Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 22. февраля

+0°C
Ветер: Z 4.7 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Adrians, Adrija, Adriāna, Rigonda, Ārija

пруд в шестой группе (19)

• 02.04.2014 09:25 Ziņot

bora

пруд в шестой группе или как его еще называли "кольцо" что там раньше было ? знаю что он глубокий для чего он нужен был, говорят там чтото взорвалось во время войны.

• Atbildēt 02.04.2014 13:20 Ziņot

Дон Педро

Практически все "пруды" там - просто пожарные водоёмы.

• Atbildēt 02.04.2014 15:01 Ziņot

gpower

вы про пруд, там где рядом с ним оборудовано место отдыха (стол со скамейками)? Выглядит, как будто в яме находится? Тоже было интересно услышать что нибудь про его происхождение. Совсем не похож на пожарный водоём

• Atbildēt 02.04.2014 16:58 Ziņot

OPEX

Там был склад боезапасов, рвануло или подорвали целеноправленно в послевоенные годы ( + - 50 года ) точнее информации нету, в конце 80 х начале 90 х его осушали, пытались что нибудь обнаружить на дне, но каких либо крупных находок не было, а так, хорошее место для отдыха, не знаю как сейчас, но раньше еще и рыба водилась.С уважением !

• Atbildēt 02.04.2014 21:10 Ziņot

bora

Если это был склад боеприпасов и наверняка он был бетонный, почему в округе нет обломков и осколков. Для пожарного водоема он очень глубокий, да и зачем он там нужен в глуши.То что его осушали я это знаю, но с какой целью ? Это что то больше чем просто пруд...

• Atbildēt 02.04.2014 21:44 Ziņot

OPEX

Да не факт что бетонный, а булыжников и обтесанных валунов в округе более чем, во всяком случае раньше было. С какой целью осушали этот водоем я уже написал. А если вас интересуют закрытые военные объекты, то вам надо немного пройти ближе к морю по направлению к городу, вот там - холмики - которые не просто холмики ))). С уважением !

• Atbildēt 02.04.2014 21:57 Ziņot

bora

Да , про те холмики которые не просто холмики я знаю больше чем мне кажется, но мне туда не по пути, хотя раз в жизни прицендент был,собирая грибы я туда забрел наглым образом совершенно случаино даже не заметил как, на северной стороне не было колючей проволоки и два пролета были как ворота вот я туда и попал, ходил собирал грибы пока не увидел два начищенных сапога у себя под носом, дальше все пошло по сценарию того времени, грибов домой я так и не донес...

• Atbildēt 02.04.2014 22:39 Ziņot

gpower

видел тоже забор. С камерами в форме шара, как везде сейчас лепят по городу. Что за контора такая? Можно подробней?

• Atbildēt 02.04.2014 23:11 Ziņot

bora

Склады боезапасов советской армии,но уже латышской, в основном старье которое оставили в наследство латышам чтоб не тащить его с собой.Сейчас там как на футбольном поле, газончики прожектора видеокамеры.

• Atbildēt 03.04.2014 00:28 Ziņot

Человек Рацета

прудик этот там ещё со времён постройки фортов,судя по старой карте, и никаких там складов не было рядом в то время,какие то 2 здания стояли с пометкой "Labt",щас даже фундамента не сохранилось.Надеюсь ты этот прудик имел ввиду,который ближе к вертушке там.

• Atbildēt 03.04.2014 00:32 Ziņot

Человек Рацета

там батарея за холмиками ,которая щас за забором это мортирная батарея ,.единственная которую закончили,когда форты строили)))

• Atbildēt 03.04.2014 07:53 Ziņot

Vitoli

Дорогие товарисчи, да будет вам известно, что карьер в 6-й группе, образовался в результате выемки песка, для строительства крепостей, ещё при царе Горохе ! И только так !

• Atbildēt 03.04.2014 08:03 Ziņot

bora

Vitoli---- А вотт здесь ты не прав, песчаные горы на "карьере" образовались по другой причине, а вот сам карьер разработали в 80-х и весь песок ушел на засыпку "болота " в тосмаре.

• Atbildēt 03.04.2014 08:07 Ziņot

bora

Человек Рацета---- Я про "прудик который в шестой группе возле ЗКП и бывшего свинарика.Вот его нет ни на одной старой карте также как и нет арт-погреба.

• 03.04.2014 09:01 Ziņot

Дон Педро

Где это видано, чтобы артпогреба на карте отмечались? Да и не было там его.
      Вот он на относительно старой карте:
      http :/ /s019.radikal .ru/i644/1404/8a/495e30fa68e0.jpg (пробелы в ссылке уберите)
      В Сети можно найти такой же масштаб немецкой съёмки 39-го годв, так этот прудик есть и там.

• Atbildēt 03.04.2014 10:00 Ziņot

bora

Не открывается ссылка. На тех картах что есть в наличии. к примеру на карте 1928 года пруда нет, но обозначен как высота.На более ранних картах не то что пруда так еще и канала нет и военного городка в целом.На картах что есть у меня арт погреба отмечены, правда не все.

• Atbildēt 03.04.2014 19:29 Ziņot

Vitoli

Ребята-а-а ,этот карьер был ВСЕГДА-А-А и в 80-х и 70-х и 60-х и так далее .Всё было при мне !.Отдельное спасибо всем ,за внимание !

• Atbildēt 02.05.2014 22:35 Ziņot

OPEX

Для ДОН ПЕДРО. У Вас карты какого года ? Это не те ли карты, с грифом секретно ?

• Atbildēt 23.07.2014 21:36 Ziņot

bora

Кое что нашел.

• 25.07.2014 20:44 Ziņot

OPEX

А поподробнее ?

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!