Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 17. августа

+22°C
Ветер: D 5.1 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Oļegs, Vineta

ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЕСТИ... (13)

 • 12.10.2017 01:48 Ziņot

  Алексей Д-в

  Курземское региональное управление государственной полиции просит помочь в розыске пропавшего без вести Анатолия Данилова, 1937 г.рожд. В воскресенье мужчина вышел из своего места жительства на ул.К.Укстиня и до сих пор не вернулся.
  Приметы мужчины: рост 164 см, на нем были зеленая куртка с желтым воротником, коричневая вязаная шапка с цветочным орнаментом, темно-синие брюки, а также черные полусапоги. У мужчины имеются проблемы со здоровьем, а также нарушение памяти.
  Если в вашем распоряжении имеется информация о возможном местонахождении мужчины, просьба об этом сообщить по тел. 110.

 • Atbildēt 12.10.2017 01:53 Ziņot

  Алексей Д-в

  Люди,подскажите пожалуйста ,что делать,уже 4-ый день мы ищем его,а результата ни какого,ну практически всю шестую группу облазили,если у кого-то есть предположение или видели этого человека,пожалуста сообщите мне на э-почту:
  jurik773@rambler.ru или звоните по номеру 110....

 • Atbildēt 12.10.2017 02:02 Ziņot

  Алексей Д-в

  Пожалуйста сообщите,если кто что-то видел или что-то знает,потому что каждый человек ходит под Богом и с каждым такое несчастье может произойти...
  "ЛИЕПАЙЧАНЕ"-давайте будем сплочёнными,только тогда можно будет победить этот вирус под названием- ПРОПАЖА ЛЮДЕЙ!

 • Atbildēt 12.10.2017 02:06 Ziņot

  Алексей Д-в

  Šodien, 11.oktobrī, turpinājās 8.oktobrī no savas dzīvesvietas Liepājā, K.Ukstiņa ielā, izgājušā sirmgalvja - 1937.gadā dzimušā Anatolija Danilova – meklēšana, pārliecinājās portāls.
  Šodien vēlreiz tika pārmeklēts rajons no Melnupītes līdz Ziemeļu molam. Jo, pateicoties videoierakstam, precīzi zināms, ka sirmgalvis ar autobusu uz Šķēdes pusi brauca 8.oktobrī no rīta.
  Turklāt, kā portālam šorīt pastāstīja Valsts policijas Kurzemes reģiona pārvaldes Liepājas iecirkņa Kārtības policijas nodaļas priekšnieka vietnieks Andris Ronkausks, 8.oktobra pievakarē ap sešiem sirmgalvi mežā sēņojam sastapis kāds viņa paziņa, kurš arī bijis sēņot. Tad gan sirmgalvim spaiņa vairs neesot bijis.
  Šodien pulksten 11 vēja ģeneratora pakājē pie Ziemeļu fortiem, spītējot dubļiem un lietum, pulcējās aptuveni 100 meklētāju. Plecu pie pleca dzīvā ķēdē stājās karavīri, zemessargi, policisti un brīvprātīgie meklētāji. Arī pazudušā sirmgalvja radinieki.
  Turklāt, kā uzzināja portāls, pazudušo sirmgalvi meklēja ne vien Liepājas policisti, palīgā kolēģiem ieradušies arī policijas darbinieki no Talsiem, Saldus un Ventspils.
  Kā portālam atzina talsinieki, arī viņiem šoruden bijuši vairāki gadījumi, kad nācies meklēt apmaldījušos sēņotājus. “Taču visos gadījumos cilvēkus sveikus un veselus izdevās atrast. Liepājas pusē šis ir smags gads,” tā viens no talsiniekiem.
  Sastājušies ķēdē nepilnu 2 metru attālumā cits no cita, meklētāji soli pa solim virzījās pa meža masīvu starp jūru un lielceļu uz Ziemeļu mola pusi. Uzmanība tika pievērsta ik sīkumam – krūmiem, bedrēm, paseklajam dīķītim, kā arī militārajām būvēm šajā rajonā.
  Kā portālam atzina A.Ronkausks, uz rajonu, kur meklētāji 9.oktobra vakarā meža pļaviņā uz jūras pusi no 14.novembra bulvāra un Viestura ielas krustojuma atrada vīrieša mantas – spaini ar sēnēm un nazi tajā, šodien tika aizvesta pazudušā dzīvesbiedre: “Kundze apstiprināja, ka spainis un nazis ir tie paši, ar ko vīrs izgājis no mājām 8.oktobra rītā. Sarunā tāpat uzzināju, ka abi dzīvesbiedri bijuši aktīvi sēņotāji. Sieviete sestdien neesot gribējusi doties sēnēs, centusies atrunāt arī vīru. Taču viņš devies viens.”
  “Dzīvesbiedre mums varētu parādīt, kur bijušas abu iecienītākās sēņu vietas, kur, iespējams, mīļākās vietas atelpai,” cerēja A.Rankausks: “Tas varētu palīdzēt meklēšanā.” Diemžēl cerības nepiepildījās, neko vērtīgu sieviete pastāstīt nevarēja.
  Arī pazudušā sirmgalvja dēls Aleksejs portālam pastāstīja, ka, neskatoties uz to, ka tēvam ir jau pilni 80 gadi, viņš joprojām ir kaislīgs sēņotājs.
  Tajā pašā laikā dēls atzina, ka tēvam jau iepriekš bijušas problēmas ar atmiņu: “Nav tā, ka viņš neorientējas laikā un telpā, taču bijušas reizes, kad kaut ko aizmirst. Tas sākās pēc tam, kad viņš pārcieta mikroinfarktu. Taču vienmēr ir atgriezies mājās.”
  Dēls lēš, ka šoreiz bijusi tieši tāda reize: “Spainis ar sēnēm un nazis tajā bija nolikts tā, lai to savāktu. Iespējams, pagājis no mantām nostāk, tēvs par tām aizmirsa un devās tālāk.” Jautāts, vai nav kāda vieta, kas pazudušajam varētu būt svarīga un uz kurieni viņš varētu būt devies, dēls atzina, ka tas var būt jebkur.
  Un neslēpa, ka tēvu nu jau vairs īsti necer atrast dzīvu: “Nemitīgi līst, laiks kļūst aizvien aukstāks... Taču brīnumi notiek!”
  Arī policisti joprojām tic brīnumam. Kā, dienai tumstot, trešdien portālam atzina A.Ronkausks, tas, ka pazudušo sirmgalvi neizdevās atrast, nenozīmē, ka meklēšana neturpināsies, izmantojot citas metodes.
  Portāls jau informēja, ka meklēšanas darbus policija un brīvprātīgie uzsāka tūlīt pēc tam, kad policijā tika saņemts iesniegums par vīrieša pazušanu – 9.oktobrī ap diviem dienā.
  Tāpat jau ziņots, ka pazudušā vīrieša augums ir 164 cm. Pēc videoieraksta redzams, ka viņš bija ģērbies zaļā virsjakā ar dzeltenu apkaklīti, adītā brūnas krāsas cepurē ar ziedu ornamentiem un tumši zilās biksēs. Kājās vīrietim bija melni puszābaki.
  Taču A.Rankausks aicina liepājniekus un pilsētas viesus uzmanību pievērst nevis sirmgalvju apģērbam (vīrietis var būt radis iespēju salijušās drēbes pārģērbt), bet gan tam, ka pazudušais ir ar kustību traucējumiem: “Tipina sīkiem solīšiem un ar labo kāju mazliet pieklibo.”
  Un uzsver: “Turklāt ir jāņem vērā, ka vīrietis var atrasties jebkur. Piemēram, viņš varēja iziet uz ceļa un ar kādu automašīnu vai autobusu aizbraukt uz Liepāju vai Šķēdi.” Pagaidām gan nav informācijas, ka pazudušais braucis autobusā: “Mūsu darbinieki turpina izskatīt videoierakstus no autobusiem.”
  Tādēļ A.Rankausks aicina: ja kāda liepājnieka vai pilsētas viesa rīcībā ir informācija par vīrieša atrašanās vietu vai cita viņa meklēšanai nozīmīga informācija, policija lūdz par to informēt Valsts policiju, zvanot pa tālruni 110.

 • Atbildēt 12.10.2017 02:07 Ziņot

  Алексей Д-в

  Сегодня, в среду, продолжаются поиски вышедшего со своего места жительства 8 октября Анатолия Данилова, 1937 г.рожд.
  Сегодня поиски велись в раоне от Черной речки до Северного мола. Благодаря видеозаписи стало известно, что пожилой мужчина отправился на автобусе в сторону Шкеде утром 8 октября.
  Сегодня около 11 часов утра у ветряного генератора на Северных фортах собралось около сотни волонтеров и оперативных сотрудников. Стоит отметить, что на помощь лиепайским полицейским прибыли коллеги из Талси, Салдуса и Вентспилса.
  К сожалению, пока что, поиски пропавшего мужчины не увенчались успехом.
  Напомним, что Курземское региональное управление государственной полиции просит помочь в розыске пропавшего без вести Анатолия Данилова, 1937 г.рожд. В воскресенье мужчина вышел из своего места жительства на ул.К.Укстиня и до сих пор не вернулся.
  Приметы мужчины: рост 164 см, на нем были зеленая куртка с желтым воротником, коричневая вязаная шапка с цветочным орнаментом, темно-синие брюки, а также черные полусапоги. У мужчины имеются проблемы со здоровьем, а также нарушение памяти.
  Если в вашем распоряжении имеется информация о возможном местонахождении мужчины, просьба об этом сообщить по тел. 110.

 • Atbildēt 12.10.2017 02:25 Ziņot

  Алексей Д-в

  Я со своими родственниками,полицейскими,волонтёрами и земессардзе прочёсывали сегодня местность почти от вентилятора и за чёрную речку,и прочесали почти до района гробиняс пагастс,но так к сожалению ни каких следов не было обнаружено.если кто то может мне предложить догадки какие то, или предположения,то пишите мне. или на форуме,или на э-почту.НУ ПРОВАЛИЛСЯ,КАК СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ И ВСЁ.....

 • Atbildēt 12.10.2017 02:32 Ziņot

  Алексей Д-в

  Если и этого человека не найдут,то печальная статистика в нашем городе увеличится к сожалению!!!!

 • Atbildēt 12.10.2017 02:50 Ziņot

  Алексей Д-в

  Если у нас до сих пор печальная статистика только нарастает,как снежный ком,то почему бы людям,у который проблемы с памятью и т.д.-не посаветывать купить часы со встроенным джипиэс маячком,что если в случае этот человек например заблудится в лесу,его можно будет быстро вычислить со спутника и найти и тем самым негативную статистику по пропажам людей остановить,ведь в этом должно быть заинтересовано на мой взгляд наше гос-во,потому то на эти розыски по пропаже людей выделяются средства совсем не маленькие,так не лучше ли бы было эти случаи просто предотвращать практически сразу...

 • Atbildēt 12.10.2017 20:14 Ziņot

  Алексей Д-в

  СОБИРАЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ,КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОИСКАХ МОЕГО ОТЦА АНАТОЛИЯ ДАНИЛОВА,ВСЕХ ТЕХ,КОГО НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА МОЕГО ОТЦА,СОБИРАЕМСЯ ЗАВТРА 13.10.2017 ГОДА В 11.00,В РАЙОНЕ ШКЕДЕ У ВЕНТИЛЯТОРА ИЛИ СЕВЕРНЫХ ФОРТОВ.
  У ТЕХ,У КОГО НЕ БУДЕТ СВОЕГО ТРАНСПОРТА ИЛИ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ - ЗВОНИТЬ ПО ЭТИМ НОМЕРАМ:
  АЛЕКСЕЙ-22057019
  ЕЛЕНА-25919160
  ДИМА-27484228
  БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!

 • Atbildēt 12.10.2017 20:17 Ziņot

  Алексей Д-в

  В ГОРОДЕ ЛИЕПАЯ.БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛ МОЙ ОТЕЦ АНАТОЛИЙ ДАНИЛОВ В РАЙОНЕ ШКЕДЕ,8 ОКТЯБРЯ В 9 ЧАСОВ УТРА,НА УЛ.КЛАВА УКСТИНЯ,ОН СЕЛ В АВТОБУС №3 ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО И УЕХАЛ ЗА ГРИБАМИ,НО ТАК И НЕ ВЕРНУЛСЯ.КАМЕРА НАБЛЮДЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАЛА,КАК МОЙ ОТЕЦ САДИЛСЯ НА ЭТОЙ ОСТАНОВКЕ В АВТОБУС ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО 3-ЕГО МАРШРУТА,А В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ ПЕРЕСЕЛ НА 8 МАРШРУТ АВТОБУСА.Приметы мужчины: рост 164 см, на нем были зеленая куртка с желтым воротником, коричневая вязаная шапка с цветочным орнаментом, темно-синие брюки, а также черные полусапоги. У мужчины имеются проблемы со здоровьем, а также нарушение памяти.
  РОДСТВЕННИКИ ПРОСЯТ помочь в розыске пропавшего без вести Анатолия Данилова, 1937 г.рожд. В воскресенье мужчина вышел из своего места жительства на ул.К.Укстиня и до сих пор не вернулся.
  СОБИРАЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ,КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОИСКАХ МОЕГО ОТЦА АНАТОЛИЯ ДАНИЛОВА,ВСЕХ ТЕХ,КОГО НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА МОЕГО ОТЦА,СОБИРАЕМСЯ ЗАВТРА 13.10.2017 ГОДА В 11.00,В РАЙОНЕ ШКЕДЕ У ВЕНТИЛЯТОРА ИЛИ СЕВЕРНЫХ ФОРТОВ.
  У ТЕХ,У КОГО НЕ БУДЕТ СВОЕГО ТРАНСПОРТА ИЛИ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ - ЗВОНИТЬ ПО ЭТИМ НОМЕРАМ:
  АЛЕКСЕЙ-22057019
  ЕЛЕНА-25919160
  ДИМА-27484228
  БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!

 • Atbildēt 13.10.2017 07:54 Ziņot

  Алексей Д-в

  СОБИРАЕМ ВСЕХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ,КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОИСКАХ МОЕГО ОТЦА АНАТОЛИЯ ДАНИЛОВА,ВСЕХ ТЕХ,КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА МОЕГО ОТЦА.
  СБОРЫ СОСТОЯТСЯ СЕГОДНЯ 13.10.2017. ГОДА В 11.00 ЧАСОВ В РАЙЁНЕ ШКЕДЕ У СЕВЕРНЫХ ФОРТОВ ВОЗЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА.
  КТО ГОТОВ В ПОИСКАХ МОЕГО ОТЦА,ДЕЛАЕМ РЕПОСТ.
  У ТЕХ,У КОГО НЕ БУДЕТ СВОЕГО ТРАНСПОРТА,ИЛИ ПРОБЛЕМА ДОБРАТЬСЯ ДО ЭТОГО МЕСТА ИЛИ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ.ЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ЭТИМ НОМЕРАМ:
  АЛЕКСЕЙ-22057019
  ЕЛЕНА-25919160
  ДИМА-27484228
  БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!
  https://www.liepajni.../…/11-oktobra-zinu-izlaidums-20…

 • Atbildēt 13.10.2017 16:18 Ziņot

  Nic

  Соболезнования.

 • Atbildēt 16.10.2017 08:01 Ziņot

  Алексей Д-в

  Я благодарю,всех тех,кто принял участие в поисках моего отца Анатолия Данилова:всех волонтёров,земессарги,пожарных,своих родственников,знакомых и полицейских,хотя у полицейских организация сильно хромает,но наверно-это система,а систему трудно изменить,но в своей системе,я думаю они сделали всё что возможно, думаю,чтобы таких случаев,как меньше происходило,надо менять систему и сокращать бюрократию.
  Я благодарю вех и кто болел за меня,чтобы найти моего отца ,и откликнулись на наш призыв,благодарю вас за это-МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ,а значит не всё потеряно!!!
  Сегодня, 13 октября, мертвым был обнаружен Анатолий Данилов, 1937 г.рожд., вышедший 8 октября из своего дома в Лиепае на ул.К.Укстиня.
  Останки мужчины около часа дня были найдены в лесу в конце бульвара Атмодас - примерно в 200 метрах от улицы Инструктору.
  В том что, останки принадлежат пропавшему, сомнений нет - его опознал его старший сын.Дмитрий.

 • Atbildēt 16.10.2017 19:41 Ziņot

  Алексей Д-в

  Я благодарю,всех тех,кто принял участие в поисках моего отца Анатолия Данилова:всех волонтёров,земессарги,пожарных,своих родственников,знакомых и полицейских,хотя у полицейских организация сильно хромает,но наверно-это система,а систему трудно изменить,но в своей системе,я думаю они сделали всё что возможно, думаю,чтобы таких случаев,как меньше происходило,надо менять систему и сокращать бюрократию.
  Я благодарю вех и кто болел за меня,чтобы найти моего отца ,и откликнулись на наш призыв,благодарю вас за это-МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ,а значит не всё потеряно!!!
  Сегодня, 13 октября, мертвым был обнаружен Анатолий Данилов, 1937 г.рожд., вышедший 8 октября из своего дома в Лиепае на ул.К.Укстиня.
  Останки мужчины около часа дня были найдены в лесу в конце бульвара Атмодас - примерно в 200 метрах от улицы Инструктору.
  В том что, тело человека принадлежит пропавшему, сомнений нет - его опознал его старший сын.Дмитрий.

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!