Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 29. мая

+14°C
Ветер: R 8.2 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Maksis, Raivis, Raivo

По ночам будет закрыто движение через переезд на улице Райня  (23)

Ключевые слова переезд | движение

  • Комментарии (23)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (23)

  • 20.04.2017 07:15 Сообщить

    м-да

    Наконец-то правящие занялись переездом. Не прошло и двадцати лет ))))))) Хорошо, что в июне выборы!!!!

  • 20.04.2017 08:16 Сообщить

    old_asdf

    "...поток был более оживлённым." Гыыыы.… Сначала убили это движение кучей никому не нужных светофоров и прочей лабуды, а теперь "оживляют". Вот интересно, а как же идея об устройстве велодорожки на Калпака? Неуж-то похерили? Ведь именно её назвали в качестве причины невозможности обустройства кармана или перенгса остановки от переезда...

  • 20.04.2017 10:47 Сообщить

    Ir

    Вчера прогуляться по трамвайному мосту, прикинул как его будут расширять, никакого развития, сделают какого то страшного монстра, там и трамвай и автобусы и машины, теперь будут велодорожки, трубы подвешены 100 тонн воды, от моста ничего не останется, а ведь должен иметь и эстетику. Лучше бы построить мост Бариню- Земниеку , ширина улиц позволяет и Трамвайных мост можно разгрузить.

  • 20.04.2017 10:49 Сообщить

    федот

    после переезда перед светофором сделать проезд на алдару

  • 20.04.2017 11:00 Сообщить

    Ir

    Но проблемы то на переезде останутся, а если пойдут грузы из Китая, из Индии, из Ирана, из Средней Азии, то переезд будет закрыт постоянно. Лучше бы построили эстакаду Калпака- Райня, 1905 года,или где то далее налево, до Бривибас, это было бы неплохое решение, но фантазии не хватает и денег тоже не будет.

  • 20.04.2017 11:15 Сообщить

    Ir

    Федот. Согласен, но видимо некому этим заниматься, типа и так сойдёт, Тоже самое с набережной Торгового канала от Либавы до ул. Бариню, там такой разгром и последние 50 лет там ничего не сделано, хорошо хоть противоположный берег более менее в порядке. А теперь променад будут строить за Железнодорожным мостом, и туда наверное автобус наладят, в такую даль ещё добраться надо, до парка и моря от центра ближе. У нас думе архитектор есть очень умный и его ландшафники спецы. И отмыть иногда надо.

  • 20.04.2017 11:32 Сообщить

    да успокойся

    Ir, с этой набережной уже достал.

  • 20.04.2017 12:29 Сообщить

    ага

    он туда умываться ходит.

  • 20.04.2017 16:24 Сообщить

    для

    Для Ir, видела проект этой эстакады от 1987 года, хотели начать в 1990 но начали торговлю страной за бутылку рояля и кассету с Эммануэль....

  • 20.04.2017 17:07 Сообщить

    Liepajnieks11

    Очень рад за такие перемены, будем ездить быстрее у удобнее. Но если честно, жаль, что так много времени требуется для принятия и реализации таких решений :(

  • 20.04.2017 17:17 Сообщить

    Ir

    ага. Туда за падло умываться ходить, там же туалет. да успокойся. Да как то неспокойно ведь фактически центр города а видун, как после бомбежки и никому дела нет, лучше горшки с цветами на столбы вешать, смотрите на цветочки, не смотрите на разведены.

  • IP: **.***.**.133 20.04.2017 18:31 Сообщить

    идиоты рулят

    Liepajnieks11 - С какого перепуга будем ездить быстрее? Ты прочитал в статье что уберут светофоры-тормоза? Да ничего не изменится разве что пока они там будут неспешно копаться весь город будет иметь огромный геморрой. И почему не могут пустить весь поток через грёбаный порт,я понимаю раньше там были военные а сейчас то дрова.

  • 20.04.2017 18:35 Сообщить

    ir

    Idioty ruljat. Pomnitsja horosho, chto pri voennyh cherez port ezdili, no togda byli eshe te voennye, a sejchas territorija porta tamozennaja i voennaja zona, tam ne poedeshj.

  • 20.04.2017 22:06 Сообщить

    вопрос в следующем

    кто будет строить? Пока верю, что сломают-разворотят...Боюсь, что останемся без моста!

  • 20.04.2017 22:43 Сообщить

    ed21

    Ir, уже есть проект эстакады от Бривибас на Круму, там и трамвай предусмотрен и подьездная дорога уже есть (до ул. Drašu), но дальше... денег НЕТ

  • 20.04.2017 22:46 Сообщить

    pas

    идиоты рулят
    -----
    а почему не будем быстрее? проезжай переезд на 40-50 км/ч если зеленый ..., как на Цукура, а то сейчас редко кто НЕ тормозит на рельсах независимо что там горит на светофоре. Хуже не будет!

  • 20.04.2017 23:23 Сообщить

    Старейшина)

    Вова! А как тебе это?...ничего не напоминает ??? https://www.youtube....

  • 21.04.2017 08:42 Сообщить

    какие молодцы !

    Все равно. Главное,чтобы смешно было, и как можно дороже ! Кстати, там, за новой остановкой около переезда, еще поле осталось. Заделайте на нем манеж какой никакой или бизнес центр с инкубатором на балконе. И побольше велодорожек и карманов для стоянок автомобилей, из расчета - если раньше можно было поставить 10 машин,то после переделок 2 ! Естественно,добавить светофоров, расширить тротуары, и деревья... их, однозначно, выдрать с корнем и замостить булыжниками. На Бассейна улице, сделать необходимо круговую дорожку для катания на "беговелах", и, тоже, вырвать деревья ! В общем работ непочатый краевой початок.

  • IP: **.***.**.133 21.04.2017 08:59 Сообщить

    идиоты рулят

    pas - скажу честно я каждый день езжу через этот грёбанный переезд и ещё ни одного раза не попал что бы не встать возле светофора а как только эти бараны изменили работу зелёной стрелки с 1905 года очереди с Калпака уже и не только из за поезда стали собираться. Никто даже при великом желании днём не проедет переезд 40-50 км в час.

  • 21.04.2017 09:04 Сообщить

    Ir

    Какие молодцы. Кстати это поле за остановкой возле переезда было конечным кольцом трамвая 4. Такое же кольцо было на другой стороне, где бензоколонка, трамвая 2. Раньше в городе было три трамвая номер 1, номер 2 и номер 4.

+ просмотреть все Осталось символов: 500