+1°C
Ветер: DA 5.6 м/с

Именины: Valdemārs, Valdis, Voldemārs

Для реабилитационного мандата маловато  (11)

Вчера футболисты "Лиепаяс металургс" в трудной игре смогли удержать победу и не дали повода для выводов о списании металлургов в дальнейшей борьбе за титул чемпионов высшей лиги.

Латвийская высшая лига
"Сконто" – "Лиепаяс металургс" 0:1 (0:1).

Тренеры наконец-то пришли к выводу, что центр защиты опасно доверять капитану команды Тамошаускасу, и из первой лиги был взят Межс.

В первом тайме гости никак не могли создать что-то ощутимое, игра шла на равных, правда, пара опасных голевых моментов возникла у ворот металлургов. Но в концовке тайма произошел благоприятный для лиепайчан поворот. Камеш с правого фланга сделал удар, и мяч с ноги Смирнова впорхнул в ворота.

Во втором тайме лиепайчане не пытались увлекаться атаками и делали это только с позиций защиты, придерживая мяч, но и сконтовцы не в состоянии были сделать что-то связное, несмотря на то, что металлурги не всегда в защите действовали достаточно уверенно.

Таблица высшей лиги
(матчи, победы, ничьи, проигрыши, соотношение забитых и пропущенных мячей, очки)

1. "Вентспилс"                        20     14     3       3       51:9           45
2. "Даугава"                            21     13     4       4       41:21         43
3. "Лиепаяс металургс"   22     13     3       6       41:19         42
4. "Сконто"                             21     12     4       5       42:16         40
5. "Елгава"                              22     8       4       10     29:39         28
6. ФЦ "Юрмала"                    21     6       6       9       27:30         24
7. "Гулбене"                           20     6       5       9       28:37         23
8. "Юрмала-ВВ"                    19     4       3       12     20:43         15
9. "Олимп"                              20     0       2       18     9:73            2

Полную версию статьи Дайны Мейстере можете прочитать в номере газеты "Курземес Вардс" за 22 августа.