Ветер: DA 2.6 м/с

Именины: Dravis, Tenis

Дублеры очков не теряют

Ключевые слова варавиксне

В матче первой лиги чемпионата Латвии по футболу команда "Варавиксне" на своем поле со счетом 2:1 (2:0) обыграла даугавпилсскую "Даугаву", а команда "Лиепаяс металургс-2" одержала победу ив своем матче в сезоне, на выезде со счетом 3:1, обыграв дублеров юрмальского "Спартака".

Первый тайм контролировали хозяева, в пользу которых уже в первой атаке свой очередной гол в сезоне забил Наурис Добелис. Уставшие от дальней дороги гости в первом тайме ничего опасного создать так и не сумели, а Евгений Коршаков на 37-й минуте удвоил перевес хозяев поля. Руководитель СФК "Варавиксне" Янек Крейталс после матча признал, что моментов в первом тайме было довольно много, чтобы на перерыв уйти в более уверенном превосходстве. Во втором тайме гости уже проснулись, к тому же сменили тактику, в основном ставя акцент на своих опытных лидеров. Ход игры выровнялся, гости разыграли несколько стандартных ситуаций, одной из которых не без помощи несогласованности наших, воспользовались. Четвертый гол в игре могли забить и хозяева, и гости, но исход матча был справедливым.

В свою очередь, команда "Лиепаяс металургс-2" на выезде встретилась с другим составом клуба высшей лиги – командой "Спартак-2". У металлургов в этом матче был внушительный перевес, но вместо того, чтобы победить с преимуществом в семь мячей, наши не воспользовались многими хорошими возможностями для взятия ворот. Дмитрий Хмыз на 30-й минуте не реализовал пенальти, а после попытки Ильи Шадчина направить отскочивший мяч в ворота, он попал в перекладину. В завершение первого тайма наши все-таки вышли вперед – фактически в течение минуты отличились Шадчин и Том Гуц. И второй тайм гости начали с нескольких неиспользованных возможностей, спартаковцы в контратаке дальним ударом сократили разрыв в счете до 2:1, но И.Шадчин добился конечного исхода в матче – 3:1.

Следующий матч команде "Варавиксне" предстоит 3 июня на выезде с командой "Ауда", а команда "Лиепаяс металургс-2" 16 июня проведет свой первый домашний матч в этом сезоне. Соперником наших будет валмиерский футбольный клуб.