+6°C
Ветер: R 12.3 м/с

Именины: Klaudijs, Sabīne, Sarma

Пища для размышлений затянулась  (33)

"Лиепаяс металургс" в невыразительной игре уступил "Даугаве" и выскользнул из первой тройки турнирной таблицы высшей лиги.

Аскеров и Савалниекс отбывают дисквалификацию, которую они умудрились получить в матче первой лиги, Михадюк и Емелин поправляются после травм, в центре обороны наши тренеры все еще экспериментируют с Тамашаускасом, а выдвинутому вперед Камешу время от времени помогали Калнс и Валскис.

Уже на 32-й секунде капитан команды Тамашаускас в очередной раз непонятно промедлил и позволил Гонгадзе нанести свободный удар перед воротами – холодный душ для немногих зрителей и все сокращающейся группы фанатов металлургов. Уже на 12-й минуте обе команды обменялись голами. Калнс, опередив защитника, воспользовавшись хорошей передачей Сурнина. До этого это были единственные удары в створку ворот.

При втором забитом мяче на ровном месте споткнулся Чиникас, пропуская своего контр-игрока к воротам, а Тамошаускас нападающего сбил с ног, позволяя Гонгадзе забить второй гол, на сей раз с 11-метровой отметки.

После перерыва хозяева активизировались, но конец второго тайма напоминал попытку догнать уходящий поезд. Комбинационное сотрудничество лиепайчан сильно хромало, было ощущение, что снова наступила весна. А даугавпилсцы своей возможностью воспользовались – ошибку Зирниса в обороне в хатрик превратил Гонгадзе.

Инт Грасис,

Таблица высшей лиги
(игры, победы, ничьи, проигрыши, голы, очки)
1. "Даугава"                        21     1       5       3       42:19         44
2. "Вентспилс"                    19     13     3       3       48:10         42
3. "Сконто"                          19     11     4       4       42:15         40
4. "Лиепаяс металургс" 21     12     3       6       40:19         39
5. "Елгава"                          21     8       3       10     29:39         27
6. ФЦ "Юрмала"                 21     6       6       9       27:30         24
7. "Гулбене"                        20     6       5       9       28:37         23
8. "Юрмала-ВВ"                 19     4       3       12     20:43         15
9. "Олимп"                          20     0       2       18     9:73  2