Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 22. февраля

+0°C
Ветер: ZA 4.2 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Adrians, Adrija, Adriāna, Rigonda, Ārija

TV (62)

• 12.08.2010 14:38 Ziņot

anakonda

Хочу купить телевизор, но не знаю какой лудше, Плазма или LCD? Какой марки? и на что обращать внимание?

• Atbildēt 12.08.2010 14:44 Ziņot

byexpand

Из опыта и от отзывов друзей - советую LCD. Плазмы со временем плывут... LCD меньше вреднее. А вообще это всё лоттерея, у коогто плазма и по 5 лет служила, но последнее время то и слышу - что плазма поплыла. Про LCD никто не жаловался особо, назад в магазин не приносит. При покупке обрати внимание, чтобы был внутри цифровой тюнер.

• Atbildēt 12.08.2010 16:30 Ziņot

Я, опять я, и снова я

ЖК Самсунг.

• Atbildēt 12.08.2010 23:43 Ziņot

pupok

по мне - так всё равно какой, лишь бы цвета были естественные. А то бывает, что 2совершенно одинаковых по марке и хар-кам, а по-разному показывают. :(

• Atbildēt 12.08.2010 23:49 Ziņot

Гельминт

потому что все это говнище сделано в одессе на дерибасовской.

• Atbildēt 13.08.2010 11:15 Ziņot

zhenjka

уже 4 года плазма весит и ничё, никаких проблем пока не было, доволен:) (sun)

• Atbildēt 13.08.2010 11:27 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

LCD...

Но у плазмы ярче "картинка"...Хотя,мы-обыватели не просекем особо разницу..LCD-потребляет меньше электроэнергии..-а это не маловажный факт в наше время..

У меня плазма..уже более 4 лет..Не маленькая..С нехилыми аппетитами в плане "поесть"электричество..Если приглядеться очень внимательно при переключении каналов-уже прогорают пиксели..(где логотип канала)..И еще-плазма очень излучает тепло..Своего рода дополнительная батарея..

Я бы выбрала LCD

• Atbildēt 13.08.2010 11:50 Ziņot

voraz

ни плазма и не lcd! только LED!

• Atbildēt 13.08.2010 11:54 Ziņot

Шурик

Во , во ...

Проконсультировался ( в гараже ) с дружбанами ... так и поступил более 2 лет назад ...:)

Только с DVB - T тюнером "пролетел" :) Латвия оказалась намного продвинутей разных франко-германий с их mpeg-2 и сразу mpeg-4 ввела ... :)

А "картинка" разная на одинаковых моделях , может быть из-за ИНДИВИДУАЛЬНЫХ настроек ...:)

• Atbildēt 13.08.2010 11:55 Ziņot

Карина Зайка

У меня на стене висит LCD ,так я когда покупала то сравнивала еще и вес ( у нас такие стены не надежные) Самсунг самый легкий и цвета мне больше всего понравились.

• Atbildēt 13.08.2010 11:56 Ziņot

Шурик

Ну не надо так "грозно" LED ...:)

Проверим ... Давно ли они появились ? Пусть немного "поработают" тогда посмотрим ...:)

• Atbildēt 13.08.2010 11:59 Ziņot

Шурик

Вон когда Клюква покупала , лучше плазмы ничего не было ...

LCD и рядом "не стояли" с их цветностью и углами обзора ...:)

• Atbildēt 13.08.2010 12:00 Ziņot

Шурик

Не говоря уж про размеры ...:)

• Atbildēt 13.08.2010 12:03 Ziņot

Шурик

А уж про проекционные ТВ - вообще затихли ? :)

• Atbildēt 13.08.2010 12:11 Ziņot

ruff

А почему все меряются по системе: у кого экран ширше и как телевизор показывает если смотреть его с пола или потолка?(угол обзора)А про нормальные навороты типа несколько тюнеров (PIP),звуковые прибамбасы,разрешение экранов..и т.д. народ юзающий разные системы ТV молчат?(think)

• Atbildēt 13.08.2010 12:17 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

По началу проекционный хотела...Очень уж мне их форма нравилась...Да и по правде сказать-не практичный я покупатель...По формам-внешнему виду-дизайну приглядывалась..

Выбирая нужно и о размере подумать...Бандура в небольшую комнату не подойдет..

В магазинах ставят чаще-демонстрационные диски...Итог-идеальное изображение..

Знакомый с фирмы Самсунг какую то фиговинку еще спонсировал(не знаю как называется)..Но с ее помощью убралась легкая "зернистость"..Сигнал стал четким..

• Atbildēt 13.08.2010 12:20 Ziņot

Шурик

ruf - "...несколько тюнеров (PIP),звуковые прибамбасы,разрешение экранов...." - последний раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ - в ЭТОМ доме прошу не "выражаться" ...

:)

• Atbildēt 13.08.2010 12:21 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

Не знаю как называется финтиклюшка по научному...-беспроводное соединение...телека с компьютером...Но то же очень удобная вещь...Никакие двд...блюреи не нужны..Сигнал на телевизор через PC...Причем,например комп в одной комнате...-телевизор в другой...

• Atbildēt 13.08.2010 12:25 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

Технологии так прут вперед...,что порой страшно становится...

• Atbildēt 13.08.2010 12:27 Ziņot

Шурик

Поэтому и спешить - не надо :)

Во-первых ,не догонишь

Во-вторых , дорого

В-третьих , нафиг оно надо , всё равно пользоваться не будешь ... :)

• Atbildēt 13.08.2010 12:30 Ziņot

ruff

некоторые фирмы так недобросовесной рекламой разводят народ: пишут PIP и маленькими буквами компьютерный!но согласен функция интересная но редка к применению!:(

• Atbildēt 13.08.2010 12:35 Ziņot

ruff

..В-третьих , нафиг оно надо , всё равно пользоваться не будешь ... Smile :)..

Шурик как всегда зрит в корень!!(lol)

• Atbildēt 13.08.2010 12:35 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

Руф..

Это единственная вещь,которая мне понравилась и которой постоянно пользуются мои знакомые у которых Пфилипс....У них не было двд проигрывателя...Да и уже надобнеость в покупке его отпала...

Теперь буду знать название финтиклюшки...Пипцом кличут)))

• Atbildēt 13.08.2010 12:36 Ziņot

Шурик

Ну "матерщинник" не унимаешься ? :D

http://www.podberi.tv/review/442/

• Atbildēt 13.08.2010 12:40 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

вот и я не пользуюсь всеми напичкаными наворотами..Мои не техничеЗки уложенные извилины не позволяют осилить все возможности апаратуры...

• Atbildēt 13.08.2010 12:42 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

ну так этож....не ПИП.через комп..?!!!)))

напридумывают...попов...пипов...па

• Atbildēt 13.08.2010 12:43 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

Каждой семье по Таурусу!!!!

Многодетной...по Электрону!!!

• Atbildēt 13.08.2010 12:44 Ziņot

Шурик

Если всё использовать - жить у ТВ надо , на туалет даже не отвлекаясь ... Еду - муж ( жена) ещё поднесёт ... А вот как с остальным ?... :)

• Atbildēt 13.08.2010 12:45 Ziņot

Шурик

И дез ДЦ-приставки ... :D

Шурик

без

ruff

Задался целью и - ПОДУМАЛ!!(lol) (хотя редко так напрягаюсь)

практически вся техника имеет дублирующие и даже триблирующие друг друга функции!даже спецефический прибор навигатор зачем то умеет петь песни показывать кино и фото в жутком количестве форматов.. и прочее .. прочее!!

Вопрос зачем накупил аппаратуру дублирующую друг друга? Ответ ? стыдно признаться ..Ладно скажем ответа нет!:/

• Atbildēt 13.08.2010 12:50 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

Очень уж гигантскими шагами движЫмся вперед...

Какой следующий предложеный наворот для простых смертных от производителей?.....Ну,например передача запахов...

Вот сидит,например Шурик..перед компом(телеком)...-а мы все знаем что он ест курицу(например)....

• Atbildēt 13.08.2010 12:52 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

хм...пожалуй я бы не хотела "получать"отсканированые запахи...)))))

Навигатор что ли купить?!....)))у вас у всех есть..-поет вам...,подсказывает,направляет,ра звлекает....

• Atbildēt 13.08.2010 12:53 Ziņot

Шурик

Вот и я думаю , зачем в телефоне плееры и пр , если по нему надо ЗВОНИТЬ ... В том же навигаторе только , хенд-фри использую и ДОРОГУ ПОКАЗАТЬ ... ну и пр ...

Бабок выброшено - не меряно ( хотя стараюсь за ненужные функции не доплачивать"

Так и в ТВ - главное КАРТИНКА ( вот здесь именно разрешение , форматы , контрастность ... ) и СРЕДНИЙ звук , потому как "хороший добудешь" ЕСЛИ надо ....:D

• Atbildēt 13.08.2010 12:54 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

Да уж времена,когда сУвала в телевиззор вместо антены проволоку...ушли...

• Atbildēt 13.08.2010 12:56 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

или даже гвоздь....не помню...Но что то точно сУвала))))

ужас...

• Atbildēt 13.08.2010 12:56 Ziņot

Шурик

Думаю сегодня "косвенно" - увидел гнёзда HDMI - бери , вешь хорошая ...

• Atbildēt 13.08.2010 12:58 Ziņot

ruff

Ага и мелом отмеченные места на корпусе телевизора куда бить- чтоб звук изображение и прыгающию картинку остановить- тоже в прошлом!!(lol)

• Atbildēt 13.08.2010 13:02 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

вообщем во всем виноваты производители-соблазнители !

Но все равно в каждую семью по Таурусу!!!!По два!!!:)

• Atbildēt 13.08.2010 13:07 Ziņot

byexpand

Короче, LCD и точка.

• Atbildēt 13.08.2010 13:10 Ziņot

Шурик

"Поматерюсь" уж ещё ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

От "цифры" всё равно не уйдём ...

Так что ЭТОТ "признак" - HDMI надо учитывать и ... хватит ...

далее см. картинку на экране - нравится или нет ...

Ну и в кошелёк не забудь заглянуть :)

• Atbildēt 13.08.2010 13:11 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

Анаконда,покупку необходимо..ну просто обязательно необходимо хорошо "обмыть"!:)

советчики)))

• Atbildēt 13.08.2010 13:12 Ziņot

Она_и_чашка_кофе

некоторые мои покупки,странным образом выходили дешевле.....нежели обряд "обмывания"....

Да,согласна...-смотрите картинку...Ну а все остальное...-пусть будет...Про запас...:)

• Atbildēt 13.08.2010 13:13 Ziņot

Шурик

А без этого - просто деньги на ветер выброшены ...:)

• Atbildēt 13.08.2010 13:20 Ziņot

pupok

ага, кто обмыл плохо, у того и ломается!!! вот в чём всё дело! :(

а то сборка, детали, понимаете ли...

• Atbildēt 28.12.2016 14:12 Ziņot

[LV]

Самсунг и без новоротов LED за 200 еур! Смарт не покупай переплатишь от 100 еур и более. Купи Андройд бокс за 20 еур на Алике и будет тебе СЧАСТЬЕ!

• Atbildēt 28.12.2016 19:05 Ziņot

u78

Тема 2010 года.!!!

• Atbildēt 29.12.2016 10:03 Ziņot

ЁПРСТ

вот сам и смотри самсунг без наваротов, LG 47 дюймов со смарт тв, вай-фай и никакого кабельного тв не надо... сейчас сони и филипс выпускают тв со смарт тв на андроид, который не глючит как твой за 20 евро.

• Atbildēt 29.12.2016 15:40 Ziņot

Byex

47 дюймов что-то малова-то будет, и не модно уже, да и не видно в нём ничего! 47 дюймов, вдуматься только, что там модно увидеть в наших то квартирках с очень высокими потолками... сейчас в моде минимум 54 дюйма уже....
    Люди что с вами происходит то? какие 47 дюймов, куда? в квартиру в комнатушку? 47? Себя то в зеркале уже не видим....

• 30.12.2016 12:04 Ziņot

ЁПРСТ

не все каналы показывают на весь экран, при большом телеке даже обрезанный можно смотреть, а на 40 дюймах обрезанный смотреть только глаза портить

• 02.01.2017 08:52 Ziņot

Nic

Можно ссылку на телевизоры с диагоналями в 47 и 54 дюйма?

• 02.01.2017 15:05 Ziņot

ЁПРСТ

Вот тебе ссылка на конкретный мой телевизор 47 дюймов https://www.youtube.... сейчас 47 дюймов не делают - 48 или 49

• 02.01.2017 15:12 Ziņot

ЁПРСТ

47 дюймов нормально, больше не надо, 43 чуть маловато... смотрю с расстояния 3 метра, если смотреть кино в HD качестве на весь экран, то погружаешься в кино, от высотных съёмок голова кружится... В 3D так вообще...

• Atbildēt 30.12.2016 23:02 Ziņot

Byex

Это уже вопрос к оператору, почему они транслируют формат 4:3, или к самим телеканалам.. Выход - смотреть каналы с широкоформатным вещанием, или воспользоваться заветной кнопкой на пульте чтобы растянуть картинку.
    Зажрались в общем. Не в смысле много кушать. =) С новым годом!

• Atbildēt 02.01.2017 19:17 Ziņot

вилис лацис

хочу выучить латышский язык но не имею желания!хочу купить телевизор но не имею возможности!

• Atbildēt 04.01.2017 20:59 Ziņot

liepaja

что за дурак предлагает LCD (прошлый век) - LED и только со SMART TV - от кабельного совсем отказался, смотрю через SMART TV за 1 уе в месяц. LCD с углами обзора в топку!

• 05.01.2017 10:12 Ziņot

ЁПРСТ

:-) посмотри на дату темы - 2010 год! Через 6-7 лет в теме скажут: " а что за дурак предлагал LED...

• 05.06.2017 12:32 Ziņot

Oled

для дятлов, знатоков-LCD это технология экрана,а LED(яркие диоды),тип подсветки экрана.В более старых моделях применялась подсветка CCFL( лампы)А LCD панель так везде и осталась(кроме плазмы),что в одних,что в других.И на ламповой подсветке уже не выпускают.Угол обзора ВООБЩЕ не связан с подсветкой,всё только от качества экрана(LCD) зависит.
      SMART TV в том виде,в котором существует-унылая шняга,ели только не мудрить со встроенными плеерами(forkplayer)Андроид приставка к тв, рулит!

• 05.06.2017 12:53 Ziņot

ну ну

К чему этот высер с оскорблениями в теме которая уже умерла в 2010 году ?
      Кто всё же в этой ситуации дятел ?

• 05.06.2017 13:00 Ziņot

Oled

тема была уже поднятая,а шуриков так зацепило.А раз откликнулся на дятла......

• Atbildēt 05.06.2017 13:26 Ziņot

ну ну

Пи пец .......

• Atbildēt 07.06.2017 23:52 Ziņot

Balagur

Ну вы, блин, даете.....висит на стене....ага....висит....точно висит! Висит-болтается.....на х называется )))

• Atbildēt 07.06.2017 23:52 Ziņot

Balagur

Хюндай...

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!