Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Суббота, 26. мая

+19°C
Ветер: A 1.7 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Eduards, Edvards, Varis

Судьба 8-й школы. (18)

• 18.04.2018 00:39 Ziņot

Winzor

Сегодня состоялось собрание педколлектива и родителей учеников 8 школы, на котором присутствовали и представители думы. Вкратце: речь шла о том, что городская дума
    разработала проект решения по ликвидации школы-интерната на ул.Круму и присоединения его
    к 8-й школе. Сразу скажу, что утверждение решения состоится на ОТКРЫТОМ заседанни думы
    в четверг в 13 часов, поэтому те, кому не безразличен этот вопрос могут свободно прийти и поприсутствовать. А суть такова, что 80 воспитанников интерната с проблемами в поведении, обучении и прочими атрибутами интернатского опыта дума планирует влить в коллектив 8 школы с предоставлением им помимо всего и так называемого служебного общежития (несколько комнат в помещениях смежных с бассейном).
    Родители на собрании были крайне активны, задавали вопросы, взывали к разуму думцев,
    однако, четких ответов на свои вопросы не получили. Когда ответить было нечего – кивали на государство, мы, мол только исполнители. Словом, были крайне неубедительны.
    Порадовал Наум Воробейчик, который встал на сторону родителей, высказал свое видение.
    Повлиять на принятие/непринятие решение, вероятно можно, но нужна массовая поддержка директору и вообще школе. Поэтому, каждый кому этот вопрос кажется важным, может оказаться гирькой на той чаше весов, которая перевесит в нужную сторону.
    Кто-то придет в думу, кто-то, возможно, напишет обращение или протест.
    Желаю 8 школе победы в этой борьбе.

• Atbildēt 18.04.2018 08:42 Ziņot

Balera

Элита езерская скоро познает жизнь реальных пацанов

• Atbildēt 18.04.2018 15:57 Ziņot

Niko

Интернат отличался от других школ тем, что там учились те, кто там и жил, всякие приезжие. Это же не спец школа для трудных детей.

• Atbildēt 18.04.2018 16:28 Ziņot

вилис лацис

интернат ждет участь вечерней школы!страна успеха однако!

• Atbildēt 18.04.2018 20:57 Ziņot

Balagur

...и саму школу тоже )))

• Atbildēt 18.04.2018 23:56 Ziņot

Омела Вандерсен

Ученье -свет ,а неученье приятный полумрак

• 20.04.2018 00:34 Ziņot

Balagur

У нас ученье - полный мрак!Поверьте двум старым евреям !

• Atbildēt 20.04.2018 09:29 Ziņot

icem1

Все школы русские в одну впихнуть. 2-я уже там интернат на подходе, 3 7 12.

• Atbildēt 20.04.2018 15:12 Ziņot

Карлик злобный

Я бы порекомендовал переселить в 5 ю школу.Очень хорошее место.Любимая школа Сескса.И почему не в 15ю школу?Она вообще в 3х метрах от интерната!!!

• Atbildēt 20.04.2018 21:25 Ziņot

loformat

Думаю, не стоит разделять(читай: сортировать) детей по признакам того, есть ли у них родители или нет. У меня дочь учится в этой школе и я совсем не против. Я понимаю, что это очередной эксперимент, но реально, подумайте. В чем разница между вашим ребенком и ребенком из интерната? В том, что он обделен родительской заботой? Или в том, что на таких детей смотрят с подозрением, именно так, как вы делаете это сейчас тут. Более того, после этого, вы лайкаете посты в инете именно о таких же обделенных детях. Ах, как им тяжело. Млин, помогите им быть такими, как мы сами! Peace

• Atbildēt 20.04.2018 21:49 Ziņot

Александр Силуянов

IOFORMAT- интересно будет послушать Вас,когда у вашей дочки потребуют " подарить" телефон и на перемене исполнить пару минетов

• Atbildēt 21.04.2018 08:46 Ziņot

loformat

Дремучее и извращенческое мышление - вот, чего я боюсь. Я больше боюсь за свою дочь, чтобы защитить от таких, как вы, Александр Силуянов.

• Atbildēt 21.04.2018 21:58 Ziņot

Александр Силуянов

IOFORMAT - предпочитаете жить в мире иллюзий безмерного человеколюбия ? У меня самого трое внуков,двое,постарше,учатся в школе и занимаются таэквондо и весьма успешно - и если что случится,не дай Бог,например с Вашей дочерью они и придут на помощь первыми.пока Вы будете кричать "палыга"и звать полицию... Кстати,оглянитесь вокруг,почитайте новости - с чего это вдруг у нас в стране девочки рожают в 13 лет ?Вот и подумайте чьё из нас мышление дремучее... - не допустить подобного,вот наша задача - по судам и полициям поздно потом будет бегать с призывами к обществу осудить отморозков, , ,рвать на голове волосы и вопрошать : "куда смотрела школа и педагоги,охрана и полиция? " и все кругом будут виноваты,кроме Вас- эталона человеколюбия и милосердия

• 22.04.2018 00:35 Ziņot

Niko

Вот как раз с 8-ой школы и рожала 13-летняя девочка недавно и без всякого подселения детей с интерната. А у знакомых дочка интернат закончила - не курит, не пьёт.

• 22.04.2018 16:43 Ziņot

Nic

очень в этом сомневаюсь.

• 22.04.2018 16:44 Ziņot

Nic

что придут на помощь.

• Atbildēt 22.04.2018 09:53 Ziņot

Balera

Александр простое школьное "соси ъуй" ну очень красиво выставил... это раньше в интернате учились отморозки. Сейчас там зайчики розовые по сравнению с раньше

• Atbildēt 22.04.2018 09:55 Ziņot

Balera

И у меня из этих отморозков знакомые есть люди которые добились гораздо больше любого вылизаного с детства езерского мальчика.

• Atbildēt 23.04.2018 13:53 Ziņot

[LV]

Они тоже люди

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!