Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 22. марта

+4°C
Ветер: Z 4.9 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Dziedra, Gabriela, Gabriels, Tamāra

сбор подписей (44)

• 22.05.2017 18:01 Ziņot

K.Dzelme

Лиепайчане!
    Хочу информировать Вас о том, что начиная с 22 мая, начинается сбор подписей о прекращении загрязнения окружающей среды в городе, которое происходит из-за предприятий LSEZ ,которое является нарушением законодательства Латвии. Письма с подписями горожан будут отправлены ответственным учреждениям. Приглашаю каждого лиепайчанина, не зависимо от места проживания, которому не безразлично свое здоровье и здоровье близких людей, a также не безразлично загрязнение жилищного фонда и взморья, отозваться на приглашение и своим отношением к этому доказать, что Лиепая принадлежит каждому лиепайчанину.
    Место время сбора подписей:
    Северное предместье - 2017 год, 22.,23.,24 мая улица Коку 3, с 18:30-20:00
    Площадь Рожу - 2017 год, 22.,23.,24 мая с 12:00 - 13:30

• Atbildēt 22.05.2017 22:14 Ziņot

Doginators

Не будем равнодушными, поддержим!

• Atbildēt 22.05.2017 22:16 Ziņot

Doginators

Напротив магазина Maxima авто стоянки, на Калпака

• 23.05.2017 08:19 Ziņot

K.Dzelme

контактный телефон 29426015

• Atbildēt 23.05.2017 12:08 Ziņot

Скобыч

Надо поддержать !

• 24.05.2017 09:49 Ziņot

K.Dzelme

сбор подписей будет продолжать:

Место время сбора подписей:
      Северное предместье - 2017 год, 24.29. мая улица Коку 3, с 18:30-20:00
      Площадь Рожу - 2017 год, 24 мая с 12:00 - 13:30

• Atbildēt 23.05.2017 12:49 Ziņot

zefir

В фильме -" Однажды в Ирландии " есть момент, когда два полицейских сидят в засаде ,ожидая партию наркоты ценою в 500 000 долл.И один другому говорит
    - сейчас прибудет подкрепление ,я позвонил ..
    А другой ему отвечает
    -подкрепления не будет
    -ну, как ,же я же позвонил !
    -ты не понял, пол-миллиарда, это - пол-миллиарда ! Подкрепления не будет !
    Имелось ввиду, что всем заплачено-проплачено и все в доле.
    Так и у нас, пиши-не пиши, вся верхушка варится с этого СЭЗ ! Никто и пальцем не пошевелит.! Такие деньги получают с эксплуатации портов и прочего.

• 24.05.2017 21:43 Ziņot

Скобыч

Поэтому благодаря ЭЛИТЕ КОСАК и активным-лиепайчанам , это "чудо" обошло наш город И.сейчас человек тратит свое личное время , чтобы собрать подписи под заявлениями,

• Atbildēt 23.05.2017 17:06 Ziņot

Winzor

Перед тем, как подписать, желательно ознакомить народ с текстом. Опубликуйте его здесь, чтобы знать за что агитируете и сэкономить наше время.

• Atbildēt 24.05.2017 21:36 Ziņot

Скобыч

если бы в Лиепае люди рассуждали так , как ты то на ул.Пулвера уже давно "дымился" коксовый завод.Но в отличии от тебя не все лиепайчане остались равнодушными, как к своему здоровью , так и здоровью близких людей. Я понимаю ты великий боец и стратег, только возле компа ?

• Atbildēt 24.05.2017 22:02 Ziņot

Balagur

Скобыч! Вы про коксовый завод серьезно? Его действительно кто-то собирался строить? Или может кто-то заказывал проект? Или был конкурс? Или я все проспал? А может ничего этого и не было? Вы действительно думаете, что Вера могла постороить коксовый завод? Ну вы, блин, даете! Как же легко вас дурить! ...а заодно отвлекать от действительных проблемм...А Косак надо отдать должное - она действительно боролась против строительства завода....искренне заблуждаясь!

• 25.05.2017 08:21 Ziņot

Скобыч

Балагур, конечно шутейно и искренне заблуждаясь собирали подписи лиепайчане, участвовали в заседаниях судов. Так же шутки ради стройуправа выдала разрешение на строительство, разчищалась территория и устанавливался щит и кто-то уже потирал ручки, мечтая о барышах. 4 года шла шутейная, мышиная возня и Вы сейчас видите результат.

• Atbildēt 24.05.2017 22:10 Ziņot

Balagur

Что касается подписей - надо подписываться, только действительно хорошо бы ознакомиться с текстом. Конечно, толку не будет и Зефир прав! Но подпишемся....потом будем умнее ))) и вообще,- о каких загрязнениях речь? они зафиксированы? экспертизы сделаны? Тогда , может, сразу в прокуратуру? Это их компетенция. А вдруг все сработает и воздух будет чище. Тут Старейшина все мечтал о чистом воздухе)))

• 25.05.2017 08:29 Ziņot

Скобыч

Балагур, ты живешь в Лиепае или на планете Марс ?

• Atbildēt 25.05.2017 08:24 Ziņot

Скобыч

Еще раз спасибо ЭЛИТЕ КОСАК, за то не опустила руки, не слушала пессимистический бубнеж, а делала свое дело !!!!!

• 25.05.2017 20:40 Ziņot

Balagur

Да Элите -респект! А вот то, что коксовый завод собиралась построить Вера Мурниеце - это серьезно?Она может быть хорошо ремонтирует квартирв - не знаю, ничего не скажу. Но коксовый завод - уж точно не её уровень. Да и вся шумиха -бред сивой кобылы. И последнееи - рентабельность производства кокса!!!! Ровно в два раза дороже, чем в Польше! Скобыч - зри в корень..не верь, что пишут на сарае...там дрова!

• Atbildēt 25.05.2017 16:27 Ziņot

Doginators

Balagur, речь как раз то идёт об этом http://rus.liepajnie...

• 25.05.2017 20:45 Ziņot

Balagur

Понимаю, бороться надо! Но соберем 10 или 20 тыс подписей (кстати я тоже подпишусь), и что? И ничего. Потому как получим ответ - все в пределах допустимых норм. Вон в пору воняло, люди в обмороки падали. А как замерить вонь? Ну замерили содержимое каких-то хим.веществ....и что? ...и "В инорме" Тут другие меры нужны...капиталистические))))) Скобыч, ну очень надеюсь, что ты меня понял в этот раз! (извени, что на ТЫ)

• Atbildēt 25.05.2017 20:47 Ziņot

Balagur

Да, Скобыч, я живу в Лиепае...и даже тут родился и далее "все как у людей".....да, думаю, ты меня знаешь )))))

• 25.05.2017 22:21 Ziņot

Скобыч

Может и знаю )))

• Atbildēt 25.05.2017 22:06 Ziņot

Скобыч

Balagur, ты упрямец ! Я люблю факты. Фамилия Веры не Мурниеце, . Мышинная возня со строительством началась еще 16 декабря 2010 года, а вот разрешение на проведение строительных работ Выдано разрешение на строительство энергокомплекса
    Лиепайская стройуправа 20 августа выдала два разрешения на строительство энергокомплекса компании "HRC Libau", свидетельствует опубликованная на домашней странице Лиепайской думы информация. Специалист по общественным отношениям стройуправы Айгар Шталс рассказал, что разрешения на строительство, правда, еще не вступили в силу, поскольку строители продолжают улаживать формальности. Более подробная информация о проекте ожидается в начале будущей недели.

Одно разрешение выдано на работы по благоустройству территории на ул.Пулвера, 8, другое – на строительство энергокомплекса, или коксового завода. И в первом и в другом случае в качестве строителя указано ООО "Мурниекс", которое, судя по информации, обнаруженной на домашних страницах Бюро надзора за закупками и самой фирмы, до сих пор не участвовало в строительстве крупных производственных объектов. В последние годы фирма чаще всего выполняла заказы, связанные с утеплением домов.

Председатель правления фирмы Вера Концевая отказалась предоставлять какую-либо информацию о запланированном строительстве энергокомплекса. По ее словам, ООО "Мурниекс" договорилось с заказчиком о неразглашении информации.

Также председатель правления предприятия "HRC Libau" Игорь Повар, был уклончивым, отвечая на вопрос, почему строителем выбрана фирма "Мурниекс", он лишь указал, что отзывы о построенных фирмой объектах хорошие. На следующей неделе компания обещает выслать средства массовой информации пресс-релиз с обширной информацией о проекте.

На домашней странице "HRC Libau" указывается, что начало строительства завода намечено на первую половину 2014 года. Производство, на котором будет использоваться самая прогрессивная современная технология, будет размещено на площади 20 гектаров в Лиепайской специальной экономической зоне на ул.Пулвера, 8.

• Atbildēt 25.05.2017 22:13 Ziņot

Скобыч

Разрешение выдано20 августа 2013 года, а до этого в течении 3 лет лиепайчане судились, кстати разрешение на строительство тоже оспаривали. Было затянуто время и нервы Игоря Повара не выдержали ))))))

• Atbildēt 25.05.2017 22:19 Ziņot

Скобыч

Надеюсь тема с коксовым заводом закрыта ? )))) Теперь насчет подписей. Уже давно надо было подписаться, а не заниматься пустой трепотней. Балагур, ты в реале представляешь, что такое собрать подписи , раз озвучиваешь такие цифры 10-20 тысяч ? Ты наивняк !

• 25.05.2017 23:10 Ziņot

Balagur

Скобыч))) Вера раньше была Концевая...а теперь уже нет ))))) Ну да ладно! Спс, я посмеялся от души...не в обиду, не думай...просто по сути...и про тысячи тоже. Можешь не верить, но я, как никто, в курсе как и сколько подписей у нас в городе можно собрать! Ставим точку на всем ). Да, я старый, наивный человек. Я верю в Бога и сглаз...а еще больше мне нравится прикалываться м шутить. По любому - тебе спасибо. Было приятно поговорить с умным человеком!

• Atbildēt 06.06.2017 22:20 Ziņot

K.Dzelme

Лиепайчане !

Хочу поблагодарить всех, кто отозвался и пришёл подписаться за прекращение загрязнения среды в городе Лиепая. Все жалобы с подписями отправлены ответственным учреждениям. После получения ответов будете информированы.

С уважением Кристина Дзелме
    эл.адрес : krdzel@gmail.com

• Atbildēt 07.06.2017 12:06 Ziņot

Mar6al

Сколько подписей собрали?

• 07.06.2017 17:01 Ziņot

Скобыч

Вежливость на форуме еще никто не отменял ! И командирский тон не уместен !

• Atbildēt 07.06.2017 13:07 Ziņot

zefir

Коксовый завод не прошёл только потому ,что группа, задумавшая его , кинула некоего немца ,своего партнёра, имевшего отношение к финансированию..

• 07.06.2017 16:59 Ziņot

Скобыч

Тебе, Зефир, немец пожаловался ))) Смешно !

• Atbildēt 07.06.2017 16:58 Ziņot

Скобыч

Уважаемая Кристине, спасибо Вам большое за проделанную работу ! Вы молодец ! Пусть у Вас все получится ! УДАЧИ !

• Atbildēt 07.06.2017 17:03 Ziņot

Скобыч

Balagur, сходил и подписался или только бла-бла-бла ?)))

• 07.06.2017 23:35 Ziņot

Balagur

а як же? Самолично пальчик приложил! Я всегда за народ: землю-крестьянам, заводы-рабочим, воду-матросам.....все по справедливости! Тем более ты же сам знаешь - мы со Старейшиной за чистый воздух в городе! Металлург слили, щас СЭЗ сольем...и заживем ))

• Atbildēt 07.06.2017 23:38 Ziņot

Balagur

Зефир! Коксовый завод не прошел по одной причине - его никто и не собирался строить ! Скобыч...вольно! ...нее напрягайся...просто поверь старому еврею))

• Atbildēt 07.06.2017 23:43 Ziņot

Balagur

Скобыч, вот просто для последней капли в этом базаре про коксовый завод - представляешь, сколько энергии надо для работы завода? Хотя бы в среднем? Сахар производили и то своя электростанция была на сахарном, так как сеть не тянет. А коксовый - по моим прикидкам, раз в 5 больше энергии потребует! Но Вера построит и электростанцию....не сомневаюсь )))

• Atbildēt 09.06.2017 08:13 Ziņot

miraz

По поводу кокса.Всё было именно ,как написал зефир ,просто это в двух словах. Никакая воля народа тут не при чём, .именно междуусобная свара предпринимателей решила всё дело, хотя всё было на мази !

• Atbildēt 09.06.2017 10:59 Ziņot

Шурик

Хорошо жить в городе , где ничего , никогда делать не надо ...
    Всё само собой как то рассасывается !
    А ты тут как тут - ну я же так и знал ! И "прав" при любом исходе ...
    )))

• Atbildēt 10.06.2017 22:07 Ziņot

Balagur

Мираж! Тебе ясно сказали - никто и не собирался строить коксовый завод ! Даже иесли не знаешь про подковерную борьбу, то просто включи логику! Это не цех по производству шпрот и, даже, не автосервис))

• Atbildēt 16.07.2017 09:16 Ziņot

Doginators

Надо бы еще устроить компанию по сбору подписей, это ужас что творится в Лиепае, все подоконники грязные от черной пыли в Лаумовском районе, Северном предместии, от открытой перегрузки обогощенного антрацитового угля, которой занимается SIA "Ekers Stividors". И это мы все дышим, дай бог нам хорошего здоровья, рядом детсады, школы . Травят народ

• Atbildēt 16.07.2017 09:18 Ziņot

Doginators

Проблема описана здесь https://rus.liepajni...

• Atbildēt 18.07.2017 21:51 Ziņot

Anita

Сегодня нас опять засыпало с терминала. Все машины и окна в пыли.

• 19.07.2017 00:53 Ziņot

Doginators

Так было, так есть, и так будет! Пока не потадим на них в суд! Позвоните или напишите Кристине Дзелме, Её телефон выше в этом форуме найдете

• Atbildēt 21.07.2017 17:38 Ziņot

K.Dzelme

Добрый день.
    Все, кто желает ознакомиться с ответами на коллективные жалобы из Государственной службы охраны окружающей среды и Министерства регионального развития Латвии о загрязнении окружающей среды в городе Лиепая,которое происходит отдельными предприятиями ЛСЭЗ, приглашаю связаться со мной,Кристиной Дзелме,написав на электронную почту :krdzel@gmail.com​​Приглашаю лиепайчан не быть равнодушными и в случае загрязнения среды звонить дежурному в Государственную службу охраны окружающей среды по номеру: 29286160

• Atbildēt 30.08.2017 09:42 Ziņot

Doginators

Тут тоже интересная информация в связи с этим http://www.lsm.lv/ra...

• Atbildēt 28.09.2017 10:52 Ziņot

K.Dzelme

https://rus.liepajni...

• Atbildēt 28.09.2017 10:57 Ziņot

K.Dzelme

http://www.vvd.gov.l... - Kāda var būt ticamība šiem rādījumiem???? Kas tā par tiešsaisti?

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!