Ветер: Z 4.1 м/с

Именины: Egle, Eglons, Krišs, Ksenija

Слишком много неоправданного брака

Ключевые слова liepāja/triobet | liepājas papīrs cup | лиепая/триобет | баскетбол

В последнем проверочном турнире перед новым сезоном в первом матче розыгрыша Кубка "Лиепаяс папирс" баскетбольный клуб "Лиепая/Триобет" провел две равноценные четверти и с 61:85 (23:20, 9:22, 20:23, 9:20) проиграл возглавляемой Артуром Шталбергсом команде "Нижний Новгород".

После совершенных прорывов обеих команд в самом начале матча (5:0 лиепайчане и 9:2 гости) последующие минуты первой четверти прошли на равных. "Львы" в этом отрезке матча хорошо держались против потенциального превосходства новгородцев, а порой даже выглядели убедительнее, меньше ошибались и после набранных Розитисом и Берзиньшем 7 очков добились 23:17. Однако соперники быстро сравняли счет во второй четверти, к тому же у лиепайчан начались проблемы в нападении, не спасали и многочисленные дальние броски, за половину матча было лишь три попадания из 15 попыток. Тяжело шла и борьба за подборы, где во второй четверти гости получили значительный перевес, причиной тому послужила неточность наших, а также проигранная борьба под своей корзиной. И с пониманием на площадке не все было в порядке, со значительно возросшим числом ошибок на перерыв пришлось отправиться при минус 10 (32:42).

В начале третьей четверти гости увеличили перевес до 14 очков, но лиепайчане почти вернулись в борьбу за победу. Штрафные броски Крастиньша, 2 очка Бутянкова позволили начать погоню, а Гароза, высоко подпрыгнувший над корзиной, подправил неточный бросок Крастиньша и добился 48:52. Но точность снова стала хромать, и последнюю четверть пришлось начать при минус 13. Вскоре российская команда еще больше увеличила разрыв. Позднее пятое замечание получил Розитис, дефицит увеличился до 22. Через мгновение матч преждевременно завершил Крастиньш, и в последние минуты на площадку были направлены запасные игроки. По 13 очков в этом матче набрали Макмалан и Розитис.