Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Воскресенье, 23. апреля

+4°C
Ветер: R 2.9 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Georgs, Juris, Jurģis

Mersedes диагностика (23)

• 04.04.2017 11:38 Ziņot

tjuljka

Добрый день! У меня следующая проблема-у моего ML 350( 2010г. 115тыс. пробег бензин автомат) при езде по мелким неровностям есть противный перекатывающийся стук спереди снизу. Была в 2 сервисах на диагностике-поменяла шаровые и передние амортизаторы-стук остался. Сьездила в Гробиню на диагностику в СТО -мужики втроем полтора часа смотрели машину на подъемнике потом на яме-проехали сами на ней-стук слышат-но ничего найти не могут-все единодушно говорят-машина в идеальном состоянии-все новое и промасленное-и непонятно откуда такой противный звук. Потрачена куча денег -безрезультатно. Шаровые и амортизаторы передние-были в хорошем состоянии. так что поменяны-хорошие на новые- и смысла -ноль. Может кто нибудь может посоветовать к кому обратиться-и что предпринять дальше-никаких нервов не хватает терпеть эту проблему уже полгода. Заранее благодарна. Хорошего всем дня.

• Atbildēt 04.04.2017 12:38 Ziņot

Alex777

Обратитесь в Клайпеду в Мерседес центр, это ближайший к Лиепае, да и лучше, чем в Риге.Там вам сделают диагностику и если надо всё отремонтируют.

• Atbildēt 04.04.2017 13:16 Ziņot

tjuljka

Спасибо за совет-но пока нет возможности выехать даже в Клайпеду. Поэтому все еще не оставляю надежды на кого то знающего в Лиепае.

• Atbildēt 04.04.2017 13:39 Ziņot

вилис лацис

115 тысяч говоришь?смотри двигатель!причина может быть там внутри!может уже что то отвалилось!двигатели ML GL зтих годов полное авно!и после 70 000 км уже начинаются проблемы именно в двигателе!может маховик!это мое предположение!ЗВУК КАКОЙ ЗВОНКИЙ ИЛИ ГЛУХОЙ?А может что то незакручено или плохо закручено и есть вибрация!у нас веть знаете какие сервисы в городе руки у всех не оттуда растут а строят из себя спецов!

• 04.04.2017 14:02 Ziņot

tjuljka

Машина до 110 тысяч была на сервисе в Domenikse. Двигатель просмотрели вдоль и поперек-все в норме
      Звук такой как будто что то болтается -как будто где то есть люфт. Все закручено наглухо-проверено в 3 вариантах мастеров. По ровной дороге нет никаких звуков и машина идет идеально. Мне по прежнему кажется ,что это где то в подвеске-потому как стучит ,только когда наезжаешь на какую нибудь неровность-все равно каким колесом-хоть правым хоть левым. уже 3 мастера перезакрутили все гайки и болты-звук никуда не делся

• Atbildēt 04.04.2017 21:13 Ziņot

Зафлуда

опорный подшипник.

• Atbildēt 04.04.2017 21:50 Ziņot

Хагендорф

пля .какой умник ,3 сервиса не могли а заплуда в секунду))))

• Atbildēt 04.04.2017 21:52 Ziņot

Хагендорф

музыку погромче включайте,а хороший стук всегда покажется,надо иметь терпение)))

• Atbildēt 04.04.2017 22:23 Ziņot

Delirium

У меня на одной машине катализатор рассыпался,тоже снаружи всё норм,а на ямах стучало.Так же стабилизаторы могут стучать,руками люфт может не определится,а под весом машины постукивает.Ну это как вариант,а так ХЗ.

• 04.04.2017 22:49 Ziņot

tjuljka

Не пугайте меня-что такое ХЗ? насчет стабилизаторов-это я думаю-что надо попробовать заменить-как вариант-они хоть не такие дорогие как все что уже заменено-можно поэкспериментировать.

• 05.04.2017 00:32 Ziņot

вилис лацис

сразу видно девушка незамужем!поэтому слово ХЗ ей незнакомо!:):):)

• Atbildēt 04.04.2017 22:46 Ziņot

tjuljka

Ну так мне несколько мастеров посоветовали-типа-само вылезет-и вот пошел 7 месяц-и ничего-так что все мое терпение уже напрочь закончилось-увы

• Atbildēt 04.04.2017 23:01 Ziņot

Delirium

Менять стабилизаторы сразу не надо,открутить и попробовать проехать, если стук будет то не они ,и искать дальше.

• 04.04.2017 23:32 Ziņot

tjuljka

Хорошо бы -если бы можно было открутить. Но в этой идиотской пневмоподвеске невозможно так просто открутить. ну так мне по крайней мере один из мастеров сказал

• 04.04.2017 23:47 Ziņot

tjuljka

Вот нашла на одном форуме-цитирую-"Кстати многие ремонтники не могут найти причину стуков в рулевой особенно когда едешь по ямкам и кажется что колесо стучит и отваливается ) это так карданчик стучит и на яме хрен причину найдешь,особенно когда все рычаги и шаровые в идеале, если не знаешь что это частое явление (подшипник дурацкий) на МЛ рулевом механизме.в кузове стоит подшипник рулевого вала (позиция 40 на рисунке) сам подшипник находится в пластмассовом корпусе (рисунок ниже) в этом корпусе со стороны моторного отсека подшипник зажимается пластмассовой гайкой, которая имеет свойства самопроизвольно отжиматьсо со временем соответственно подшипник начинает болтаться внутри пластмассового корпуса но гайка интересной конструкции без граней, а с множеством ребер она легко поджимается с моторного отсека плоской отверткой (яма или подъемник при этом не надо, иногда приходится только снять защиту декоративную мотора

• Atbildēt 04.04.2017 23:51 Ziņot

tjuljka

Покажу мастеру-может методом тыка-что -нибудь и получится. Хотя-абсурд какой то. Я-совсем далека от всех этих авторемонтных заморочек-а вот на тебе-приходится вникать и углубляться-потому как профессионалы ничем помочь не могут. та же история ,что и с докторами-)

• Atbildēt 05.04.2017 00:59 Ziņot

Dexter

Может трещина в ланжероне и не видно из за подвески. Сам маюсь вот уже 2 года,стучит не сильно с права,уже всё новое а оно стучит.Прекрасно сам разбираюсь во всём а тут к друзьям по сервисам подался и тоже 0 результат. Сапожник без сапог.

• Atbildēt 05.04.2017 03:26 Ziņot

нужная информация

Я знаю почему такой стук 100%

Выньте из багажника шар боулинга который создаёт стук на поворотах !

• Atbildēt 05.04.2017 08:47 Ziņot

Боцман

В одном микроавтобусе в салоне при движении было постоянное постукивание, долго не могли найти пока после аварии не разрезали стойку кузова, а там на веревочке гайка привязана, и записка - *Нашёл? Молодец !!!*.

• Atbildēt 05.04.2017 09:07 Ziņot

tjuljka

Всем привет! И спасибо ,конечно за Девушку. -) Ну и я уже 25 лет глубоко замужем. Догадалась конечно,что такое ХЗ-)

• Atbildēt 06.04.2017 11:47 Ziņot

Бывалый

Добрый день. А вы не могла бы назвать адреса и наназвания тех сервисов, где вам поменяли шаровые и амортики, очень стране хочется знать в лицо спецов, кто восстанавливает авто по такому методу. А по теме совет, не партесь из за ерунды, музыку погромче и в путь. Всегда , когда предлагают замену деталей, спрашивайте, что мне это даст, пропадёт ли стук, или если это аморты, перестанет ли машинка волнить, качаться. Нельзя платить за детали, но не решённые проблемы. Пусть ставили бы всё обратно. Это как сходить к зубному и отдать кучу денег за пломбы, и снова мучиться с болью в зубах, но уже сделанных. Будет время, прокатитесь до Клайпеды, может там повезёт. Но не думаю. Лучше потихоньку начинайте продавать машину. Купите другую и звуки пропадут. Удачи.

• Atbildēt 07.04.2017 01:58 Ziņot

Dexter

Бывалый а может не стоит давать советы при этом сам не разбираясь в этой теме. Продавать или не продавать женщина без советов обойдётся, хотелось бы посмотреть как сможешь определить живой амортизатор или нет , а что в Клайпеде спецы ох.енные или бабки у подъезда по этому поводу судачили? И что тебе даст видеть в лицо спецов? Я знаю что будет-тебя нах пошлют и пойдёшь и будут правы. Самый умный? так возьми и помоги женщине а не словами кидайся.

• 07.04.2017 12:24 Ziņot

tjuljka

Всем Доброго Дня!Продавать машину пока не собираюсь-потому как -у нее много достоинств-100 % оригинальный пробег и главное-прежний владелец-родной мне человек! так что полностью историю машинки знаю . Вот только со стуком этим мириться не хочу-и собираюсь все же докопаться до истины-полгода бьюсь и думаю .что решение все же найдется.

• Atbildēt 07.04.2017 23:35 Ziņot

Бывалый

Декстеру удариться с разгона об стену. Может полегчает. Чтобы не умничал. Советы люди спрашивают, и получают всякие и разные. Кому то может и подойдёт и моя помощь.Тебе видимо подойдёт скорая помощь. Каждому своё. А передёргивать , других. Дэк так в школе детки балуются.

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!