+16°C
Ветер: A 6.0 м/с

Именины: Līga

"Металлург" начинает сезон с уверенной победы  (3)

Сегодня в Лиепае матчем "Металлург" - "Блазма" стартовал Чемпионат Латвии по футболу. Уверенную победу в этой встрече одержали хозяева, которые были сильнее 4:0. Дубль на счету Дениса Ракела.

«Металлург» с первых минут матча начал показывать кто на поле хозяин. Уже на 5-ой минуте Денис Ракел на скорости обошел защитника и с примерно 17 метров забил первый мяч в Высшей лиге сезона 2010. Несмотря на забитый мяч в первые 20 минут встречи на поле шла довольно равная борьба. А на 21-ой минуте новичок лиепайчан Спасоевич откликнулся на прострел с фланга и удвоил преимущество «Металлурга».

Не прошло и пяти минут как Кристапс Гребис в похожем стиле, как Спасоевич, сделал счет разгромным – 3:0. В оставшееся время обе команды имели неплохие возможности отличиться, однако они остались неиспользованными. В целом по первому тайму инициатива полностью принадлежала «Металлургу», а «Блазма» отвечала лишь редкими контратаками.

Вторая половина встречи началась с замены у «Металлурга», получившего травму Веллингтона сменил другой новичок команды Каваляускас. Темп встречи упал, инициатива по прежнему принадлежала хозяевам, однако создать по настоящему опасный момент им не удавалось. Лишь в самой концовке встречи после углового, мяч отлетел к Ракелу, который оформил дубль и установил окончательный счет встречи – 4:0 уверенная победа чемпиона Латвии.