Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Воскресенье, 15. декабря

Именины: Hanna, Jana, Johanna

Насекомые (личинки). Где купить? (29)

• 02.07.2015 01:20 Ziņot

Olly

Здравствуйте. Вопрос слегка странный, конечно, но тем не менее. Позарез, и чем скорее, тем лучше, нужна всякая ползающая гадость. В частности интересуют личинки пчелиных трутней, мучной червь (крайне желательно перелинявший, то есть мягкие личинки), зофобас, личинки любых короедов. Пусть в небольшом количестве, но надо очень. Вот прямо очень-очень. Если кто может помочь, отзовитесь, плиз.

• Atbildēt 02.07.2015 02:16 Ziņot

Нэнси

В рыболовных магазинах поспрашивайте, например в "Lielā zivs" на Rīgas 24, может и в других есть. Не знаю точно что это, вроде шитики какие-то там продаются.

• Atbildēt 02.07.2015 02:44 Ziņot

Olly

Мне не нужны шитики, во всех рыболовных я уже, к сожалению, побывала. В зоо - тоже. Поэтому и пишу, мало ли, вдруг какой-нибудь пасечник или рыболов за энную сумму европейских денег согласится отсыпать хотя бы полстакана этой прелести... :(

• 02.07.2015 21:43 Ziņot

l-n

нашли?
      я как-то искала тоже и в зоо и в рыболовных,нет у нас ничего
      мне для птицы надо)))

• Atbildēt 03.07.2015 01:36 Ziņot

MISS PAFOS

Могу у соседей наловить тараканов ,нужны ?

• Atbildēt 03.07.2015 13:34 Ziņot

Olly

l-n, так и мне для птицы. ) Нет, к сожалению, не нашла ничего. А у вас что за птичко?
    ----------
    Тараканы не нужны, спасибо.

• Atbildēt 03.07.2015 13:40 Ziņot

hairyguy

мой кошко съест твой птичко

• Atbildēt 03.07.2015 13:41 Ziņot

Olly

Шибко умные тролли сразу идут лесом, ок? Не лезьте, найдите себе другие развлечения.

• Atbildēt 03.07.2015 13:55 Ziņot

hairyguy

не ок
    не указывай овца ок?
    из твоих сообщений сквозит шибким умом
    но я умней

• Atbildēt 03.07.2015 14:33 Ziņot

Klo

Опять дэбилы слетаются...Ведь ни однои темы без них нельзя обсудить...

• Atbildēt 03.07.2015 14:36 Ziņot

Olly

Дебилы - обязательный атрибут интернета, здесь они не боятся получить по роже, поэтому из них вылезает то, что старательно скрывается в реале. Ничего, пусть бедолага выпустит пар. Однако вопрос про насекомых по-прежнему чертовски актуален. ) У меня зяблик трех недель от роду, кормление - огромная проблема, нужных кормов, кажется, вообще нет в Латвии, не говоря уже о Лиепае.

• 03.07.2015 17:08 Ziņot

l-n

среди умных советов и не заметила про зяблика
      кушать умеет сам?
      моя птица старше была,когда её мы нашли,месяца три точно

• 17.07.2019 20:13 Ziņot

Юрий Иванов

Где вы видели твёрдые головы у шитиков? Это литовцы шитиками называют ручейников.

• Atbildēt 03.07.2015 15:08 Ziņot

hairyguy

овцы, продолжайте блистать шибким умом называя меня дебилом , бедолагой и рассказывая не понятно для кого какой я (ни разу меня не видя) в реале
    я бы сказал "дьявольски актуален" для нас всех
    Klo бедняга, да, ни одной темы без нас не обсудить :(

• Atbildēt 03.07.2015 16:05 Ziņot

Нэнси

Просто не обращайте внимания, игнорируйте. Это очень одинокие люди, которым в реале не хватает внимания и им очень хочется привлечь к себе внимание хотя бы в интернете, хотя бы кого-нибудь.

По теме --- а почему шитики не годятся?
    Может дождевых червей накопать?
    На худой конец - на гнилом дереве оторвать кору и посмотреть там, часто личинки бывают.

• 03.07.2015 19:19 Ziņot

Olly

К сожалению, шитиков нельзя давать. Вернее, формально можно, но толку от них для птички не особо много + у них головы твердые, рекомендуют их это... обезглавливать перед кормлением, но у меня не настолько крепкий желудок. :(
      Червей, которые живут в земле, тоже нельзя. Гельминты могут быть, да и земля внутри них такого рода птичкам совсем не нравится. В общем, действительно проблема выкормить мелкого.

• Atbildēt 03.07.2015 17:06 Ziņot

l-n

Olly,у меня скворец
    живёт уже два года
    нашла зимой маленького,замерзающего,решила 2-3 дня дома подержать
    так и остался
    теперь мух ловлю,иногда жуков с дачи и муравьиные яйца ☺
    дождевых червей не взял(читала,что и не надо,типа глисты от них)
    каких-то сухих личинок нашла в зоо,тоже не взял птиц
    именно корма для насекомоядных у нас нет нигде
    кормлю ,,мешанкой,,
    зеленью разной и т д
    а что у вас за птиц?

• 03.07.2015 19:08 Ziņot

Нэнси

Она отписалась в 14:36 --- зяблик трёх недель от роду.
      Значит капризные птички, не хотят кушать всё подряд? Остаётся наверное только мух приманивать и ловить :(

• 03.07.2015 19:27 Ziņot

Olly

То есть вы вообще ему магазинные корма не даете? Я просто о птицах знаю лишь то, что они летают. Чем питаются скворцы? Нашу мелочь можно как канарейку держать + иногда насекомыми докармливать, но лишь когда он вырастет. А чтобы он вырос, нужно много личинок и прочей мерзости.

• 03.07.2015 23:01 Ziņot

l-n

Нэнси,спасибо,увидела я про зяблика
      Olly, я на сайте ,т е на ,,птичьем,, форуме много чего нашла,вот не знаю,можно ли тут давать ссылку

• Atbildēt 03.07.2015 19:24 Ziņot

Olly

Да, у меня зяблик, мы его подобрали даже не слетком, а птенцом. Поначалу муравьиные яйца копали на участке, но муравьи быстро учатся, сейчас там куколок уже не найти, а лесные муравейники в Городке почему-то все пустые, сколько проверяли. Сама птичка пока не ест, кормится с рук и с пинцета. Мешанку делаем, но ей не нравится, приходится обманом впихивать. Любит бабочек, стрекоз, но сколько я их ему наловлю? А ему сейчас много надо, он очень быстро растет. :(

• 03.07.2015 22:57 Ziņot

l-n

корм даю и магазинный,для диких(?)птиц, написано ,,4 сезона,, и птицы нарисованы,в том числе и скворцы
      наша птица оказалась неприхотливая,ест ВСЁ
      уживается мирно с попугаями,клетки разные,а гуляют вместе

• Atbildēt 03.07.2015 20:57 Ziņot

hairyguy

"Я просто о птицах знаю лишь то, что они летают."
    не прибедняйся экстрасенс. ты не видев меня столько интересного обо мне рассказала.
    а еще птици пьют, едят, трахаются, дышат, некоторые поют
    не знала глупышка?

• Atbildēt 04.07.2015 01:13 Ziņot

Olly

l-n, если под форумом вы подразумеваете "Майбердc", то там я тоже много полезного узнала. :) Хороший форум, жаль, в Латвии ничего аналогичного нет, было бы куда проще разобраться со всеми этими птичьими проблемами. А вы еще говорили, что в каком-то магазине покупали сушеных личинок. Не вспомните, где это было? Вдруг еще есть... Даже если целиком лопать их не станет, всегда можно измельчить и добавить в мешанку. Лучше, чем ничего. )

• Atbildēt 04.07.2015 01:58 Ziņot

l-n

форум именно тот☺
    а сушеных личинок покупала на Лиела в магазине ,,мани драуги,,
    там всё рядом,автошкола какая-то, оптика,потом парикмахерская и рядом зоо

• 04.07.2015 12:02 Ziņot

Olly

Оу. Я даже не знала, что на Лиела есть зоомагазин. Спасибо большое, загляну туда. :)

• 04.07.2015 12:16 Ziņot

Olly

А, я вру. Все, поняла о каком вы магазине, да. ) Мне там когда-то советовали котят-сосунков сырками "Карумс" выкармливать. )) Вот в нем я еще не была, точно. Спасибо вам еще раз за наводку. )

• 04.07.2015 12:47 Ziņot

hairyguy

Olly писец я просто в шоке
      ты оказывается столько всего не знаешь
      конечно ты врешь
      могла и не говорить
      это и так заметноспасибо в карман не положишь
      "вам" в данном контексте с большой буквы
      точно не была?
      или опять врешь?
      l-n дай и мне на-водку за спасибо

• Atbildēt 04.07.2015 06:34 Ziņot

hairyguy

мани драуги ай вил кил я

• Atbildēt 16.07.2019 18:13 Ziņot

Tatjana

Есть на участке муравейники , если хотите забирайте .

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!