Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 26. июня

+15°C
Ветер: R 12.1 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns

Ванная комната. Цена за работу по плитке. (39)

• 16.01.2017 11:42 Ziņot

pokerface

Привет. Маленькая ванная комната ( душевая и туалет).4м2. Скажите какая адекватная цена по укладке кафеля на такое пространство? Именно цена за работу (не мозайка). Холявы не ищу но и переплачивать не хочется. Спасибо!

• Atbildēt 16.01.2017 22:38 Ziņot

Penkuzduj

у вас пол 4м2 а вы же хотите на стены видать кафель :) 4 стены каждая грубо 5м2 (это если 2х2 ну не суть общая площадь одна будет) ну минус дверь там 1.5м2 и того получаем 18.5м2 ну а цена за квадрат укладки кафеля наверно от 12 евро и выше может и дешевле конечно точно не уверен :)

• Atbildēt 16.01.2017 23:40 Ziņot

pokerface

спасибо за ответ, да вы примерно прваильно посчитали общую площадь ;-) 12 евро вполне справедливо

• 23.01.2017 02:15 Ziņot

neohidro

Привет народ.Ванная комната будет всегда дороже укладка плитки изза многих факторов.все спецы ,а главное не сказали .Перед укладкой надо гидруху сделать по периметру .Потом можно клеить плитку,после затирку и силикон .И самое интерестное что советчики все профи и цены знают и сам процесс. Для плитки на пол ОСБ ето не пойдет ,основа должна быть стабилной,ибо при колибаниях температур древестная основа плитку поднимит.Ето лишь магый обьем инфы,вот потому Плиточник нормальный и в день может заработать треть мин.зарплаты.А на счет инструмента есть плиткорезы проф ручные каторые стоят от 200-600 евро,и такой мастер не будет арматизировать свой инстр за копейки.Так что не надо считать кто и как зарабатывает своим трудом.Не спрашивайте качество тогда вам и за 100 сделают,плитку в ванне если цена стоимости в магазине бюджетная,то укладка за км2 будет ниже,чем качественная каллиброванная плитка.

• 23.01.2017 02:15 Ziņot

neohidro

Привет народ.Ванная комната будет всегда дороже укладка плитки изза многих факторов.все спецы ,а главное не сказали .Перед укладкой надо гидруху сделать по периметру .Потом можно клеить плитку,после затирку и силикон .И самое интерестное что советчики все профи и цены знают и сам процесс. Для плитки на пол ОСБ ето не пойдет ,основа должна быть стабилной,ибо при колибаниях температур древестная основа плитку поднимит.Ето лишь магый обьем инфы,вот потому Плиточник нормальный и в день может заработать треть мин.зарплаты.А на счет инструмента есть плиткорезы проф ручные каторые стоят от 200-600 евро,и такой мастер не будет арматизировать свой инстр за копейки.Так что не надо считать кто и как зарабатывает своим трудом.Не спрашивайте качество тогда вам и за 100 сделают,плитку в ванне если цена стоимости в магазине бюджетная,то укладка за км2 будет ниже,чем качественная каллиброванная плитка.

• 23.01.2017 07:10 Ziņot

миротворец

OSB подойдет лишь в том случае если нанести на него несколько слоев смесей с разным коэффициентом расширения в правильной последовательности с армировочной сеткой.Но это будет стоить по материалам и по работе соответственно

• 23.01.2017 07:15 Ziņot

миротворец

Возможный вариант - половой регипс и гидроизоляция

• Atbildēt 17.01.2017 13:34 Ziņot

terminator

350 евр
    о только поклейка кафеля- но уверен что будут дополнительные работы.
    cubik1@inbox.lv 29593874

• 17.01.2017 17:49 Ziņot

SvetLANa

За 350 евро люди месяц работают. Не думаю, что там работы на месяц. ;)

• 19.01.2017 01:12 Ziņot

миротворец

Согласен с терминатором.Поклейка плитки 300е.Смотреть нужно ее размеры ,как много подрезки,плюс дополнительные работы,которые будут всегда.Что касается Светланы,то не стоит равнять работу плиточника и грузчика в магазине,каждая работа по своему оценивается.Например,народные избранники спят на заседаниях,а получают тысячи,а работяга по 200 часов в месяц работает и получает копейки,но я не считаю,что первый трудится больше и вносит огромный вклад в общество.Для любого труда есть своя такса и не важно за сколько сделана работа за день или за неделю

• Atbildēt 17.01.2017 22:25 Ziņot

avant

не забывайте - скупой платит дважды , хотите сэкономить на ремонте делайте сами .... в остальных случаях лучше заплатить нормальному мастеру за качественную работу , чем потом косяки замазывать ..... а спецов лучше ищите по рекомендациям друзей и знакомых - хороших строителей обычно передают из рук в руки , удачи !

• Atbildēt 18.01.2017 08:40 Ziņot

pokerface

Светлана,avant, я тоже перевел цену в плоскость зарплаты за время. Согласен, что людям надо платить достойно и скупость это вообще плохое качество. но реалии есть реалии. Хоть я и плохо в этом разбираюсь. но по моему мнению работы там дней на 5 если не филонить (17м2). 350 евро за 5 дней это 1750 евро за 25 дней в месяц. хорошие конечно деньги. но к сожалению немного неадекватные в этом городе как плата за услуги плиточника. Или я не прав?

• Atbildēt 18.01.2017 13:11 Ziņot

terminator

вы действительно очень далеки от строительства-5 дней именно на поклейку кафеля-это даже много-но как писал будут 100% доп. работы-хотя-бы подготовка.
    или вы подготовили-мастер пришел поклеил за фуговал и ушел? так к сожалению не бывает.
    авант вам правельно сказал-можете поискать по дешевле-и считать кто сколько зарабатывает-это не умно кто-то и за 100 евро работает-берите не прогодаете 100%
    или делайте сами только не забутте-перед этим весь инструмент купить-потом посчитаете как у вас вышла экономия. вообщем думайте-все в ваших руках.

• Atbildēt 18.01.2017 15:27 Ziņot

pokerface

terminator вы правы, я не знаю нюансов подготовки и так далее. просто пытаюсь мыслить логически. Вы сами сказали что 5 дней даже много. Сколько тогда по вашему займет вся работа по времени? на стенах регипс, на полу осб. все по уровню. если он правильный конечно. но исходим из этого :) кафель и фуга уже на месте. из дополнительных работ надо только сделать из этого же кафеля бортик для душа. Я не считаю кто сколько зарабатывает, но тут просто цифры сами напрашиваются. Конечно я могу быть не прав и там работы на 2 недели. Спасибо за комментарии и извиняюсь если как то задел.

• Atbildēt 18.01.2017 16:02 Ziņot

terminator

правельно сказали-около двух недель- но это надо все смотреть по месту а не на форуме обсуждать. а так действетельно около двух недель-теперь посчитайте заработок за месяц:) будет интересно звоните или пишите свои даные я давал на форуме-стаж около 20лет всех Благ

• Atbildēt 18.01.2017 17:57 Ziņot

Хагендорф

офигеть!и какого же там инструмента то надо ?поди на пару штук евро.)))) миксер,шпатель,гребёнчатый и куча крестиков))) аж да ещё поролонавая губка.

• 19.01.2017 00:58 Ziņot

миротворец

для Хагендорфа. плиткорез,желательно с водяным охлаждением или плиткорез и болгарка с алмазным диском.Коронки алмазные разных диаметров под выходы труб ,выключателей и прочего,сверла под провода если есть на стене лампы и т.д,

• Atbildēt 18.01.2017 18:24 Ziņot

куркуль

....ага.три перфоратора Бош....за износ которых 350€ ))).Две недели будет в ванной комнате создавать видимость работы,типа грунт еще не высох на стенах,и плитки в упаковках еще не настоялись.))))

• Atbildēt 18.01.2017 22:00 Ziņot

Пал Палыч

Соседка рассказала про то,как она искала работников-плиточников.Пошла в училище.Поговорила с мастером.Тот показал самого лучшего ученика,подающего надежды.Поговорила с ним.Пришёл,сделал как надо.Медлено но верно,ползая с уровнем и подгоняя каждую плиточку.Потому что не "зажратый" и хочет,чтоб потом обращались,если чЁ.А есть такие мастера,которые бьют в грудь кулаком-Я всю жизнь плитку кладу.Приглашают люди.А там "косяки".Зачем платить больше?Вот в чём вопрос.

• Atbildēt 18.01.2017 23:41 Ziņot

seresza

Я плитку до этого ни когда не клал. Первый раз положил на кухне на стенку 2 кв.м. Понравилось Через месяц сам отбил старую плитку в ванне, выровнял стены, все около 12 кв.м и сам положил плитку Всё заняло у меня, не спеца около 3 дней. С экономил, как вы говорите 350 евро. Есть ли косяки в моей работе? Наверно есть. Только заметны они опытному специалисту-профессионалу.
    Мой совет- попробуйте сами.

• Atbildēt 19.01.2017 09:15 Ziņot

pokerface

seresza cам я точно не справлюсь, руки совсем не оттуда растут, увы :( да и я не сэкономить пытаюсь, просто ищу для себя хорошее предложение. terminator предложил 350 + доп работы, всего как я понимаю 500. что ж он наверняка хороший мастер и 20 лет стажа того стоят. но для меня это дорого. вот avant назвал цену 12 евро квадрат, мне эта цена кажется справедливой примерно. 12 умножим на мои 17 метров = 204, ну доп работы ок еще на 50 и того 250, вот это более мение. кстати весь ss.lv забит предложениями по 12 евро квадрат, правда в Риге.

Пал Палыч: это прекрасная идея, как я сразу не подумал. мне так девочки студентки с дизайн школы сделали дизайн. сделали просто прекрасно, вообще на 10 баллов. сомневаюсь что профессиональные дизайнеры сделали бы лучше. я им дал денюжку, хотя они чуть ли не отказвались. просто за практику и портфолио были готовы.теперь всем их советовать всегда буду. рука руку моет :)

а где у нас в городе учебка плиточников?

• Atbildēt 19.01.2017 15:04 Ziņot

Пал Палыч

Насчёт учебки,-это в СССР,на Флотес и в городке было.А насчёт училища,так ОНО у нас одно,по-моему,где на сварочные и строительные работы обучают.Честно,сказать не могу,есть -ли там курс плиточников,но что-то подобное найти можно.Я так думаю.За что купил,за то продал.Я про соседку.Удачи!Тем паче,как пишите-опыт со студентами есть.

• Atbildēt 19.01.2017 15:14 Ziņot

avant

извините , но расценку в 12 евро/метр не называл , такую сумму обычно называют плиточники , которые только этим занимаются причем это начальная цена - значит пол, большая квадратура . обычная цена 15-18 евро , если есть наружние углы и подрезка на 45 градусов то еще больше. Все зависит от мастера если кто-то умеет быстро налепить и потом это втюхать , то и расценки маленькие . Ремонт такой же товар , соотношение цена -качество ни кто не отменял , вы же не собираете хороший мерседес по цене жигулей покупать ,но в ремонте почему-то постоянно стремятся ....

• Atbildēt 20.01.2017 10:45 Ziņot

terminator

действительно нет предела человеческой глупости-уже ванная могла делатся а вы тут демагогию разводите.

• Atbildēt 20.01.2017 15:44 Ziņot

SvetLANa

pokerface, похоже не там Вы мастеров ищите. Так всё красиво описали, что мне даже в некоторой степени Вас стало жалко. Думаю правильно мыслите, только местный народ опять всё в срачь превратит, типа "сам дурак". Как то так. :)
    P.S. Лично я думаю, что цена для вашего случая в 250 евро (за работу) более чем адекватная. Хотя конечно наверное нужно посмотреть, что там за ванная. Может там совсем всё плохо. Тогда конечно и работы и цены будут другие.

• Atbildēt 23.01.2017 11:41 Ziņot

neohidro

миротворец . В технологиях по уладке плитки такой материал как ОСБ на полах вообще не используют.В каркасных домах ,ето 1 слой идет на стены с перешивкой гипса 2 слоем.Что делает стену стабильней .А на счет полового гипса Bodenplatte то не пишите ваши догадки ето технология плаващего .сухого пола ,каторый в ваннах не устанавливается ,где повышенная сирость.Зайди на сайт www.knauf.lv
    и почитай куда такой вида мат.инсталлируют.Ну если только вы не умнее тех людей каторые создоют тезнологии .тогда всех уволить а вас вместо их всех)))))))))

• 24.01.2017 05:51 Ziņot

миротворец

neohidro.Что касается моих догадок и всех уволить и меня поставить на их место.То,что вы смотрите паспорта на работы-это очень похвально.Поверьте, я это тоже делаю.Но хочу вас спросить.Вы когда нибудь работали в Европе?Я работал в Голландии,Германии(кстати,родине Кнауф),Швеции и Норвегии.Так вот ,там делаешь так,как тебе скажут сертифицированые люди в белых касках,а потом тебя проверяют на каждом этапе еще другие,не менее сертифицированные.Исходя из того.что я видел и делал под этим строгим надзором,я понял,что можно засунуть в задницу большинство этих паспортов и учится работать заново.А Германия вообще отдельный разговор.Когда я увидел,как монтируют металл для стен под регипс,я понял .что я лошок и ни в каком паспорте это нет.Вкратце,ставится периметр,стоики и металлические струны,а ушей там нет и зашивается.Когда я спросил почему они так делают,они ответили,что так быстрее и надежнее.И еще, на заметку,если вы будете делать по паспортам работы и использовать правильно материалы,то ремонт ,расчитаный на на месяц ,сделаете за три.

• Atbildēt 23.01.2017 12:35 Ziņot

master

SvetLANe... ( SvetLANa
    За 350 евро люди месяц работают. Не думаю, что там работы на месяц. ;) Сидит мужик. Смотрит телевизор. Вдруг бах—телек не показывает. Вызывает мастера. Мастер приехал, покрутил что то. Телевизор заработал.. Мужик (с восторгом) О!! Круто! Спасибо! Сколько с меня? Мастер: 10 евро 30 центов. Мужик: Ого!? Ну ладно 10 евро, а почему ещё 30 центов? Мастер: 30 центов за то, что я покрутил.. А 10 евро,за то,что знал ГДЕ покрутить!

• Atbildēt 23.01.2017 19:05 Ziņot

venera

Я в 2000 году 700 лат со всеми материалами заплатила. Ванная сейчас как новая. А люди платили и по 1500 лат..Но делали 3 недели

• Atbildēt 24.01.2017 18:52 Ziņot

вилис лацис

скупой платит дважды!наймите проффесионала с иструментом и опытом!только провереного мастера а не титульного у которого нет иструмента и который сразу аванс попросит!если не хотите что бы у вас все осыпалось после пару месяцев!

• Atbildēt 24.01.2017 20:15 Ziņot

neohidro

миротворец. В Скандинавии вообще другая технология ,ибо дома каркасные.Я сам работаю в Норге так что про их стандарт знаю не хуже вас .Только такие как мы не могут там делать гидруху без våtroms sertifikat ето прироготива Норгов.И напольное покрытие у их 22мм spoonplater импрегнированая а не ОСБ и потом инсталируется теплый пол кабель и заливается мин 20мм самовыравниватель под плитку.Потом грунт и гидруха Smøre membran .Так что там одно а в Европе свой стандарт.И по большому Скандинавы ету технологию в 50-60годов взьяли Америкосах Wood frame houses.На счет Германии Кнуф во первых Австрииско-немецкая компания.а то что вы попали на такую компанию где кулибины придумивают новые подходы к каркасу етого и в нете полно . У Немцах даже гипс по размерам другой и шют они и стены и потолки в 2слоя.И на последок вы когда себе делаете тоже не придерживаетесь к не каким правилам лищь бы сделать быстро главная критерия.Струны ето вообще ноу хау,выдал я таких Немецких Zimmеrmann и Trockenbauer в Скандинавии .вот там их и переучали работать .а то привикли в Германии Scheiße делать.Да и когда у Немцов работал тоже насмотрелся.а про каски вам так скжу в белых касках может и прораб ходить.технадзор.и даже гость стройплощадки.интересно кто из их вам сертификат о своем образовании показивал.В Норвегие даже в море без бумаг беру.а для масс выше ваще написоное пройдет.Удачи вам

• Atbildēt 26.01.2017 11:35 Ziņot

avant

куда-то пропал многоуважаемый Pokerface , даже интересно во сколько ему обойдется не дорогой ремонт ....

• Atbildēt 26.01.2017 12:02 Ziņot

perfomance

Да. Действительно.. А почему он замолчал? Может сам решил плитку клеить без инструмента и время не хватает зайти в интернет? Бедняга.

• Atbildēt 26.01.2017 12:17 Ziņot

bonus fortuna

Нее! У него денег на интернет теперь не осталось. Всё в ванную вложил.

• Atbildēt 28.01.2017 11:49 Ziņot

pokerface

Привет! Раз я эту тему начал, надо ее закончить дабы удовлетворить интерес всех сочуcтвующих :)
    Во первых спасибо за советы всем адекватам, они мне помогли. Теперь по делу:
    Нашел отличного мастера, человек уже в возрасте, звезд с неба не хватает. Пришел, снял размеры, дал грамотных советов и начал тихо работать. Все делает очень качественно, не филонит и не задает тупых вопросов и пожеланий, не пьет и не курит, вовремя приходит на объект. Сейчас уже работа почти закончена, остался только пол так как там была некоторая запара с подогревом. не по его вине. Общая площадь 16м2, из дополнительных работ - полная изоляция (точно не помню как называется. такая синяя хрень. местные мастера поймут), изготовление поддона. подрезки не много не мало. она конечно есть в некоторых местах. там где разетки. сан выходы. стыковки, дизайн и тд. По цене за работу договрились на 250 евро, я не торговался, он сам предложил. При этом он даже не просил аванс, но я сам ему его всучил. Сейчас когда он закончит, я с удовольствием дам ему еще 50 евро сверху как бонус. потому что вижу как он работает. Кроме этого возьму его на другие работы по кухне а потом пристрою на объект к товарищу. так что у мастера не будет проблем с работой ближ пару месяцев. думаю он очень рад. как и я. Итого полная работа по кафелю в ванне: 300Е работа (где 50 бонус) и примерно 70Е материалы.
    Вот как то так. Еще раз всем спасибо, а последние два комментатора и их единомышленники могут нервно покурить в сторонке и поплеваться друг в друга ;-)

• Atbildēt 28.01.2017 20:07 Ziņot

SvetLANa

Я рада, что оказалась так близко к истине! Которая, как известно, обычно где то рядом. :)
    А чтобы не создавать новой темы, никто не встречал у нас в городе шляпного магазина? Интересуют какие то необычные головные уборы, вроде цилиндра или котелка.

• Atbildēt 29.01.2017 18:17 Ziņot

Зафлуда

Площадь пола 4 м2. или 2м на 2м. Если взять самый популярный размер плитки 30х30, то нетрудно подсчитать, что необходимо 49 плиток, из которых, если делать качественно, 25 будут целых, а 24 нужно подрезать. Почти 50 проц. Аналогичная ситуёвина будет на стенах. Опять таки, если речь идет о качестве, розетки долны располагаться красиво в середине плитки. Тут надо сверлить, а не, как пишет лицо покерной наружности, подрезать. Вот и получается - нихренасебе подрезки ни много не мало...

• Atbildēt 29.01.2017 18:20 Ziņot

Зафлуда

это же лицо расчитывало, что за 5 дней все будет сделано. Но сегодня уже 29-ое и, как видно, еще ремонт не закончен. Кто и как будет оплачивать мастеру задержку не по его вине? 50 бонусных евро? Не лукавьте, щедрый вы наш.

• Atbildēt 29.01.2017 20:01 Ziņot

pokerface

Зафлуда, Вы может чего то не поняли. Мастер уже найден, работа почти сделана, обе стороны очень довольны и по времени и по качеству и по расчетам. Лично Ваша бесполезная помощь с оттенком желчи , расчеты и советы больше не нужны и не интересны. Не захлебнитесь. Всего доброго ;-)

• 26.03.2017 05:06 Ziņot

Kona

Поделитесь, пожалуйста, контактами этого мастера? По описанию дядечка то, что нужно) Спасибо

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!