Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Среда, 21. августа

Именины: Janīna, Linda

Моряки и их семьи давайте бороться за свои права!! (212)

• 04.02.2012 14:51 Ziņot

oranze

01.02.2012 была анонсирована идея создания открытого общества моряков. Цель создания: защита интересов моряков и их семей во время их отсутствия на берегу. Защита против действий правительства по введению не обоснованных налогов, защита против юридического без предела в стране.

Присоеденяйтесь и читайте на сайте:

http://seaman.vps-hosting.lv/n...yakov.html

• Atbildēt 04.02.2012 15:03 Ziņot

Андрейка

мелко плаваете.давно надо было и всем а то всех топят то моряков то учителей то ......

• Atbildēt 04.02.2012 15:36 Ziņot

Правильно, давно пора. Ведь моряки у нас - это самый незащищённый и бедный слой населения ;(

• Atbildēt 04.02.2012 15:37 Ziņot

oranze

Ну а кто мешает то тем же учителям вступить в ряды и присоединиться? Никто! Только собственная лень оторвать пятую точку от дивана! Чем больше людей удастся объединить и привлечь тем сильнее будут акции протеста! Выходить нужно всем вместе и бороться за свои права! Если мы не будем за них бороться то власть так и будет нам всем закручивать гайки!

• Atbildēt 04.02.2012 15:38 Ziņot

oranze

Причем тут бедный? Вот причем? У нас что депутаты бедные? Почему эти хомяки с себя не срезают!? Они летом себе повысили зарплаты! Что они хорошего то сделали?!

• Atbildēt 04.02.2012 16:17 Ziņot

oranze

Только не говорите что налоги собираемые с людей тратятся на детей, медицину и стариков!

Наша власть как термиты! У них даже термин есть "Освоение средств"! Сколько им не кинь они все "освоят" и на выходе мы знаем что будет!

• Atbildēt 04.02.2012 16:20 Ziņot

Андрейка

понимаю ваш праведный гнев но...но зайдите к соседям и их поагитируйте))))

• Atbildēt 04.02.2012 16:25 Ziņot

Ладно,ладно,не заводись,прав ты во многом.Просто морякам ещё грех жаловаться,по сравнению,например,с пенсионерами.

• Atbildēt 04.02.2012 17:01 Ziņot

oranze

Проблема нашей страны что у нас некому никого защищать! Почитайте наши призывы и нашу идею. Мы приглашаем и простых людей принять участие и добиваться пересмотра многих законов. В том числе и по пенсиям, по налогам и прочему! Это всех нас касается! Кстати пол часа назад к нам присоединилась Элита Косак со своей семьей и будет помогать бороться против нашей власти.

• Atbildēt 04.02.2012 17:02 Ziņot

oranze

Соседи в ЛВ ветке пассивные люди, им хоть что наши принимают, главное чтобы русским было плохо. Лично мое персональное мнение, так что полиция безопасности может расслабиться!

• Atbildēt 04.02.2012 17:04 Ziņot

Prohozii

oranze

Ты сам веришь в то что написал?!

• Atbildēt 04.02.2012 17:17 Ziņot

felicita

Представляю,как Косака обрадуется,прочтя этот пост.Органзе- вы видно совсем не соображаете,что пишите.И как людей подставляете.

Воистину- заставь дурака молиться,он и лоб расшибет.

• Atbildēt 04.02.2012 17:18 Ziņot

oranze

Во что именно? В то что всех уже достало наше правительство? Да верю, и принимаю активное участие в движении против этих законов! Во что верите вы? В то что вас как овец и дальше стричь будут?! Мы все любим тыкать пальцем и говорить вот как хорошо там то и там. Там люди десятками лет боролись и продолжают бороться за свои права! Вопрос к каждому - а как мы боремся?! Что каждый то сделал чтобы было лучше?

• Atbildēt 04.02.2012 17:23 Ziņot

m4xe

Поетому у нас в стране власть выжимает из всех последние соки,изза вот таких коментаторов которые здесь.А зачем,почему,я не верю и.т.д , ну и сидите товарищи,отдавайте пол зарплаты на налоги,без пенсий,без повышения зарплат.Только потом не плачте что жить вам не на что,дети голодают,и.т.д . Как погавкать в интернете на латышском форуме то да,а как действительно бороться за свои права так уже врубаем заднюю и пишем всякие отговорки и просто тупые кометарии.

• Atbildēt 04.02.2012 17:27 Ziņot

oranze

Полностью согласен!

Провокаторов по задавать вопросов хоть отбавляй, а вот людей которые бы реально пошли единицы! Поэтому не плачьте что все у вас так плохо!

• Atbildēt 04.02.2012 17:28 Ziņot

m4xe

А насчёт налога для моряков,да я согласен платить налог,если он будет идти на пенсии, и остальные соц.потребности.Но я плачу налог который тупо идёт вникуда,для меня это как сжечь эти 300-400 лс,эффект тот же.Мне с него идёт ничего,как и всем остальным,пенсионерам например,они с моего налога получают 0

• Atbildēt 04.02.2012 17:33 Ziņot

oranze

Налог не самое страшное, страшное это нулевая декларация. Что если читать закон то становится ясно что моряки с зарплатой в банк как на ладони перед СГД за период с года 98 по 2007. Что за этот период лишь у тех кто работал в пароходстве уплачен в ЛВ налог, остальные не смогут в декларации обозначить что они платили за этот доход!

• Atbildēt 04.02.2012 17:34 Ziņot

oranze

Сейчас на дельфи читаю комментарий человека который назвался старшим механиком. Куча гонора и все вокруг козлы и уроды. Ну пойдет писать декларацию и потом когда вызовут в VID пускай умник вспоминает что они поддерживал наше правительство!

• Atbildēt 04.02.2012 17:38 Ziņot

felicita

Пока только одна демагогия от вас слышна.Вам напомнить 13 января 2009 года?Тогда то же у Сейма тысячи народа " боролись", а судят теперь пару десятков и всем на них наплевать.Каждый радуется,что не на него заведено уголовное дело.

• Atbildēt 04.02.2012 17:47 Ziņot

oranze

Результаты уже есть.

http://seaman.vps-hosting.lv/n...-duhe.html

мин. фин. в лице г. Рейрса после выступлений 31.01.2012 признали что отмена социальных льгот морякам и их семьям не верная практика если вообще не антиконстутиционна.

• Atbildēt 04.02.2012 17:48 Ziņot

oranze

13 января было недовольство, никто толком вообще не мог сказать что именно не устраивает. я сам там был, сам все видел.

• Atbildēt 04.02.2012 17:50 Ziņot

oranze

на домчике пели и танцевали, а электорат 13 января стоял открыв рты (а день был тогда очень холодным - ветер и дождь) - вот такие вот там были революционеры.

• Atbildēt 04.02.2012 18:02 Ziņot

oranze

Немного математики.

Моряков в латвии 17000 человек.

рядовые - 70% средняя зарплата 1500$

младшие офицеры - 20% средняя зарплата 4000$

старшие офицеры - 10% средняя зарплата 11000$

в месяц моряки присылают в страну 50 150 000$

далее моряк в среднем 7 месяцев в году в море:

7* 50 150 000$=351 050 000$ и это живые инвестиции живых людей в экономику страны!

• Atbildēt 04.02.2012 18:04 Ziņot

felicita

Ну допустим,морякам отдадут "все награбленное".Но!Бюджет страны есть бюджет страны- он принят и выполняется.Если вам дадут,то у кого то отнимут.У кого?У стариков и тех же детей?У медиков и учителей?у полицейских?Ну,озвучьте- кого вам,ради вашего правого дела, будет не жалко?

Вы же понимаете,что депутаты и чиновники все равно останутся в шоколаде и себя,родных,не обидят.

• Atbildēt 04.02.2012 18:06 Ziņot

oranze

Люди инвестировавшие в страну 351 миллион долларов в год просто заслуживают нормального к себе отношения! Они оплачивают квартиры, покупают продукты в магазинах, оплачивают образование детей и тратят эти деньги. Эти деньги государство прокручивает 5-6 раз в экономики и каждый раз собирает НДС, подоходный, налог на дивиденды! Что получают эти люди от государства? Никакой пенсии? Никакой медицины? Они вообще 7 месяцев не в стране!

• Atbildēt 04.02.2012 18:09 Ziņot

oranze

Пускай отменяют повышение зарплат и выплаты бонусов в гос службах! Если бы вышло тысяч 40 людей то проигнорировать в нашей маленькой стране ну уже никак не получится - ибо это тупо забитый центр риги будет. А 40 000 человек это та цифра: моряки + люди которые от них зависят на прямую! А косвенно зависят и учителя и пенсионеры и прочие слои населения и да, даже бизнесмены!

• Atbildēt 04.02.2012 18:10 Ziņot

oranze

А я так понимаю вам тут в форуме теплее чем идти протестовать? языком на кухне может хватит уже болтать?

• Atbildēt 04.02.2012 18:13 Ziņot

oranze

Еще немного цифр:

средняя зарплата в сейме 100 депутатов 2000 лат на руки (то что я знаю, без доплат, комиссий по трала-ла и подкомиссий). 100*2000= 200 000LS * 12 месяцев= 2 400 000LS в год! и это без социалки с наших же налогов и подоходного который мы же с налогов оплачиваем! И это только одна контора относительно не большая!

Не лечите меня стариками и детьми. Не им идут наши налоги!

• Atbildēt 04.02.2012 18:13 Ziņot

felicita

Так ответьте на вопрос.Кого бум "душить",что б вам было хорошо?

Да и...какого вы делаете на "теплом форуме"?Почему сами не идете протестовать?

• Atbildēt 04.02.2012 18:15 Ziņot

felicita

Не лечите меня стариками и детьми. Не им идут наши налоги!

Дык,уже понятно,што вам своя тельняшка ближе к телу.

• Atbildēt 04.02.2012 18:16 Ziņot

oranze

Я не обладаю цифрами что по банком приходит от наших за границей и эти цифры скрываются. Это вам в сейм за ними но никак не ко мне.

Ок. Пример из жизни!

Матрос зарплата 1500$ в месяц. работает 7 месяцев в году в другой стране, на куске железа, в любую погоду, плохо не плохо никого не волнует. Находится на работе 6 месяцев в контракте.

• Atbildēt 04.02.2012 18:21 Ziņot

хм..

Господа спорщики!Ответьте сами себе на пару вопросов и угомонитесь!Под каким флагом судно ходит?Куда налоги компания -владелец корыта плотит?Как давно в Калининграде в банке за зарплатой были и почему решили чёрный нал ныкать за пределами евросоюза?

• Atbildēt 04.02.2012 18:25 Ziņot

felicita

Праильна!:)

• Atbildēt 04.02.2012 18:26 Ziņot

oranze

1500-1% профсоюзу = 1485$

1485*7 месяцев в море=10395$ за год

латами это /2=5197,5LS

далее считаем.

75LS в месяц налог*7 месяцев=525LS за 7 месяцев отдал государству в виде подоходного!

5197,5 - 525=4672,5LS

• Atbildēt 04.02.2012 18:26 Ziņot

oranze

Про цену курсов и бумажем я молчу. все моряки знают сколько оно стоит!

И налоги платит хозяин парахода за моряка в той стране где приписан пароход! Т.е. это двойное налогооблажение! Не густо ведь вышло... Вы felicita пойдете туда колбаситься за эти деньги?

• Atbildēt 04.02.2012 18:28 Ziņot

oranze

Что правильного то? Ай... воистину - каждый народ заслуживает то правительство которое он имеет! Ну либо его которое имеет! В вашем случае сидите и не жужжите если вас все устраивает и вам чужие деньги покоя не дают! Зависть - это грех! Сделайте себе документы и сходите разок в море чтобы потом сидеть и судить этих людей!

• Atbildēt 04.02.2012 18:32 Ziņot

хм..

От ответа не увиливайте!Панама?Кипр?Мальта там или Либерия?

• Atbildēt 04.02.2012 18:42 Ziņot

oranze

От моряка страны приписки парохода никак не зависят. Как и в большинстве случаев состояние этих судов!

• Atbildēt 04.02.2012 18:49 Ziņot

felicita

Что,пламенный борец,темку трешь?

Стирай тогда уж к бене фене весь наш диалог.Зря только время на тебя потратила.

• Atbildēt 04.02.2012 18:51 Ziņot

oranze

Вы моряк? Нет. Так что тема вас не касается. Идите потрольте латышей на тему языка.

felicita

И чем ты тогда лучше "нашей власти"?Та то же все неугодное ей затирает.

хм..

Я отлично знаю что судовладелец ищет самый дешёвый флаг и соответственно налоги.А раз так то и кричать нечего о дискриминации.Вот когда корыто будет под флагом латвии тогда можно и покричать на тему обдираловки, и не надо мне рассказывать о чистой и белой зарплате с которой аж двойные налоги мол дерут!

• Atbildēt 04.02.2012 18:53 Ziņot

felicita

Так ты то же,моряк тока по названию.А по сути нытик трусливый.Как выяснилось.

• Atbildēt 04.02.2012 18:53 Ziņot

felicita

Хм- вас сейчас то же подотрут.Идейный борец инакомыслия не терпит.

• Atbildēt 04.02.2012 18:54 Ziņot

oranze

яю то что повторил предвыдущей крикунье - вы моряк? а раз нет то сидите далее на диване и давитесь слюной жадности что кто-то где-то работает и чуть больше вас получает. Обдерут нас - придут за вами, не переживайте! Наше правительство ко всем в карман заглянет!

• Atbildēt 04.02.2012 18:55 Ziņot

oranze

Вопрос к крикунам:

Я привел цифры по сейму и депутатам! Что же вы не возмущаетесь сколько ваших денег идет на их содержание? И почему вам так глаза режет то что кто-то зарабатывает сам, своими руками, находясь черти где!?

• Atbildēt 04.02.2012 19:03 Ziņot

felicita

Вопрос к крикунам:

То есть к морякам?Это ж тема только для моряков предназначена.

А вообще,ведете вы себя не красиво.Сами обращаетесь к людям за сочуствием,сами же их обвиняете в зависти,жадности.Смешно.Не выдерживаете публичной дискуссии,так лучше отступитесь.Моряк вы,или кто?

• Atbildēt 04.02.2012 19:05 Ziņot

Зайка

Я посмотрела вашу ссылку, я так поняла из 17000 к вам записалось только 180 человек? или вы недавно создали этот сайт?

• Atbildēt 04.02.2012 19:10 Ziņot

sovest

oranze, скажи а зачем ты так распинаешся ? Пишешь про зарплату, про курсы и налоги ? Моряки и их семьи и так об этом знают! Сочувствующих ты здесь не найдешь. Ссылку дал на сайт и хватит. Про то что надо отстаивать свои права это верно и надо делать это всем. Или каждый в своей сфере или сообща что не реально. Найди ветку на мореходе, приглашение на митинг в прошлом году. В начале были лозунги давайте все соберемся, а в конце перешло в банальное посидеть после митинга в барчике.

• Atbildēt 04.02.2012 19:12 Ziņot

sovest

Если не ошибаюсь сайт был создан на днях. Пару дней назад там был только админ. На фейсе тоже есть группа Партия Моряков, но пока мало активна.

• Atbildēt 04.02.2012 19:14 Ziņot

хм..

Я прямо говорю что я моряк.Я честно говорю что зарплату получаю в одном из банков за пределами евросоюза и фиг как фискальные местные органы меня поймают.Я честно признаюсь что налоги от меня лично проходят мимо наших органов и я в отличии от некоторых поэтому и молчу.Даже если сейчас за форумом следят налоговые органы я рекомендую им облизнутся и принять это как должное.Даже айпишник сейчас не местный и фиг проверить.

• Atbildēt 04.02.2012 19:16 Ziņot

Зайка

Так зачем столько сайтов? и на кого это направлено? Там предлагают собраться в Лидо в пивбаре! Может вам чисто на Лиепаю работать?

• Atbildēt 04.02.2012 19:23 Ziņot

Андрейка

Когда всех душили то нормально было а как моряков за яйца прихватили,так давайте бороться.первые сбежите с борьбы когда вам (морякам и только)уступки сделают.

• Atbildēt 04.02.2012 19:25 Ziņot

Андрейка

да и вообще -весны надо ждать....арабской)))))

• Atbildēt 04.02.2012 19:26 Ziņot

Зайка

Андрейка, ты не прав! Я каждый день читаю что в городе много активных людей , но нет лидера , который бы их всех объединил. Поэтому если такой человек появляется , не надо ему мешать!

• Atbildēt 04.02.2012 19:33 Ziņot

Андрейка

В Риге не нашли а в Лиепае найдётся?не смешите меня.

• Atbildēt 04.02.2012 19:34 Ziņot

Андрейка

в Лиепае думается есть только один человек способный что то мутить.Имя здесь уже было выше.Только вопрос на сколько она готова далеко идти и зачем ей защита именно моряков?

• Atbildēt 04.02.2012 19:34 Ziņot

Зайка

Откуда ты знаешь где новый Ленин или Гитлер родиться? Тем более Осипов тоже наш земляк. И начал он в очень ранем возрасте, главное что бы с нужными людьми познакомился.

• Atbildēt 04.02.2012 19:43 Ziņot

хм..

Это эти борцы за свободу заправку в Тосмаре грабанули и компютерный клуб на Республиканской?

• Atbildēt 04.02.2012 19:44 Ziņot

oranze

Сайт создан 2 числа. Все началось стихийно

• Atbildēt 04.02.2012 19:44 Ziņot

Нэнси

А почему с 1485 $ подоходный налог всего 75 Ls? Это получается 10% всего? И вы ещё после этого жалуетесь?

• Atbildēt 04.02.2012 19:45 Ziņot

Зайка

Ну сейчас стихии нет, можно и не торопясь поговорить? Как много заинтересовалось в Лиепае?

• Atbildēt 04.02.2012 19:46 Ziņot

felicita

ну так надо ж было с чего то жить "борцам".....пока политика,как доходный вид деятельности, не подвернулась под руки.

• Atbildēt 04.02.2012 19:47 Ziņot

oranze

Возможно ваш опыт бы пригодился многим чтобы они тоже могли что-то подобное делать. Лично я знаю уйму людей кто честно сюда переводит деньги и они попали.

• Atbildēt 04.02.2012 19:48 Ziņot

oranze

г. Косака сама в ситуации ибо у нее муж моряк.

• Atbildēt 04.02.2012 19:51 Ziņot

oranze

Человек 20 из лиепаи. Кстати по поводу того кто предлагает в лидо попить пивка мы отписались, что мы не знаем этого человека и его целей, когда кто-то активизирует людей всегда рядом появляются провокаторы и просто банально люди желающие как-то обогатиться. Предложить морякам попить пивка и поболтать о том как бороться с правительством изначально странная

• Atbildēt 04.02.2012 19:52 Ziņot

oranze

затея ибо все знают чем такая встреча кончится + возможны банально просто провокации. Лозунга разделяй и властвуй никто не отменял.

http://seaman.vps-hosting.lv/n...eniki.html

подробнее об этом тут писали вчера еще.

• Atbildēt 04.02.2012 19:58 Ziņot

Зайка

А я думаю что идея встретиться в Лидо не такая и глупая. Если вас в Лиепае поддержало 20 человек, и вам надо донести до них свои мысли , вы же не на улице будете это делать в 20-градусный мороз или к себе домой всех позовете?

• Atbildēt 04.02.2012 20:11 Ziņot

oranze

Вы сайт то читали? или тут поболтать просто? там все написано.

• Atbildēt 04.02.2012 20:21 Ziņot

Нэнси

oranze вы могли бы все же ответить на мой вопрос?

• Atbildēt 04.02.2012 20:29 Ziņot

oranze

Вы сходите в море и сами сможете ответить на свой вопрос. А как тут писал один моряк если люди такие завистливые то моряки могут привозить перечисленные деньги и в другие страны к другому правительству. Нужно быть благодарным за то что люди живущие здесь получают эти деньги продавая морякам свои товары и услуги. Если кто-то этого постичь не может то я не учитель чтобы разъяснять прописные истины

• Atbildēt 04.02.2012 20:38 Ziņot

oranze

Вот меня удивляют такие люди. Вам написал куда более 2 лямов лат! ваших денег проедают чиновники и вы спокойно молчите. А моряк заработал 5000 за год - все мега бизнесмен и вас объел! Он заработал своими руками, своим потом и кровью. Они пол жизни не видят своих семей, если что-то с ним случится там то родным часто даже хоронить нечего... Вашу бы энергию да в нужное русло! А тут сидеть завидовать тем кому совсем не стоит завидовать много ума не нужно.

• Atbildēt 04.02.2012 20:42 Ziņot

Зайка

oranze , у тебя хорошие идеи, но в корне не правильно все организовано.

• Atbildēt 04.02.2012 20:51 Ziņot

Нэнси

oranze так вы воюете вот за это - Пускай отменяют повышение зарплат и выплаты бонусов в гос службах!

или вот за это - защита интересов моряков и их семей во время их отсутствия на берегу? Если ратуете за то чтобы поменяли законы о налогообложении,то почему "общество моряков"? У вас налоги и так ниже некуда.Собирайте тогда уж всех-всех под свой флаг. И не делайте акцент на моряках.

• Atbildēt 04.02.2012 20:51 Ziņot

oranze

Оно еще никак не организовано, мы поднимаем людей и собираем для дальнейших действий. Лично я не хочу быть ни Лениным ни кем то другим, судьбу их мы знаем. Но просто надоел бес предел в нашей стране и за свой счет организуем собрание людей. Если люди пойдут дальше то будем уже это все в организацию оформлять.

• Atbildēt 04.02.2012 20:53 Ziņot

oranze

Основная цель это сплотить людей и чтобы люди поняли что они и есть власть в этой стране и нашему правительству регулярно давали в лицо. Через юристов, через собрания и митинги, как угодно но нужно расшевелить пауков в банке, чтобы они боялись своего народа

• Atbildēt 04.02.2012 21:02 Ziņot

Зайка

Хочешь я скажу в чем твоя ошибка? Я человек постороний и не заинтересованый.

• Atbildēt 04.02.2012 21:04 Ziņot

Шурик

Вы уверены , что СОГЛАСНЫ платить ВСЕ налоги , что бы быть "как все" ?

:)

Тогда ссылка :

• Atbildēt 04.02.2012 21:05 Ziņot

Шурик

http://www.vid.lv/ru/kalkulatori/algu_kalkulators

И как впечатление ?

Энтузиазма не убавилось ?

:D

• Atbildēt 04.02.2012 21:09 Ziņot

Шурик

Да ...

и в латы долцы переведите , что бы налогооблагаемый минимум правильно посчитать ...

• Atbildēt 04.02.2012 21:10 Ziņot

devastator

младшие офицеры - 20% средняя зарплата 4000$

старшие офицеры - 10% средняя зарплата 11000$

======================================

Шурик,ты пошутил?:) 3000 и 6000 в среднем..

• Atbildēt 04.02.2012 21:11 Ziņot

oranze

Есть норматив который не работает у нас. В частности что если лицо пребывает за границей в течении более 183 дня в году то оно должно вычеркиваться из регистра жителей, но мистическим образом оно не работает у нас. А если посмотреть уже по налоговому кодексу то лицо не состоящее в регистре жителей налогами не облагается. Так что прекращайте умничать не зная броду. То что оно не исполняется у нас это факт

• Atbildēt 04.02.2012 21:11 Ziņot

Шурик

А то ведь не зная , можно себе такого "натребовать" - что потом из Латвии точно линять придётся ...

• Atbildēt 04.02.2012 21:12 Ziņot

oranze

Мы за последние дни обошли очень много юристов и сам VID и знаем весь расклад, вопрос лишь в том что тот кого это касается должен оторвать свою пятую точку и заставить правительство принять нормативы чтобы сей закон заработал.

• Atbildēt 04.02.2012 21:13 Ziņot

Шурик

Ну вот ...

А то конституция... давай как все ...

Погорячились ?

• Atbildēt 04.02.2012 21:14 Ziņot

oranze

И еще момент. если людям пойдет пенсия с этих денег и соц льготы и гарантии то почему нет? все же цивилизованные люди, никто не говорит давайте не будем платить, говорят о том что никто ничего за это не получает!

• Atbildēt 04.02.2012 21:16 Ziņot

oranze

По конституции все равны, то что сейчас это прямое ее нарушение! Не стройте из себя юриста коим не являетесь, то что вы выдергиваете строку из контекста чтобы трактовать в свою пользу ни о чем не говорит.

• Atbildēt 04.02.2012 21:17 Ziņot

Зайка

Хороший ты человек oranze , жалко плохо кончишь!

• Atbildēt 04.02.2012 21:18 Ziņot

oranze

У меня сестра любит поговорку: Если ты такой умный то почему такой бедный!?

перефразирую ее: Если вы такие умные то почему позволяете отодвигать пенсионный возраст? Почему позволяете резать социалку себе? Вопрос конкретно к каждому кто сидит на форумах и умничает. Почему мы тогда в такой заднице оказались молча 20 лет?

• Atbildēt 04.02.2012 21:20 Ziņot

Шурик

Ну что ж ... посчитаю за вас ...

Что бы получить "чисыми" 1000 "на руки :

Заработная плата до вычета налогов 1481.27

Такую сумму Ваша работа выплатит работодателю 1838.36

Эту сумму ваш работодатель, перечислит в государственную казну в виде обязательных взносов социального страхования за Вас, в нее входит: 519.78

Часть вклада работодателя 356.84

Взнос работодателя 162.94

• Atbildēt 04.02.2012 21:20 Ziņot

Шурик

Эту сумму ваш работодатель, перечислит в государственную казну в виде вашего подоходного налога 318.33

Эту сумму ваш работодатель, перечислит в государственную казну в виде пошлины на риск предпринимательской деятельности - если вы работаете официально. 0.25

Всего в Государственную кассу будет перечислена такая сумма налогов 838.36

Наличными Вы получите такую сумму 1000.00

• Atbildēt 04.02.2012 21:21 Ziņot

oranze

Спасибо за понимание, но у нас и так уже страна рабов почти... Осталось объявить чтобы все работали за угол для спанья и тарелку супа в день.

Лично меня такое отношение уже достало! И да, воля людей, судя по комментариям даже здесь, сломлена...

• Atbildēt 04.02.2012 21:23 Ziņot

Шурик

Конечно проще "понтовать" , типа "мы готовы..." , ПОКА ДО ДЕЛА не доходит , да ?

• Atbildēt 04.02.2012 21:24 Ziņot

Зайка

Не суди по коментам в нете, там обычно сидят или те у кого все в шоколаде или кому уже нечего терять. Т.е . кого твои призывы не касаются по определению.

• Atbildēt 04.02.2012 21:24 Ziņot

oranze

Шурик читайте уставы ЕС. в частности про 183 дня. Не морочьте людям голову. С ваших слов так вам к Домбровскису в консультанты, вот вы бы страну вывели бы из кризиса!!!

Такие как вы в VID уже пытались с гастробайтеров получить разницу в налогах на абсолютно выдуманой основе. Что называется предлог мы нашли, закон издать уже мелочь!

• Atbildēt 04.02.2012 21:25 Ziņot

Шурик

Так вы ведь именно е НАМ , "быдлу" , и хотите "присоединиться ?

Или я что то не так понял ?

• Atbildēt 04.02.2012 21:30 Ziņot

oranze

Если вы себя так называете и не хотите бороться против текущей налоговой политики то делаем вывод - вас все устраивает. Меня не устраивает, я хоть что-то делаю.

• Atbildēt 04.02.2012 21:30 Ziņot

felicita

Шурис,не трать время- вишь какая позиция у чувака "Вы все быдло(почему позволили?почему позволяете?ваша воля сломлена!все мне завидуют),один я весь в белом( сижу на лиепайниеках и вас,быдло,агитирую).Невменяемый чел.

• Atbildēt 04.02.2012 21:32 Ziņot

oranze

Без комментариев....

• Atbildēt 04.02.2012 21:33 Ziņot

oranze

Вы же 20 постами выше ушли? Вас нет... Ауууу.... Если серьезно, тема вас касается? Нет, ну так что вы свои 5 копеек то вставляете?

• Atbildēt 04.02.2012 21:35 Ziņot

Шурик

Я вижу !

Хотите что бы ТОЛЬКО Я платил учителям , воспитателям в д.садах ваших детей , врачам ( что бы они вообще здесь были ) , полицейским , которые вас разнимают в кабаках и пр. и пр ...

Так что не надо высокопарных слов про "конституцию" ...

• Atbildēt 04.02.2012 21:37 Ziņot

Нэнси

У моряков и работающих на берегу разная налоговая политика, вот в чем дело.

• Atbildēt 04.02.2012 21:39 Ziņot

Шурик

А я вот думаю ВАШЕ участие в этом - НЕ ДОСТАТОЧНО !

Мне одному , как то тяжеловато стало ЭТО тянуть , учитывая ВАШИ понты про вашу зарплату ...

Так что "милости просим к НАМ , будем только рады за ВАС " !!!

• Atbildēt 04.02.2012 21:40 Ziņot

felicita

Слушай,я тебе и рупь дам на бедность- перестань тока тут ныть и людей опускать.Хотя нет,пусть Косака,а она обязательно эту тему прочитает,увидит,с какими идиотами связалась.

• Atbildēt 04.02.2012 21:40 Ziņot

Нэнси

Мы мазуты береговые,нам вас морских волков не понять. Уж больно налоги мы разные платим,вы 11%,а мы 34%. И не надо говорить какая тяжёлая работа у моряков,на берегу тоже не рай,например у металлургов.

• Atbildēt 04.02.2012 21:47 Ziņot

Шурик

Ты не права ...

Перечитай :

" ...Всего в Государственную кассу будет перечислена такая сумма налогов 838.36

Наличными Вы получите такую сумму 1000.00 ..."

• Atbildēt 04.02.2012 22:01 Ziņot

Шурик

Хочешь совет ?

ПОКА налоги толком не платите - присоединяйся к частному пенсионному фонду ( "в миру" - третий уровень ) !

И то что НЕ ДОПЛАЧИВАЕШЬ ( пока ) - ОТКЛАДЫВАЙ !!!

Некоторые мои друзья именно так и поступают ... хотя большинство - нет ...

• Atbildēt 04.02.2012 22:12 Ziņot

ЗанЗаныч

Может быть, год назад, может быть - два, но была такая дискуссия уже. Один в один, с призывами и упрёками.

Зачинатель темы, вы здесь с гранатой, как я понял, один - в руки вам знамя.

Остальным. У моряков совершенно иная психика. Спорить с ними бесполезно.

• Atbildēt 04.02.2012 22:23 Ziņot

Шурик

Так кто спорит ?

Просто РАДУЮСЬ , что нашёлся человек , который борется за то , что бы платить ТАКИЕ ЖЕ налоги , как МЫ !!!

И , конечно же , имеющие наши "бонусы" , типа пенсии в 65 и пр. ...

Я бы больше уважал , если бы человек просто ОТКРОВЕННО призывал ничего не платить , типа НЕФИГ , а не придумывал ЭТОМУ "обоснование" , "про конституцию" ...

• Atbildēt 04.02.2012 22:30 Ziņot

felicita

Шурис- все пенсионные фонды- туфта.Выгодны они только их учредителям.Вкладчики, в лучшем случае, получат от мертвого осла ухи.Нет,практически,сектора реальной экономики,где создается реальная прибавочная стоимость.Стало быть деньги,сиречь бумага,инвестируется то же,по преимуществу в бумагу,которой в лихие годы грош цена.За прошлый год только два фонда из шести сработали с небольшим плюсом,который тут же съела инфляция.Короче,пшик.

• Atbildēt 04.02.2012 22:45 Ziņot

Андрейка

Что молчат наши представители ЦС в саеме???

• Atbildēt 04.02.2012 22:53 Ziņot

felicita

Наши представители ЦС в саеме появляются в Лиепае раз в четыре года- раздать дитям мороженое,бабам воздушные шарики и назад....представлять.

• Atbildēt 04.02.2012 23:34 Ziņot

begbma4ka

А если вы уедите за границу работать и вас двойным налогом обложат? oranze, просто не обращайте внимания. Не понять этим крысам сухопутным, что такое эта катаржная работа и постоянный риск. Процентов 98 из сидящих тут, даже не знают, что такое маленькая качка пассажирского лайнера, что уж говорить о штормах в Океанах...обгадились бы и всю палубу заблювали. Друг ходил, уехал крутой-вернулся мужчиной, потому, что МОЛИЛСЯ в 19 лет во время шторма...а тут жены...дети...которые без мужской поддержки

• Atbildēt 04.02.2012 23:35 Ziņot

begbma4ka

А женщины, попробуйте посидеть дома и ташить на себе всё хозяйство одновременно ЗА МУЖА переживая всё время. Или сына своего представте где-то ТАМ! А потом вопите про честность и кучу бабла...

• Atbildēt 04.02.2012 23:41 Ziņot

felicita

Мля!Да у нас пол-лиепаи-,жены мужиков уехавших на заработки за границу,тащат на себе хозяйство,точно так же переживая за мужей и сыновей,и точно так же без мужской поддержки.Или жены моряков особая каста?Им все труднее дается?Кто тут вопил о честности и кучах бабла?Вы,в своем" праведном гневе" уже заговариваться начали.

Молчала.Теперь скажу.Мой отец в море отходил двадцать лет.И никогда! Никогда гнилых разговоров о том,какая каторга его работа,не заводил.Люди любили свою профессию и море.

• Atbildēt 04.02.2012 23:46 Ziņot

begbma4ka

Что и требоволось доказать

• Atbildēt 04.02.2012 23:49 Ziņot

Андрейка

Вы,в своем" праведном гневе" уже заговариваться начали.

согласен.

• Atbildēt 04.02.2012 23:50 Ziņot

master

У меня отец отходил 40 лет в море..Всякое бывало...Но он никогда не жаловался и не жалел себя.. И налоги в то время (особенно партийные взносы) были покруче настоящих.

• Atbildēt 04.02.2012 23:52 Ziņot

Шурик

Удивительна всё же женская "логика"

" Процентов 98 из сидящих тут, даже не знают, что такое маленькая качка пассажирского лайнера, что уж говорить о штормах в Океанах...обгадились бы и всю палубу заблювали."...

Просто "морского волка" представляешь ( или хоть стюарда на пароме )

НО ДАЛЬШЕ ...

"попробуйте посидеть дома и ташить на себе всё хозяйство одновременно ЗА МУЖА переживая всё время. Или сына своего представте где-то ТАМ!"

• Atbildēt 04.02.2012 23:53 Ziņot

felicita

Оригинально.Но непонятно.:)

• Atbildēt 04.02.2012 23:54 Ziņot

Шурик

Короче - с рейса на шубку не хватит ?

Чё так впряглась то ? А , begbma4ka ?

• Atbildēt 04.02.2012 23:55 Ziņot

Шурик

Девочке - мало ....

Поняла ?

• Atbildēt 05.02.2012 01:04 Ziņot

sovest

begbma4ka и oranze : кому и что вы хотите доказать ? те кто работает там, тот и так понимает, остальным пофиг проблемы моряков так же как и вам пофиг на проблемы сухопутных :) На форуме не раз мусолилась эта тема. И всегда одно и то же. На делфи коменты за 1000 переваливают но и там все тоже :) Oranze мог не встревать в бескчемный диспут после первого своего сообщения. Надеюсь продолжения не будет, хотя бы от моряков и их семьей :)

• Atbildēt 05.02.2012 01:15 Ziņot

Барбос

oranze,вы в своих цифрах так смело написали 17000 моряков, и посчитали сколько денег уходит в профсоюз.Но вы как-то забываете о том,что львиная доля из упомянутых 17000 не состоит в Латвийском профсоюзе, и если и платит взнос, то он доходит (если доходит) до ITF, а не до Павловского профсоюза.

• Atbildēt 05.02.2012 13:00 Ziņot

Prohozii

oranze

Начнём с того что ты сам ОВЦА !!!Меня удивляет восторг по поводу вступления в ваши ряды Косаки! Вы наверно не знаете что этот" депутат" на каждые выборы идёт от разных партий?Как можно доверять человеку который в себе разобраться не может?

• Atbildēt 05.02.2012 13:04 Ziņot

Prohozii

Своей цитатой ="Все профсоюзы которые есть в ЛВ карманные и служат только для выгоды их руководителей и гос чиновников! "Понимаю что у вас там собрались одни бессеребренники и на голом интузиазме вы будете "бороться" за права моряков?Точнее вместе с Косакой !

Выступление на ТВ не было подготовлено ,но сайт состряпали заранее.И вообще какое отношение имеешь к морякам,что так рьяно начал защищать права.Сомневаюсь что ваша заслуга в том что "правительство отработало на счёт налогов".

• Atbildēt 05.02.2012 13:22 Ziņot

Prohozii

Налоги у нас автоматически вычитается один процент в пользу профсоюза павлова.То что он ни чего не делает для моряков.а наживается на нас это давно ясно НАМ,А не Международной организации в которой состоит ЛПМ.На какие средства вы собираетесь существовать?Аренда помещений,адвокаты,ну зарплата так называемой инициативной группе всё стоит денег.На добровольные пожертвования или ещё один процент надеетесь "снимать".

• Atbildēt 05.02.2012 13:24 Ziņot

Prohozii

Согласно вашим же расчётам то сумма получается более чем внушительная.За такое стоит поагитировать!!!

• Atbildēt 05.02.2012 13:42 Ziņot

Зайка

Аренда помещений,адвокаты,ну зарплата так называемой инициативной группе всё стоит денег.

Так потому Косака их и поддержала, она то в любом случае в шоколаде будет. Будет капать им на мозги и получать не хилую з/п как адвокат .

• Atbildēt 05.02.2012 14:07 Ziņot

Пидралалас

На странице ЛПМ инфа о возможном возврате льгот морякам с 1-го марта сего года.

• Atbildēt 05.02.2012 14:15 Ziņot

Prohozii

Да в том то и дело что всё было уже практически решено и ребята вовремя подсуетились и тянут одеяло на себя.Не успели мы попытаться создать что то а нас уже бояться !

• Atbildēt 06.02.2012 08:35 Ziņot

Элита Косак

Зайка, не надо так переживать за мою, по Вашему выражению, нехилую, адвокатскую з/п. Во-первых, я юрист, а не адвокат. Во-вторых, насчет нехилой зарплаты можете поинтересоваться у противников строительства коксовогозавода. Тратя кучу сил и времени на ведение этого сложного дела, я не получаю ни сантима, а наоборот, сама еще и госпошлину заплатила, чтобы иск в суд подать. Очень легко и просто подсчитатывать чужие доходы, сидя дома у компа, пописывая комменты.

• Atbildēt 06.02.2012 08:40 Ziņot

Элита Косак

Что касается моряков и их семей, то меня это дело касается лично. Мой муж моряк, и мне не безразлично, что государство вытворяет с ним и его коллегами, которых в Лиепае немало. Моряки нужны чтобы с них взыскать все по полной программе, а что взамен? О досрочной пенсии - тишина, недавно даже металлургам "горячий стаж"" отменили. Ну что, будем и дальше сидеть и изливать все свое негодование в комментариях в интернете? Или может, наконец, оторвем пятую точку опоры от дивана и что-то начнем делать?

• Atbildēt 06.02.2012 09:18 Ziņot

Prohozii

=Я жена моряка с 30 летним стажем, юрист, депутат Лиепайской городской думы. Лиепая - город моряков....=

До сих пор вас всё устраивало!Но сейчас когда появился реальный шанс что то урвать то проблема почему то стала острой!Чтобы скинуть павлова нужен не один год и не факт что это вообще получиться в этой сране!На всё это потребуются время и самое главное ДЕНЬГИ и заметьте не малые !Поверьте мне что то доказать европе в первую очередь будет очень сложно с её консерватизмом !

• Atbildēt 06.02.2012 09:30 Ziņot

Prohozii

Только одно создание и регистрация общества ни к чему не приведёт.Чтобы с нами считались надо заявить о себе не какой то маёвкой с участием нескольких человек и передачей по телевизору где ни чего не было толком сказано и на которую не возможно было дозвониться !Во одном вы категорически правы - всё будет на словах и "многие не захотят отрывать свою пятую точку " кабы что не вышло !Проходили это уже и не раз- все хотят блага,а вот борются пускай другие !

• Atbildēt 06.02.2012 09:36 Ziņot

Зайка

Вот так проснешься с утра , а с тобой депутаты лично по имени здороваются! А Фелька на изнанку выворачивалась и никто ее не заметил!(brush)

• Atbildēt 06.02.2012 09:47 Ziņot

Шурик

Вооооот ОН - "звёздный час" Зайки !!!!!!

Местный форумский быдлячий тролль УДОСТОЕН внимания ДЕПУТАТА Думы ...

Элита , а Вам совет - не спешите ... осмотритесь ... поймите кто есть кто ...

А то сразу "шашку на голо " !

• Atbildēt 06.02.2012 09:53 Ziņot

Шурик

И на счёт "меня касается лично" ...

Как то не очень красиво выглядит ....

Значит всё же МНЕ ( а не вашем родственникам ) , продолжать Вам платить зарплату как депутату ...

А Ваш муж в этом принимать участие и платить налоги не желает ? !

Ах ! Ну да - это ведь "ваше личное" ...

• Atbildēt 06.02.2012 09:55 Ziņot

Зайка

Вооооот ОН - "звёздный час" Зайки !!!!!!

(drunk) (drunk) (drunk)

• Atbildēt 06.02.2012 10:03 Ziņot

felicita

Крнечно,Зайка- вот твой звездный час.Думаю,ты имеешь все шансы продлить его в виде уголовного дела,если и дальше будешь писать про Косаку гадости.Ей узнать кто ты такая-раз плюнуть.

• Atbildēt 06.02.2012 10:21 Ziņot

Зайка

Феля, отойди, а то подумают что мы с тобой знакомы(cheerleader)

• Atbildēt 06.02.2012 10:36 Ziņot

Элита Косак

К сведению любопытствующих. Этой темой я занимаюсь давно и мой муж налоги платит. Причем и подоходный, и социальный. Предметом спора на данный момент является лишение моряков права включать в обоснованные расходы свои расходы на лечение и образование, а также взносов социального налога. Заодно моряков лишили права получать льготы за находящихся на их иждивении жен и детей. Поэтому тем, кто хочет что-то делать, буду помогать. Глупые комментарии будут оставлены без ответа. Можете не стараться.

• Atbildēt 06.02.2012 10:58 Ziņot

felicita

Все это было бы справедливо,если бы налоги с моряков брали как с сухопутных-25% со всей суммы дохода,а не с полу-тора-двух минималок.

• Atbildēt 06.02.2012 11:15 Ziņot

ЗанЗаныч

Вот и всё! На мой взгляд - красивая жирная точка. А то, простите, и на ёлочку залезть, и попу не уколоть.

• Atbildēt 06.02.2012 15:46 Ziņot

Шурик

Элита , так у них того "не облагаемого" - за глаза ...

А если ж включать "как всем" , так и платить налоги "как все" , т.е. СО ВСЕЙ СУММЫ зарплаты и ВОТ ТОГДА - исключать "необлагаемый минимум" ...

А уж на лечение . образование - НЕТ НИ КАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ , а есть ВОЗВРАТ ПЕРЕПЛАЧЕННОГО НАЛОГА с ЭТИХ сумм ! Т.е. - СНАЧАЛА ЗАПЛАТИ НАЛОГ , а потом ЧАСТЬ его (т может быть ) вернут !!!1

Так что Вы ИМЕННО ЭТО тем морякам ОБЬЯСНИТЕ ,

• Atbildēt 06.02.2012 15:52 Ziņot

Шурик

а не "гоните волну" , пользуясь их юридеческой безграмотностью и ЕСТЕСТВЕННЫМ нежеланием платить налоги ( как и мне впрочем ) ...

Может и за нас , "обычных" ( ваших избирателей кстати ) "впрягётесь ?

А то ведь подоходный с соц. , 34 % , ПОЧТИ СО ВСЕЙ СУММЫ ЗАРПЛАТЫ ( минус тот самый "минимум" ) - ЖАБА ДУШИТ ОТДАВАТЬ ...

Кстати иногда ЗА МЕСЯЦ - получается то , что ваши "подопечные" за ГОД !!!

• Atbildēt 06.02.2012 16:00 Ziņot

Шурик

Чё это я ....

Подоходный - 25 %

Социальный - 11 %

ИТОГО - 36 %

И вот когда всё это заплатишь - если на лечение потратишь 100 - то 25 латов вернут и то если не привысишь "потолок" ...

• Atbildēt 06.02.2012 16:04 Ziņot

Шурик

И ещё "математики" для доходчивости ...

Допустим получил 1000 дольцев ...

Отними 100 - "минимум" ..

С 900 - 36 % - 324 ...

НА РУКИ - 1000 - 324 = 676 ....

И тогда уж к "нам" ... будем вместе "права качать" ...

• Atbildēt 06.02.2012 21:22 Ziņot

Prohozii

Начнём с того что от вас Шурик "права качать" ни кто не просит.Имеют всех и вся,а моряков имеет правительство,морская администрация,круинговые компании и т.д.Постоянная нервотрёпка со всевозможными курсами,сдачи тестов и за всё надо платить.Работают в основном за границей и не бывают дома по полгода и больше.Ни кто не берёт налоги у живущих за границей,т.к. их достать не могут.А моряки вот они -дои не хочу !Так что нас имеют и будут иметь потому что каждый за себя !

• Atbildēt 06.02.2012 22:23 Ziņot

ЗанЗаныч

Возвращаясь к озвученному.

Почему вы не хотите платить такие же налоги, как остальные? Из-за того, что полгода не бываете дома? Так вам никто не запрещает год дома сидеть. Не хотите платить за курсы, тесты и пр. - найдите работу на берегу. Ничего не умеете делать на берегу? Сидите и не *издите".

Прохожий, только не обижайтесь! Ваша братия, пишущая тут, это дело обожает. Обидеться, стать в позу и наебениться в знак протеста против береговых лохов.

• Atbildēt 06.02.2012 23:16 Ziņot

клюква

Вы готовы друг друга сожрать...Зависть и поверхностность суждений..., умение ,а главное страстное желание считать деньги в соседском кошельке...Озлобленность и некчемность...Поэтому ,господа-имели,имеют и будут иметь....Всегда...

• Atbildēt 07.02.2012 07:23 Ziņot

Шурик

Ну уж ты и выдала , клюква !

Разве я замутил эти стенания про офигенные заработки и желании "быть как все" , не понимания ПОСЛЕДСТВИЙ слов "как все" ....

Наоборот ! Я рад за моряков ! Рад , что они получают нормальные деньги , а если повышают свою квалификацию - то вообще супер !!!

• Atbildēt 07.02.2012 07:34 Ziņot

Шурик

Просто так уж у нас сложилось , что моряки превратились во "внутренний офшор" ...

Но ведь даже те , кто открывает фирмы в реальном офшоре , хоть минимальные но НАЛОГИ в стране открытия ( "резидент" ) ПЛАТЯТ !

Так и с моряками - наверное посчитали , что если они "поучаствуют" в оплате зарплаты депутату Думы или , например , учителям твоих детей - ничего страшного !

• Atbildēt 07.02.2012 07:38 Ziņot

Шурик

Я "цифр" больше 500 лат в ГОД не слышал ...

Но ТАКУЮ сумму налогов , какая нибудь "кассирша а Максиме" - МНОГОКРАТНО ПЕРЕКРЫВАЕТ !!!

И не рыдает о своём "непосильном труде" и "особых условиях" ...

• Atbildēt 07.02.2012 07:41 Ziņot

Шурик

Или , например , "самозанятое лицо" ( ты ведь делилась "впечатлениями" ) платит 25 % ( а ведь было 15 % ) и , как моряки НИФИГА от государства не имеет !!!

• Atbildēt 07.02.2012 07:46 Ziņot

Шурик

Поэтому я долго читал потуги топикастера объяснить свою "исключительность" ...

Потом надоело и решил ему помочь сформулировать мысль !

МЫ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ !!!

И это не хорошо и не плохо ... ВСЕ ТАК ХОТЯТ !!! ....

ТОЛЬКО НЕ НАДО ПОД ТАКУЮ ПРОСТУЮ МЫСЛЬ ПОДВОДИТЬ "ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЕ" ОБЬЯСНЕНИЯ !

• Atbildēt 07.02.2012 07:54 Ziņot

Шурик

И последнее - про работу !

Не думаю , что сантехнику , копающемуся в НАШЕМ говне из засорившейся канализации , доставляет больше удовольствие его работа , чем моряку ...

Хотя , ПО МНЕ , его работа ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ , чем "борозжение морей и океанов" ...

Это я к тому - ВСЁ В ЖИЗНИ ОТНОСИТЕЛЬНО !!!

• Atbildēt 07.02.2012 08:14 Ziņot

Шурик

Хотя , если бы у меня в данный момент фекалии не пёрли из унитаза , могло бы показаться - наоборот ...

• Atbildēt 07.02.2012 08:17 Ziņot

Arnela

Вот уж действительно чья бы корова мычала.:D У меня знакомый приходит с моря и буквально раскидывается бабками"так тяжело заработанныи" 300 лс пропил в биг 7,не успел прийти с моря как поехал тусоваться в Питер (там тоже все клуы обошёл,где только за вход 100 $ .Потом еще куда-то за границу махнул,такчто не надо ля ля .В поряде всё у моряков.:D Уж получше живут чем мы, смертные .

• Atbildēt 07.02.2012 08:27 Ziņot

Шурик

Arnela - не завидуй ...

Просто посоветуй своему знакомому часть денег СЕБЕ на пенсию отложить ...

чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ...

И рыданий , типа "поможите..." , мол государство нас забыло ...

• Atbildēt 07.02.2012 08:32 Ziņot

Arnela

Шурик..легко сказать.Вы думете я не пыталась?:D Хотела чтобы человек доброе дело сделал ,для меня.но эти моряки эгоисты -только о себе и думают.Как бы им нлоги не платить а до нас с вами им дела нет.Главное пиршёл с моя - и в отрыыв,во все тяжкие:D

• Atbildēt 07.02.2012 10:17 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

Ёмко...ёмко..(caffee) и, без "всякой анаграммы" в данном контексте))))

• Atbildēt 07.02.2012 11:32 Ziņot

уник

"Доброе дело" это заставить жениться? (lol) Не царское это дело.

Или что нибудь попроще?:)

• Atbildēt 07.02.2012 11:42 Ziņot

уник

Вспомнил притчу. Словил дед золотую рыбку. Она говорит: "Выполню одно желание, но то же будет у соседа". Дед говорит: "Выколи мне глаз".

Надо жить по принципу - чем богаче мои друзья, тем богаче и я. А у нас получается как у некоторых женщин - лучшая подруга посоветует неподходящую вещь из зависти. (think)

• Atbildēt 07.02.2012 11:52 Ziņot

Arnela

Упаси меня боже иметь мужа моряка,они там в рейсе все болячки собирают в портах,а потом привозят своим жёнам,а мне такого счатья не надо.Мы с Шуриком дискутировали на тему вклада в мой пенсионный фонд.:D

• Atbildēt 07.02.2012 11:57 Ziņot

Шурик

В смысле "шубки с рейса" ?

• Atbildēt 07.02.2012 12:04 Ziņot

Arnela

не совсем,боюсь вы меня не поняли:D привожу пример.Либо человек тратит деньги впустую,пропивая их и посещая злачные места,либо же сохраняет здоровой печень и делает добро,осуществляя вклад и финансовую поддержку нуждающимся (типа меня):D безвозмездно

• Atbildēt 07.02.2012 12:06 Ziņot

уник

Арнела, выходит, что ты, не будучи женой моряка, ничего не давая взамен, хочешь получать пенсионные выплаты. И наверно каждый месяц и много много лет. Хорошее начало....(lol)

• Atbildēt 07.02.2012 12:09 Ziņot

уник

Дааа, губа не дура. Интересно, выпускают еще губозакаточные машинки? ;)

• Atbildēt 07.02.2012 12:10 Ziņot

Зайка

осуществляя вклад и финансовую поддержку нуждающимся (типа меня) безвозмездно ;)

А меня тут помидорами пытались закидать , когда я только намекнула на взгляды Арнелы на жизнь....(caffee)

• Atbildēt 07.02.2012 12:24 Ziņot

уник

А меня тут помидорами пытались закидать , когда я только намекнула на взгляды Арнелы на жизнь....

---------------------

Так арнела шутит, а ты на полном серьезе хочешь назалляву жизнь прожить. Скажи - живешь на пенсию матери, а ее квартиру сдаешь?:(

• Atbildēt 07.02.2012 12:43 Ziņot

Зайка

Уник, повторяю , если человек умер-это надолко , в твоем случае если дурак -то навсегда. Вот припрется такая жертва.....ну все догадались чего и начнет писать "назалляву " свои фантазии! Не знаешь биографии почетных форумчан сиди и молчи в тряпочку, пока не выучишь!

• Atbildēt 07.02.2012 13:13 Ziņot

Arnela

Не обязательно каждый месяц,а хотя бы разок да за красивые глаза. Почему же не давая взамен?Я вседа могу дать хороший совет ,как грамотно распорядиться финансами:D

(love) (love)

• Atbildēt 07.02.2012 13:15 Ziņot

уник

А что ты так занервничала - значит в точку попал. Каждый день читаю про "почетную", даже не скажу - дурочку (хуже). Ладно, мне некогда с тунеядцем лясы точить(hi)

• Atbildēt 07.02.2012 13:20 Ziņot

Зайка

Попал пальцем в небо(lol)

• Atbildēt 07.02.2012 13:27 Ziņot

Prohozii

Вопрос на форуме поднимался в целях найти"соратников" в Лиепае.Нашлась только одна саратница и её 30 лет обиженный муж.Время выбрано очень удачно,а вот агитация прошла просто отвратительно,тем более не воспринимается ни какая критика поэтому и "борец за права" просто свалил с форума.Не знаю найдутся ли в "обиженные и униженные" моряки готовые взвалить на шею ещё одного борца-нахлебника.Сначала надо представиться кто,откуда,зачем и почему.

• Atbildēt 07.02.2012 13:46 Ziņot

Prohozii

А то появился "предводитель местного дворянства" с шашкой наголо-давайте мне денег я вас защищать буду.Посчитал все деньги кто сколько кому должен и кому сколько платит и решил что тоже может присоседиться.

Теперь на счёт всего что написано про моряков-то у каждого своя правда.А по большому счёту каждый был свободен в своём выборе.Кому то нравиться дерьмо чистить,кому то в море ходитькому то попи... на форуме т.д. !

Ну а на счёт того что моряки безрукие здесь вы не правы!

• Atbildēt 07.02.2012 13:54 Ziņot

Prohozii

Везде хватает бездарей дело только в том что не все это признают.Моряк это образ жизни и каждый выбрал свою дорогу и у каждого своя правда !

• Atbildēt 07.02.2012 13:56 Ziņot

felicita

Прохожий,да не берите вы все так близко к сердцу.Настоящие трудности у моряка начинаются,когда он из морского волка становится сухопутным.

А пока,согласитесь,моряки не самое бедствующее сословие в нашей стране.Я ведь не случайно задала вопрос зачинателю темы- если морякам дадут,то у кого заберут?Бюджет страны-это закон.И расходную часть его просто так никто увеличивать не будет.Значит,если кому то станет хорошо,то другому станет хуже.Простая математика.

• Atbildēt 07.02.2012 14:01 Ziņot

Шурик

Я не думаю , что кто то , в детстве , писал сочинение о том кем бы он хотел стать - "ассенизатором" !

В наше время - скорее "космонавтом" ... сегодня , думаю - "олигархом" ...

Только вот ЖИЗНЬ всех расставляет по разному ... и , иногда , причудливо ...

И уж кто "главнее" - не всегда сразу очевидным бывает ...

Вот так - то морячки !

• Atbildēt 07.02.2012 14:04 Ziņot

Шурик

"семь футов ВАМ под килем"

• Atbildēt 07.02.2012 14:05 Ziņot

Шурик

В том числе и на берегу !!!

• Atbildēt 07.02.2012 14:10 Ziņot

ЗанЗаныч

Так идите по своей выбранной дороге, делов-то. А тут вытянули голову - опаньки! - а у Шурика дорога-то ровнее и прямее, мы тоже такую хотим!

• Atbildēt 07.02.2012 14:12 Ziņot

Prohozii

Спасибо Шурик и вам удачи во всём !

• Atbildēt 07.02.2012 15:42 Ziņot

Скобыч

В каждой работе есть плюсы и минусы.Каждый из нас ( уверен на все 100) считает,что именно он вкалывает ,как папа Карлиоз ,а работодатель и общество по достоинству,просто не оценивает его физический и душевный вклад

• Atbildēt 07.02.2012 21:00 Ziņot

Auslander

Спорить можно много, но законы в нашей далеки от законов цивилизованных стран, таких как к примеру Великобритания, где моряку, отработавшему в море более 183 дней в году, государство возвращает заплаченные им налоги. У наших аборигенов все в точности наоборот - больше отработал, значит больше сдерут.

• Atbildēt 08.02.2012 08:10 Ziņot

Элита Косак

Hrohozii, я смотрю, Вы с Шуриком большие любители посчитать денежки в чужом кармане. С форума я не свалила, как вы тут заявляете, а просто, знаете ли, работаю. Причем не дворником. Участвую в судебных заседаниях практически каждый день. Поэтому, увы и ах, лясы точить на форумах нет времени.Те, кому эта тема интересна, помощь получат, мы уже контакты наладили. А тем, кто хочет просто время убивать на форуме, успехов в пустой болтовне. Хорошего дня!

• Atbildēt 08.02.2012 09:43 Ziņot

Prohozii

Hrohozii -это элементарная безграмотность или попытка как то ...!Ни кто не сомневаетесь что вы "занЯтой" человек!Ни кто не считает "денежки в чужом кармане",просто не люблю когда в мой лезут!Вы вроде бы образованный человек а сами ввязываетесь в обыкновенную авантюру!Вы думаете что "сдвините" павлова?Что имеете вы кроме энтузиазма ,а за ним стоит ITF!Вы как жена прекрасно понимаете что ни одна крюинговая компания не поддержит вашу инициативу!И ваша борьба ни как не поддержана финансово!

• Atbildēt 08.02.2012 10:12 Ziņot

Prohozii

Согласитесь это не маловажный вопрос.Согласятся ли моряки "кормить" ещё один" профсоюз"?Может вы собираетесь работать на голом энтузиазме -оплачивать свои поездки в Ригу,госпошлины и т.д.Ну и конечно перед тем как создавать общество нужно представиться-кто,откуда,какое отношение имеет к морякам и т.д.,а не выступать под ником "oranze" и не найдя поддержки просто "свалить". Вы как жена моряка прекрасно понимаете что за такие выступления со стороны моряков ни кто по головке не погладит!

• Atbildēt 08.02.2012 10:18 Ziņot

Prohozii

И рычагов давления у павлова пока больше чем у вас.Практически все моряки не зарегистрированы как работники компаний а заключают контракт на один рейс и все компании выступают как посредники!Когда были введены налоги то многим морякам не давали подписывать контракт пока он не принесёт справку об уплате налогов,думаю что ваш муж столкнулся с тем же !Так за кем власть!?Ну и последнее очень плохо начинать борьбу с вранья и приписывать себе то что сделано не вами(не имею ввиду лично вас).

• Atbildēt 08.02.2012 10:22 Ziņot

Prohozii

Зачем приписывать себе то к чему не имеют ни какого отношения!Получается что после однократного выступления по ТВ,создания страницы в интернете и маёвки власть сразу отменили постановление!Бред !!!Я ни чего не имею против данного движения и готов его поддержать,но ...!И вам успехов в битве с "ветряными мельницами" !Хорошего дня !

• Atbildēt 08.02.2012 16:48 Ziņot

Шурик

Элита , а помоги мне посчитать у себя деньги в кармане , что бы я ( так же как и твой муж ) не платил тебе депутатскую зарплату из моего подоходного налога , а ?

Это я к тому , что бы и мне , как и ему , подоходный со всей суммы не платить !!

Хотя по зарплате я , пожалуй ,сам себе помогу , лишний раз за тебя не проголосовав ....

• Atbildēt 08.02.2012 21:36 Ziņot

ruff

Шурик не лезь а!:/ Считай молча наши ТЫЩИ и мечтай как бы ты с них налоги проплатил! У меня вопрос к Элита Косак! Можно ли моряку платившему налоги между рейсами присвоить статус безработного и получать как ВСЕ проценты от предшествующего заработка?

• Atbildēt 08.02.2012 21:38 Ziņot

ruff

:) Клюква КРАСАВА!!!:)

• Atbildēt 09.02.2012 00:01 Ziņot

клюква

Господя,Руфф....вы с каких глубин всплыли то...Нефига себе ссыльная....какая то танкерная......А не уплатить ли вам пол зарплаты на канцелярские нужды сейма????(с выпадом так)...Ну поимейте же совесть---помните о своих обязанностях....(пр этом пнула ваши права в дальний угол комнаты).А то понимаешь ли......

• Atbildēt 09.02.2012 00:56 Ziņot

ruff

не всплывал я ! чё я """"" чё ли! Всегда тут рядом на перископной глубине!Тема то старая .ежегодная так сказать!Да люди её обсуждают одни и те ж из года в год! Так что свежие мнения и выступающие всколыхнули малёха муть с глубины вот и привсплыл чтоб осмотреться!:)

• Atbildēt 09.02.2012 06:48 Ziņot

Шурик

Ты не поверишь - никогда не считал т.к. хватает своих проблем с арифметикой .Просто ВАШИ иллюзии хотел развеять .

А вот ОТВЕТ юриста ( и будущего "предводителя дв..." ) ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ !!!

АУ ! Элита !

• Atbildēt 09.02.2012 06:52 Ziņot

Шурик

Что то мне подсказывает , что "разъяснение" должно быть связано с УРОВНЕМ сегодняшнего налогообложения ....

Если , конечно , не очередная "лапша на уши" о правах человекОв и мире во всём мире ....

• Atbildēt 09.02.2012 06:59 Ziņot

Шурик

Руф , а тебе не дать ссылку КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ ( с каких сумм и как ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ величина зарплаты ) , КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПЕРИОД учёта соц. выплат , СТАЖ и пр. ?

Почитай - тогда поймёшь какую глупость ( с вашим "внутренним офшором" ) ты сейчас сморозил ...

• Atbildēt 09.02.2012 07:10 Ziņot

Шурик

Знаешь , Руф , я где то вам даже сочувствую !

Конечно неплохо жить во "внутреннем офшоре" - типа платишь гроши в виде налогов , а всё остальное тебе !

НО , в таком случае , НАДО ИМЕТЬ ОЧЕНЬ ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ !!!

САМОМУ НАЧИНАТЬ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЁМ БУДУЩЕМ С САМЫХ ПЕРВЫХ РЕЙСОВ !!!

А вот все ли это понимают , да что там - могут ?!

Часто дешёвые понты бывают дороже разума !!!

ВОТ ГДЕ "БЕДА" ...

• Atbildēt 09.02.2012 07:18 Ziņot

Шурик

Да вы и сами это чувствуете ..

Потому и "всплывает" эта тема постоянно !!!

И , наверное ( я ведь не моряк ) , надо что то менять ! Только ВАМ надо понимать , что всё связано с налогами ! И если уж требовать соц. гарантий , то надо быть готовым и к "расходам" ...

А не так - типа вы "сухопутные" нам всем должны по-жизни , за наш тяжёлый труд ! Так что платите ...

Нет уж ... как в том фильме - "сама , сама ..."

• Atbildēt 09.02.2012 08:57 Ziņot

Пидралалас

Статус безработного получить можно, а пособие по безработице - нет, т.к. пособие выплачивается из социального налога, а с моряков под иностранным флагом высчитывается только подоходный. Платит ли работодатель за моряков под латвийским флагом соцналог я не знаю.

• Atbildēt 09.02.2012 08:58 Ziņot

Пидралалас

И насколько мне известно, вносить за себя соцналог можно если ты самозанятое лицо - но тогда уж без статуса безработного.

• Atbildēt 08.03.2012 13:26 Ziņot

ЗанЗаныч

http://biznes.delfi.lv/bnews/m...d=42191110

Всё, можете затариваться, морские волки. Никому, как выяснилось, нах ваши деньги не надо, ещё и вернут.

• Atbildēt 08.03.2012 16:02 Ziņot

Лукерья

пусть вернут,а то карман широко держали:) поздравляю моряков(cheerleader) молодцы(rock)

• Atbildēt 08.03.2012 19:33 Ziņot

Prohozii

Всё, можете затариваться, морские волки. Никому, как выяснилось, нах ваши деньги не надо, ещё и вернут

Злой вы однако !

• Atbildēt 09.03.2012 11:21 Ziņot

SP

КОНЧАЙТЕ КИПИШ: 8 марта, депутаты Саейма Латвийской Республики большинством голосов приняли поправки к закону о подоходном налоге с населения. Это означает, что при подачи годовой декларации о доходах вам, как и прежде, применяются: необлагаемый минимум, льготы на иждивенцев и учитываются оправданные расходы на образование и медицинское обслуживание. законопроект стал законом и будет иметь силу с 1 января 2011 года, после провозглашения его Президентом нашей страны.

• Atbildēt 09.03.2012 11:24 Ziņot

SP

Платят под Норвежским (если есть представитель в Латвии), под Германским и Итальянским полные налоги - по заполнению у на декларации ещё и разницу возвращают, под Латвийским работают по налоговой = налоги

• Atbildēt 09.03.2012 11:29 Ziņot

SP

выплачиваются, поправка - не со всей зарплаты а с 2,5 минимальной кажется. Вступили в силу какие то европейские законы по соц.страхованию, по ходу социалку будут резать с зарплаты около 11% под остальными ЕС флагами, подробностей не знаю.

• Atbildēt 09.03.2012 11:37 Ziņot

ЗанЗаныч

Да никто из вашей братии "не знает подробностей". Чего проще: хорошие парни платят, плохие - забирают налоги. Последние всегда сволочи, с ними надо бороться.

И все уверены, что так только у них, а на берегу, с понтом, по-другому...

• Atbildēt 09.03.2012 11:59 Ziņot

Роберта

я "за" эту инициацию! вопрос другой, как будет существовать общество, если у нас нет даже профсоюза?

• Atbildēt 09.03.2012 15:26 Ziņot

jvp007

http://www.ltfja.lv/ru/novosti...akam_.html

• Atbildēt 09.03.2012 17:59 Ziņot

SP

Заныч - они не моя братия, поэтому и подробностей не знаю

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!