Ветер: R 2.9 м/с

Именины: Georgs, Juris, Jurģis

Три очка вырвали в завершение матча  (1)

Ключевые слова футбол | варавиксне

В матче 1-й лиги чемпионата Латвии по футболу СФК "Варавиксне" в субботу на своем поле со счетом 2:1 (1:0) обыграла команду "Резекне".

Перевес лиепайчан в этом матче сомнений не вызывал, и хозяева уже в первом тайме создали много хороших возможностей, чтобы добиться успеха в более спокойной игре. Роман Морозюк в первом тайме не воспользовался несколькими хорошими возможностями для взятия ворот, однако именно он с небольшого расстояния опередил вратаря гостей после передач партнеров с левого фланга – на 31-й минуте – 1:0.

Хозяева активно начали второй тайм, однако увеличить разрыв в счете мешали и вратарь резекненцев, и неточность самих. Гости постепенно выровняли ход игры, но у вратаря "Варавиксне" Эдгара Потапенко работы было очень мало. Качество забивания мячей не играет столь большую роль, как качество завершения атак – на 56-й минуте хозяева сами "устроили" себе гол. Замены в конце матча позволили "Варавиксне" оживить свою игру, а победу дал успешный выход Алексея Кодзуба один на один с вратарем гостей после дальней передачи Э.Потапенко.

В субботу, 16 июня, "Варавиксне" на выезде встретится с "Ригас футбола скола", а команда "Лиепаяс металургс-2" на стадионе "Олимпия" встретится с командой "Валмиера/ДСШ".

Как ни старались резекненцы удержать Романа Морозюка, он вырвался один на один с вратарем и на 89-й минуте матча обеспечили победу "Варавиксне" со счетом 2:1.