Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 24. апреля

+4°C
Ветер: R 4.2 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Смена фамилии на территории Латвии гражданину другой страны (4)

• 14.12.2015 19:25 Ziņot

Puzatik

Здравствуйте.Я гражданин Украины,имею внж в Латвии в 2013 году вышла замуж за гражданина Латвии.По некоторым обстоятельствам осталась на своей фамилии ,теперь хочу взять фамилию мужа.Слышала что документы могу поменять только на Украине,но заявление на смену фамилии нужно писать в Латвии,соответственно в свидетельстве о браке и в базе данных поменяется фамилия,и будет не совпадать с документами .Как выехать из страны что бы поменять документы ,и как потом въехать ?Может кто то сталкивался с этим

• Atbildēt 14.12.2015 20:32 Ziņot

lenta

а в посольство страны 404 не судьба обратиться ? там всё объяснят, если кто то ещё там остался...

• Atbildēt 15.12.2015 09:14 Ziņot

Sambuka

Все правильно слышали. Вам нужно сделать смену фамилии в Латвии на основании свидетельства о браке. Затем, после смены фамилии идете в посольство (зачем выезжать из страны??? ), приносите все документы, их перевод на украинский язык или хотя бы русский, и вам делают новый паспорт. Собственно, это одна из функций посольства любой страны - обеспечивать своим гражданам услугу выдачи паспортов без выезда из страны.

• 19.01.2016 22:13 Ziņot

Puzatik

Sambuka дело в том что я звонила в посольство Ураины (в Риге) и мне сказали что они не могут мне нечем помочь и мне только поменяют паспорт на территории Украины.дело в том что на Украине 2 паспорта (внутренний и загран )и первым делом нужно поменять внутренний ,а потом уже загран.Вопрос в том как выехать из Латвии если в свидетельстве фамилия будет мужа ,а в паспорте девичья,и по базе данным они не будут совпадать ..

• 20.01.2016 11:54 Ziņot

Sambuka

Что-то у них изменилось, так как несколько лет назад они выдавали паспорта.
      Значит, надо ехать. Возьмите все документы, обеспечьте перевод. После смены фамилии у вас есть месяц, чтобы поменять паспорт. Паспорт показываете вместе с бумагами о смене фамилии.

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!