Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Суббота, 17. ноября

+6°C
Ветер: DR 3.6 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Hugo, Uga, Uģis

чайный гриб (36)

• 31.08.2018 14:05 Ziņot

tetja2

прошу обладателям чайного гриба поделиться или продать - тел 26076319

• Atbildēt 04.09.2018 00:35 Ziņot

Balagur

А кофейный не желаете?

• 04.09.2018 09:05 Ziņot

121

Желаем

• 04.09.2018 20:29 Ziņot

Balagur

Это хорошо !

• 05.09.2018 10:16 Ziņot

121

Ещё как. Куда ваша подруга Омела пропала?

• Atbildēt 05.09.2018 15:44 Ziņot

Омела Вандерсен

Да вот, только что и приехала и сразу к вам .Привет!

• 05.09.2018 21:44 Ziņot

Balagur

Омела! Вы моя подруга??? Это хорошо или плохо ?

• 06.09.2018 08:44 Ziņot

121

Рассказывайте, от куда приехали, почему без гостинцев?

• Atbildēt 05.09.2018 18:24 Ziņot

tetja2

всем спасибо ! тема закрыта

• 06.09.2018 08:45 Ziņot

121

Мы ещё не закончили, оставайтесь на связи

• Atbildēt 05.09.2018 22:19 Ziņot

Омела Вандерсен

Balagur! Лучшая подруга женщины-это она сама,остальное происки завистников.

• 05.09.2018 22:54 Ziņot

вилис лацис

лучшая подруга Balagura это бородатая женщина Омела Вандерсон!:):):)

• Atbildēt 06.09.2018 10:33 Ziņot

Омела Вандерсен

Вышел Лацис на крыльцо почесать свое яйцо.Сунул руку -нет яйца,так и ....ся с крыльца.Есть таблетки,нет яйца,не поднять теперь конца!

• 06.09.2018 21:03 Ziņot

Balagur

Браво...)))

• 07.09.2018 08:55 Ziņot

121

Вам Омела надо пьесы ставить, а Лацис думаю с радостью их исполнит. А Балагур судя по всему с радостью придёт посмотреть

• Atbildēt 07.09.2018 10:37 Ziņot

Омела Вандерсен

Могу предложить роль второго плана.А хотите будете тапером.

• Atbildēt 07.09.2018 22:08 Ziņot

Balagur

Омела! Читали Анну Каренину? Что скажете о героине?

• 08.09.2018 20:45 Ziņot

Омела Вандерсен

С героином не встречалась!

• Atbildēt 07.09.2018 22:46 Ziņot

perfomance

Перечитывая роман с годами, невольно задаешься вопросом, чью сторону поддержать? Самой Анны Карениной или общества того времени? Вроде взрослая женщина, а ненавидит нормального не изменяющего, не унижающего мужа, причем не скрывая этого еще и рассказывает окружающим. Или то как она в наглую приглашает Вронского домой, или то как она не думает о детях, да много чего, ради чего этот персонаж вызывает негативное отношение к себе. Ну допустим, все ради любви и во имя любви, я все понимаю, но ведь помимо любви, как минимум есть материнское чувство, обязанность. Если женщина придя в этот мир, забывает об этих чувствах, то ничто ее не оправдывает и грош ей цена, какой бы она "прЫнцессой" не была. Наверное, не только мне так кажется, что, это осуждающий, нежели показывающий любовь роман. Я всегда почему то представляла так: что Толстой изображает великую любовь, но его словами можно понять, что она "недолговечная, необдуманная", полная знаков и предупреждений и у которой нет смысла и тому подобное. В отличии от Анны Карениной, он прекрасно показывает настоящую любовь в романе "Война и Мир". Сравните две книги, и представьте Толстого в это время смотрящего на вас, представили? Вот теперь возьмите "Анну Каренину", и посмотрите на Лео, правильно он хмурый, как бы осуждающий, но при этом, пытается улыбаться, потому что не он по сути осуждает ее, а то старое общество, которое Толстому самому то и не нравилось. А теперь возьмите "Войну и Мир", и снова окиньте взглядом великого писателя... Все правильно, он аж заулыбался во всей красе, ну конечно, там же Великая любовь Наташи Ростовой. Все как есть! Жалко просто Каренину, бросающуюся под рельсы из-за "жестокости" общества и ревности к Вронскому... Опять таки из-за мести к нему же, к Вронскому. Нет, это не любовь, это маниакальность какая-то, простите если немного резка. Впрочем, если подумать, этой реакции и ожидал от меня сам писатель, не другой. «Туда!» — говорила она себе, глядя в тень вагона, на смешанный с углём песок, которым были засыпаны шпалы, — «туда, на самую середину, я избавлюсь от всех и от себя». - и тут хочется спросить: - А дети? Ты о них разве не думаешь? Странно... А теперь о приятном. Тем не менее, роман действительно ВЕЛИКИЙ! Мир большой, и в нем миллионы читателей, которые как и я ранее, поднимали, поднимают, и будут поднимать руки признав в нем всю его величественность, которая состоит впервую очередь в масштабности картины нравов, затрагивающий извечную тематику вопросов без ответов из того: как должен вести человек полюбивший и не имеющий право на эту любовь, прозаически упорядоченную действительность этих действий и последствий. Ну и самое главное, кармическую состовляющую того общества, в котором великий Лео ощущал приближение перемен в жизни дворянского общества, но не мог предвидеть, насколько радикальны они будут менее чем через полвека. И последнее, вы знаете, неважно, когда вы прочитаете, сейчас или лет через 50 (дай бог вам здоровья), но суть одна: Нравы того общества и сегодняшнего практически осталось такими же...

• 08.09.2018 01:18 Ziņot

Balagur

perfomance ! я думаю, что героин - штука сильная! Иначе чем объяснить, что вас так плющит...)))

• 08.09.2018 12:46 Ziņot

121

Полностью поддерживаю Балагура

• Atbildēt 08.09.2018 11:47 Ziņot

Омела Вандерсен

Balagur! А чего это вы вспомнили про Анну Каренину?Мое мнение такое-это была очень порядочная женщина .У нее был муж и один любовник,но Анна не справилась с таким положением и пропала.В итоге она стала пропащая женщина.

• 08.09.2018 12:47 Ziņot

121

Прям как вы?

• Atbildēt 08.09.2018 17:27 Ziņot

Омела Вандерсен

Отнюдь!

• 08.09.2018 22:06 Ziņot

Balagur

А причем тут героин?

• Atbildēt 09.09.2018 08:03 Ziņot

Омела Вандерсен

Да вот немного выше что-то просыпалось.

• 09.09.2018 08:59 Ziņot

121

Вы так и не ответили, куда ездили, нам любопытно

• Atbildēt 09.09.2018 09:38 Ziņot

Омела Вандерсен

На тихую охоту.Неужели вы еще не были там?

• Atbildēt 09.09.2018 11:09 Ziņot

колобок

Ты охотилась на мужчин .Тихо. Чтобы никто не узнал. Как говорится--ВТИХУЮ.

• Atbildēt 09.09.2018 11:16 Ziņot

Омела Вандерсен

Однажды колобок повстречал зебру ... и влюбился в нее.Так появились арбузы!

• Atbildēt 09.09.2018 11:20 Ziņot

колобок

Спасибо. Будем знакомы. Значит это ты ----моя мама?

• Atbildēt 09.09.2018 11:27 Ziņot

perfomance

Ну вы блин даёте. Зебру втихую--и появился колобок с полосками. КВН какой то местный.

• 09.09.2018 22:32 Ziņot

Balagur

Тебе можно и колобка....

• Atbildēt 10.09.2018 16:11 Ziņot

колобок

Не надо тут меня сватать к разным остроумным личностям. А то они мне своё остроумие засунут куда нибудь.

• 10.09.2018 16:30 Ziņot

Омела Вандерсен

Что ты сердишься,тут все взаимно.

• 10.09.2018 19:55 Ziņot

121

Хорошо если только остроумие

• 10.09.2018 20:40 Ziņot

Balagur

...уже... засунули...

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!