+3°C
Ветер: R 8.0 м/с

Именины: Austris

Васин квартет

Команда "Лиепаяс металургс-2" в важном матче 1-й лиги чемпионата Латвии по футболу на своем поле со счетом 5:2 (3:0) разгромила "Илуксте". Четыре гола на счету Аскерова.

Перед этой встречей дублеры "Лиепаяс металургс" опережали своих ближайших соперников на 2 очка, и ставку в матче лишний раз объяснять не приходилось – победители обрели бы существенные преимущества в борьбе за 1-е место в общем зачете сезона.

Матч на центральной арене стадиона "Даугава" хозяева начали с двумя номинальными игроками "большой" команды в основном составе – на позиции опорного полузащитника играл Прохоренков, а на острие атаки – Аскеров. Большую часть встречи ход игры диктовали металлурги, что доставляло гостям большие проблемы и на флангах, и в центре обороны. Гости, в составе которых немало закаленных в высшей лиге игроков, так и не смогли справиться с Аскеровым. Прозванный в лиепайском футболе Васей нападающий регулярно играл на грани положения вне игры, и его старание в нападении уже в первом тайме увенчалось тремя забитыми голами, а во втором тайме Аскеров отличным дальним ударом точно пробил и в четвертый раз. Во втором тайме гости активизировались и двумя отличными дальними ударами сократили разрыв в счете до 2:4, но точку поставил Божис – 5:2 в пользу "Лиепаяс металургс-2".

Лидеры 1-й лиги в воскресенье в 16 часов на стадионе "Олимпия" примут команду "Метта-2/Саласпилс", а "Варавиксне" в субботу в 14 часов в Лиепае встретится с ФК "Тукумс-2000". Матч на сей раз состоится на стадионе им.Леона Валинского в парке Райниса, поскольку на запасном поле стадиона "Даугава" меняют искусственное покрытие – это будет синтетический "ковер" новейшего поколения.