Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 24. сентября

+14°C
Ветер: R 4.4 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Agris, Agrita

Блок управления газовой установки (17)

• 24.02.2018 01:31 Ziņot

Mex

Хочу поделиться неприятным опытом обслуживания в одном автосервисе нашего города.Пригнал машину на профилактику газовой установки,сошлись на цене 45 евро,причем в прошлом году также пригонял машину
    в этот же самый сервис, цена не поменялась, ну и ок. Мастер предупредил,что у него завал и машина будет готова в течении
    дня. Ждал звонка до вечера,в итоге позвонил сам. Мастер сказал что не может подключить блок управления к компу,а причина
    всему вышедший из строя блок управления газовой установки и неутешительный вердикт в 250 евро. Немного поразмыслив,
    решил машину забрать, так как машина особо не намекала,что с ней что то не так,только небольшой сигнал при зажигании (что
    сигнализирует о необходимости пройти профилактику).Подвернулась возможность отогнать машину в сервис в Ригу,
    где и устанавливалась газовая установка на эту машину. Было решено ничего не говорить столичным мастерам о мифической
    поломке блока. Итог-15минут работы,45 евро за профилактику+24 евро на дорогу туда-обратно. 70 евро,но не 250, Карл!
    Хотелось бы предостеречь владельцев автомашин на газу,о таком случае наглого развода!
    Не хочется делать чёрный пиар этому сервису,поэтому желающим узнать адрес этого сервиса,могу скинуть координаты на мыло.
    Всем добра и удачи на дорогах!

• Atbildēt 24.02.2018 09:28 Ziņot

tigra2013

Mex
    Здравствуйте .Хочу Вас попросить на писать мне на мыло адрес этого сервиса .Очень не хочется попасть на развод так как скоро надо ехать на профилактику .DANISIMO_75@mail.ru
    Заранее спасибо большое за предупреждение .

• Atbildēt 24.02.2018 09:44 Ziņot

Winzor

Сервис тебя хотел просто так поиметь на 250 авро, а тебе не хочется делать ему черного пиара.
    То ли с логикой не все в порядке, то ли много недосказано.

• Atbildēt 24.02.2018 11:14 Ziņot

Dexter

Вас хотели развести как лоха а вы тут ломаетесь как девочка (скину на мыло) или как тут подметили ,не всё досказано. Мне тут коллега по гаражу рассказал как знакомая у частника в гараже поменяла масло с фильтром на старом фокусе за 240 евро! Я сразу понял что в масле была платиновая присадка . Народ сам даёт повод на развод,ведь поняла что крупно наеб.ли и промолчав дала деньги,и так следующего разведут. Надо таких мастеров мордой в пол бить ,ведь по единичным случаям судят и о всех.

• 24.02.2018 16:00 Ziņot

tigra2013

Dexter
      Вот Вы так пишете ,что складывается такое чувство что Вас не когда не обманывали .Ведь люди разные как и разные сервисы .В нашем городе пока найдешь того кто тебе сделает машину и будешь ездить без проблем ,так столько разводов будет .Да и кто тебе точно скажет то с машиной ,ты же рядом во время ремонта не находишься .Не удивлюсь если сервисы варуют с машин хорошие детали а меняют на г....Это тоже можно назвать разводом .Как тогда быть ?

• Atbildēt 24.02.2018 15:01 Ziņot

Nic

После сервиса всегда гадаешь, меняли ли они весь этот перечень деталей, особенно, когда забираешь машину через 3 часа, после того, как пригнал.
    У меня горел чек энжин, ни в одном сервисе не смогли подключиться, чтобы прочитать ошибку. Купил на Али приблуду, считал ошибки, сделал. Уровень сервисов, что сказать.

• 24.02.2018 16:02 Ziņot

tigra2013

Nic
      Что за приблуда ? Как выглядит ? Можете фото или ссылку на мыло скинуть ?DANISIMO_75@mail.ru.Спасибо

• 25.02.2018 14:31 Ziņot

Nic

У меня Опель, поэтому брал Op-com, но на всякий случай заказал ещё ELM327, штука универсальная, через Блютус работает с любым устройством на Андроид.

• Atbildēt 24.02.2018 16:03 Ziņot

tigra2013

Mex
    А имя у него есть ? Как зовут его?

• Atbildēt 26.02.2018 18:43 Ziņot

Dexter

tigra2013-Конечно обманывали,в детстве. А в машинах я не профессор но первоклассный доктор и развести меня не получится ни как. И мой вам совет не будьте ездюками а старайтесь хотя бы немного вникать в то на чём передвигаетесь ,потому что если уж вы сели за руль то ездить будете всю жизнь и если не вникать вас будут стричь как овец. Все машины сейчас диагностируются через разъём а приблуды у китайцев стоят в пределах 100-150 евро. Дешевле не стоит брать и читайте отзывы.

• 27.02.2018 10:09 Ziņot

Nic

Если не брать готовый приборчик, а модем, который подключается к ноуту, то Op-com стоит не дороже 15, а ELM327, который работает через блютус с любым андроид устройством и считывает ошибки всех моделей, стоит вообще пятёрку. Да, отзывы надо читать.

• Atbildēt 26.02.2018 21:57 Ziņot

tigra2013

Dexter
    На счет приблуд всяких да я проще комп подключу чем буду заниматься по мелочи .Развести могут любого ( кроме того кто сам делает у себя в гараже ) .Но есть такая штука как внутренний голос ,может вы и скажете чушь но мне он не раз помогал .
    Сервисов то у нас много вот надежного мастера нету .Да и люди разные ,одному понравилось а другому -развод .А если кто то навичок так наша жизнь состоит из ошибок на которых учимся .
    Так ,что если развели один раз то второй раз будут умнее

• Atbildēt 27.02.2018 18:32 Ziņot

Dexter

Приблуда вообще то подключается к нотбуку ,или вы считаете что ноутбук не комп? Так же самое видишь все ошибки,сбрасываешь ,находишь что не работает. Да не будут умнее,если ты баран то тебя будут стричь постоянно. Как ты можешь учится на своих ошибках если как свинья в апельсинах совершенно не понимаешь о чём речь толкает мастер . У меня клиентка одна была ,так та интересовалась постоянно о ремонте своей машины ,о ценах на детали ,где что можно купить,что лучше,сколько времени надо на замену. И хрен её кто разведёт на дорогой ремонт. Купила себе новую машину и пока пропала,не ломается. Учится надо на ошибках дураков а не на своих.

• 28.02.2018 07:47 Ziņot

tigr2013

Эта приблуда работает через блютуз ,на телефоне скачивается программка которая и соединяется этой приблудой .
      Иногда и свои ошибки хороши ,мне конечно не попадалось такое что разводили .Так что надо знать кому отдавать машину .

• Atbildēt 28.02.2018 16:52 Ziņot

Dexter

Мы говорим о разных вещах то о чём вы, стоит на алике 10 евро обычное барахло которое читает через раз единичные модели машин.

• 01.03.2018 17:19 Ziņot

valdis

Какое колоссальное неуважение к мастеру!:))) Тигр, Вы задели тонкие струны души специалиста, что тот был вынужден назвать китайские елм-адаптеры барахлом.
      Справедливости ради, следует заметить, что сам Декстер пользуется именно таким "барахлом", которое, как мы видим из его весьма осведомленного поста, он приобрел, по случаю, за 10 евро. Хотя на самом деле, можно купить и за 5 и даже за 3,50 (по крайней мере я приобрел именно по этой цене). Но будучи обманутым, ему тяжело это признать и сразу же речь начинает заходить о профессиональных сканерах, которыми пользуются именитые столичные автосервисы и, конечно же, наш Мастер Д. Но ему не хочется подумать и сознаться, что в нашей дыре такое нахер никому не надо. По той простой причине, что оно в жизни не отобьется тут. Город маленький, народ нищий. Так что, адаптеры по 5 евро это предел и логический максимум для местного рядового автомеханика. Дороже и не надо, ни клиенту, ни самому спецу. Клиенту по той причине, что он нищ, а мастеру, так как вложившись хорошо в диагностику, он хрен ее отобьет.

• 25.03.2018 12:46 Ziņot

vp48

Сканер на Али можно купить за разные цены. У меня Citroen, сканер нужен свой. На. Али цены от 100 евро, на других сайтах подходят к 300 евро и выше. Но на Али можно найти и. дешевле. Я взял за 30 евро .Пользуюсь уже два года, работает хорошо-это практически диллерский прибор. А цена низкая потому что поставляется без кучи ненужных мне переходников. Подходит для диагностики всех Citroen и Пежо.

• Atbildēt 01.03.2018 19:53 Ziņot

tigr2013

valdis
    Спасибо за поддержку .:))

Dexter
    Хотел бы я тебя увидеть на яву :))Адресок не подкинешь ?

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!