+4°C
Ветер: ZR 7.6 м/с

Именины: Laine, Raimonds, Vilnis

Взяли реванш за первый круг

Команда "Лиепаяс металургс-2" на своем поле со счетом 3:1 (1:1) обыграла ФК "Валмиера", таким образом взяв реванш за проигрыш со счетом 0:1 на выезде в первом круге 1-й лиги чемпионата Латвии по футболу.

Начало матча для наших было неудачным, и гости на 7-й минуте повели в счете. Видземцы, в составе которых в основном играют взрослые мужчины, в первом тайме оказали весьма упорное сопротивление нашей молодой смене. Правда, чем ближе была середина тайма, тем явнее становился перевес металлургов. Правда, сперва он проявился лишь в контролировании мяча, но в футболе, как известно, тот, кто контролирует середину поля, контролирует также игру. Наши действовали с одним явно выраженным нападающим, средняя линия была вполне насыщенна, и, в конце концов, это дало плоды. Счет на 27-й минуте сравнял Хмыз после атаки по правому флангу – 1:1. Почти весь второй тайм перевес лиепайчан сомнений не вызывал, гости редко пересекали центральную линию, а вперед металлурги вышли после розыгрыша штрафного удара. Правда, у Петрука удар получился весьма "косым", но мяч попал на ногу Гуцу, которому оставалось лишь сделать счет 2:1 в пользу своей команды. И третий гол хозяева забили вскоре после стандарта – угловой удар в гол превратить сперва не удалось Отанькису, после удара которого головой мяч попал в штангу, но уже через мгновение мяч оказался у Тома Гуца, который снова пробил точно – 3:1.

Команда "Лиепаяс металургс-2" следующий матч проведет в воскресенье на выезде с Рижской футбольной школой, а вторая лиепайская команда "Варавиксне" в воскресенье, 18 сентября, в 16 часов на запасном поле стадиона "Даугава" встретится с БФЦ "Даугава".