Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 22. августа

Именины: Everts, Rudīte

Жизнь, как в сказке – чем дальше, тем страшнее! (23)

• 14.05.2014 15:35 Ziņot

alek12

Сейчас уже можно с уверенностью заявить – Крым потерян. И не столько для Украины, сколько для самих крымчан, причем независимо от национальности – и для украинцев, и для русских, и для крымских татар. Почему такое категорическое заявление? Ну, во-первых, Крым всегда был признанной здравницей - вспомните, сколько детей и взрослых отдыхало в Евпатории; а на ЮБК, в Артеке? В этом году сезон сорван – к нам не едут ни украинцы (что и так было понятно), ни русские (хотя и обещали), ни иностранцы (т.к. боятся).
    Возможно, людям имеющим работу, и, соответственно, постоянный стабильный доход, это покажется не самым страшным, - главное, что бы «не было войны»… Но ведь основная масса жителей Крыма живет только за счет денег, полученных во время курортного сезона – что в сезон заработаем, то и проедаем остальное время года, до следующего сезона. А теперь как нам выживать?! Да-да, речь идет не о нормальной жизни, а именно о выживании. Чем мы будем кормить детей, платить за коммунальные услуги, если нет, и не предвидится туристов?
    Конечно, кроме доходов от курортного сезона, часть семей имеет виноградники, что тоже неплохое подспорье в хозяйстве. Это уже другой разговор. После того, как материковая Украина (толи Россия, пока не понятно) сократила подачу воды по Северо-Крымскому каналу почти в 20 раз (4 кубометра в секунду при норме 80-85 кубометров), практически вся сельхозпродукция (и не только виноградники) обречена. По словам заместителя председателя Совета министров Крыма Николай Янаки, сумма убытков крымских аграриев без учета недополученной прибыли на сегодня составляет 250 миллионов рублей. А еще представитель власти добавил, что «… может быть аграрии не получат прибыль, но это не самое страшное, что сегодня может быть…». Для него и для остальных властьимущих это действительно «не самое страшное», а для нас?
    Очередная проблема, и далеко не последняя, неразбериха с ценами в магазинах. Каждый день меняется курс «гривня-рубль», цены со дня «счастливого возвращения в Россию» уже выросли на 30% (если раньше килограмм мяса стоил 60 гривен, сейчас уже 100) и растут ежедневно. Даже если и были у кого сбережения в украинских банках, снять их сейчас невозможно. Денег нет.
    И после всего происходящего мы должны радоваться российскому гражданству и паспорту? Его мы будем есть в холодные и голодный зимы? Единственное в чем были правы «вежливые люди» - мы действительно стали жить как в сказке, но не в доброй сказке, а «чем дальше, тем страшнее».
    И, знаете, сейчас у большинства моих знакомых единственное желание, что бы все это оказалось сном. Но, к сожалению, теперь это наша реальность. А что нас ждет впереди?

• Atbildēt 14.05.2014 17:12 Ziņot

Софья Ковалевская

Жизнь. Дальше будет жизнь. Молодой человек а вы наверное хотите как в той сказке - прилетела фея, помахала палочкой и бац - кургузая тыква стала золотой каретой, мыши лошадьми а замарашка принцессой?. Молодой человек жизнь - это тяжёлый труд. Вы сейчас - крымчане - как младенцы которые только увидели жизнь, так научитесь сначало ползать и ходить а потом ужи бегайте.
    А по поводу туристов - там молодой человек сезон отпусков в России начинается с 1 июня, и потом у вас впереди прекрасный бархатный сезон, не вешайте нос - всё

• Atbildēt 14.05.2014 17:59 Ziņot

Nic

Молодой человек является клоном дочки офицера из Крыма и получает за размещение этого тухляка конкректную зарплату.

• Atbildēt 14.05.2014 22:59 Ziņot

Пал Палыч

Мало того,что брехнёй загадили весь интернет,уже и сюда добрались!Этот клон,что,думает,что здесь дураки сидят и будут жалеть...?Сослуживец из Запорожья писал,что русские сами воду отключили,а я ему обратное,И он не верил...Мол,Украина даёт и каналы полные текут до границы.А теперь,оказывается,Турчинов сказал,что Да-отключили...А куда деваться?Правду не скроешь.

• Atbildēt 14.05.2014 23:04 Ziņot

Пал Палыч

И ещё,надо продолжить,что люди сами себя жгли в Одессе...и девочка прыгнула на пулемёт...Блин,я фигею.Они,что,в Крыму,находясь в Украине ЗОЛОТО лопатами гребли?Народ обманывали.Хочешь подьехать к Ласточкиному гнезду,плати 150 гривен...Хочешь припарковаться за полкиломметра от него-50 гривен.И так во всём...Софья,кого Вы успокаиваете?Прочтите пост Ника...Он всё сказал.

• Atbildēt 14.05.2014 23:09 Ziņot

Пал Палыч

Чем МЫ БУДЕМ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ?Продуктами,которые купишь в магазине!Будешь работать-будет деньга!А туристов на праздничные выходные несколько сот тысяч привалило....из России.Иди,обманывай...СВОЙ народ...

• Atbildēt 14.05.2014 23:11 Ziņot

Пал Палыч

Денег нет..потому что ГРИВНЕ кирдык...не сегодня-завтра.

• Atbildēt 15.05.2014 00:10 Ziņot

бариста

Можно подумать, что оставшись в составе Украины там был бы сейчас курортный рай.Может спалили бы уже и дворцы и Ласточкино гнездо . Так турист бы и повалил туда! Не! Дурных- НЕМА! У меня там знакомые, счастливы до невозможности! Цены подняли,- так и пенсии в 2 раза увеличили , а пенсы составляют значительную часть населения. И чего уж там! Всем известно. что местные не просто жили за счет туристов, а обогащались.Сдавалось все: комнаты.сараи, курятники, гамаки, цены на фрукты были выше чем на севере .А ты, часом не от Макаревича, Провокатор? А то он с концертами собирался, надо ж как то себя реабилитировать !

• Atbildēt 15.05.2014 00:16 Ziņot

бариста

Может кто из твоих знакомых, оказавшихся * в страшной сказке*, хочет в добрую сказку ? с удовольствием поменяюсь.

• Atbildēt 15.05.2014 10:06 Ziņot

dusha

У меня очень близкие родствнники живут в Ялте. На дняx созванивались. Очень довольны переменами. Стали получать очень приличные деньги. Да, не отрицают,что цены выросли,но при теперешниx пенсияx иx это особо не пугает. У нас в Латвии цены растут очень резво,чего не скажешь о зарплатаx.

• Atbildēt 15.05.2014 10:40 Ziņot

oksanan

Очередная "гнусненькая статейка", "доброжелателей Крыма и Украины", которые даже на карте не могут его показать. Одно только то, что их там в Крыму не растреливают как на востоке и Одессе, стоило того чтобы Крым перешел к России. А деньги - деньги дело наживное. У многих есть там родственники и знакомые, так что мы знаем как они дейстительно рады!!! Так что вы особо тут не напригайтесь.

• Atbildēt 15.05.2014 13:29 Ziņot

Яков Поддюный

Действительно,уже и сюда добрались, Со своими "татушками", "Титушками",или как их там и прочей галиматьёй.
    Еще задолго до маданутых событий взглянул на политическое ток-шоу Савика Шустера на украинском телеканале Интер. Большего бреда ещё не приводилось видеть. Потешные политики в этой Украине.

• Atbildēt 15.05.2014 19:20 Ziņot

дряхлый столатовик

По мне,так Янукович просрал страну. Сбежал в Ростов,напевая:"Левый,левый берег дома...Чайки,плёсы у затона..."
    Из-за Януковича и пошла это байда,что,невольно, становишься хохлофобом.Как не включишь Зомбиящик,всё трут про Украину((

• Atbildēt 15.05.2014 20:59 Ziņot

.::---:::___:::---::.

А сколько платят? Возьмите на работу, я тоже могу по нету фуфло разное задвигать!

• Atbildēt 15.05.2014 23:27 Ziņot

sinjalja

Хохол то засланный. Я сам украинец на половину ,родня в Виннице(нету контакта) и в Одессе. с этими при майдане общался и с их слов вам отвечу идите товарисч в опу. Вы и ваши знакомые можете без усилия обменяться квартирами на Киев и желающих будет 1 к 1000000.Я бы сам обменялся на Крым (такой плохой) на счастливую Латвию где все люди счастливы если слушать бред наших политиков но всё почему то катится к такому же майдану.

• 16.05.2014 09:17 Ziņot

Nic

С украинскими родственниками общаться сложно, особенно с западенскими. Там вообще клиника. Жильё в Крыму ещё в феврале по стоимости шло 1 к 1 к рижским ценам. Я тоже жалею, что сглупил.

• Atbildēt 16.05.2014 21:00 Ziņot

бариста

NIKу...Чего жалеть то? Твоя позиция не ясна. За кого ты? Просто воду тут мутишь?А вообще тебе по ходу в Киев или во Львов. флаг тебе с трезубцем в руки!

• Atbildēt 17.05.2014 14:12 Ziņot

Nic

Моя позиция такова. Нет мозгов, лучше молчи.

• Atbildēt 17.05.2014 14:34 Ziņot

Иванов И.И.

Могу сказать что вас НЕ ЖДЁТ дальше после вступления украины в евроЗОНУ.
    -закрытие практически всех предприятий.,соответственно потеря рабочих мест.
    -массовый отток населения на запад,но вам это в обозримом будущем не грозит.
    -как я понимаю вы русский,значит не грозит дискриминация по национальному признаку.
    -не контролируеммый рост цен .
    и ещё много прелестей "свободной" жизни в Евжопе,точнее на её задворках.
    Судя по всему вы молодой человек,так что же держит в Крыму!?Вперёд украина большая и вся у ваших ног.Можно на западную например,там очень вас ждут!

• Atbildēt 17.05.2014 14:36 Ziņot

Иванов И.И.

вообще то не там напИсал.сходи на латышский форум,там тебя пожалеют.

• Atbildēt 17.05.2014 20:28 Ziņot

sinjalja

Иванов И.И. я вас умоляю даже если Киевская хунта отсосёт у всей Европы их никто туда не пустит,со свинячьим рылом да в калашный ряд. Они Женевские переговоры через уй легко бросили (чего себе никто не позволял) о чём можно говорить с дэбилами. Только оружием и мочить до последнего фашиста. Они же своих гражданских артиллерией это же преступление против человечности в чистейшем виде.

• Atbildēt 18.05.2014 14:49 Ziņot

Иванов И.И.

sinjalja
    ну на счёт отсосать это на любителя!
    Европе сами по себе хохлы до задницы!Рынок ну и территория для размещения своих войск,точнее ещё одна прослойка между НАТО и Россией!

• Atbildēt 18.05.2014 21:33 Ziņot

sinjalja

Россия быстрее войну начнёт чем нато будет на территории Украины. Под нос себе они их не подпустят. В другом случае есть Куба и с Фиделем и его приемником поддерживаются отношения это пару минут лёту ,Венесуэла,Иран,Китай. Надо быть полнейшими баранами что бы к себе позвать американцев,при угрозе мы первые получим ракету,мы в авангарде и будет пустыня,и обсуждать или осуждать будет не кому .

• Atbildēt 19.05.2014 11:29 Ziņot

liv

Власти Латвии заказали тайное исследование настроений русских жителей
    http://rus.apollo.lv...

A vi tut raspinaetesj pered kakim-to xujlom

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!