+5°C
Ветер: DR 7.2 м/с

Именины: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Дважды 2:0

В конце недели в первой лиге чемпионата Латвии по футболу обе лиепайские команды победили со счетом 2:0. СФК "Варавиксне" на своем поле обыграла команду "Даугава", а "Лиепаяс металургс-2" на выезде победила рижскую футбольную школу.

Футболисты "Варавиксне" в матче против непосредственных конкурентов в борьбе за первую шестерку в общем зачете существенно превосходили их, позволив даугавпилсчанам только один раз создать серьезную угрозу для ворот Райвиса Варажинского. К тому времени хозяева уже вели в счете 2:0. В первом тайме вратарь Р.Варажинский 11-метровым штрафным ударом открыл счет, а вскоре после перерыва Виктор Ефремов удвоил перевес. Главный тренер команды Дмитрий Калашников считает, что его подопечные провели один из самых качественных матчей, в команде чувствуется прогресс и что победу можно завоевать отнюдь не в борьбе в течение всего матча.

Важный матч в борьбе за медали в первой лиге провела также команда "Лиепаяс металургс-2", которая на выезде встретилась с РФШ. В скудной голами игре победителя определили умело реализованные стандарты. В середине первого тайма примерно за 7 минут Илья Шадчин сначала успешно реализовал 11-метрорвый удар, а потом забил мяч в ворота угловым ударом. Набрав такое превосходство, металлурги больше действовали с позиций защиты, а в последние 16 минут матча были вынуждены обороняться в численном меньшинстве, потому что Эрик Пунцулс получил второе предупреждение.

В субботу, 24 сентября, в 16 часов металлурги на стадионе "Олимпия" встретятся с лидером лиги – командой "Метта/ЛУ". А "Варавиксне" в субботу на выезде будет играть с командой "Резекне/ДЮСШ".