Ветер: DA 5.6 м/с

Именины: Valdemārs, Valdis, Voldemārs

Футболисты "Лиепаи" разгромили рижан

Ключевые слова fk liepāja | futbols | virslīga | фк лиепая | высшая лига | футбол

Футбольный клуб "Лиепая" в субботу вечером первый матч этого сезона на натуральном покрытии стадиона "Даугава" отметил уверенной победой – 3:0 (2:0), играя с командой "Рига". Два гола в пользу победителей забил Эдгар Гаурач.

Главный тренер лиепайчан Виктор Добрецов после предыдущего матча признал, что новый тактический рисунок этого сезона не дал желаемого результата и сказал, что команда вернется к хорошо проверенному и принесшему в прошлом году золотые плоды расположению игроков. Ранее прогнозировалось, что нападающий Эдгар Гаурач место в начальном составе команды мог бы занять в первом матче на натуральном поле, а в субботу так и произошло. После залеченных травм на поле вернулись Денис Иванов и Валерий Афанасьев, а на левом фланге защиты матч начал Никита Беренфельд.

"Лиепае" понадобились лишь 35 секунд, чтобы открыть счет. В этом нападении участвовали почти все игроки передней линии, а передачу Камеша ударом в ближний нижний угол ворот завершил играющий на тыловой линии Икауниекс. Рижане ставили акцент на центральные передачи с флангов, на которые отвечали Илья Шадчин и Арманд Петерсонс, в начале матча самая большая угроза воротам Павла Дорошева для появилась с левого фланга защиты наших, за который отвечал Беренфельд, где против Никиты играл Петерсонс. в течение первых 45 минут гости создали две великолепные возможности для взятия ворот, и уже на 7-й минуте были близки к тому, чтобы сравнять счет, но чемпионов спасли Дорошев, штанга ворот и еще раз Дорошев.

Через семь минут на другом конце поля свой первый гол в официальном матче в пользу "Лиепаи" забил Гаурач, ударом головой завершая подачу Афанасьева в центр.

Второй тайм рижане начали активно, стараясь бить по воротам с любых позиций, однако неточными были и дальние удары, и удары в пределах штрафной площадки.

Лиепайчане своими возможностями воспользовались более продуктивно, и на 61-й минуте Гаурач подправил удар Икауниекса, фактически завершая матч.

После турне трех матчей на выезде, которое 9 мая начнется в Даугавпилсе, на свое поле "Лиепая" вернется 11 июня, когда встретится с "Елгавой".