+1°C
Ветер: DA 5.6 м/с

Именины: Valdemārs, Valdis, Voldemārs

"Металлург" в гостях громит "Блазму"

Сегодня в рамках 10-ого тура Высшей лиги чемпионата Латвии лиепайский "Металлург" в гостях со счетом 4:1 обыграл резекненскую "Блазму". Дубль в этой встрече на свой счет записал Денис Ракель.

Как и ожидалось «Металлург» с первых минут матча захватил инициативу, оставляя хозяевам лишь редкие шансы для контратак. Вплоть до 37-ой минуты матча «Блазма» уверенно играла в обороне, не давая лиепайчанам реальных шансов, чтобы отличиться. А в последние восемь минут тайма оборона резекненцев рассыпалась. Сначала Денис Ракель после передачи с фланга открыл счет. Спустя две минуты тот же Ракел в похожем стиле оформил дубль, а еще спустя две минуты голкипер «Блазмы» не сумел как следует среагировать на удар Каваляускаса с 20 метров. Спустя еще три минуты в ворота хозяев был назначен пенальти, который блестяще исполнил Спасоевич. На перерыв «Металлург» ушел, ведя в счете 4:0.

Во втором тайме ход матча не изменился, лиепайчане по прежнему атаковали правда без особой активности. На 68-ой минуте резекненцам удалось забить гол престижа. Удар Волкова попал в штангу, но первым на добивании был Васков, который забивал уже в практически пустые ворота. Оставшееся время матча команды спокойно доиграли, не создавая опасных моментов.

Эта победа позволила «Металлургу» сократить отставание от лидирующего «Сконто» еще на три очка, теперь первое место от третьего отделяют четыре очка.

Блазма – Металлург 1:4 (0:4)

Голы: Васков 68’ - Ракель 37’, Ракель 39’, Каваляускас 41’, Спасоевич 44’ (11м)
Предупреждения: Алексеев 62’, Кирхнер 63’
Блазма:Воронов, Новицкий, Линуж, Кальва, Сокольский, Клейн (Лубган 74’), Силов (Кузмицкий 65’), Рыжевский, Васков, Суворов, Волков (Вялкин 83’)
Металлург: Споле, Клява, Рафальский (Гребис 46’), Алексеев (Головин 75’), Тамошаускас, Кирхнер, Калнс, Солоницын, Каваляускас (Прохоренков 60’), Спасоевич, Ракель