Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Суббота, 29. апреля

+3°C
Ветер: Z 6.4 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Laine, Raimonds, Vilnis

Аугулис выразил надежду, что авиарейс в Лиепаю будет рентабельным  (23)

Ключевые слова аугулис улдис | аэропорт

  • Комментарии (23)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (23)

  • 14.03.2017 11:28 Сообщить

    только бизнес

    Итак, поговорим о удобствах и рентабельности,как таковой. . Платим за дорогу в аэропорт Лиепая. Едем на 2 нумере,в среднем 20-30 минут. Потом,в аэропорту тратим,минимум 1 час на то-сё,потом прилетев в Ригу за 40 минут , минут 40 так - же уйдет на выход из самолета и прочее. Затем, в Риге, ждем транспорт и доезжаем куда там надо,наверное,в среднем за 1 час.
    Итог - 3,50/4,30 часа за,приблизительно 20 Евро. А теперь,сравним с маршруткой или рейсовым автобусом (кому что нравится) . Выводы о рентабельности,могут здорово подорваться реалиями суровых будней. А,учитывая,пересадки и пешие прогулки на транспорт,ожидание и прочие "прелести" неустроенного быта, об "удобстве" наверное,говорить не станем, по,так сказать,умолчанию.
    В С Ё !

  • 14.03.2017 12:07 Сообщить

    этот аэродром не для пассажиров !!!

    на самом деле его построили для нужд военно- транспортной авиации нато !!! а Лиепая - рига зто дымовая завеса для лохов !!! теперь надо и Вентспилс подключить ! там тоже есть аэродром !!!

  • 14.03.2017 19:52 Сообщить

    Старейшина...Ё

    Рентабельности никакой не будет, а понтов хватит на 2 рейса. Правда, если делать рейс 1 раз в месяц и джобиваться 75 проц. загрузки? Смешно? Конечно! Так что забиваем на полеты в Ригу. Скорее полетим в Европу...типа Ирландия)))), но не в Ригу.

  • 14.03.2017 22:03 Сообщить

    доктор дырсааа

    иди умойся поросенок!августин!

  • IP: **.***.**.70 14.03.2017 22:42 Сообщить

    изначально не выгодно

    Аугулис а мы потом с тебя спросим когда пузырь лопнет и все вы вместе с хорём будете или молчать как это было с ЛМ или как всегда найдёте козла отпущения.

  • IP: **.***.**.70 14.03.2017 22:45 Сообщить

    изначально не практично

    Аугулис а мы потом с тебя спросим когда пузырь лопнет и все вы вместе с хорём будете или молчать как это было с ЛМ или как всегда найдёте козла отпущения.При Союзе билет стоил 5 рублей и самолёт был полон всегда,автобусы и поезд ходили ежедневно и тоже народу там было полно.

  • 14.03.2017 22:52 Сообщить

    доктор дырсааа

    в СОВЕТСКОЕ время билет стоил 7 рублей!время полета была 45 минут!машин собственых было мало!маршруток небыло!автобусы и поезда шли переполненые!поэтому выгодно было лететь на самолете!население лиепаи было в Советское время 120.000 щас в лучшем 40-000 а может и меньше!так что запуск самолета тупая идея безмозглых руководителей!

  • 15.03.2017 00:26 Сообщить

    Старейшина...Ё

    Раньше самолет летал в Ригу чаще автобуса, уж рейсов 6 точно было! В Питер летал ежедневно, если не ошибаюсь 15 руб. стоил.В Москву летал, еще куда-то на юг)))) Рейсов было дофига. Лиепая-аэропорт в автобусе стоймя ездили )) В аэропорту был ресторанчик-кафе-столовая. Медпункт, ментовка и прочие блага ))

  • 15.03.2017 08:22 Сообщить

    ХУМОР

    Неплохо так, старейшина...Ё, присовокупил к "благам" МЕНТОВКУ !?!. Что-то новое ...

  • 15.03.2017 10:04 Сообщить

    Даа, было время

    Билет за 7 рублёв, а по студенческому ваще 4,20. Был такой момент в начале перестройки, когда автобусами уже заправляли местные и все подорожало. Билет на автобус Лиепая-Рига стоил больше трех рублей. А авиация вся была еще аэрофлотовская. Этот момент прочуяли несколько студентов, в том числе и я. И летали самолетом по цене автобуса. Рейсы были три раза в день.
    Привет планеристке-красавице Елене Крышечке, обожал проходить у нее досмотр в лиепайском аэропорту! :-)

  • 15.03.2017 17:53 Сообщить

    Ops

    У нас нету столько богатых ,чтобы заполнить места в этих самолётах.Очередная дыра по отмыванию денег.Это мы уже проходили..Все бегут на запад ,вот туда рейсы и направляйте из Лиепаи. Германия ,Англия ,Норвегия ,Швеция вот куда сегодня требуются спрос.Рига это для депутатов больше подходит им на работу летать и обратно домой за народные деньги.

  • 15.03.2017 19:21 Сообщить

    Старейшина...Ё

    А когда Янка Лидакс "контролировал" это уже не сильно обожаемо было )))

  • IP: **.***.**.70 15.03.2017 21:43 Сообщить

    изначально не выгодно

    Дырсаа я не буду утверждать что в 1970 билет стоил 5 рублей (мал был тогда) но в памяти почему то вспоминается именно пятёрка,а может потом подняли до 7 или 8.рублей. Хорошо кормили тогда в нашем аэропорту и не мало важно дёшего.

  • 15.03.2017 22:27 Сообщить

    Старейшина...Ё

    Вон в Тукумсе тоже аэропорт открывают ! Стало быть рейс Лиепая-Рига будет с посадкой в Тукумсе.... "Лиепая-Рига ч.Тукумс"

  • 16.03.2017 10:04 Сообщить

    Омар Хайям

    Сделайте рейс до свободного ганзейского города Гамбурга! Ваша риганахоенненужна

  • 16.03.2017 10:14 Сообщить

    Бэрримор

    смех в зале, переходящий в бурные и продолжительные аплодисменты

  • 16.03.2017 10:14 Сообщить

    Бэрримор

    смех в зале, переходящий в бурные и продолжительные аплодисменты

  • IP: **.***.***.15 17.03.2017 09:50 Сообщить

    Ir

    Рентабельным рейсы с большой натяжкой могут быть если летать будут -кукурузники- на бензине А-66 или А-72.

  • IP: **.***.***.15 17.03.2017 09:55 Сообщить

    Ir

    Рентабельность, может быть: билет как пишут минимум 15 эконом -класс, регистрация 10 , если с багажом ещё 40-50 и полный салон, тогда рентабельность 100%.

  • IP: **.***.***.15 17.03.2017 10:07 Сообщить

    888

    Очередная показуха, будет тишина в аэропорту, как последние 25 лет, вот военные самолёты НАТО, когда будет база в Каросте смогут принести оживление, ведь к предстоящей войне надо основательно готовится и завести достаточное количество амуниции и военной техники, и будут прилететь не Бомбардиеры а Геркулесы, тогда рейсы будут рентабельным, если мы в бюджет НАТО будем платить 2% от ВВП и больше.Министр обороны обещал больше 2%.

+ просмотреть все Осталось символов: 500