Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 6. декабря

Именины: Niklāvs, Nikolajs, Niks

Дети и их воспитание (18)

• 13.12.2010 08:07 Ziņot

margod

Интересную тему вчера на латышком форуме написали, меня она тоже волнует. Как сейчас воспитывать детей- во вседозволенности и так называемой "демократии с ее правами" или другоие нормы, более строгие, где присутствует и физическое наказание, или их вообще ненадо воспитывать, пусть растут ..... а там как получиться?

• Atbildēt 13.12.2010 08:13 Ziņot

margod

посмотрела я тут внимательно на современных учеников школы.... грустно стало, как с цепи сорвавшиеся, гиперактивные, практически неуправляемые, довольно много агрессивных детей и взгляды пустые....не все конечно такие, про то, что первым делом перед школой м ближайший магазин за сладким "дермом" я даже и не говорю, сейчас у них модно утром выпить натощяк энергетический напиток (это дети 7-10 лет)

• Atbildēt 13.12.2010 08:21 Ziņot

Скобыч

Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно..........................

Мое мнение полностью совпадает с этими строками

• Atbildēt 13.12.2010 08:28 Ziņot

Byexpand

доброе утро (caffee)

• Atbildēt 13.12.2010 08:31 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

http://img1.liveinternet.ru/im...917_19.gif

(caffee) :)

• Atbildēt 13.12.2010 08:33 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

[quote Скобыч]

Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно..........................

Мое мнение полностью совпадает с этими строками

[/quote

И пусто и темно...................

Извечное: Кто виноват и что делать(в контексте данной проблемы)

Хотя на мой взляд, ни всё уж так запущенно.(caffee) :)

• Atbildēt 13.12.2010 08:35 Ziņot

margod

во многих семьях слово "нет" для детей вообще не существует, процветает какая то тупая вседозволенность, ребенок может подойти спокойно так ударить маму по ноге со словами "дай печенья", нет никакого уважения ни к вещам, все, что покупается ломается сразу, это я понадлюдала во многих семьях.

• Atbildēt 13.12.2010 09:24 Ziņot

ЗапретнаяЗона

мои по шее получают периодически...два предупреждения и по шее..в их возрасте мне хватало нудных лекций моего папы на пару часов что бы не хотеть их повтора..

а сейчас дети ничего не боятся..ни лекций,ни по шее:) и родители вечно пашущие на работе..

• Atbildēt 13.12.2010 10:54 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

==мои по шее получают периодически...два предупреждения и по шее.==

-------

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его." Так сказал Царь Соломон самый мудрый человек на земле.

...но начинать конечно, нужно с разговора(с нотаций) с ребёнком ,ну если слов не понимает тогда - наказание.

Учи дитя, пока оно поперёк лавки лежит... :D когда ляжет вдоль, будет уже поздно...народная мудрость мудра:)

• Atbildēt 13.12.2010 11:08 Ziņot

dzasmin

знаю,что со мной многие не согласятся.Но я глубоко уверена,что дети это отражение родителей.И если мы ,что то ,когда то упустили, винить надо только себя.

• Atbildēt 13.12.2010 11:08 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

http://img1.liveinternet.ru/im...223046.gif

Погодка суперская! :) С детками - да санках, да снеговиков лепить, а не усаживать их к компу, по приходу из школы.... (cheerleader)

• Atbildēt 13.12.2010 11:11 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

оффтоп ))

dzasmin! :)колись, когда у тебя Днюшка?:)

• Atbildēt 13.12.2010 11:26 Ziņot

Зафлуда

Стрекоза, ты, когда идёшь с детьми снеговиков лепить, всегда берёшь с собой ремень?

• Atbildēt 13.12.2010 11:35 Ziņot

margod

я тоже согласна, что дети это отражение внутреннего мира родителей, я своих больше стараюсь к самостоятельности приучать и что бы отвечали и за свои слова, а тем более поступки. П

• Atbildēt 13.12.2010 11:49 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

Зафлуда, я с любовью, радуюсь к окружающему меня - миру! :) (sun) И моё воспитание, ( не смотря на твоё воображение ;) )

не позволяет мне прилюдно "учинять" любой маломальский "самосуд".

• Atbildēt 13.12.2010 12:14 Ziņot

dzasmin

16.02

• Atbildēt 13.12.2010 15:03 Ziņot

Анюта

Во ВСЁМ и ВСЕГДА нужна ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Моя позиция---воспитание с помощью пряника и кнута. Именно в такой последовательности. Т.е. сначала всё по хорошему, несколько раз, ну а уж если не понимает, тогда.... Ну не кнутом конечно, девочка уже большая, но прикрикнуть иногда приходится. И доходит. Воспитываю в любви, но стараюсь не распускать, чтоб на шею не села. Папа авторитет.

• Atbildēt 13.12.2010 17:29 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

----------

http://sites.google.com/site/r...e/vodolej/зодиак_во долей.jpg?height=365&width=278

:)

как много нас здесь зимних-то!!! (cheerleader)

• Atbildēt 13.12.2010 17:40 Ziņot

bajker

ЭТУ тему не раз затрагивали,каждый решает в зависимости как реагирует ребёнок на то или другое наказание. но то что в государстве умного молодого покаления почти нет,одни дегенераты с наполеоновскими планами это факт

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!