Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 26. июня

+15°C
Ветер: R 12.1 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns

Налог на продажу недвижимости. (10)

• 06.04.2017 07:29 Ziņot

Mar6al

Подскажите пожалуйста нужно ли платить налог если я продам свою недвижимость?

• Atbildēt 06.04.2017 13:22 Ziņot

provans

Ну конечно надо...это же ваш доход !!! , -а доходы наши правящие любят...

• 16.04.2017 00:03 Ziņot

Fortuna

А почему это сразу "доход" ? Я построил дом за 100 тыщ.- ну так получилось, все дорого. А продаю за 90 тыс., а больше не дают((( Итого я в убытке 10 тыс. Какой доход?какой налог на доход? Вот так. А налог все равно платить придется! Учите матчасть .

• Atbildēt 06.04.2017 13:22 Ziņot

ignats

Да, налог посчитают с разницы между суммой которую вы платили при покупке и суммой за которую продаёте. Возможно будет чтото ещё, но это точно будет.

• Atbildēt 06.04.2017 14:49 Ziņot

селена

Если недвижимость была в собственности больше 60 мес, и не менее 12 из них вы были там задекларированы - то налогом не облагается.
    Но нужно будет подавать Год.Декларацию за год продажи и показать эти доходы под рубрикой"необлаг.доходы".

• Atbildēt 17.04.2017 13:46 Ziņot

клюква

Селена права. Избежите уплату налога, если недвижимость в собственности не менее 5 лет (срок идет со дня регистрации недв-сти в Земельной книге!) И 12 месяцев прописки были непрерывными.Есть еще нюансы-моменты,варианты....законные, когда не надо платить подох.налог с продажи. Недвижимость тоже разной бывает(на участке земли не задекларируют...и др.) После продажи вам прийдет письмо из СГД.Те не спят..Есть сроки уплаты налога,заполнения декларации..И пени есть...

• 18.04.2017 01:43 Ziņot

dove

насчет непрерывности можно подискутировать...например отсюда..Ministru kabineta noteikumi Nr.899. Piemērojot likuma 9.panta pirmās daļas 33.punktu, tajā minētais laikposms, kad nekustamais īpašums bijis personas deklarētā dzīvesvieta (12 mēneši), ir jebkuri 12 mēneši pēdējo 60 mēnešu laikā līdz atsavināšanas līguma noslēgšanas dienai.

• Atbildēt 17.04.2017 14:15 Ziņot

вилис лацис

че за бред вы тут пишите?щас в латвии все облагается налогом!так что будете платить как миленькие!

• 17.04.2017 15:37 Ziņot

qwerty

вилису

Что то поменялось или просто не знаю, но ляпну?
      У меня такая же информация как у селена. Может что то и поменялось х.з.
      Сходите к любому нотариусу, скажите , что хотите продать квартиру и сколько будет стоит их услуги, заодно спросите, какие еще налоги надо платить при продаже недвижки.
      Я так делал. И эта консультация ничего мне не стоило.

• Atbildēt 17.04.2017 19:59 Ziņot

seresza

По логике - недвижимость моя, хочу живу, хочу продаю . Продаю - какие налоги, своё продаю, не чужое.
    Но это по логике . Правители наши это слово не знают. Знают только - отдай.

• Atbildēt 18.04.2017 03:29 Ziņot

нужная информация

Обратитесь к адвокату Дайнис Абелитис ,он работает по моему с Сергеем Фоминым мне Дайнис очень помог ни копейки не взял , рекомендую .

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!