Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 17. августа

+22°C
Ветер: D 5.1 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Oļegs, Vineta

Техосмотр! (65)

• 01.12.2009 16:54 Ziņot

vwik

Говорили люди не ездить на Brivibas 148a проходить тех.осмотр! Или не к тому попали, или... (в Гробиня закрыто уже 2 дня) Поехали на Brivibas...Ну жутко обидно!

• Atbildēt 01.12.2009 16:54 Ziņot

vwik

Лампочки поворотника сбоку лак облез, у габаритов лишняя лампочка, тормозной шланг не в порядке (он просто старый). Да и по человечески надеялась там люди работают. .... Нет слов...Спасибо тебе Martiņš Markus... Явно видно ПЛАН!!!

А как у вас? Утешьте, кому удавалось у нас на Brivibas пройти с 1 раза???

(headbang) (headbang)

• Atbildēt 01.12.2009 17:19 Ziņot

andrejka

Радуйся.Лопнул бы тормозной где на трассе и привет небеса.

Я всегда со второго раза но обидно когда фара задрана ввух чутка и завалят.но шланг -это серьёзно как и вся ходовку.

• Atbildēt 01.12.2009 17:19 Ziņot

_anjuta_

Сегодня муж прошёл без проблем.

• Atbildēt 01.12.2009 17:24 Ziņot

sapokljak

А тебе все равно что тормознои шланг старыи (наверно уже потрескался)? Еслиб ты один езил по дорогам, мне лично тоже было бы все равно, а так я не хочу чтоб ты в меня въехал.

Чтож вы жизнь то свою не бережете.

А на тех людеи обиду таить не надо, все для твоего блага.

• Atbildēt 01.12.2009 17:27 Ziņot

vwik

Успокоили! (caffee) (blonde)

СПАСИБО!(sun)

• Atbildēt 01.12.2009 17:28 Ziņot

andrejka

Анюта а что на техосмотре у велосипеда смотрят?

• Atbildēt 01.12.2009 17:29 Ziņot

andrejka

А Бородатыы ещё там есть?-я как к нему попаду -даже не волнуюсь,знаю что не прошёл))))))))

• Atbildēt 01.12.2009 17:31 Ziņot

sapokljak

Бородатыи хорошии дядька.

• Atbildēt 01.12.2009 17:32 Ziņot

zaikakarina

Анютка,у тебя сегодня праздник?

ЭТо тебе

http://cards.mail.ru/cardedit....tid=107088

• Atbildēt 01.12.2009 19:14 Ziņot

neatvairaamais

vtoroj raz tam uzhe s pervogo raza prohodil.

a v Grobinje postojanno mesjachnie bilji.

tebe povezlo shto Grobinja bila zakrita, a to bi jescho shto njibudj nashlji.

p.s. zachem lichnie dannie cheloveka napisala?

p.p.s. mogla v sud obratitsa.....

• Atbildēt 01.12.2009 22:12 Ziņot

ladokert

ja na brivibas proxodil dva raza pervii postavili 7 edenic na vtoroi raz lampo4ki oblupivshiesja pomenjal 2 shtuki i vsei na vtoroi god 3 edenici nu eto kak vsegda korrozija, maslo,i na stekle malenjkii skol bil i vse .Esli u tebja mashina ne ubitaja to skorei vsego proidesh no mnogoe reshaet 4elove4eskii faktor.

• Atbildēt 01.12.2009 22:16 Ziņot

dekolekss

два года поряд на мазде проходим с первого раза, а крайслер который год со второго, причём я каждый раз знаю, из-за чего не пройду. как раз бородатый дядечка мазду в сентябре пропустил, да, он дотошный, но тормоза и свет-это святое, это наша безопасность.

• Atbildēt 02.12.2009 00:23 Ziņot

kunapuc

2 недели назад езди в Гробиню, дали больничный только из-за того, что когда заводишь машину, загараются передние габариты, а задние - нет. машина - американка, у них это называется дневной свет, и не прошел, 2-ку поставил. тут же поехал на Бривибас, прошёл без проблем. а в том году было наоборот, тогда был японец. на Бривибас - больничный из-за разницы торможения задних колёс, тут же поехал в Гробиню, и прошёл без проблем. так что, я думаю, это как на кого попадёшь...

• Atbildēt 02.12.2009 08:29 Ziņot

zhenjka

Был случай..проходил в этом году, приехал, грт тормозной шланг плохой, я ему чем плохой? Он течёт ? Он мне нет. А чем плохой прашиваю ? а он мне просто плохой...ну думаю ладно ерунда, дальше говорит фары передние высоко светят..ну ок. не прошёл с первого раза, пошёл купил шланг, приехал в сервис говорю фары настройте..Ну там посмотрели сказали норм, ничего не трогали, приехал обратно, он проверил шланг, и говорит фары нормально...всё ок, хотя я их не трогал...И как после этого там прохоить ?

• Atbildēt 02.12.2009 08:43 Ziņot

zanuda

Ну, с фарами жлобство, конечно, с их стороны... А вот тормозной шланг... Обязательно надо, чтобы тёк? Тогда и боржоми, может так статься, поздно будет пить.

• Atbildēt 02.12.2009 13:43 Ziņot

dimon

последние раза три проходил на бривибас и сам и мои близкие у всех с первого раза. надо просто машину готовить и лицо по проще делать. (drunk)

• Atbildēt 02.12.2009 13:58 Ziņot

mect_het

Привет Форумсуие! Кстати кто знает где можно двигатель помыть достойно. Сам я не мыл никогда он уже весь в *** и из-за этого мне двойку вчера влепили? Где и сколько стоит такая мойка?

• Atbildēt 02.12.2009 13:59 Ziņot

mect_het

Привет Форумские! Кстати кто знает где можно двигатель помыть достойно. Сам я не мыл никогда он уже весь в *** и из-за этого мне двойку вчера влепили? Где и сколько стоит такая мойка?

• Atbildēt 02.12.2009 15:03 Ziņot

sapokljak

На Ганибу (сразу, как съезжаешь с нового моста) хорошо моют.

• Atbildēt 02.12.2009 17:49 Ziņot

_anjuta_

Спасибо Кариш, только заяц---дядька (lol) Но и за дядьку спасибо :))))))))))

• Atbildēt 02.12.2009 18:05 Ziņot

zaikakarina

а зачем тебе тетка?;)

• Atbildēt 02.12.2009 18:56 Ziņot

shurik

Ду уж с фарами ребятам нравится "поиграться" . Сколько проходил - всегда "без замечаний" , ну может "остатки масла" , правда где , показать не могут ;)

Ладно , думаю . для "отчётности" ...;)

А в этом году - низко фара правая светит . Но прошёл ТО , поехал в сервис , где готовили машину , всё нормально ... Да я и так вижу - правая далеко светит , выше и не надо ...;)

Что ж , будем 2010 ждать , с новыми налогами ...

• Atbildēt 02.12.2009 19:05 Ziņot

shurik

А "дядька бородатый" на Бривибас - вообще супер ...:)

Жалко , что его не было ...:)

Уж не "оптимизировали ли" его , тогда жалко ...(caffee)

• Atbildēt 02.12.2009 19:11 Ziņot

shurik

Да , а обратили внимание , что за наклейку надо отдельно платить , что-то 1,7... ;)

Вроде в прошлом году такой "опции" не было , или что - то путаю ? ...:)

• Atbildēt 02.12.2009 19:15 Ziņot

zanuda

Было, Шура. Насчёт "отдельно платить" не знаю. Но в счёте строчка отдельная.

• Atbildēt 02.12.2009 19:16 Ziņot

zanuda

Тут я какую-то хню слышал, что даже если ты всё проходишь в срок, всё равно платишь за "однодневное разрешение". Не въехал...

• Atbildēt 02.12.2009 20:33 Ziņot

shurik

А вот и нет , просто выкину квитанции оплаты ТО ...:)

В прошлом году было 2 строки . ну и далее сумма и пвн , а в этом ТРИ и одна 1 с копейками "за наклейку" , ну а потом опять сумма и пвн .. ;)

Может потом . где найдётся квитанция ...

• Atbildēt 02.12.2009 21:27 Ziņot

liepaja

http://rus.delfi.lv/news/daily...d=28406263

отныне при снятии с учета или перерегистрации транспортного средства на другого владельца CSDD обязательно взыщет не уплаченный за предыдущие годы транспортный налог, даже если машина/мотоцикл не эксплуатировались.

• Atbildēt 02.12.2009 21:29 Ziņot

liepaja

уважаемые автомобилисты, обратите внимание на появившуюся не так давно новую графу в квитанции, выдаваемой CSDD за проведение техосмотра: "за однодневное разрешение на участие в дорожном движении". В свое время эту плату в размере 2,50 лата ввели для случая, если транспортное средство по тем или иным причинам не было своевременно представлено на техосмотр. Но, как говорится, голь на выдумку хитра -- хотя "голью" никак не назовешь руководство CSDD

• Atbildēt 02.12.2009 21:30 Ziņot

liepaja

и присосавшихся политкомиссаров в ранге членов ее правления. И вот теперь, даже если вы своевременно или на пару-тройку дней раньше срока приезжаете на плановый техосмотр, с вас все равно принудительно возьмут 2 лата за это самое

• Atbildēt 02.12.2009 21:30 Ziņot

liepaja

"однодневное разрешение на участие в дорожном движении". А при повторном в течение месяца приезде (по так называемому "больничному") уплатить надо будет еще дополнительный 1 лат.

• Atbildēt 02.12.2009 21:31 Ziņot

liepaja

Спрашивается, если техосмотр у меня действителен, скажем, по 6 декабря этого года, и я приезжаю в CSDD для нового техосмотра 4-го или 5-го декабря,

• Atbildēt 02.12.2009 21:31 Ziņot

liepaja

по какому праву я должен платить дополнительные 2 лата за высосанное из пальца разрешение на движение? Не абсурд ли?

• Atbildēt 02.12.2009 21:54 Ziņot

shurik

Может , это мы оплачиваем нашу "радость" когда ТО заканчиваться , например 10 , а наклейку нам вешают 13 , хотя ты приехал 8-го;)

Может , на эти 2-3 дня и надо "однодневное разрешение на участие в дорожном движении" ?;)

• Atbildēt 02.12.2009 21:55 Ziņot

shurik

Если подумать с 10 до 13 - ездим БЕЗ ТО ?

;)

• Atbildēt 02.12.2009 22:11 Ziņot

zanuda

Шурик, куда-то перекосило тебя или просто я ничего не понял. Мне ещё до августа кататься, ну буду, пожалуй, как Шерлок Холмс башку ерундой забивать...

• Atbildēt 02.12.2009 22:11 Ziņot

zanuda

ну = не

• Atbildēt 02.12.2009 22:32 Ziņot

shurik

Просто надо вовремя и с первого раза ТО проходить - тогда поймёшь ! :)

Повторюсь , если за пару дней до окончания ТО , его нормально проходишь , то на наклейке дата ОБЫЧНО стоит на пару дней позже , чем была на старой наклейке ...:)

• Atbildēt 02.12.2009 22:34 Ziņot

shurik

Например было 10.11. 2009 , а на новой 13.11.2010 ....

• Atbildēt 02.12.2009 23:23 Ziņot

zanuda

Шурик, ты мне пытаешься объяснить то, в чём сам фишку не рубишь.

Что же касается прохождения техосмотра с первого раза - это понимать так, что тут все мудаки, один ты - виконт де Бражелон?

• Atbildēt 02.12.2009 23:28 Ziņot

shurik

А что её , фишку ту , рубить ... На цифирьки посмотри - и всё ! :)

А про повторный , это я к тому , что тех цифирек , становится слишком много и уже не обращаешь внимания на них ...:)

Хоть бы какая была ... И то хорошо ...:)

• Atbildēt 02.12.2009 23:31 Ziņot

shurik

А тот виконт , ничего хоть мужик ?

Или тоже "мудак" , но замаскированный ...?

Надо перечитать ...(caffee)

• Atbildēt 02.12.2009 23:42 Ziņot

zanuda

"Тот виконт" - это из анекдота, тупого до крайности.

"Ржевский собирается на бал.

- Степа-ан! Анекдота свежего нету?

- Никак нет, господин поручик! Есть каламбур-с.

- Ну валяй!

- Ты гондон и ты гондон. А я - виконт де Бражелон!

- Хм, занятно...

На балу Ржевский таки изрядно принял на грудь. Даже очень.

- Да, господа! Премиленький каламбур денщик рассказал. Вот: вы все пидорасы, а я - д'Артаньян!"

• Atbildēt 02.12.2009 23:50 Ziņot

shurik

Ладно , господин поручик , не обижайся ...:)

• Atbildēt 02.12.2009 23:53 Ziņot

shurik

Правильно ведь я понял , что я Степан ? ...

:)

• Atbildēt 02.12.2009 23:54 Ziņot

zanuda

Да какие, нах, обиды...

"- Обожаю понедельник!

- ???

- Потом сразу вторник, а там и до пятницы недалеко."

• Atbildēt 03.12.2009 01:12 Ziņot

vwik

A skolko punktov nado nabrat, ctob projti TO? max? 2 ili 10? Ponjatno, cto ne odnogo eto samij luc$ij ishod....(blonde)

• Atbildēt 03.12.2009 01:13 Ziņot

vwik

2 i ti uwe v prolete ili 10?

• Atbildēt 03.12.2009 01:22 Ziņot

_anjuta_

Аха, а среда это маленькая суббота (lol)

• Atbildēt 03.12.2009 09:13 Ziņot

lala

Люди подскажите пожалуйсто. На велосипед надо проходить техосмотр, если да, то скажите пожалуйсто. Велосипед без одного колеса и немного ржавенькай - Вопрос - смогу ли я пройти техосмотр и где лучше его проходить? (lol)

• Atbildēt 03.12.2009 09:16 Ziņot

lala

с тормозной системой вроде все впорядке - заднее колесо с тормозом, а вот где масло менять на велосипеде не знаю. :/

• Atbildēt 04.12.2009 09:49 Ziņot

vwik

(headbang) (headbang) (headbang) (blonde)

• Atbildēt 24.02.2018 14:30 Ziņot

magirus

Добрый день! Сегодня 23.02.2018 не прошёл ТО с первого раза , впервые в жизни.Повышенный люфт в шаровой. Дали больничный. Отсюда вопрос . От какой даты будет ТО - от первичной или повторной ? Может есть смысл поездить с больничным?

• 24.02.2018 14:54 Ziņot

Nic

От повторной. Тоже не прошёл с первого раза первый осмотр. Правда проходмл первый раз. Придрались к каплям типа масла на картере. Написали, что течёт с трансмиссии. Но у моей машины есть недостаток, она вообще не жрёт масло. Помыл на яме снизу, а на мойке сверху и прошёл во второй раз без придирок. Руль покрутили на месте, думали развести меня на рулевую, но не вышло.

• Atbildēt 24.02.2018 18:45 Ziņot

Шурик

Вот приятно почитать !!!
    )))
    Более ВОСЬМИ ( !!! ) лет прошло ... а некрофилы опять прах потревожили ! Может и я из "этих" ?!
    )))

• Atbildēt 25.02.2018 10:15 Ziņot

3лыдинь

А зачем сто тысяч тем создавать об одном и том же? Это тебе не статьи о реновации.

• 25.02.2018 10:48 Ziņot

Шурик

Конечно !
      Лучше мумию поворошить ...
      )))
      А ты любишь темы про реновацию создавать ?
      Я вот лично нет . Иногда , в уже созданных , пытаюсь глупость и безграмотность топикстартеров развеять .
      Если получится ...
      )))
      Недавно вон один с тупыми домыслами попытался выпрыгнуть про замеры того , неизвестно чего и неизвестно где в теме "отопление" . Потом пыжился "выводы" из своей дремучести сделать ...
      Я то надеялся что все угомонились и азы начали понимать . Но нет . Недоучки подрастают .
      А ведь лучше бы он потревожил какую нибудь не такую древнюю "мумию" про отопление ... Может поумнел бы ?!
      )))

• 26.02.2018 09:44 Ziņot

3лыдинь

А почему бы и нет, так хоть по полочкам все, по темам, а то в поисковик напишешь, так там сто тысяч тем об одном и том же.
      Не люблю я темы вообще создавать, зачем мне, я лучше флуд попишу когда время есть :)

• 26.02.2018 11:15 Ziņot

Шурик

Может быть ты и прав .
      Я вот свою 8 лет обратную чушь с удовольствием перечитываю ... только с того времени ведь много чего поменялось и сегодня кое что просто выглядит глупым , что позволяет "нелюбителям" считать себя чуток умнее тех , кто 8 лет обратно писал ... Да и модерировался ТОГДА русский форум , поэтому если судить по обрывкам постов смыл начинает теряться !
      )))
      А ты тут как тут , как тот , упомянутый выше д'Артаньян!
      )))

• Atbildēt 10.05.2018 21:27 Ziņot

Balagur

Шурик! Зря ты свою старую чушь перечитываешь. Перечитай свою новую чушь !

• Atbildēt 10.05.2018 21:30 Ziņot

вилис лацис

балагур я за тобой не поспеваю!:)

• 10.05.2018 23:43 Ziņot

dekolekss

А ты перелогинся)

• 11.05.2018 00:04 Ziņot

valdis

Зато деколексса нашего прёт от наличия прав админа на форуме (или модера). Да тут и любой юзер поймет, что на форуме осталось полторы калеки. И на самом деле это печально. Сдох форум, а жаль.

• 11.05.2018 07:25 Ziņot

Шурик

Да уж ...
      Парочка говнотролей рулит !
      )))

• Atbildēt 16.05.2018 17:27 Ziņot

Айхаа Поэтесса

https://www.youtube....

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!