+5°C
Ветер: DR 11.1 м/с

Именины: Gunis, Gunārs, Vladimirs

"Металлург" одолел "Елгаву"  (4)

Сегодня в рамках 14-ого тура Высшей лиги чемпионата Латвии лиепайский "Металлург" в гостях со счетом 2:1 победил "Елгаву".

С первых минут матч футболисты «Металлурга» захватили инициативу, однако более опасно действовали футболисты «Елгавы». Неплохие моменты чтобы отличиться имели Лаздиньш и Петкевич. На 29-ой минуте хозяева чересчур увлеклись действиями в атаке, в результате чего Ракел выбежал один на один с Богдановым и забил свой девятый мяч в чемпионате.

Второй тайм получился гораздо зрелищнее, нежели первый. На 52-ой минуте Де Соуза оказался самым расторопным в штрафной площади елгавчан и сделал счет 2:0. После пропущенного мяча хозяева бросились всеми силами отыгрываться, однако защита «Металлурга» действовала очень уверенно. И все же на 79-ой минуте «Елгаве» удалось отыграть один мяч, точен был Савченков – 2:1.

Елгава– Металлург 1:2 (0:1)

Голы: Ракел (0:1) 29', Де Соуза (0:2) 52'; Савченков (1:2) 79'