Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Вторник, 25. июля

+22°C
Ветер: A 6.2 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Jēkabs, Žaklīna

Новое забытое старое. (28)

• 18.03.2017 14:03 Ziņot

seresza

Сейчас много мнении - досуг, или развлечения, - тогда лучше или сейчас. Помню.
    Мне 5-6 лет . год 1965-66. Лиепая . Военный городок. Жил тогда в 50 метрах от Матросского парка ( ул. Г. Петровой ) Четыре раза в неделю там были танцы . Какие? Живая музыка, два киоска - пирожное -морожное- конфеты- лимонад. Читальный зал - газеты -журналы-шашки- шахматы- домино, тир. Всё без платно..Людей - сотни.Метров 400-500 напротив стадион с трибунами.
    Всё прошло. Не вернуть.
    И не ностальгия это . Просто факт.

• Atbildēt 18.03.2017 14:10 Ziņot

seresza

Помните кино, "Москва слезам не верит " Слова - жизнь начинается после 40"
    Добавлю - она и в 50-60 не заканчивается.
    Заканчивается - когда мы сами не захочем жить жизнью.

• Atbildēt 18.03.2017 14:10 Ziņot

seresza

Помните кино, "Москва слезам не верит " Слова - жизнь начинается после 40"
    Добавлю - она и в 50-60 не заканчивается.
    Заканчивается - когда мы сами не захочем жить жизнью.

• Atbildēt 18.03.2017 16:06 Ziņot

Vlad Pro

Это ностальгия друг мой, по хорошим временам.
    http://rus.liepajnie...

• Atbildēt 18.03.2017 16:28 Ziņot

Зайка

как то много последнее время тем про ностальгию, с чего бы это?

• Atbildēt 18.03.2017 18:25 Ziņot

sanek

Влад Харошая тема в Курсе клаб простаивает зондируй

• 18.03.2017 23:46 Ziņot

Vlad Pro

И что же там хорошего, позвольте спросить? Место удаленное, аренда дорогая, покушать нету... Да и зал великоват. Я конечно озвучу, без проблем, но 20 человек там потеряется.

• Atbildēt 18.03.2017 19:54 Ziņot

Dexter

seresza- много лет прошло а я тоже помню и парк в городке,сцену,музыку,статуи вдоль дорожки белые. Времена были действительно хорошие,люди добрые и улыбчивые. Кто бы тогда сказал что нас в такое гомно окунут политики ни в жизнь не поверили ,и вот мы все 25 лет плывём многие утонули молодыми кого шлёпнули в 90-е ,кто спился от безнадёги или от рака благодаря отличным евро продуктам непонятного происхождения.(больше не от чего) А у нас память и ностальгия тем и живём. Почему seresza не ностальгия? нормальное слово .

• Atbildēt 18.03.2017 20:43 Ziņot

seresza

Фотография сохранилась - центр города, угол нынешних Лиела и Грауду. Около соцобиспечения теперь.
    Мама на скамейке. Слева фонтан. Справа пальма живая.За ней кипарисы. Далее сквер и алея к базару.
    Теперь всё - асфальт и плитка. Дизайнеры с думы говорят - так модно а по мне - глупо..

• Atbildēt 18.03.2017 20:53 Ziņot

seresza

Забыл добавить - в парке тогда и фонтан был, в самом центре парка.
    И такая редкость для Лиепаи, а для городка нынешнего вообще дикость - общественный туалет.

• Atbildēt 18.03.2017 21:36 Ziņot

Зайка

Ты про какой год пишешь?

• Atbildēt 18.03.2017 22:20 Ziņot

Хагендорф

мне тоже интересно какой год.Зайка та вообще помнит как Николай храм в военном городке посещал.

• Atbildēt 18.03.2017 22:23 Ziņot

Зайка

Андрейка ты мне льстишь, вот стенды с фотографиями передовиков производства я на этом углу помню, и туалет бесплатный , а вот фонтан и пальмы это до меня было,

• 18.03.2017 23:45 Ziņot

Vlad Pro

Зай, да, стенды с передовиками. А еще свежие газеты за стеклом, чтобы люди читали в ожидании... В парке не один фонтан, кстати, действовал. Мне сильно нравился в виде трёх масок, ближе к больнице. А какой фонтан у нынешней ХЛ Салы был в ЮЗ-районе. И совсем ведь недавно вроде еще это было.

• Atbildēt 18.03.2017 23:51 Ziņot

Зайка

Свежие газеты разве там были, а не около почты где Агенство аэрофлота? И фонтан я помню только тот что и сейчас , у меня даже фото около него есть.

• 19.03.2017 00:00 Ziņot

Vlad Pro

Ну этих газет где только не было, и даже около туалета напротив Курземе. В парке было 3 точно действующих фонтана.

• Atbildēt 19.03.2017 00:10 Ziņot

Зайка

а где третий? Один у туалета, он и сейчас там, один около Банги, а третий где?

• Atbildēt 19.03.2017 00:18 Ziņot

Vlad Pro

Я ж говорю - ближе к больнице был. Нынче не сохранился.
    Вон посмотрите фоторепортаж россиянина о нашем городе, как всё красиво. В 5-ти частях пишет. А вы всё о прошлом. :)
    http://varandej.live...

• Atbildēt 19.03.2017 00:59 Ziņot

Хагендорф

Зайка а ты Ленина помнишь когда у него ещё волосы были?)))

• Atbildēt 19.03.2017 01:05 Ziņot

Зайка

Андрейка я только твою лысину помню. А будешь меня доставать я еще и фото выложу.

• Atbildēt 19.03.2017 17:03 Ziņot

Хагендорф

ой как страшно))))

• Atbildēt 19.03.2017 18:34 Ziņot

Дон Педро

Влад, "в виде трёх масок" - это не лягушатник около "Дзинтарса" у поворота на "лебединку"?

• 20.03.2017 12:49 Ziņot

Vlad Pro

Точно, оно. Подводит эта, как её, память! Интересно, не осталось ли у кого фотографии сего чуда?

• Atbildēt 20.03.2017 13:35 Ziņot

jerm

Возможно кому будет интересно libava.ml , ещё много есть фотографий,когда не лень загружаю.

• Atbildēt 20.03.2017 13:38 Ziņot

Vlad Pro

Жаль форум крайне примитивен, даже картинки нельзя вставлять.
    Вот лебединку смотрю. Какая же она была красивая, уютная
    http://photos.wikima...
    И что с ней стало теперь
    https://pribalt.info...

• Atbildēt 20.03.2017 19:31 Ziņot

Иванов И.И.

не много промахнулся больница и Дзинтарас.это ни как не подколка,просто сам жил в районе Приморского парка в 60-х и долго вспоминал и не мог вспомнить."Медведя с горшком" помню на детской плащадке,а вот фонтана так и не вспомнил.

• Atbildēt 20.03.2017 19:38 Ziņot

seresza

Пальма точно была где то в году 1958 - 1960. Высота метра 3-4.

• Atbildēt 20.03.2017 23:23 Ziņot

Winzor

Фонтан был не доходя по ул. Комьяунатнес/Комсомольская/ныне Пелду перед кинотеатром Дзинтарс (ныне боулинг).

• Atbildēt 21.03.2017 10:49 Ziņot

Иванов И.И.

Помню .Мы туда запускали плотвичку когда с рыбалки с Динамки шли,а ещё в детской больнице был фонтанчик.

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!