+3°C
Ветер: R 7.8 м/с

Именины: Austris

Успехи у обеих

В 1-й лиге чемпионата Латвии по футболу на выезде победили обе лиепайские команды: "Лиепаяс металургс-2" со счетом 4:2 (3:1) обыграла дублеров "Вентспилса", а "Варавиксне" со счетом 1:0 (1:0) выиграла у команды "Метта-2/Саласпилс".

В Вентспилсе состоялась борьба лидеров 1-й лиги, когда встретились две команды дублеров долголетних грандов высшей лиги. Заслуженно со счетом 4:2 победили лиепайчане, которые продемонстрировали такую игру, какую главный тренер команды Янис Интенбергс хотел бы видеть всегда. С дублерами ФК "Вентспилс" наши провели несколько проверочных матчей, правда, на сей раз в составах обеих команд было больше футболистов первых команд, которым меньше пришлось играть в высшей лиге. В составе наших такими были Райво Варажинский, Дмитрий Хмыз, Евгений Головин, Том Гуц и Вьюгар Аскеров. Правда, Аскеров из-за травмы паха сыграл лишь несколько минут.

На 15-й минуте первого тайма счет открыл Пунцулс, на 31-й минуте Хмыз удвоил перевес, но пока металлурги еще радовались счету 2:0, хозяева очень быстро один гол сквитали. После красивого дальнего удара Головина наши ушли на перерыв при счете 3:1 в свою пользу. Хорошие возможности для взятия ворот у лиепайчан были и во втором периоде, но отличился лишь Шадчин, который на 74-й минуте увеличил счет – 4:1.

В свою очередь, СФК "Варавиксне" на выезде со счетом 1:0 обыграл дублеров ФШ "Метта". Активность игроков "Варавиксне" в начале игры увенчалась забитым на 5-й минуте Робертом Пирктиньшем голом. В продолжение лиепайчане растратили свои хорошие возможности, немного помешало и судейство, которое было в пользу хозяев. Постепенно разыгралась и команда "Метта-2/Саласпилс", которая в течение последних 15 минут зажала гостей в обороне, однако наши победу удержали.

СФК "Варавиксне" в субботу, 26 мая, в 16 часов на запасном поле стадиона "Даугава" встретится с даугавпилсской "Даугавой", а "Лиепаяс металургс-2" в понедельник, 28 мая, на выезде встретится с командой "Спартак-2".