Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Вторник, 11. декабря

+4°C
Ветер: D 3.2 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Valdemārs, Valdis, Voldemārs

Надо пристроить голубку (40)

• 04.10.2018 09:43 Ziņot

Marusja

Люди добрые,подскажите есть ли в нашем городе организация,куда можно пристроить голубку.Может кто держит голубей,или готов взять к себе на лоджию.Голубка два раза подвергалась нападению,первый раз кошка вырвала хвост и поранила крыло(с тех пор крыло висит),у врача были,антибиотики пропили,хвост отрастает,летать может,по необходимости.Так как птица ранена,является легкой добычей.Вчера напала ворона,потом чайка вырывала перья на спине,гулька вырвалась и спряталась под машину.Забрала к себе,теперь лечим спину.Обошлось,живучая,здоровая,энергичная.У себя держать не могу,не позволяют условия,балкона нет,кот дома..Очень хочется пристроить в надежные добрые руки!!!

• Atbildēt 04.10.2018 10:37 Ziņot

Омела Вандерсен

На улице Яуна(поворот с ул Ганибу от ж.моста налево) есть голубятня.Сходите туда,может помогут.

• Atbildēt 04.10.2018 10:53 Ziņot

Balera

бомжа лучше с улицы возЬмите вылечите. голубей и кошек легче всего спасать

• 04.10.2018 14:48 Ziņot

Омела Вандерсен

А вы лично сколько их спасли?

• 04.10.2018 14:50 Ziņot

Омела Вандерсен

Я имею ввиду бомжей.

• 05.10.2018 09:11 Ziņot

Balera

сомневаетесь,что есть люди которые людей спасают ?

• Atbildēt 04.10.2018 19:13 Ziņot

Marusja

Спасибо за информацию! Схожу обязательно!

• Atbildēt 04.10.2018 21:04 Ziņot

zefir

Блин, проблема.,неважно получится у вас, или нет,но человек вы - хороший ,таких немного ! Город у нас жлобский !

• Atbildēt 05.10.2018 21:09 Ziņot

BuvanoI

Да уж.....город такой... "...вот и ты пропал."

• Atbildēt 05.10.2018 21:10 Ziņot

BuvanoI

www.youtube.com/watc...

• Atbildēt 06.10.2018 11:10 Ziņot

Marusja

Может быть кто знает есть ли в нашем городе врач по птицам(орнитолог)или ветеринар,который берется лечить птиц?

• Atbildēt 06.10.2018 17:41 Ziņot

Klo

Можете отнести в любую ветклинику. Если смогут, помогут. А приют для травмированных птиц есть в Юрмале, если не ошибаюсь называется Путну спарнс. Можете в гугле поискать.

• Atbildēt 06.10.2018 20:21 Ziņot

Marusja

Не смогла найти голубятню на Яуна,проехала вдоль всей улице,спросила у людей,никто не слышал,не знает.Там не вывески,ничего похожего нет.Хорошо бы номер дома узнать.
    Кто бы мог в Юрмалу отвезти!!!???

• Atbildēt 06.10.2018 20:37 Ziņot

Омела Вандерсен

Вывесок там и не должно быть,а находиться она примерно на середине отрезка улицы от поворота с Ганибу до следующего светофора.Видна с улицы( вид конечно не очень презентабельный). Рядом с домом даже белые голуби гуляют.Не могла же она сгореть за лето.

• 06.10.2018 22:05 Ziņot

121

Омела, давайте поговорим?

• Atbildēt 06.10.2018 20:43 Ziņot

Marusja

Если ехать по Ганибу из Эзеркраста в сторону города,на Яуна повернула на право,а дальше?

• Atbildēt 06.10.2018 20:51 Ziņot

Marusja

ой,по Зирню ехала,в сторону моста,на Яуна свернула на право,проехала до конца улицы,потом в обратную сторону к центру,к началу улицы

• 06.10.2018 21:57 Ziņot

121

google.com/maps/@56.5092612,21.0251511,3a,69.6y,206.14h,86.66t/data=!3m6!1e1!3m4!1sNacbgSSjj55tcz6tutAngQ!2e0!7i13312!8i6656 зеленная будка. Куда старина Балагур пропал? Скучно без него

• 06.10.2018 22:00 Ziņot

121

Не на право надо было, а на лево дружище

• Atbildēt 07.10.2018 15:27 Ziņot

Омела Вандерсен

Будка на месте,голуби на ней сидят балдеют.

• 07.10.2018 15:39 Ziņot

121

А вы уверены что голуби то настоящие? Да и ктоже их посадит...?

• Atbildēt 11.10.2018 09:19 Ziņot

121

Ну что не делитесь, пристроили то голубку?

• Atbildēt 11.10.2018 15:20 Ziņot

Marusja

Голубка пока дома у меня на реабилитации.Освоилась,летает по всей квартире.Привезались все к ней.Умная,деловая:)Хвост уже отрос,на спине показались новые перья.Думаю,куда лучше и безопаснее ее пристроить.Возле голубятни кружусь,никого не могу застать,такое впечатление,что бесхозное,двор весь заброшен,никого нет,рядом в доме рядом,не могу поймать хозяевов.На будке сидят 8-10 породистых голубей.Была мысль подкинуть,но прочла,что голубятники чужим дикарям- сизым откручивают голову,ликвидируют.Не хотелось бы такой участи моей голубке.Каие еще будут добрые советы?

• 12.10.2018 19:24 Ziņot

Алиса Ермолаева

Маруся, вот вам номер человека. У него на праздники можно взять голубей в аренду, то есть у него своя голубятня. Позвоните ему, надеюсь он поможет. номер 25915871

• Atbildēt 11.10.2018 18:29 Ziņot

Омела Вандерсен

Если голубь знает ваше окно-он прилетит назад. Мы несколько раз возвращали своего гостя назад.Лучше вам искать кого-нибудь с дальнего хутора.

• Atbildēt 15.10.2018 14:46 Ziņot

Marusja

Спасибо за советы.Все отказываются,никто не хочет связываться с чужим голубем.Дозванилась даже в Юрмалу,в общество защиты птиц,говорят нет мест в данный момент.Такая вот ситуация в Латвии. Какие могут быть еще варианты?Может быть кто на хутор к себе возьмет или на дачу? Готова снабжать кормом.

• 16.10.2018 12:16 Ziņot

Niko

Если она уже летает, то почему вы её не выпустите на улицу? В голубятнях породистых держат, кому нужна ваша голубка...

• Atbildēt 16.10.2018 18:35 Ziņot

Marusja

Если я ее отпущу на улицу,то там ей верная смерть,легкая добыча для котов и других птиц.Два раза на нее уже было покушение,была травма крыла.Летает не так как здоровая птица,чувствует себя не уверенно. А в безопасном месте может вполне себе хорошо жить.

• Atbildēt 19.10.2018 00:53 Ziņot

Lulu Ka

Какое то время назад тоже подобрала голубку. Выглядела ручной. Взлетала невысоко и быстро садилась на землю.Поселила на балконе. Но у меня собака, так что оставить не могла и отпустить было жалко.Однажды попробовала, но ее чуть не съели дворовые коты. Принесла обратно.Люди, вы не поверите, но случайно в ОК увидела фото женщины с таким же точно голубем.Написала ей, она ответила.Через некоторое время приехал Евгений Осипов с женой Еленой. Это был ИХ голубь! У них дома множество животных и по моему голубятня. Этого они подобрали полуживым птенцом( он обыкновенный) и выходили.Такая милая пара. Не знаю, кто как относится к Евгению, но я оцениваю людей по доброте, в частности по отношению к животным.

• Atbildēt 19.10.2018 17:49 Ziņot

Marusja

У вас получилась история с счастливым концом! Но Вы подали мне хорошую идею,можно ее выпустить около дома Осипова, подберут,не пропадет точно:))
    А вообще,меня беспокоит эта глобальная проблема,что в нашем городе никому нет дела до птиц,которые попадают в беду,некуда их определить.Помню в детстве голуби жили на чердаках,сейчас все чердаки закрыли и им негде укрыться,плюс развелось много чаек и ворон,которые живут во дворах и нападают на голубей.

• Atbildēt 19.10.2018 19:25 Ziņot

Омела Вандерсен

Это плохой вариант-просто выпустить около дома.Идти так уж до конца-договариваться с Осиповыми.

• Atbildēt 19.10.2018 22:06 Ziņot

вилис лацис

могу забрать вашего голубя!а чем вы кормите его?вы же сказали что будете кормом снабжать!у меня когда-то жил голубь так вот он ел копченую вырезку,огурчики,любил лосось малосольный,да еще гад любил коньячку выпить!:)

• Atbildēt 20.10.2018 08:06 Ziņot

Marusja

Кормлю зерном и витамины даю,как положено птицам.Я сама так не питаюсь,как ваш голубь питался

• Atbildēt 20.10.2018 08:09 Ziņot

Marusja

Написала в фейсбуке Евгению Осипову. Жду ответа :)))

• 21.10.2018 04:07 Ziņot

Lulu Ka

Мне подумалось, что , возможно это одна и та же птица. Понимаю, ваше состояние беспомощности.Я . как и вы ходила высматривала голубятни. чердаки.И действительно проблема. Впереди зима, говорят суровая. сколько лебедей погибло в прошлом году в черте города, ужас!

• Atbildēt 21.10.2018 01:36 Ziņot

BuvanoI

Нет больше Балагура.....вот и все....он голубку уж точно пристроил бы (((

• 24.10.2018 15:26 Ziņot

Niko

С ним что-то случилось?

• Atbildēt 21.10.2018 11:03 Ziņot

Омела Вандерсен

Неужели почил в Бозе?Может просто комп починяет.

• Atbildēt 22.10.2018 20:47 Ziņot

Marusja

У меня радостная новость! Приехали из общества защиты птиц "draugu sparns "из Юрмалы и забрали голубку.Даже не верится,что такое возможно.Я привязалась к ней, думала так и будет у меня жить.Даже жалко было расставаться. В компании оказался красивый белый голубь,вместе поехали в Юрмалу.Так,что у меня тоже получилась история со счастливым концом! Спасибо всем неравнодушным людям!

• Atbildēt 23.10.2018 10:26 Ziņot

Омела Вандерсен

Отлично!Вы молодец!

• Atbildēt 23.10.2018 22:55 Ziņot

Lulu Ka

Очень рада такому исходу!

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!