Четверг, 22. апреля Armanda, Armands

Проигрыш в грязи

18.03.2008 19:45

0

Во вторник в Вильнюсе на стадионе «Жальгириса» в роли хозяев выступал клуб «Каунас», который со счетом 1:0 обыграл наш «Лиепаяс металургс». Лучшие силы «Каунаса» сейчас находятся в Польше, поэтому соперники наших играли не в оптимальном составе. Однако начало игры для металлургов сложилось неудачно, так как Поделис оказался первым у мяча после дальнего удара, который отразил Круц (Споле немного приболел), и вывел литовцев вперед.

В середине второго тайма на стадион прибыла также группа болельщиков «Лиепаяс металургс» (первый тайм они пропустили, так как по дороге в Вильнюс сломался микроавтобус), однако попытки гостей создавать результативные атаки на поле, на котором это было очень трудно сделать, завершились неудачно. В самой концовке матча к атакам уже подключился Круц, наши могли добиться ничьей, но результат не изменился. В свою очередь, хозяева не использовали возможность попасть в пустые ворота металлургов – мяч пролетел выше (Круц в тот момент находился в центре поля), в свою очередь, судья позабыл правила, что в такой ситуации игрок атакующей команды в момент адресованного ему паса не должен находиться перед последним защитником, который условно остается за вратаря (положение вне игры).

Самое грустное, что все три произведенные в нашей команде замены связаны с полученными игроками травмами. На поле вышел также находящийся в нашем клубе на просмотре польский нападающий Сайдак.

И следующий матч 1 апреля между собой проведут оба сегодняшних соперника, только на этот раз в Лиепае за четыре дня до старта чемпионата высшей лиги.