+3°C
Ветер: R 8.1 м/с

Именины: Grieta, Rebeka, Strauta

Вторая победа у "Металлурга", у "Варавиксне" – первое очко

Вторые матчи 1-й лиги чемпионата Латвии по футболу провели обе команды нашего города. Команда "Лиепаяс металургс-2" на своем поле со счетом 5:0 (1:0) разгромила ФК "Тукумс-2000/ТСШ", а СФК "Варавиксне" на выезде сыграл вничью – 1:1 с ФК "Ауда", в 1-й лиге получив первое очко.

В матче металлургов и тукумчан встретились две очень молодые команды. На поле наблюдался явно выраженный перевес лиепайчан, однако в первом тайме хозяева упрямо не использовали голевые моменты и полумоменты. В течение первых 45 минут единственный точный удар получился у Дависа Икауниекса, который незадолго до перерыва реализовал пенальти. Во второй половине второго тайма Давис за две минуты забил еще два гола, обеспечив себе хэт-трик, а на последних двух минутах основного времени матча точностью отличился Кристиан Божис.

Вторая лиепайская команда "Варавиксне" гостила в Кекаве. Капитан команды Янек Крейталс признал, что перед матчем ожидал тяжелого поражения, но после игры считает, что команда заслуживала первой победы. Наши контролировали игру, в первом тайме не давали соперникам пересечь центр поля, а сами создали по меньшей мере четыре хорошие возможности для взятия ворот. Воспользовались, правда, лишь моментом, когда точно пробил Вьюгар Аскеров. Открыв счет, лиепайчане расслабились, за что через шесть минут поплатились пропущенным мячом.

Команда "Лиепаяс металургс-2" следующий матч в понедельник проведет на выезде с дублерами ФК "Вентспилс", а СФК "Варавиксне" в субботу в 15 часов на запасном поле стадиона "Даугава" встретится с командой "Огре/ФК-33", которая в прошлом сезоне также играла во 2-й лиге.