+2°C
Ветер: Z 4.1 м/с

Именины: Egle, Eglons, Krišs, Ksenija

Восьмая победа и отданная победа

В 1-й лиге чемпионата Латвии по футболу продолжает побеждать команда "Лиепаяс металургс-2", которая на выезде со счетом 4:1 обыграла ФК "Ауда", а "Варавиксне" в важном матче за 5-е место на своем поле со счетом 1:2 проиграла команде "Вентспилс-2".

Металлурги в Кекаве восьмого подряд успеха добились довольно просто, считает главный тренер команды Янис Интенбергс. В начале матча Пунцулс сотряс перекладину ворот хозяев, неиспользованными остались еще несколько возможностей, но все-таки Гуц и Межс до перерыва добились перевеса в 2:0. Во втором тайме наши играли против ветра, хозяева немного собрались, а гости расслабились. Ход игры изменился, однако Божис добился 3:0, футболисты "Ауды" со штрафного один гол сквитали, а точку в победе гостей поставил Пунцулс – 4:1.

И у команды "Варавиксне" в первом тайме было много возможностей для взятия ворот, но точным был только Добелис. Наши продолжали оказывать давление, но гостям удалось переломить ход игры, и после ошибки вратаря Варажинского при выходе вентспилсчане забили решающий гол. За мгновение до этого Варажинский отразил пенальти. "Тренеру вроде бы не следует винить себя, но этот матч проиграл тренер, – самокритично сказал Дмитрий Калашников. – Я не почувствовал настоящего момента, когда нужно убавить прессинг, чтобы перевести дух, гости во время своей первой атаки забили гол, а после замен стало еще хуже. Мы сами отдали победу".

Следующий матч у металлургов состоится 16 октября в 14 часов на стадионе "Олимпия" с командой "Огре/ФК-33", а "Варавиксне" 15 октября на выезде встретится с дублерами "Елгавы".