Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Среда, 15. августа

+20°C
Ветер: ZR 8.8 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Dzelde, Zelda, Zenta

ещё раз о реновации. (157)

• 18.03.2013 15:03 Ziņot

Веточка Сакуры

Добрый всем денёк. 20 числа, сего года у моей мамы в доме будет собрание, которое посвещено реновации дома. И на данное собрание приглашены две личности: Евия Земеле - некто, кто реализует проекты по реновации и Наталия Карлсоне - представительница Себ банка. Меня интересует первая тёмная личность - кто нибудь уже сталкивался с этой мадам? И если сталкивались, то что от неё можно ожидать? Кавкие аргументы она обычно приводит за утепление, помимо снижения считов за отопление.

• Atbildēt 18.03.2013 15:07 Ziņot

cirius

Требуйте смету!!! Очень давит на то чтоб люди взяли кредит но если ваш дом отказжется то она порасту уйдёт :) (это её слова)

• Atbildēt 18.03.2013 15:10 Ziņot

cirius

снижения считов за отопление ЭТО ЛОЖЬ!!! они всё врут!!! дома после утепления гниют плесень, падает фосад (вычитал в новостях) лудше не саглошатся!

• Atbildēt 18.03.2013 15:22 Ziņot

MV

Знаю,что плесень будет 100% процентов,а больше ничего хорошего про реновацию и не могу сказать,а это будет гарантированно,так что уважаемые люди хорошо подумайте,А ОНО ВАМ НАДО?:( как бы потом ;(

• Atbildēt 18.03.2013 17:02 Ziņot

---

Немного офф топ, лично моё мнение, чем облепливать бестолковым пенопластом не предназначенный для этого дом (особенно сталлинки и кирпичные дома с толстущими стенами). Лучше просто сделать косметический ремонт дома, поставить окна (лучше двух камерные стеклопакеты но удовольствие не дешёвое), поменять двери в подъезд, поменять трубы в доме, перепланировать систему отопления, сделать крышу и утеплить только подвал. На мой взгляд это вполне даст хороший результат, но по деньгам думаю разницы нет

• Atbildēt 18.03.2013 17:05 Ziņot

---

Да кстати, почитайте как некоторые разновидности плесени влияют на здоровье, а от некоторых очень трудно избавиться

• Atbildēt 18.03.2013 18:55 Ziņot

shrek

почему обязательно будет плесень? первый дом сделал в 2000 году-до-сих пор люди живут-и счастливы.

• Atbildēt 18.03.2013 19:33 Ziņot

Иванов И.И.

На счёт сметы всё бред!!!Надо внимательно читать сам договор,т.к. в нём может быть указано что подрядчик МОЖЕТ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ менять смету и то будет как у нас.Правды не НАЙДЁТЕ!!!Нам после всего предоставили десяток смет каждая из которых была совершенно разная.Вас разведут по любому на реновацию!!Так что надо нанимать человека который будет следить за качеством работ и расходованием денежных средств.Т.к. очень много случаев когда народ голимо разводят подделывая подписи и т.д !

• Atbildēt 18.03.2013 19:34 Ziņot

OPEX

О каком доме идет речь ? Грауду 11/13 ? Грауду 28 ? или какой другой номер и улица ? Уточните , если не трудно

С уважением !

• Atbildēt 18.03.2013 19:34 Ziņot

Иванов И.И.

shrek

Пожалуйста подскажите где находиться такой дом?

• Atbildēt 18.03.2013 20:20 Ziņot

MV

согласен с Ивановым,то что сказал Шрек-это пустые слова,никто в 2000 даже и такое слова не слыхивал,как реновация,а первый дом который реально реновировали был на Клайпедас,точный адрес не скажу,но после реновации он был жёлтого цвета,а сейчас от плесени почти на 50% стал зелёным,сообственно как и сам Шрек-это его кстати цвет(lol) (lol)

• Atbildēt 18.03.2013 20:36 Ziņot

trakamaja

уточни какой дом, не на клайпедас случайно?

• Atbildēt 18.03.2013 21:03 Ziņot

ziron

При сметах около сотни тыщ очень даже разумно добавить к ней ещё парочку на оплату услуг сертефицированной надзорной конторы для проверки проекта, сметы и хода работ. Это наверное даст реальный эффект.

• Atbildēt 18.03.2013 21:32 Ziņot

OPEX

С большей долей вероятности - Вентас 4. На вроде как они были одни из первых , могу и ошибаться.

С уважением !

• Atbildēt 18.03.2013 21:39 Ziņot

OPEX

В ходе работ контроль на уровне - это и тех надзор и авторский надзор, в конце еще и ЛИА проверяет.

С уважением !

• Atbildēt 18.03.2013 21:46 Ziņot

shrek

Виргас улица. самый болшой дом там который. Н не помню после него еще около 30 шт. и все ок ни каких проблем с плесению

• Atbildēt 18.03.2013 21:49 Ziņot

ruff

Этот??Ошибаетесь!

http://wikimapia.org/16687708/...B0%D1%81-4

• Atbildēt 18.03.2013 21:50 Ziņot

shrek

из многоквартирных домов первые были дом-рыбака и на даугавас дом. и такого понятия как реновация тогда даже незнали. это сейчас научились из воздуха на людях деньги делать.

• Atbildēt 19.03.2013 00:14 Ziņot

Веточка Сакуры

Многоуважаемый Опекс. Дом моей мамы 20 по ул Грауду. То биш Грауду 20. Неплохая пятиэтажка, зажатая между заборами. А когдато был по адрессу - Карла Маркса 18/22. Вот хотят его реновировать. Пять лет уже дерёмся с различными фирмами, чтоб нас в покое оставили. А сейчас в управлении дома сидит дамочка, которой так же неймётся реновацию сделать. Да и жильцы угловых квартир хотят, им холодно. А половина жильцов против, ибо это весь дом перекурочат.

• Atbildēt 19.03.2013 00:18 Ziņot

Веточка Сакуры

Этот же пенопласт загорится и усё - не дом а пятиэтажная печь из Осенцина. Тем более, у нас в третьем подьезде живут уроды, которые любят в подвале костры жечь, а потом пол ночи у нас подвал тушат. И так весь подвал похож а одну большую каптильню, а если это пенопласт, а он же горит, тлеет и воняет. и пискнуть не успеешь как станешь свежепрожаренным трупом. Бррр.

• Atbildēt 19.03.2013 08:28 Ziņot

shrek

умный? прочти тему. я вообще-то писал что первый дом в Лиепае который вообще был утеплён еще в 2000 году-до сих-пор стоит без плесени.

• Atbildēt 19.03.2013 10:29 Ziņot

Иванов И.И.

Веточка Сакуры мы начали с утепления торцевых стен.Знаете кто первый начал возмущаться!?Правильно хозяева угловых квартир,так как они первые вкусили все прелести - ПЛЕСЕНЬ и все вытекающие последствия!

• Atbildēt 19.03.2013 10:37 Ziņot

MV

Уважаемый Шрек во первых если вы хотите кому-то что-то доказать,то скажите какой конкретный адрес это раз,а то вы только предпологаете,специально поеду и посмотрю на этот дом и даже если где-то плесень не проступила снаружи здания,то она образовалась внутри,потому как обклейка здание такими говноматериалами неизбежно приводит к эффекту термоса,а там как извеастно уже неизбежать выпадения конденсата на стенах.

• Atbildēt 19.03.2013 10:43 Ziņot

Иванов И.И.

Уважаемых Орех.

Наш дом по началу тоже контролировали,потом всё пустили на самотёк,точнее убрали человека который что то делал .Дом принимали на "ура" по принципу "у нас жентельменам на слово верят" - никто не спустился ни в подвал,ни поднялся на крышу, !Когда мы пытались добиться чтобы устранили по гарантии то что "вылезло" через год,то присутствовали "члены" стройнадзора из думы,который первый и сдрыснул(извините) сославшись на занятость ,увидев то что "приняли" его предшественники.

• Atbildēt 19.03.2013 10:44 Ziņot

MV

единственно с кем могу согласиться-это с ОРЕХом,если будут соблюдены все нормы,будут соответствующие правильные материалы,будет постоянный надзор и контроль за ходом выполнения работ,будет оборудованная вентиляция,тогда может быть и будет положительный результат.А больше всего меня интересует такой вопрос,почему по всей Латвии,можно сказать в принудительном порядке хотят произвести эту реновацию,вот над чем стоит задуматься,хотят загнать всё населению в кабалу к банкам и только!!!

• Atbildēt 19.03.2013 10:47 Ziņot

MV

Все поголовно будут должны денежку банкам,а после наших доморощенных мастеров,через пару лет надо будет делать уже реиновацию и опять деньги потекут рекой в банк и все счастливы!

• Atbildēt 19.03.2013 10:49 Ziņot

MV

Ещё поражает уровень мастеров,тут недавно на лиепайниеках было обьявление-срочно приглашают на работу людей для утепеления дома,можно без опыта,собирают оставшаюся алкошню и вперёд,после них дом можно утеплять стеклотарой,вокруг дома её потом столько валяеться

• Atbildēt 19.03.2013 11:46 Ziņot

Иванов И.И.

MV вы сами верите тому что вы написали!?Конкретно на нашем доме "спецы" менялись ежемесячно.Сейчас на Витолу такая же проблема.О каком качестве может идти речь ?Утепление происходит в любых погодных условиях,качество материала не самое лучшее,про "спецов" говорил выше и т.д. Сомневаюсь что за последнее время что то изменилось!

• Atbildēt 19.03.2013 12:14 Ziņot

shrek

зачем мне доказывать что-то тебе? более 40 фасадов сделал лично-и заказы на этот год уже 3 дома еще один уже сегодня смотрел. насчет точного адреса-не можешь на виргас наити?-посмотри два дома друг возле друга на вентас напротив хама-стоят-плесени нет и не будет.

• Atbildēt 19.03.2013 12:18 Ziņot

shrek

не подумал-во внутрь тебя ни кто не пустит в те дома. а ты хочешь убедится внутри.зайти можешь Робежу Намс на робежу улице.

• Atbildēt 19.03.2013 12:25 Ziņot

shrek

если что то плесень заводится от плохого отопления и отсутствия хорошей вентиляции-это главные причины. а как понимаешь-во всех реновированых домах-люди начинают экономить на обогреве-и мало проветривают квартиры-вот и плесень тебе. Германия путиком утеляется, Швеция и нету плесени.

• Atbildēt 19.03.2013 12:27 Ziņot

MV

А зачем мне тебе шрек что-то доказывать если существуют законы физики,несмотря на то какой ты крутой строитель(lol)

• Atbildēt 19.03.2013 12:31 Ziņot

MV

И при чём тут частные дома и многоэтажки,мы о них разговариваем,а частный сектор это не показатель,там хозяин если вы чудо строители хреново сделает вам сразу по башке даст,а на много этажках можно лепить,что угодно,Германия давно уже отказалась от таких проектов,там дажедавно от пластиковых окон отказываються,возвращаясь к дереву,а так да можеш себя рекламировать,я не против!

• Atbildēt 19.03.2013 12:33 Ziņot

shrek

у меня с физикой плохо. буду учить. может догоню тебя в образовании.

• Atbildēt 19.03.2013 12:35 Ziņot

MV

для Иванова-я то как раз то и не верю в сказки про райскую жизнь после реновации и про чудо строителей я тоже уже писал,что сплошная алкошня у которых ещё и руки из задницы растут,ладно бы пили и были спецы,а так с улицы чуть ли не бомжей собирают и лишь бы они что-нибудь лепили,а уж господа денежку себе положат в карман.

• Atbildēt 19.03.2013 12:36 Ziņot

MV

Учиться шрек никогда не поздно,но и не надо тут придуриваться,как будто тебе не знаком такой эффект термоса и ты то знаеш,что это так,но не хочеш тут признаться,тогда у тебя не будет работы!

• Atbildēt 19.03.2013 12:36 Ziņot

shrek

с езди в Германию посмотри. что они делают а что нет. а разговор допустим я завел о плесени и какая разница частный дом или нет? все от качества зависит и от содержания.

• Atbildēt 19.03.2013 12:38 Ziņot

Иванов И.И.

shrek ты не в Германии и не Швеции!Опустись на землю и проедь по городу посмотри на "утеплённые дома"!Если народ откроет батареи то он обанкротится,а если откроет окна то замёрзнет!Сам то свой дом утеплил!?

• Atbildēt 19.03.2013 12:39 Ziņot

MV

Был в Германии в прошлым году и видел,что да как,разница большая в частном доме вам хозяин не даст сильно халтурить,потому как ему не до балды,а в большом доме вроде и все заинтересованы,но в то же время все и насрать,видят что что-то происходит-уже хорошо.

• Atbildēt 19.03.2013 12:41 Ziņot

MV

и если ты шрек завел сам разговор о плесени,то что же ты потом утверждаеш,что её не бывает,что-то не сходиться у тебя

• Atbildēt 19.03.2013 12:43 Ziņot

MV

и если даже есть дома,где реновация дала положительный результат то их еденицы,а где отрицательный их десатки,а по Латвии сотни.Вон в нете полно фоток с этими шреко-зелёными домами

• Atbildēt 19.03.2013 12:44 Ziņot

shrek

мне без разницы эфекты термоса итп-я знаю результаты-повторяюсь подумай почему нету в частных домах плесени? а в реновированных есть? а без работы не останусь не волнуйся фасады это для поддержки штанов, хотя и не плохая-поддержка. отрицать не буду.

• Atbildēt 19.03.2013 12:53 Ziņot

MV

В том то и дело есть у меня друг строитель,скажу так мастер своего дела,так он и говорит,что фасады и хорошие и лёгкие деньги,в частном доме вы сделаете нормальную вентиляцию и сильно несхалтурите с материалами,а в многоэтажке можно наделать чего вам захочеться по быстрому и легкому пути.И сделаеш ты частный дом нормально,тебя порекомендуют другим людям и ты опять при работе,а тут хоть трава не расти,теб пример дом на Элконю!

• Atbildēt 19.03.2013 13:00 Ziņot

shrek

да у меня тоже утеплили-нервы попортил им хорошо. а не хочешь проветривать то не ной насчет плесени.я уже говорил с реновацией просто делается-не для людей, а способ зарабатывания денег. кстати уже даже специальность придумали и курсы по утелению фасадов. теперь с корочками будут делать.

• Atbildēt 19.03.2013 13:02 Ziņot

MV

Вот сам же говориш,что не для людей,а способ заработать быстро лёгкие деньги.И что-то ты быстро меняеш свой мнение Шрек!

• Atbildēt 19.03.2013 13:03 Ziņot

MV

Дома ремонтировать нужно,но фасад трогать я не считаю нужным,а всё остальное крышу,коммуникации,подвалы и т.д и с умом!

• Atbildēt 19.03.2013 13:04 Ziņot

Шурик

Ну вот и всё стало на свои места после вашей "дискуссии" !

:)

Утеплять дома не надо потому , что дело это хорошее , только у "мастеров" кто за эту работу берётся - руки под хер заточены !!!

:D

• Atbildēt 19.03.2013 13:06 Ziņot

shrek

а что на элконю-нормально так делают-каждый день прохожу мимо-если не ошибаюсь третий год пойдет. молодцы ребята-и дума молодцы, что позволяют так делать-наглядный пример как не надо делать.:D

• Atbildēt 19.03.2013 13:09 Ziņot

shrek

я имел в виду деньги зарабатывают там. не те кто делает, а те кто затеял эту аферу. рабочие там бесплатно работают.

• Atbildēt 19.03.2013 13:15 Ziņot

shrek

твой знакомый не прав-у часников намного проще делать. и деньги в разы больше

• Atbildēt 19.03.2013 13:35 Ziņot

MV

Ну правильно раз работают бесплатно,то какой в итоге результат???Вот и стоят теперь все зелёные дома:( (smoke)

• Atbildēt 19.03.2013 13:40 Ziņot

shrek

зелено-шрековского цвета.:D

• Atbildēt 19.03.2013 13:47 Ziņot

MV

именно так-фирменная марка (Реновация по Шрековски)(lol) (lol) (lol)

• Atbildēt 19.03.2013 14:02 Ziņot

shrek

руку не прикладывал к ренавации и нет такого желания даже.не умею так делать

• Atbildēt 19.03.2013 14:15 Ziņot

MV

то говорил????

• Atbildēt 19.03.2013 14:15 Ziņot

MV

Кто это говорил???

• Atbildēt 19.03.2013 14:20 Ziņot

shrek

с головой ты дружишь. что ты равняешь частный фасад и реновацию домов? так для тех кто в танке-реновацию не делал и не хочу.

• Atbildēt 19.03.2013 14:22 Ziņot

shrek

или по тем адресам многоквартирные дома появились? может я что-то упустил в развитие города?

• Atbildēt 19.03.2013 14:25 Ziņot

MV

понял вас вы спец по частному сектору-ну удачи в работе и побольше клиентов (желательно лохов)

• Atbildēt 19.03.2013 14:38 Ziņot

shrek

лохи дома себе не строят-они в многоквартирных живут. так-что твои пожелания не в тему.:)

• Atbildēt 19.03.2013 14:40 Ziņot

MV

Лохи бывают разные господин строитель,ну не мне вам обьяснять,это же ваш хлеб!

• Atbildēt 19.03.2013 14:44 Ziņot

MV

Да и если следовать вашей логике и вы лох,вы же тоже в моногоэтажке живёте.

• Atbildēt 19.03.2013 14:47 Ziņot

MV

ваши слова

• Atbildēt 19.03.2013 14:47 Ziņot

shrek

если ты о том где я живу-то наверное да. только во много раз больше-так как квартира к сожалению не одна.

• Atbildēt 19.03.2013 14:49 Ziņot

shrek

дом тоже имеется-в том году тоже утеплил кстати.:D

• Atbildēt 19.03.2013 15:38 Ziņot

MV

Да и никто не сомневаеться,что вы шрек,такой же крутой чувак,как и я у меня тоже,две квартиры,две машины,два дома.два гаража,две курти коженные и два портсигара импортных!(lol) (hi)

• Atbildēt 19.03.2013 15:46 Ziņot

shrek

все в тройном экземпляре.:)

• Atbildēt 19.03.2013 15:59 Ziņot

MV

Ну это всё фигня вы лучше зайдите на латышскую ветку в форум и там в LM alga вы поймете что такое настоящие денежки!

• Atbildēt 19.03.2013 16:07 Ziņot

MV

Šitais smukāk izskatās. Alga Zaharinam lielāka nekā Google.com šefam

http://www.db.lv/finanses/zaha...fam-390212 вот с лат.ветки

• Atbildēt 19.03.2013 16:14 Ziņot

MV

А вот интересно богатые люди стали бы делать себе реновацию,я думаю нет снесли бы старый дом к чертям собачим и постороили бы новый!

• Atbildēt 19.03.2013 16:43 Ziņot

shrek

поверь делают.-робежу-намс один из таких домов.

• Atbildēt 19.03.2013 16:44 Ziņot

shrek

я не считаю чужие деньги. и талапонскии язык мне противен.

• Atbildēt 19.03.2013 18:38 Ziņot

Anett

Советуем вам у этой дамы Себ.банка , поинтересоваться, сколько с вас сдерут процентов за кредит. Мы перед собранием брали распечатку в банке на кредит на реновацию, так с 200 000 тысяч лат проценты банку 67 875 тысяч, итого отдать надо 267 875 лат. Но за 200 000 тысяч вы такие работы не сделаете, понадобиться больше денег, так что считайте как вы будете отдавать. Люди даже не интересуются под какие проценты кредит берут.

• Atbildēt 19.03.2013 18:43 Ziņot

Anett

И не забывайте, что когда страна перейдет на евро, ваши латики превратяться в еврики. а это будет сумма с процентами порядка 500 000 (пол миллионна) евро..... или даже больше, кто отдавать будет?, пенсионеры - которые вряд ли доживут до счастливого конца ?.....

• Atbildēt 19.03.2013 19:23 Ziņot

Бывалый

Причем зарплата останется в Российских рублях. Бред.у меня у знакомого дом после реновации, красиво , чисто , тепло счет за отопление 8 лат за однушку в месяц, дома 21 градус. доволен как питон после обеда.

• Atbildēt 19.03.2013 19:51 Ziņot

ziron

Странно что тебе может быть противен какой-то язык, это признак привнесённого одурманивания, у меня огромное количество приятных знакомых которые разговаривают на этом языке. Язык сам по себе не может быть противен, поймите: это идиотизм. Жаль тебя искренне, увы об стенку горох

• Atbildēt 19.03.2013 20:06 Ziņot

ruff

(lol) (lol) (lol)

Бывалый НЕЗВИЗДИ!!!(lol) (lol)

• Atbildēt 19.03.2013 21:59 Ziņot

shrek

если тебе приятны вещи которые тебе навязывают-то это твоё дело. особенно красиво он звучит на всяких мероприятиях типа 16 марта.

• Atbildēt 19.03.2013 23:44 Ziņot

OPEX

А номер дома и улицу не озвучите того знакомого .

С уважением !

• Atbildēt 19.03.2013 23:50 Ziņot

OPEX

Для - Веточка Сакуры. Уважаемая , мой ник правильно читается как - Оре́х — плод некоторых растений. Это в случае если вы русскоязычный и грамотный человек, во всех других случаях, вы конечно вправе коверкать его ( ник ) как вам заблагорассудится . Дом ваш знаю - Михаил там у вас за смотрящего, фамилию только вот его запамятовал , но не важно. По реновации, думаю что при грамотном подходе и контроле - вам имеет смысл на нее ( реновацию ) соглашаться.

С уважением !

• Atbildēt 19.03.2013 23:58 Ziņot

OPEX

Материалом ( по вашей терминологии - пенопласт ) вам будут утеплять только по внешнему периметру подвальный этаж, сам дом будут утеплять каменной ватой, так что на счет пожара волноваться не стоит.

С уважением !

• Atbildēt 20.03.2013 00:19 Ziņot

ruff

Смотрите чтобы модуль кислотности ваты был высокий -"В" как минимум погоды у нас сырые стоят!

• Atbildēt 20.03.2013 20:38 Ziņot

chanceforyou

Сколько процентов жильцов должно быть за реновацию, что бы лёд тронулся ?

Если 50 квартир - 15 против остальные за ? wtf? ;/

• Atbildēt 20.03.2013 21:09 Ziņot

Веточка Сакуры

Ну что - вот и прошло собрание о реновации. А так же произошло переизбрание Михаила. Теперь наша председадельша мадам Евия Земеле. И о реновации - много было сказанно. Сразу в лоб нам заявили, что для полной реновации нам нужно кредит брать как минимум 200 000 лат, но так как у нас много должников по квартирам, то процентная ставка будет повышенной. Про реновацию рассказала много и только хорошее. Когда же задали вопрос об чёрной плесени на фасадах,

• Atbildēt 20.03.2013 21:14 Ziņot

Веточка Сакуры

То, вы не поверите, это мох. Вот так то - мох, который легко смывается. Риторический вопрос - а откуда там мох? Тишина. Наверное из леса. Про конденсат и сырость - проветривать нужно. Ещё одна новость - после кредита нам за обхазяйствование надо будет платить только 0,45 сантим по абхазяйствованию за кв метр. Тогда почему други платят так много? Неужели им неправильно что то насчитали?

Но порадовала так же заверениями, что если при составлении смет, планов и

• Atbildēt 20.03.2013 21:17 Ziņot

Веточка Сакуры

если послне надлежащей оценке дома, найдут то, что претит реновации, то от нас отстанут и не какоё реновации не будет. Радут, но не очень. Они найдут только положительные факторы, к гадалке не ходи. Так что вот так. Но это ещё не конец, грядёт ещё одно собрание по поводу реновации, посмотрим, чем дело кончится.

• Atbildēt 20.03.2013 21:18 Ziņot

Веточка Сакуры

И Орех - извините, что не правильно писала ваш ник. Я считала, что это на английском написано. Кстате, коль вы наш Орешек, значит вы Твёрдый?

• Atbildēt 20.03.2013 23:02 Ziņot

~загогулина~

Еще недореновированный дом на Силькю 16 имеет отреновированную боковую стену уже всю в бААААльших подтеках сверху до низу, а что будет, когда реновацию закончат? :/

• Atbildēt 20.03.2013 23:56 Ziņot

OPEX

51 % Собственников жилья, в случае , если квартира не приватезирована ( собственник - самоуправление ), то голос принадлежит думе, они как правило за реновацию. При общем собрании и голосовании по этой теме - от думы должен быть представитель. Т.е. счет ведется не по квартирно - а по кол-ву голосов собственников жилья.

С уважением !

• Atbildēt 20.03.2013 23:58 Ziņot

OPEX

Я так и понял - потому и написал пояснение.

С уважением !

• Atbildēt 21.03.2013 11:35 Ziņot

Шурик

Ага !

Как шанкр !!!

• Atbildēt 21.03.2013 12:52 Ziņot

ruff

Шурик не спрашиваю откуда такие познания!:)

Интересно другое!Вы вроде с ОПЕКСом братья по оружию!Титаны пучков горизонтальных труб и проповедники обшивания домов ватой!Так чё ж ты так о брате по оружию(мастерку и газовому ключу)(candy)

• Atbildēt 21.03.2013 14:29 Ziņot

Шурик

" Железный такой морячок, твердый как шанкр, пули от него отскакивают. Это ты, малыш, разводишь, а я разговоры разговариваю… иногда базар держу ... "

"А я упорно не могу дальше забазара этого слышать, козлиного!"

:D

• Atbildēt 21.03.2013 14:53 Ziņot

ruff

Любимый фильм!(rock)

• Atbildēt 21.03.2013 15:01 Ziņot

ruff

Но от темы не увиливай!Что там нового с разводками на деньги- в горизонтальном трубном плане и в вертикальном ватном плане?(lol)

• Atbildēt 21.03.2013 15:05 Ziņot

Шурик

Повторюсь пожалуй ...

"А я упорно не могу дальше забазара этого слышать, козлиного!"

• Atbildēt 21.03.2013 15:10 Ziņot

ruff

пустил жёлтую струю?:)

не ожидал от тебя!!

Думал ты боец идейный и мы услышим последние новости с коммунальных фронтов!(candy) (candy)

• Atbildēt 21.03.2013 15:16 Ziņot

Шурик

Я подожду когда введут сертификацию на энергоэффективнось !

Очень интересно будет посмотреть на физии особо "бережливых" , доведших свои дома до состояния руин и вынужденные платить налог на собственность по ценникам "палат царских" ....

• Atbildēt 21.03.2013 15:19 Ziņot

ruff

Шурик? а не так высокопарно можно?

Ну спустись к нам ничтожным коммунальным неучам объясни пожалуйста за что нас скоро будут" ИМЕТЬ"!!(candy)

• Atbildēt 21.03.2013 15:21 Ziņot

Шурик

Или кто то тут голосил , что срок использования тех домов кончился и сносить их пора ...

Типа самим "вел кам" в землянки ... самим в руинах тех домов выкопанные ...

• Atbildēt 21.03.2013 15:27 Ziņot

Шурик

Легко !

http://www.vmeste.lv/majai/pav...lgoty.html

• Atbildēt 21.03.2013 15:30 Ziņot

Луиза

а кто то в курсе про дом на Круму 57 (кажется)...???

как там дела после реновации?....время уже прошло. как счета?...плесени нет?...

• Atbildēt 21.03.2013 15:35 Ziņot

Шурик

В голове ?

• Atbildēt 21.03.2013 15:38 Ziņot

ruff

Шурик чё ты мне статейки суёшь?Я

Я тебе тож могу сунуть про то как вас обуют на деньги!

http://www.d-pils.lv/news/2/253264

• Atbildēt 21.03.2013 16:24 Ziņot

Луиза

что в голове?:D

• Atbildēt 21.03.2013 16:28 Ziņot

Шурик

Так ведь плесень ...

• Atbildēt 21.03.2013 16:31 Ziņot

Шурик

Это именно из твоей "песни" ... "Новость" из города где только ОДИН реновированный дом ! Ты по Лиепае прогуляйся - десятки ... и только на РУССКОМ форуме люди с плесенью в головах ...

• Atbildēt 21.03.2013 16:35 Ziņot

Луиза

аааа....(lol) ....ну так то я имела в виду на стенах.....(blonde)

про головы...потом:p

• Atbildēt 21.03.2013 16:36 Ziņot

Луиза

вообщем меня конкретно интересует этот дом пока...так что жду ответы...по теме:) (think) (think) (think)

• Atbildēt 21.03.2013 16:56 Ziņot

MV

Реновация=деньги у народа экспроприация!!!

• Atbildēt 21.03.2013 17:00 Ziņot

Веточка Сакуры

А я вот не понимаю,зачем риновировать рухлядь. Ведь всем известно, что все дома совецкой эпохи от силы проживут ещё лет 10 не более, а потом начнут рушится. И что получается - кредит даётся на 15-20 лет, а дома простоят ещё лет 10. И что получится - домов уже не будет, но кредит повиснет на нас жильцах, которые проживают на данный момент в данном доме, в данной квартире. И вот будет интересно тогда господа и дамы. Когда благодаря кредитам на реновацию

• Atbildēt 21.03.2013 17:03 Ziņot

Веточка Сакуры

Благодаря кредитам на реновацию дети и внуки пенсионеров, которые подписались под реновацией, не смогут получить кредита на оборудование нового жилья. А. если , верить нашему законодательству и политикам, лет через 10 на каждом жителе будет висеть обязательный кредит, который надо будет выплачивать до скончания жизни планеты Земля.

• Atbildēt 21.03.2013 17:04 Ziņot

ruff

так почему они цветут и пахнут Шура?:)

http://www.delfi.lv/reporter/n...d=43165950

• Atbildēt 21.03.2013 17:11 Ziņot

Веточка Сакуры

Шурик, какая к чёрту плесень, тебе же сказали - мох. МОХ МОХ МОХ ЭТО МОХ4 МОХ МОХ МОХ МОХ МММММОООООХХХХХ. (headbang) (headbang) (headbang)

• Atbildēt 21.03.2013 17:16 Ziņot

Веточка Сакуры

Руфф они цветут и пахнут так как на улице весна. А весной, как ты знаешь, всё цветёт и пахнет. Как во времена моей бабушки пелось - всё стало вокруг голубым и зелёным в ручьяз забурлила запела вода, вся жизнь потекла по весенним законам..." Понимаешь Весна, всё цветёт зеленеет и голубеет. И МОХ так же цветёт, зеленеет и голубеет, а так же сереет и краснеет. А ещё прсыпаются разные жучки, червечки, куколки. А материал по утеплению такая хорошая штука, где можно насекомым отложить яйца

• Atbildēt 21.03.2013 17:18 Ziņot

Веточка Сакуры

Когда потеплеет, лечинки вылупятся и посыпятся со стен в вашей квартиры. Так что не боись - червячки не всё сьедят, счто то и тебе оставят, зато потом какие красивые бабочки и жучки из них получатся.

• Atbildēt 21.03.2013 17:21 Ziņot

Бывалый

М да, а много уже домов рухнуло по Лиепае ?, эти дома не сразу падают даже от авианалётов. Короче , если делать качественную реновацию, а таких фирм по пальцам в Латвии, то будет даже неплохо, ну а если как обычно , то результат известен. А плесень внутри можно легко развести и без реновации. А по оплате повторяю , после реновации счет за квадратуру 0.52 сант. отопление январь 10 лат, февраль 8 лат, за одну комнату, общий счет 38 лат ! квартира внутренняя тёплая была всегда.

• Atbildēt 21.03.2013 17:23 Ziņot

ruff

Бывалый ну хватит сказки рассказывать мы тебе тут дети малые неразумные что ли?:D

• Atbildēt 21.03.2013 17:25 Ziņot

ruff

Вон у Шурика и реновация проведена и горизонтальная разводка на каждую квартиру а платит мама не горюй! (lol)

• Atbildēt 21.03.2013 17:27 Ziņot

MV

У некоторых людей такая судьба,платить мама не горюй!:/

• Atbildēt 21.03.2013 17:41 Ziņot

Шурик

Просто удивительно , с чего бы это такие выводы ?

Хотя о чём это я ? Именно такие "факты" и "аргументы" , в основном , здесь на форуме и используются !

Так что не вижу особого смысла что либо серьёзно здесь обсуждать !

А в правильности пословицы про караван и собаку всегда убеждаюсь !

• Atbildēt 21.03.2013 17:44 Ziņot

ruff

Эх Зайки нет!Она б тебе документально подтвердила что ты раньше про счета свои писал!

Удачи участник лохотрона!:D

• Atbildēt 21.03.2013 17:45 Ziņot

Шурик

Хотя , конечно , очень приятно , что о моей "судьбе" хоть кто то "озабочен" ...

Правда жалко , что напрасно ...

• Atbildēt 21.03.2013 17:48 Ziņot

ruff

Ты ж мне как родной!!(lol)

Живой символ Лиепайских коммунальных лохотронов!!(candy)

• Atbildēt 21.03.2013 17:50 Ziņot

MV

Вот я тоже не хочу быть участником лиепайских лохотронов и завтра переезжаю жить в гараж!(drunk) (drunk) (lol) (lol) :@ :@ (smoke) (smoke)

• Atbildēt 21.03.2013 17:50 Ziņot

Шурик

Так я и сейчас могу написать :

0, 73 - за 1 квадрат в феврале !

Только это как раз и говорит о том что ты пишешь бред о " и реновация проведена и горизонтальная разводка на каждую квартиру" ... Если бы это было так , то я бы написал общую сумму за "потраченные" МВтЧасы и теплопотери ...

• Atbildēt 21.03.2013 17:52 Ziņot

Шурик

А вот деньги Евросоюза в LIAA уже зарезервированы !

После конкурса закупок начнём ...

• Atbildēt 21.03.2013 17:54 Ziņot

ruff

Не спасёт!! Много знакомых в Ирландиях бабосы заколачивают приезжают и с удивлением узнают что они оказываются взяли кредит на сотни тысяч лат !!!Вахуе полно но делать нечего обратно в Ирию на кредит зарабатывать!

Так и ты вернёшься с гаража а уже должен всем и много!:)

• Atbildēt 21.03.2013 17:54 Ziņot

Шурик

А ваше с MV мнение - мне ( да и БОЛЬШИНСТВУ ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир в нашем доме ) - глубоко параллельно ...

• Atbildēt 21.03.2013 17:57 Ziņot

Шурик

Что ж поделаешь ...

Это лучше чем приехать на руины ...

Кстати есть вариант - продать и не заботиться о том кредите ...

• Atbildēt 21.03.2013 17:59 Ziņot

ruff

Ждём отчёта он-лайн!!

(candy)

• Atbildēt 21.03.2013 18:47 Ziņot

Скобыч

(caffee)

• Atbildēt 21.03.2013 18:55 Ziņot

Скобыч

Интересно, Веточка Сакура ,а где твои родители будут жить через 10 лет ? Ты на огороде уже землянку роешь ?

Вот читаю твои комменты и очень-очень сомневаюсь , что у тебя есть юридическое образование. Потому как юрист должен знать , когда владельцы многоквартирного дома берут кредит на проведение реновации,ТО САМИ КВАРТИРЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В БАНКЕ НЕ ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ. Кредит берется под денежные поступления(apsaimniekošanu)

• Atbildēt 21.03.2013 18:57 Ziņot

Скобыч

Владельцы такого дома могут дарить свои квартиры , продавать и т.д.

• Atbildēt 21.03.2013 18:59 Ziņot

Скобыч

Ты лучше расскажи нам на бойлер скопила денежку ? :)

• Atbildēt 21.03.2013 19:01 Ziņot

Скобыч

У Вашей Эвии конек на отопительную систему ставить аллокаторы,так что чудеса еще впереди........

• Atbildēt 21.03.2013 19:06 Ziņot

Скобыч

http://tek.lv/index.php?page=a...rimeneniya вот такие чудеса творятся с аллокаторами

• Atbildēt 21.03.2013 19:13 Ziņot

ruff

Шаусма!!:/

• Atbildēt 21.03.2013 19:17 Ziņot

Шурик

Лёха , не бери в голову !

Я вспоминаю как к тебе доипались с каким то , только им известным , конденсатом ...

Пока ты СВОЮ цитату не ПОВТОРИЛ , что слыхом об этом не слышал ...

Такие же "аргументы" и Руф привёл ...

Короче здесь САМИ придумывают "факты" , а потом с остервенением "спорят" сами с собой ...

• Atbildēt 21.03.2013 19:34 Ziņot

ruff

Шура !!Ну я то тут причём?

Я основываюсь на банальной логике и общеизвестных фактах + математика!

все расчёты показывают что реальная отдача наступает гдет через 5-6 лет это по горизонтальной разводке!

А по реновации дома не наступает никогда!!!Просто год полтора,пока не заплесневеет вид дома радует взор!!

• Atbildēt 21.03.2013 19:35 Ziņot

ziron

Из всего стало понятно, что на жильцах наживаются все кому не лень. Но вот вопрос а нет-ли гарантированной 200% ной возможности защититься от обмана и некачественных работ. Ну там нанимать сууупер специалистов для надзора или допустим страховать эту реновацию. Кстати а гарантия бывает на такие работы?

• Atbildēt 21.03.2013 19:38 Ziņot

ruff

Или вы хотите сказать что фундаментальные кирпичные дома имеют срок службы 25 лет ,а обштукатуренная или обрегипсенная вата будет стоять 10 лет (Хотя бы срок кредита)

• Atbildēt 21.03.2013 19:46 Ziņot

Веточка Сакуры

Скобычь мы на более нужную вещь накопили, а бойлер ставить в квартире, где особо долго и жить то не собираешься, зачем. Мне на огород сейчас культиватор нужнее.

И про стоять 10 лет - нам про тог, что нашему дому стоять приблизительно ещё лет 10 осталось Михаил говорил. Рассказал, что недавно провёл иследование какихто там швов, сделал какие то там замеры, которые показали, что арматура, на которой всё держится - проржавела и не сегодня, так завтра начнёт всё рушится.

• Atbildēt 21.03.2013 19:50 Ziņot

Веточка Сакуры

ну а если положить лапу на сердце и по чесному - то наш дом на Грауду ещё в1984 году начал рассыпатся - то тут то там кирпичи отвалятся, с одного угла выкрошился фундамент и капитальная трещина по низу под балконам у первого подезда, трещины сквозные по потьездам в стенах, в подвале в одном месте в несущей стене капитальная трещина - так что рухнет вся это сказка, не сегодня, так завтра. У нас когда стеклопакеты ставили, мастера предупредили, что основание проседает.

• Atbildēt 21.03.2013 19:52 Ziņot

ruff

Мурзя!!!:D

Скобыч ведь мужик!!!:D

А вы его с мягким знаком написали!!(lol)

• Atbildēt 21.03.2013 20:33 Ziņot

Скобыч

Если дому 40 лет и уже отопительная система находится в неудовлетворительном техническом состоянии и ее ВСЕ РАВНО НАДО МЕНЯТЬ ,то какие тут нахер нужны расчеты о окупаемости ? А когда ты Руф ремонт в своей квартире делаешь, ты тоже посчитываешь,когда твои затраты окупятся ?

• Atbildēt 21.03.2013 20:37 Ziņot

Скобыч

Ну,а если ты Сакура боишься за дом своих родителей и прогнившую арматуру,не переживай не развалится .У нас пример в городе есть Вентас 4 -девяэтажка .Сделали каркас и ничего...стоит как вкопанный,а вообще проблемы были капитальные.

• Atbildēt 21.03.2013 20:39 Ziņot

Скобыч

Руфф, я ее прощаю .Просто безграмотность

• Atbildēt 21.03.2013 20:56 Ziņot

ruff

Скобыч когда я делаю ремонт я исхожу из наличия денег у меня в кошельке!не лезу бездумно на 10 лет в кредит реально понимая что когда я выплачу кредит от ремонта не останется и следа!!

И ещё про ваши ватные заплесневевшие многоэтажки!

Зря вы подняли шум!!Такая теперь благодатная почва для думской строительной комиссии!Штрафовать за неприглядный и разваливающийся вид фасадов домов будут за милую душу!!А что имеют право!Они Надзорные органы а вы портите облик города!

• Atbildēt 21.03.2013 21:07 Ziņot

Шурик

А сегодня располосованные серой гидроизоляцией , протекающие трещины и швы в панелях , крошащийся облицовочный кирпич ,кроличьи клетки на балконах и лоджиях - более эстетично выглядят ?

Кстати ! Ты у жильцов с протекающими швами и трещинами в стенах поинтересуйся за плесень !

А ЭТО один из главных аргументов "ЗА" РЕНОВАЦИЮ !!!

• Atbildēt 21.03.2013 21:16 Ziņot

Скобыч

честно мне уже эти темы надоели: перелив из пустого в порожнее. Не хотите не делайте. Мне не понятно , че ты , Руфф , горло дерешь ? Если мне не изменяет память у тебя собственный дом или ты за других "переживаешь" ?

• Atbildēt 21.03.2013 21:33 Ziņot

ruff

Скобыч, задевает не меня лично, а задевает сама атмосфере всеобщего обмана!!Больше всего поражает тот факт что если ты не хочешь брать кредит то без твоего согласия тебя ЗАСТАВИТ какое то мифическое большинство!!Они кто вам родственники-это большинство?А тема да! порядком надоела -согласен!(lol)

• Atbildēt 21.03.2013 21:51 Ziņot

Шурик

Надо понимать . что многоквартирный дом это в кучу сваленные автономные "жилища" , а единое инженерное сооружение ! И ты владеешь только ЧАСТЬЮ того единого целого ...и если большинство частей решают менять , значит это будут делать ВСЕ , в т.ч. и ты !!!

Правда есть выход ! ПРОДАТЬ и купить в доме где желают жить в руинах !!!

Так глядишь и "рассортируемся" и изживём наследие оккупации в виде "выделения" квартир особо горластым "борцам" всёравносчем ...

• Atbildēt 21.03.2013 21:52 Ziņot

Шурик

это ... НЕ .... в кучу сваленные автономные "жилища"

вот так правильно !!!

• Atbildēt 22.03.2013 00:25 Ziņot

zvezdnij

Samoe smeshnoe chto na vse eto tolkaet lna. duma sponsiruet i podderzivaet... kogda vse nachnet obvalivatsa .treskatsa.plesnevetj... lna - skazet mi nichego sdelatj ne mozem firma stroitelj obonkrotilasj... duma razvedet rukami i vse zabudut... a samoe smeshnoe chto firma stroitelj - sozdavalasj samimi dumcami i lna - lobbirovalasj imi ze... nikto tipo ne proverjalsa - sprashivatj neskogo!!! laplandija...

• Atbildēt 22.03.2013 06:28 Ziņot

MV

[quote zvezdnij]

Samoe smeshnoe chto na vse eto tolkaet lna. duma sponsiruet i podderzivaet... kogda vse nachnet obvalivatsa .treskatsa.plesnevetj... lna - skazet mi nichego sdelatj ne mozem firma stroitelj obonkrotilasj... duma razvedet rukami i vse zabudut... a samoe smeshnoe chto firma stroitelj - sozdavalasj samimi dumcami i lna - lobbirovalasj imi ze... nikto tipo ne proverjalsa - sprashivatj neskogo!!! laplandija...

+1000000000000000000000000

• Atbildēt 25.03.2013 14:53 Ziņot

44

peec 10 gadiem no Liepaajas paari paliks uz vienas rokas pirkstiem saskaitaamas maajas , Jums pašiem par taadaam muļķiibaam smiekli nenaak , es Juusu komentaarus lasot apsmeejos .....

• Atbildēt 25.03.2013 15:01 Ziņot

ruff

ты чё заикаешься?:|

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!