе.

• Atbildēt 05.02.2017 20:14 Ziņot

Зайка

Для Вилис Лацис и Фортуна, а на какой контингент вы расчитываете? Кто вам мешает выглянуть в окно и позвать тетю Клаву которая у вас под окнами кошек кормит потанцевать? Это сейчас она старая и толстая, а 20-30 лет назад была такая красавица и на ней не написано что у нее 2 высших образования и с ней даже очень можно поговорить.

• 05.02.2017 20:37 Ziņot

Fortuna

А вы?

• 05.02.2017 20:48 Ziņot

Зайка

Я поддержала идею создания клуба сеньоров. И высказала свое мнение по поводу вечеров
      " кому за..." .И так как я на форуме с первых дней его создания. имею и врагов и поклонников, и не боюсь сказать то что не всем нравиться.

• 06.02.2017 15:25 Ziņot

Fortuna

А вы зря так про тетю Клаву.Нехорошо это, Сначала хотел одернуть Глобуса за его слова в ваш адрес, но правильно сделал, что промолчал. Наверное он вас лучше знает.

• 06.02.2017 23:42 Ziņot

Скобыч

Зайка, ты как оперная дива имеешь врагов и поклонников )))) А вообще , смотрю по постам ты стала белая и пушистая , наверное мудрость пришла ))

• Atbildēt 05.02.2017 21:39 Ziņot

Зеркальный глобус

.......И так как я на форуме с первых дней его создания. имею и врагов и поклонников....
    мания величия, у невостребованной домохозяйки,с обостренной жаждой халявы.
    )))

• Atbildēt 05.02.2017 21:45 Ziņot

Зайка

Глобус а ты себя к каким относишь? По теме ни слова, но столько внимания моей персоне, так и быть я тебя тоже в поклонники запишу и буду приходить к тебе в твоих эротических фантазиях.

• Atbildēt 06.02.2017 01:21 Ziņot

Vlad Pro

ПРОСТО видео в тему для соотв. духа (русские клипы 70-80)
    https://www.youtube....

• Atbildēt 06.02.2017 10:28 Ziņot

liv

Влад взял и всё обосрал.Ты где там 70-е увидел? Ему про CCR , а он про Апину. На такое гавно я точно не пойду. Даёшь Slade,Uriah heep,Bee Gees,Jefferson airplane , ну немцев на крайняк

• 06.02.2017 13:55 Ziņot

Vlad Pro

Мы же хотим собрать вечер, где будут все, а не только "одинокие дяденьки за 60". А дамы таки больше уважают именно русские хиты того времени. Но не стоит беспокойств, будем микшировать и все останутся довольны - проверено.

• 06.02.2017 15:10 Ziņot

Fortuna

Согласен с Ливом. Вот по Апиной и её линейкой таких же абсолютно нет ностальгии )))

• Atbildēt 06.02.2017 13:12 Ziņot

jokdaris

какой-то бред!

• Atbildēt 06.02.2017 15:19 Ziņot

Fortuna

Резюме: 8 человек написали пости 100 комментов. И что? Пообщались? Из этих 8 -ми очевидно 3 придут "посмотреть" Можно сходить в Ливу...там есть столики на троих. Извелись аксакалы)))). Всем спс и удачи.

• 06.02.2017 17:26 Ziņot

Пал Палыч

Теперь он и меня сосчитал....Не отказывался,насчёт посмотреть....Или Вы про танцы на столе?Могу предложить стриптизёров из Риги.Гулять,так гулять!Только дорого встанет.

• Atbildēt 06.02.2017 15:31 Ziņot

Vlad Pro

Чтож дорогие друзья, сообщаю о промежуточном результате. Благодаря более детальному общению (не здесь), определился возрастной ценз участников. Это 40-60 лет. С возможностью корректировки максимум на 5 лет в обе стороны. Иными словами, мы вас не выгоним, если вам от 35 до 65. :)
    Такие рамки вводятся по причине того, что как выяснилось людям, старше 60, уже это ПРОСТО не нужно. Их интерес сводится, за редким исключением к просмотру Путина и Малахова по ТВ, увы.

• 06.02.2017 23:13 Ziņot

Скобыч

Вот тут бы с тобой поспорил ! Не которые 60 летние или постепенно приближающиеся к этому возрасту фору молодняку дадут в виде активности, ты наверное путаешь с 80 летними.))))) Ты меня прям развеселил !!!!

• 06.02.2017 23:22 Ziņot

Vlad Pro

Ну это моя профессия, веселить. Да, может быть. Потому я все же ввел понятие исключений из правил. ;) Было у меня тут мероприятие недавно, люди ~65 лет зажигали - дай боже. Вопрос, много ли таких в нашем и без того опустевшем городе? Или все же просмотрщиков ТВ куда больше из этой массы..

• Atbildēt 06.02.2017 15:36 Ziņot

Vlad Pro

В свою же очередь, конечно замечательные песни были и у Юрай Хип и Криденс и той же Сьюзи Кью. Но! Таких людей к сожалению совсем мало.Эти хиты будут однозначно и их можно будет заказать и поставить на мероприятии.Но больше будет Модерн токинг, Си Си Кэтч, ну и наших не будем забывать.От Льва Лещенко, до Антонова, Макаревича-Кутикова, и далее по нисходящей. Группы Зодиак,Арамис,Маленький принц, Шатунов,Лоза и т.д. и.т.п. Ну и конечно же живая музыка!

• Atbildēt 06.02.2017 17:09 Ziņot

Пал Палыч

Влад,спасибо,что хоть Олежку показал!Что жив и здоров.Приятно!Хороший музыкант!8 лет плечом к плечу.Если-бы ....(не будем о грустном).Теперь о главном.Музыка разная нужна,музыка всякая важна!Как сказал один знаменитый лиепайский музыкант-Я,старый рок-н-рольщик и должен исполнять эту попсу...Шутя сказал,....но кушать хочется всем.Надо подстраиваться...

• 06.02.2017 23:11 Ziņot

Vlad Pro

Да и Олег и Сергей, все живы, здоровы. Отличные музыканты, рекомендую!

• 07.02.2017 16:17 Ziņot

Пал Палыч

Влад,ты мне рекомендуешь?Спасибо!Ты думаешь,что "у моего коня нет подков"?

• 07.02.2017 16:58 Ziņot

Vlad Pro

Старый конь борозды не портит. Но впрочем и нифига не пашет. ;)
      А рекомендую всем интересующимся живой музыкой в Лиепае.

• 07.02.2017 21:31 Ziņot

Пал Палыч

Влад,ты это кому?Про НИФИГА НЕ ПАШЕТ.Когда ты родился,я стоял на ставке музыканта Парка КиО.И имел свои 120 руб.Когда ты заканчивал школу,я с Олегом,который на клавишах играл по различным мероприятиям.Рекламу,как ты,не даю,на каждом углу.А тихо пашу и пашу.Как сказали в одной передаче на ТВ,на такого-же как ты-Ты ещё слишком молод и ....(это я мягко...там было сказано ты ещё мальчик ....и не видал больших проэктов)Удачи в собирании контингента!Не пойду на тебя смотреть.Прошёл через это..

• Atbildēt 06.02.2017 17:22 Ziņot

Пал Палыч

Мне так лично такая музыка нравится-https://www.youtube.... Или что-то похожее.Другому-"Дым над водой".Третьему-Апина.Хотя,Апина с её "Электричкой",ох как заводит!Проверено!Мин нет!Тогда,в ЭТОМ клубе для сениоров и должны быть подгруппы по интересам.А?Или будем доверять ДиДжею?Хочешь пляши,не хочешь,сиди пей кофе.

• 06.02.2017 23:09 Ziņot

Vlad Pro

Ну "Электричка" Апиной у нас на каждом мероприятии звучит практически. Также "Узелки", "На теплоходе музыка играет" и непременно "Бухгалтер, милый мой бухгалтер". И знаете ли, имеет успех! ;)

• 06.02.2017 23:31 Ziņot

Скобыч

Палыч, под такую песню с чашкой кофе не посидишь ))))

• 07.02.2017 16:27 Ziņot

Пал Палыч

Скобыч,люблю песни,где надо слушать слова.Жизненные.Можно и с чашечкой,в этот момент посидеть. https://www.youtube.... Мне важны слова,а не повторения-Ты,ты,ты, и т.д.Доходчиво,внятно и о НАС.А попса и Сюзи Кватро-это для танцев.Даже "Лабутены" Шнура и то,о нашей жизни.

• 07.02.2017 17:00 Ziņot

Vlad Pro

Ну какая разница, кому из нас что нравится лично? Мне вот например безумно Аркадий нравится. https://www.youtube....
      Но все равно на праздниках мы будем делать то, что нравится многоуважаемой Публике!

• Atbildēt 06.02.2017 17:34 Ziņot

вилис лацис

ох и напляшемся при встречи!я потанцую с MISS PAFOS!стол накроем!я принесу булку и масло!зайка будет довольна!

• 06.02.2017 18:02 Ziņot

Зайка

кто вам сказал что Зайка там будет? Я люблю молодых и красивых.

• 06.02.2017 18:07 Ziņot

вилис лацис

а я молодой и красивый!а ты зайка жуй булку с маслом!

• Atbildēt 06.02.2017 18:18 Ziņot

Зайка

Если ты молодой то не знаешь что означает это выражение, а Влад сразу понял.

• Atbildēt 06.02.2017 19:10 Ziņot

Хагендорф

я бы предложил создать альтернативный клуб девственников и девственниц.Всё тоже самое,музыка,булка с маслом и борьба собственно с девственностью.

• 06.02.2017 19:22 Ziņot

Зайка

ты себя к какой части относишь?

• Atbildēt 06.02.2017 23:00 Ziņot

Скобыч

Влад, это камень не твой огород, а в наш общий. Мне эта дискуссия напоминает собрание жильцов дома. ( кто в лес , кто по дрова)))))))))) Большинство "за" , чтобы такие вечера были, но каждый их видит по своему. Должен быть вожак стаи, который четко предложит программу. И если кто-то решил , что такой воз сдвинется в течении 3-х дней базара- он витает в облаках )))

• 06.02.2017 23:05 Ziņot

Vlad Pro

Лично я даже не вдел камня в мой огород. Обсуждение только начато, но уже вырисовывается некоторая тенденция. Что даже очень хорошо для 3-х дней общения. Лично мое мнение, что мы к какому то выводу придем и таки что то точно организуем. Ну конечно не так быстро, как тут прозвучало вначале "К Масленице". Такие дела быстро не делаются. Нужна программа. Тем более что дело изначально по сути на энтузиазме и делается в свободное время.

• Atbildēt 06.02.2017 23:03 Ziņot

Скобыч

К сожалению, помочь я сам не смогу( работа заграницей), но моральный дух твой поддержать всегда "ЗА" !!!!!

• 06.02.2017 23:07 Ziņot

Vlad Pro

Вот вот, это точно, многие которые мне написали - сами находятся за границей. А даже на те же лиепайниеки уже заходят понастальгировать. Ну или чтобы совсем уж не оторваться от здешней (своей прежней) жизни. Поэтому, кстати и на Пpocто рaдио тоже заходят его постоянные слушатели.

• Atbildēt 06.02.2017 23:22 Ziņot

Скобыч

Зарубежники не только заходят поностальгировать , но быть в курсе городских новостей и потом домой в отпуск приезжают. Раньше тоже удивлялся , почему мой одноклассник, который уже давно живет за рубежом, в курсе всех лиепайских сплетен. А ларчик просто открывался-лиепайниеки !

• Atbildēt 06.02.2017 23:36 Ziņot

Скобыч

Дон Педро , ты в Лиепае или в Бразилии, где много диких обезьян ?)))

• 07.02.2017 11:38 Ziņot

Дон Педро

В Бразили климат плохой. Тут я...

• Atbildēt 07.02.2017 21:58 Ziņot

Пал Палыч

https://www.youtube.... Это напоследок.Вот так,примерно мы и жили.Смешно,но туфли на платформе с клешами-это был шик.На свои заработанные.

• 08.02.2017 20:42 Ziņot

Fortuna

Павлик! Это в каком парке ты был на ставке музыканта? Проясни...Где тот парк? Ну точно не в Лиепае !

• 08.02.2017 20:47 Ziņot

Fortuna

И что смешного в туфлях на платформе и клешах? Такова мода была или понты как щас бы сказали. А замшевые-вельветовые туфли не помнишь? А широченные галстуки? а пряжки на ремне? Ничего смешного! Это наша жизнь, история....и не самая плохая)))

• 08.02.2017 21:11 Ziņot

Пал Палыч

Конечно,не Приморского парка.Это гдя я на Лисапеде катался....Вы,вопрос задали с таким выражением,как-будто всю жизнь один играли.Я,где-то засмеялся про туфли и клеша?Я был счастлив,когда туфли на платформе в Кишинёве за 42 руб купил.А подтяжки мы выписывали по почте с баз Посылторга....за 2,80 коп.Вы там,с Владом не на одной волне.В полёте.....что-ли.Всё.Можете не задевать.Отписываться не буду.Подожду,когда обещанное появится.Не с тремя,а с сотней.Удачи!

• 09.02.2017 14:04 Ziņot

Vlad Pro

Пал Палыч, не задевайтесь. Лично я верю, что Вы - лучший музыкант Лиепаи и района. Как прошлого, так и настоящего. И круче Вас - разве что только яйца вкрутую. =)

• Atbildēt 09.02.2017 15:22 Ziņot

Fortuna

Паша, уж вы определитесь...а то один супер молодой, другой суперстар))))Сами -то вы кто? Но сейчас не об этом. Насчет - "где я смеялся над платформой?" Почитайте себя четырк комента выше...ваши слова))) Но я не об этом! (кстати я свою первую платформу купил в Риге за 42 рубля. Правда в магазинах их еще не было, но можно было заказать в обувных мастерских) Но сейчас не об этом...и главное - я не музыкант, поэтому на вашу славу не покушаюсь.Просто иногда можно вспомнить и побыть с друзьями...

• Atbildēt 09.02.2017 17:00 Ziņot

Зайка

Фортуна, вы на Палыча не обижайтесь, он из тех "Артиста каждый обидеть может" и уж если что в голову ему зайдет, то туши свет. Вот решил что я на его знакомую похожа, и как я ему не доказывала 2 года, все равно все свои обиды выливал на меня.

• Atbildēt 09.02.2017 17:02 Ziņot

Зайка

А если по теме то думаю наша задумка с клубом обречена на провал , потому что http://rus.delfi.lv/...

• 09.02.2017 17:17 Ziņot

Fortuna

Во-первых - я не обижаюсь (нет ни причины, ни смысла)))
      Во- вторых - понимаю ваш намек, но, простите, мне на них....ть. Это не государственные мероприятия и не самоуправления.
      Но я согласен с вами, что задумка обречена. Просто по одной причине - МЫ ТАКИЕ !Потрендеть - пожалуйста, кого-то обгадить - легко. А вот чтобы сделать посиделки - еще больше базара и....пшик на выходе. Я тут предложил Владу - собери необходимую сумму с заинтересованных и сделай вечер. Сколько желающих проявилось? 0,00 !

• Atbildēt 09.02.2017 18:47 Ziņot

Зайка

Влад сказал что ему на Одноклассники написало 20 человек , хотя потом добавил что многие живут за границей. Когда Влад делал музыку по заявкам было примерно столько же. Может я чего то не понимаю, но любую музыку можно найти в интернете. Обьясните мне зачем такие сложности больше 10 человек не соберется, для этого не нужно ни клуба, ни Влада, а просто написать место всречи и сумму которую взять с собой. Придет тот кому это интересно.

• 09.02.2017 20:04 Ziņot

Vlad Pro

Ну проект "Прocтo paдиo" тоже никуда не делся. Может быть встречи не слишком частые, но тем не менее происходят. Город умирает, найти единомышленников в этом деле тоже не всегда просто. Люди разъезжаются в поисках лучшей жизни. В одной из газет города, скоро о нас и об этом будет статья. Следите за информацией на нашем сайте.

• 09.02.2017 20:09 Ziņot

Vlad Pro

Что же касается, Зайка, недоумения и вопроса в конце. То это как небезызвестный когда то "Тракайс пастниекс". Люди конечно могли вполне и сами послушать песни, но нет, они звонили по платному телефону и заказывали эти же самые композиции в эфире, с сопроводительным, звуковым посланием. То же и у нас в эфире.
      Наверное это как выпить. Кто то предпочитает дома на кухне, а кто то в хорошей компании, с музыкой и танцами. Светом и эффектами. А тут как раз мы. :)

• Atbildēt 09.02.2017 18:55 Ziņot

Зайка

Только сейчас увидела посты Скобыча, я всегда была белой и пушистой, это у тебя ностальгия, обиды забыл и понял как тебе скучно без Зайки.

• Atbildēt 09.02.2017 20:30 Ziņot

Зайка

Влад, я поддержала идею создания клуба.Потому что молодежи скоро не останется , а людей которым за.... становиться все больше , многие сидят в 4 стенах и им не хватает общения, хорошо если интернет освоили. Но вот идея реально форумских всреч -отношусь очень скептически. Хорошо если Фортуна выглядит как Боярский -первый плейбой союза, но большинство моих ровесников -мужчин выглядят как Караченцев после аварии.Какие уж тут танцы.

• Atbildēt 09.02.2017 20:56 Ziņot

Fortuna

Влад! Тебе, конечно, респект...но забей на эту тему. Не та публика. Они пашут у себя на ирландище, а вечером пишут тут "умные2 вещи, тоска, знаете ли по родине. Тут была задумка встреч в том стиле - 70-80-х. Почуствовать снова ту атмосферу, услышать ту музыку, посмотреть фотки тех времен. А тут - "пожрать", да еще что б не меньше, чем на свою десятку. А думалось про чуть ли не исторический клуб...могли б приходить в нарядах тех времен. Ладно...считайте я пошутил!

• Atbildēt 09.02.2017 21:50 Ziņot

Vlad Pro

Да будет клуб, я - оптимист. Если гора не идет к Магомеду, то, как это не странно, тогда таки сам Магамед идет к горе.
    Во первых еще прошло довольно мало времени от озвучивания идеи. Всё будет, но не сразу.
    По причине того, что идти по легкому пути (скинуться и снять зал) ПОКА не получается, возможно быстрее сработает другой вариант.
    А именно - спонсорский зал. Быть может [от этого форума тоже будет какая то польза] нас читает _некто_ у кого есть в распоряжении
    возможность предоставить зал в кафе или просто любой зал в городе. В принципе, думаю, что этот человек в любом случае не проиграет.
    Если это будет кафе, в любом случае сколько то людей придет и что то купит. Я всегда открыт для общения на эту тему.
    У меня уже отметились порядка 20 человек, которые обещали придти, когда будет ясность когда и куда.

• Atbildēt 10.02.2017 20:35 Ziņot

Хагендорф

Итак ,когда же мы квасим?

• 10.02.2017 21:03 Ziņot

Vlad Pro

Да хоть завтра. Заказывайте в качестве мобильного диджея на любой праздник. ;)

"Музыкальное и звуковое сопровождение на Вашем торжестве. Свадьбы, Дни рождения, Юбилеи, детские праздники. Эффекты, караоке, Ведущие! От хитов 70-х до современности. Профессиональный звук и свет для разных залов и площадок. Влад&К."

• Atbildēt 10.02.2017 21:26 Ziņot

Хагендорф

тут не место для рекламы.тут создаётся серьёзный тусняк))

• Atbildēt 15.02.2017 19:37 Ziņot

serz

i glavnoe nado buhalicja vilechitj

• Atbildēt 19.02.2017 10:51 Ziņot

Алевтина Кузнецова

Здравствуйте! - Я только что зарегистрировалась у вас на форуме - и пробежалась по теме. - Мне показалось очень интересной темой - ваша задумка, насчёт создания тусовки. согласно "нашему возрасту"! .... Надо вникнуть, мне. Вроде, смотрю, участники, все - адекваты, что радует! Так, примете в рассуждения?...

• 19.02.2017 13:34 Ziņot

Vlad Pro

День добрый! Присоединяйтесь, если не шутите конечно же.
      На сегодня мы в активном поиске человека, возможно владельца кафе или какого либо зала в черте города. Желательно немного авантюриста с идеей попробовать что то новое. Уверен, что человек и его кафе/ресторан, благодаря этой задумке, будет только в выигрыше.
      На сегодня у меня отметилось (записалось) около 30 человек, которые хотели бы принять участие в первом же мероприятии в качестве посетителей.

• Atbildēt 19.02.2017 11:30 Ziņot

dekolekss

Да, вплетайтесь конечно, только хочу Вас сразу огорчить. Счет разговоры/встречи далеко не в пользу встреч. Возьмите дело в свои руки, тогда появится шанс. Дело конечно неблагодарное, затратное, но если Вы умеете получать от организации удовольствие, то все в Ваших руках. Все получится. Ответственно заявляю.

• Atbildēt 19.02.2017 15:53 Ziņot

Vlad Pro

• Atbildēt 19.02.2017 20:09 Ziņot

Малина

Да какие проблемы? Зачем нужен этот ведущий, эти дурацкие конкурсы, как на свадьбе, только без жениха и невесты, но с пьяными гостями? Слухи ходят, что Черри 8-го марта открывается, вот и приходите все! Там и потусуемся и познакомимся. А то люди просто хотят познакомиться и потанцевать, а не прийти пожрать и попрыгать в мешках или побегать вокруг стула и послушать тупые шутки ведущего. И для кошелька это будет не накладно.

• 19.02.2017 23:09 Ziņot

Vlad Pro

Скрытая реклама Черри?

• Atbildēt 19.02.2017 20:24 Ziņot

Алевтина Кузнецова

Да, я согласна с "Малиной". Но, в Черри, я наблюдала, сходятся, слишком, "простые" люди... и, просто, угарают... А такое не всем подходит. Я в Лиепаю периодически приезжаю. Нашлась бы работа - осталась бы жить.
    Но, ладно, я ещё не изучила, полностью, ваши классные задумки! А как это возможно, с кем нибудь познакомиться? Ну, на фейсбуке, например?...

• 19.02.2017 23:13 Ziņot

Vlad Pro

Концепция данной серии мероприятий подразумевает именно
      1) Собственно место проведения
      2) Музыку (живая, диджей) + соответствующая обвеска ввиде света и.т.д.
      3) Ведушего вечера или конферансье. Это часть шоу программы.
      4) Конечно же кухня, куда ж без этого :)
      Ну и возможность потанцевать, отдохнуть, завести новые знакомства, посоревноваться в караоке. Вспомнить прошлое наконец (с соответств. демонстрацией различных фото и видео подборок из нашей МЕСТНОЙ жизни).

• Atbildēt 19.02.2017 23:16 Ziņot

Vlad Pro

В соц.сети, Одноклассники, по прежнему жду всех. Ищем по словам "Просто Влад Лиепая" и добавляемся в друзья.

• Atbildēt 20.02.2017 17:15 Ziņot

cin

Привет всем долго не слышанным, всё воюете))

• 20.02.2017 17:22 Ziņot

Vlad Pro

Ну так. Как говориться, за окном идет дождь, а у нас идет концерт!
      Пока суть да дело, приходите в ПЯТНИЦУ в прямой эфир, будем Масленицу отмечать.
      Община в субботу, ну а мы в пятницу. Все норм. :))

• Atbildēt 20.02.2017 20:03 Ziņot

Fortuna

Влад! Тебя надо признать Лиепайчанином года! Из 150 коментов - 41 твой! Небывалая вера в людей. Как говорил Маяковский - "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в миле крепче гвоздей..." А всем остальным пофигу - один далеко, другому выпить и пожрать, третьему масло на хлеб.....а так, что б по настоящему ))))) Задумку извратили - полбеды, а, главное, задницу от стула никто даже не собирался оторвать! С Масленицей господа товарищи !

• 20.02.2017 20:29 Ziņot

Vlad Pro

ПРOCTO PAДИО делает всё для хорошего настроения. При том настроения ВЕДУЩЕГО не в последнюю очередь тоже.
      А на хорошую музыку, как правило и народ подтягивается. Тем более как раз таки в этом случае, задницу от стула отрывать и не надо. ;)

• 06.03.2017 00:42 Ziņot

рейдио

я просил хорошую музыку поставить а он поставил какойто ёбаный шансон и сам сидит тащится, не мудак ли? и вот с этим вот вечера делать? клуб любителей шансона и прочей хуйни? и как можно доверять технику диджею для которого пылесос и комптютер это почти одно и тоже с его же слов? про тупые шутки вот такого вот ведущего тоже уже было сказано. Но главное что ему самому весело. И кухня, как же без неё, действительно. Пожрать и почмокать в микрофон это гениальный вечер.
      А что именно подразумевается под словами "живая музыка"? он сам будет петь и играть? или живой музыкой сейчас называется диджей винамп с шансоном?
      а караоке то зачем? слушать пьяный вой? это такое соревнование? мне бы например не очень хотелось слушать вой в микрофон пьяных людей. Да даже и трезвых. Мне не приятно слушать вой людей у которых нет не слуха не голоса. А под градусом поорать захотят многие.

• Atbildēt 20.02.2017 20:05 Ziņot

Fortuna

миле=мире

• Atbildēt 05.03.2017 03:59 Ziņot

zavrik7

Уточнение-бывший Боцманис переезжает в бывшую Чери. Народ я за. Чего все застопорились на 10-15, за хорошее дело не жалко 30-50, насчет возраста, есть биологический, а есть и социальный, мне за 60, а чувствую себя не более 40. Настальгия по 70 -это здорово. Я с вами.

• 05.03.2017 15:21 Ziņot

Fortuna

Абсолютно согласен с каждым словом. Потому как сам такой )))). Но, похоже, нас тут уже двое !! Всего идвое. У остальных подход другой. Тут главная мысль была - ностальгия по 70-м и далее. А получилось по разговору - соберемся, пожрем и выпьем. Специально закинул удочку про ЛБОРФ и вечера танцев в нем "Для тех, кому за 30". Никто и не вкурил - о чем это я))) Видать нет тут аксакалов. А дискотека в тресте 1995 года мне не интересна. Слава Богу помню Железку и Ветерок и Брод и Черную алейку 1970+

• Atbildēt 05.03.2017 22:51 Ziņot

клюква

НусS...,господа-дамы-товарищи....
    Куда и когда?
    Или еще бла-бла-бла...))
    Влад,Вы самый шевелящийся)))
    Fortuna? Вы не девочка?)))

• 06.03.2017 20:38 Ziņot

Vlad Pro

Да вот с место всё никак не определиться. Нету в нашем городе владельца кафе-авантюриста, который хотел бы попробовать. Никому не нужны доходы видимо от продаж.
      Предлагают тут вариант "Лацис"? Но честно сказать не очень удобно расположен, но это еще не самое худшее, хуже что молодежь там атакует.
      ПыСы, нет, фортуна не девочка, скорее - дедушка. :))

• Atbildēt 07.03.2017 00:54 Ziņot

dekolekss

Подвал Ломса давайте оккупируем. Вряд-ли нас больше 10-15 соберется. С Эриком я могу сам поговорить. С чего-то надо начинать.

• 07.03.2017 15:38 Ziņot

Fortuna

Клюква! Я действительно не девочка (ах, как романтично))). Влад прав - скорее дедушка. Но, это и есть главное. Хорошо бы здесь определиться, когда мы говорим о возрасте. Кто мы? Хотя бы какой-то диапазон. Я попаду в 55-60 и 60+. По крайней мере, хотелось бы с такими же пообщаться, ну и моложе тоже, кому интересно тереть со стариками...сорри...сениорами))

• 07.03.2017 16:39 Ziņot

Vlad Pro

Dekolekss, если можете договориться в Ломсе, тогда уж лучше второй зал, где иногда (очень редко впрочем) свадьбы бывают. Первый этаж. Местечко терпимое и центр. Что касаемо количество, предварительно у меня сейчас уже записалось чуть более 30 человек. Но все конечно не придут скорее всего, поэтому надо рассчитывать на 20.
      Возраст не столь критичен, как взгляды и музыкальные предпочтения. Озвучим программу подойдут те, кто оценит предложение. Всё ПРОСТО.

• Atbildēt 07.03.2017 15:44 Ziņot

Fortuna

И вообще. Механизм может быть такой. Владу (как держателю музыкального общака) потенциальные желающие кидают ...ну, скажем по 10 евро. Когда набежит сумма для снятия территории и проч. реальных расходов, Влад объявляет место и время. А дальше в рабочем порядке. Можно заказать закусь и или взять "корзиночку" ))) ...тут как позволит фантазия. И вот тогда на общей..э-э-э...тусне (собрании, вече, ) определяется о создании клуба или об капитуляции и разбегании на свои кухни.

• Atbildēt 08.03.2017 00:37 Ziņot

dekolekss

Не хочу наверху. Дальше сами.

• 08.03.2017 01:19 Ziņot

Vlad Pro

Всего доброго!

• 08.03.2017 17:28 Ziņot

Fortuna

Влад +100500

• 08.03.2017 17:40 Ziņot

Vlad Pro

Ну видите, человек изначально писал ради самого процесса - написать.
      Что же касаемо самих мероприятий, все равно сейчас погода толком не располагает. Но тем временем новые люди продолжают записываются (напоминаю, что Ваше желание можно направить мне либо в "одноклассниках", найдя меня там по фразе "Просто Влад Лиепая", либо непосредственно на е-почту radioliepaja@inbox.lv).
      Свежую информацию обязательно опубликую, в т.ч. и здесь.

• Atbildēt 08.03.2017 11:43 Ziņot

dekolekss

И Вам не хворать.
    Девочки, с В марта вас!

• Atbildēt 08.03.2017 20:11 Ziņot

Fortuna

Влад! А пожертвования уже принимаются? я уже созрел ))))) на символичную сумму))))

• Atbildēt 09.03.2017 03:07 Ziņot

MISS PAFOS

Закрывайте этот гнилой базар ,все только пистят что придут в лаптии уже народу НЕТУУУУУУУУУ...

• Atbildēt 22.03.2017 01:52 Ziņot

Fortuna

Вот так всегда.....и во всем...Приятно вам посидеть на кухне в трусах и майке!

• Atbildēt 23.03.2017 11:57 Ziņot

Скобыч

Влад, погода уже начинает шептать. Не обращай внимание на пессимистическое гавканье .Иди к намеченной цели

• 23.03.2017 14:13 Ziņot

Vlad Pro

Благодарю за добрые пожелания. Работы не в проворот сейчас.
      Что касается идеи данной темы форума, то люди записываются почти каждый день. Вновь напомню что это можно сделать, добавившись ко мне в Одноклассниках, найдя меня по словам "Просто Влад Лиепая". Или же написав мне на почту radioliepaja@inbox.lv
      Те, же, кто усердно пытается засыпать данную почту спамом, можете покурить бамбук. Что-что, а спам фильтр в инбоксе просто замечательный сделали. ;)

• Atbildēt 23.03.2017 14:19 Ziņot

Vlad Pro

Ну и наверное скоро будем собирать деньги на наше Первое Некоммерческое Мероприятие, как предложил Fortuna. По той причине, что владельцы залов и кафе ну просто крайне пассивны (как и почти все оставшиеся в городе). Поэтому на первый раз организуем сами. Ибо тут уже, как в рекламе - кто, если не мы. Так что, открываем вопрос по снятию зала (обязательно с кухней!).
    Думаю Пакавс был бы неплохим местом. Но с удовольствием выслушаю и ваши пожелания. Так что давайте не будем стеснятся в высказываниях

• 23.03.2017 21:15 Ziņot

Fortuna

Да, действительно, не будем стесняться в выражениях.....))

• Atbildēt 23.03.2017 21:22 Ziņot

Fortuna

Влад! Опять сейчас говнеца получишь))) Сейчас опять 180 коментов будут рассуждать где устраивать шабаш. Найди нормальный зал (предлагаю бывший ДОФ на 2-м этаже, ныне Дом латышского общества)). Зацени его, плюс кухня, плюс музыка. Полученную сумму дели на желающих - вот минимальная сумма взноса. Эту сумму объявляешь.....и ждешь....ага....года два...)))А когда набежит вся указанная сумма - информируешь публику - и вперед! Вот как-то так.Лично мне так кааажется, как говорил А.Райкин.

• 23.03.2017 21:37 Ziņot

Vlad Pro

Не думаю, что будет столько комментариев. В принципе всё уже обговорено. 2-й этаж, без мотивированной на то причины (лимонадные условия, супервкусная кухня и т.д.) не хочу. У меня одни субы весят по 40+ кг. Пакавс хорош тем, что удобный для танцев (квадратный) зал, вкусная кухня, дружелюбный хозяин, 1-й этаж, красиво оформленная сцена - будете как на концерте! Баня есть по желанию даже.

• 23.03.2017 23:14 Ziņot

Fortuna

Так бы сразу и сказал - там баня! Все! Решено! Как же без бани? Без бани никуда.Вот с бани и начнем. Мне один билет на одно лицо. А горячая вода циркулирует?

• Atbildēt 23.03.2017 23:09 Ziņot

Зайка

а где это? адрес какой?

• Atbildēt 23.03.2017 23:15 Ziņot

Fortuna

А Зайке баня под каждым кустиком после дождя ))

• Atbildēt 23.03.2017 23:19 Ziņot

Зайка

Фортуна не надо заигрывать с Зайкой. На вопрос ответьте Где такой Пакавс находиться?

• 24.03.2017 00:18 Ziņot

Vlad Pro

Ганибу 197. В народе больше известен, как "Общество слепых". Но вход со стороны Кемпес в тот комплекс. Не путать с кафе для отпевания.

• 24.03.2017 00:37 Ziņot

Fortuna

Да упаси меня Бог заигрывать, тем более с Зайкой!

• 24.03.2017 04:33 Ziņot

Дон Педро

Со стороны Дуникас вход.

• 24.03.2017 11:50 Ziņot

Vlad Pro

Педро, вот со стороны Дуникас как раз попадете в поминальную-кафешку. А к нам лучший проход - огородами, мимо железного склада. От Ганибу, тогда уж и слегка во дворе.

• 24.03.2017 22:50 Ziņot

Дон Педро

Хм, не знал...

• 25.03.2017 00:10 Ziņot

Fortuna

Да уж, не по Хуано сомбреро, Дон Педро !

• 25.03.2017 07:17 Ziņot

Дон Педро

За собой смотри, пердун старый!

• Atbildēt 25.03.2017 11:05 Ziņot

Зайка

а вот и не подеретесь !!!!

• Atbildēt 09.05.2017 12:09 Ziņot

Vlad Pro

С Праздником вас, дорогие друзья, с Днем Победы! Тех "кому за" и не только. Всех тех, кто чувствует Победу в своем сердце. Сердечно поздравляю от Пpocто радио и себя лично.

• Atbildēt 14.05.2017 00:42 Ziņot

Скобыч

Давно не заходил на эту тему. Поржал от души. Зайка, хотелось бы знать кто тут выглядит , как Караченцев после аварии ? )))))

• Atbildēt 14.05.2017 00:45 Ziņot

Скобыч

Влад, что нового по теме ? Удивительно, но эту тему не трогают местные дермомесители .

• Atbildēt 14.05.2017 01:18 Ziņot

Хагендорф

Лехаим,тебе нужны наши тёрки?кушай баварскую сардельку и запивай пивком

• 14.05.2017 08:19 Ziņot

Скобыч

А чей то ты меня списываешь со счетов, я ж не навсегда и потом . периодически бываю в городе, благо работа позволяет и начальство

• 14.05.2017 08:37 Ziņot

Скобыч

Влад, нужны еще конкурсы. Например кто больше съест и выпьет, и если он победит и выживет, то победителю подарок)))

• Atbildēt 14.05.2017 08:40 Ziņot

Скобыч

Караоке не надо тоже не люблю вой пьяных людей, без слуха и голоса.

• Atbildēt 14.05.2017 08:45 Ziņot

Скобыч

Меня самого иногда раздирает желание попеть , но вообще это зрелище не для слабонервных

• Atbildēt 14.05.2017 09:41 Ziņot

master

Скобычу респект за 2 последних коммента.!!!!!!

• Atbildēt 14.05.2017 18:33 Ziņot

Vlad Pro

День добрый всем, кто интересуется темой. Никто не забыт, ничто не забыто. Наши задуманные вечера - это как со встречами одноклассников. Народ разобщен, разделен, кто то в Питере, а кто то в Москве, ну и так далее. Как я и писал выше, как только найдется владелец кафе/зала в городе, который поддержит идею, сразу же дадим ход. Пока такого к сожалению нет, а устраивать за собственный счет мероприятия, ну сами понимаете. Так что всё в процессе, но вот такая вот заминка. Надеюсь что летом будет лучше.

Что касаемо конкурсов, то если будет спрос - будет и предложение. Провести их не проблема и сюрпризы придумаем.
    Кстати всегда можно заказать наш коллектив и на ваше личное торжество. Подробная информация и контакты со мной всегда есть на ССке в разделе Услуги музыкантов.

• Atbildēt 28.05.2017 13:11 Ziņot

Nevskij

К моему сожалению, в этой теме принимают участие в основном только те, кому "за пятьдесят" и "под шестьдесят". Мне - "под восемьдесят", но бодр, подвижен и любознателен. Очень тоскую по музыке сороковых-пятидесятых. Я вырос в Ленинграде на добротном советском джазе и мелодичной эстрадной музыке тех лет, когда в каждом Дворце культуры на танцах играли биг-бэнды, среди которых не гнушались "танцулек" оркестры под управлением А. Цфасмана, Н. Минха, И. Атласа, О. Лундстрема, А. Владимирцова. В дневное время эти оркестры, разбитые на группы, играли в фойе кинотеатров перед началом сеансов. Ещё мальчишкой я начал посещать танцевальные вечера, где танцевать стеснялся, а стоял в сторонке и слушал, слушал, слушал. А в середине 50-х уже был типичным ленинградским стилягой и танцевал под звуки любимых джазовых оркестров.

Я очень тоскую в Лиепае по живому звуку и мелодиям тех лет. Есть набор дисков, где, к счастью, сохранены некоторые грамзаписи, но все они оцифрованы, подчищены и их прослушивание не идёт ни в какое сравнение с эффектом присутствия на концертах и танцевальных вечерах корифеев джаза.

• Atbildēt 29.05.2017 23:59 Ziņot

Balagur

Ну, наконец-то, и восьмидесятники подвалили! Это хорошо! Я бы тоже послушал музычку 30-х...40-х . Но, пока соберемся и Владу уже будет за 60 ! Как раз и музычку 2000-х будем ностальгировать.....ну, кто дотянет до той поры ))

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!