+4°C
Ветер: DR 4.7 м/с

Именины: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

10-я победа дублеров

В первой лиге чемпионата Латвии по футболу без поражений продолжает борьбу команда "Лиепаяс металургс-2", но хуже идут дела у команды нашего города "Варавиксне".

Сначала пополненный несколькими игроками высшей лиги "Лиепаяс металургс-2" со счетом 5:1 нанес поражение команде "Ауда". В пользу наших голы забили Андрей Прохоренков, Эрик Пунцулс, Янис Икауниекс, Евений Казачок и Кристиан Божис. Еще одну победу, в этом сезоне уже 10-ю, в свой баланс первой лиги чемпионата Латвии по футболу дублеры записали, на выезде со счетом 3:1 победив команду "Резекне/ДЮСШ". Перевес наших в начале матча был таким впечатляющим, что уже на пятой минуте счет мог быть 3:0, но  на самом деле счет удалось открыть только в конце тайма, когда в течение трех минут гости вынудили хозяев дважды  забить мяч в ворота. В первом из этих эпизодов автором точного удара признан Икауниекс, а во втором моменте резекненцев к этому побудил Богдан Петрук. В начале второго тайма Икауниекс увеличил счет до 3:0, но через несколько минут хозяева сквитали один гол.

В Юрмале в матче против команды "Спартак-2" Наурис Добелис и Рихард Иванов добились  2:0 в пользу "Варавиксне". В конце первого тайма с поля был удален наш Ваче Пепанян, а в компенсационное время хозяева реализовали пенальти. Во втором тайме спартаковцы дальним ударом сравняли счет 2:2, а на 77-й минуте судья отправил в раздевалки еще одного лиепайчанина – Иво Скрипку. Против вице-лидера первой лиги – "Илуксте" лиепайская "Варавиксне" "списала" матч уже на 8-й минуте, когда был удален вратарь хозяев Роланд Берзиньш. Второго вратаря у наших не было, поэтому этот пост занял Иво Лакутис, который капитулировал сразу после 11-метрового штрафного удара.  В продолжение матча гости не отличались опасными голевыми моментами и победили со счетом 2:0.

Следующие матчи обе лиепайские команды проведут 19 августа на своем поле: "Лиепаяс металургс-2" встретится с "Рижской футбольной школой " на стадионе "Олимпия" в 14 часов, а "Варавиксне" в 16 часов на запасном поле стадиона "Даугава" встретится со "Сконто-2".