Ветер: R 8.1 м/с

Именины: Grieta, Rebeka, Strauta

"Лиепая/Триобет" уступила баскетболистам "Barons kvartāls"  (3)

Ключевые слова bbl | basketbols | liepāja/triobet | ббл | лиепая/триобет

В Балтийской баскетбольной лиге вчера в 55-минутной игре команда "Лиепая/Триобет" на своей площадке в основное время не смогла удержать перевеса и со счетом 106:111 (23:21, 18:13, 22:22, 15:22, 9:9, 10:10, 9:14) в третьем дополнительном времени проиграла команде "Баронс кварталс".

Начальный состав БК "Лиепая/Триобет" – Макмаллан, Кук, Айзпурс, Бутянков, Розитис.

Матч лиепайчане начали медленно и нерезультативно, а рослые игроки гостей хорошо справлялись с нашими центровыми. Ход игры меняли даваемые арбитрами техничные и неспортивные замечания, после чего очки постепенно стали накапливать обе команды, пару раз меняя лидерство. В конце первой четверти небольшого перевеса добились наши, а в начале второй четверти, когда три передачи завершились очками Розитиса из-под корзины, гандикап возрос до 30:21. В завершение второй четверти несколько сделанных ошибок подряд с плюс 14 позволил "баронам" сократить разрыв в половину.

В игре "триобетцев" непонятные оплошности продолжались и после перерыва, вызывая ощущение, что с каждой минутой игроки все меньше и меньше умеют играть в баскетбол. А особую критику со стороны тренеров получил Розитис. Правда, в целом проблем с набором очков не было, причем у рижан вскоре пятое замечание получил литовец Иогела, еще больше сокращая ротацию в рядах рослых игроков. Однако после того, как к игре хорошо подключился новичок гостей Ларсон и в конце третьей четверти удачными были два дальних броска, разрыв в счете сохранялся в течение первых 20 минут – 63:56.

Лиепайчане не смогли собраться и две ошибки сделали в самом начале четвертой четверти, а Бутянков, исправляя ошибку, получил пятое замечание. Единственным, на кого наши могли положиться, был Макмаллан. Гости в то же время терпеливо сокращали разрыв в счете и на последней минуте основного времени перехватили также лидерство. Наших спас Аусейс, который сделал точный дальний бросок и во время последней атаки забросил мяч в корзину, обеспечив дополнительное время. Первое прошло на равных, и у Аусейса была даже возможность вырвать победу, однако борьба продолжалась и во вторую пятиминутку, что вселяло большие надежды. Дальний бросок Макмаллана с центра даже дал плюс 5 (94:89), но и этот перевес в дополнительное время сохранить не удалось. И хотя удалось хорошо его начать, впоследствии Аусейс по глупости получил пятое замечание.

В субботу на выезде команда "Лиепая/Триобет" в матче ЛБЛ встретится с командой "Ogre/Kumho Tyre"

Очки набрали ("Лиепая/Триобет"): Аусейс – 27, Розитис – 22 (18 подборов), Макмаллан – 18 (8 результативных передач), Айзпурс – 12, Бутянков – 10 Крастиньш – 5, Кук – 4, Берзиньш – 3, Питерниекс – 2.