Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 21. февраля

+0°C
Ветер: ZA 5.6 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Ariadne, Eleonora

Где рожать? (39)

• 06.03.2012 14:21 Ziņot

Arnela

Я понимаю,тема может не для этого форума,но прошу отнеситесь серьёзно к моему вопросу.Меня интересует мнение тех,кому это не безразлично и у кого есть опыт.Моя сестра ждёт ребёнка,не знаем где рожать.Есть ли смысл рожать в Лиепае и есть ли в нашей больнице хорошие акушеры и мед.технологии.,либо же есть смысл ехать в другой город.Сами понимаете,рождение ребёнка это огромное счастье,но на самом деле сам процесс адский и хочется чтобы но прошёл как можно профессиональней.

• Atbildēt 06.03.2012 14:22 Ziņot

Arnela

Мы насмотрелись видео на эту тему и с точки зрения наблюдателя стло жуть как страшо.Да и если будут коментарии,во сколько вм обошлись роды?

• Atbildēt 06.03.2012 14:45 Ziņot

Юльчатай

не понимаю почему процесс адский,не настраивайтесь так.я рожала в 2008 году у нас в Лиепае,очень всё замечательно,легко и быстро.брала себе акушерку Ольгу Валентюкевич,хорошая женщина,заботилась,поддерживала  ,всячески помогала.обошлось в то время это мне в 200 лс. не вижу смысла ехать в другой город.Удачи Вам !

• Atbildēt 06.03.2012 14:59 Ziņot

Arnela

Юльчатай,спасибо за позитив и контакты,дай бог так оно и будет.;) Но давайте будем реалистичны,а вдруг что-то пойдёт не так смогут ли в нашей больнице оказать нужную помощь.В обучающем видео,пардон за подробности,у роженицы никак не проходила головка ребёнка и ей сделали надрезы,чтобы не порвались ткани и когда полилась кровь ручьём я бы не сказала ,что это выглядело естественно.после такого как-то страх сам собой появляется.:/ пт.как я ничего ужаснее не видела и везде пишут ,что это нормально

• Atbildēt 06.03.2012 15:12 Ziņot

Arnela

Да и с разценками не понятно.Полата 65 лс-ок,1100-за кесарево(ого-го) а сколько сами роды?обычные роды без приключений , с анестезией и со всякими нужными примочками.:)

• Atbildēt 06.03.2012 15:15 Ziņot

felicita

Как хотите,Арнела- можете обидеться на мои слова,но это надо быть больными на голову,что бы накануне родов смотреть "обучающие видео",что бы потом усераться от страхов.Вот уж- горе от ума.Все мы,и вы в том числе,так и появились на свет -через боль и ужас наших мам.Все живы-здоровы.А роды это отчасти лотерея- как повезет,и врачи не боги.Можно подумать,что в какой нибудь элитной клинике мамочку не порежут,если надо будет.

Будущей мамочке легких родов,здорового ребеночка.

• Atbildēt 06.03.2012 15:28 Ziņot

alyona

Арнела, для начала перестаньте смотреть всякие страшилки, у меня три доченьки,про первую не пишу(давно это было) а вторая в 2005(в Лиепае), третью родила в2008 (в Приекуле)и теперь могу с уверенностью сказать мне лучше было в Лиепае,рожала в платной палате с мужем.всё прошло на ура!!!!!! вы платите 65лс именно за палату, роды как бы бесплатно, а вот про анестезию я не знаю, не пользовалась. и ещё в Лиепае очень хороший перинатальный центр (это уж если совсем о крайних мерах) УДАЧИ ВАМ!!

• Atbildēt 06.03.2012 15:30 Ziņot

alyona

felicita, поддерживаю вас на все 100%

• Atbildēt 06.03.2012 15:30 Ziņot

Arnela

alyona спасибо,дай бог вам и вашим детям здоровья.Постараемя следовать вашим советам:)

• Atbildēt 06.03.2012 15:34 Ziņot

Arnela

[quote felicita]

Felicita вы конечно правы.Но а как узнать об этом и иметь предствление о том ,что тебя ждёт если не смотреть?Кто предупреждён-тот вооружён.Главная причина почему я подняла эту тему,сестра трусиха конкретная,неженка-боль вообще не переносит,но ребёночка хочет здровенького.

• Atbildēt 06.03.2012 15:40 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

Где рожать?

========

Хоть в Лиепае, хоть в Приекуле..

а, Феличитой, согласна я тут полностью.

(sun)

• Atbildēt 06.03.2012 16:13 Ziņot

//-//

Рожала у нас в Лиепае в 2008, роды платные со своей акушеркой- 95 лат + отдельная палата- 65 лат, анестезия -100 лат по желанию, роды были тяжёлые, но всем осталась довольна и благодарна!!! Очень глупо с Вашей стороны так настраиваться, да ещё и сестру пугать.... как говориться мысль материальна, думайте позитивно!

• Atbildēt 06.03.2012 16:35 Ziņot

leka

рожала в 2011 с в Лиепае. Брала акушерку, которая не отходила от меня ни на минуту. (хотя всё прошло очень быстро и легко). Палата стоит 65 лат, роды с акушеркой 160 лат, роды с выбранными вами акушеркой и врачом 330 лат.

Лучше не жалеть средств и взять акушерку. Акушерки своих в обиду не дадут и к вам будет совершенно другое отношение со стороны остального персонала. (есть несколько примеров подруг). Конечно, это кому как повезёт.

• Atbildēt 06.03.2012 16:39 Ziņot

leka

а на счёт нашей больницы, думаб и персонал у нас проффесионалы и аппаратура хорошая, и детское отделение хорошее. Настраивайтесь на хорошее и всё будет хорошо! Лёгких родов!

• Atbildēt 06.03.2012 17:18 Ziņot

kota

рожала в 2012 в январе в Лиепае всё супер прошло палата 65+ 160 акушерка Ольгу Валентюкевич супер берите её не пожалеете ,

• Atbildēt 06.03.2012 18:59 Ziņot

felicita

Госпидя!Так вы медвежью услугу сестре оказываете- вместо того,что бы ее отвлекать от глупых мыслей,еще пуще страху нагнетаете.Что ждет?Да то же ,что и всех-родит и будет счастлива.

• Atbildēt 06.03.2012 19:21 Ziņot

_Cтреkозkа_ ♥ღ

рада за Вас!:)

мои поздравления, лично! :)

• Atbildēt 06.03.2012 20:37 Ziņot

LadyD

Я рожала трижды. Все три раза в Лиепае. Последний раз рожала в июне 2011. На родах со мной была Ольга Валентюкевич. Всё прошло на ура, не смотря на то что у меня защемило нерв в бедре и рожала на четвереньках на полу. Ольга мне очень помогла, вместе со мной ползала по полу. Я ей бесконечно благодарна. И правы девочки, ну не смотрите вы эти видео. Не так всё страшно, как там показывают. Желаю вашей сестре лёгких родов, что бы они ей запомнились как самый счастливый день в её жизни.

• Atbildēt 06.03.2012 21:53 Ziņot

aabbcc

Ползала говорите по полу? Хм, я бы тоже поползала за компанию за 160 латиков за вечер. :) А вообще всем удачи и легких родов! (blonde)

• Atbildēt 06.03.2012 21:57 Ziņot

kurland

Мне рожать этим летом. Буду рожать в Лиепае ( не ехать-же насносях фиг знает куда!!!), тем более что роды будет принимать акушерка, у которой я наблюдаюсь всю беременность. Врача своего брать не буду, потому что беременность протекает хорошо и во врач нет необходимости.

• Atbildēt 06.03.2012 22:00 Ziņot

flower

Были близнецы и кесарево в Лиепае 1.5 года назад, все было отлично!

• Atbildēt 06.03.2012 22:24 Ziņot

LadyD

То aabbcc. Я разве писала что я платила 160 лат? Я платила только за палату 65 лат. А Ольга Валентюкевич дежурила в этот день.

• Atbildēt 06.03.2012 22:26 Ziņot

Anele-Anele

Даааааааааа, совсем молодежь разбалована. Личный врач, личная акушерка и т.д. Мы рожали бесплатно, с кем придется и ничего - все живы и здоровы, слава Богу! И тоже в Лиепае. :)

А на данный момент персонал родильного отделения действительно опытный и компетентный.

Удачи! Все будет ХОРОШО!

• Atbildēt 06.03.2012 23:03 Ziņot

igrek

Просто навеяло. http://www.youtube.com/watch?v...re=related

• Atbildēt 06.03.2012 23:17 Ziņot

felicita

Я бы щас отравилась...советской морожкой.

Грустно.

• Atbildēt 07.03.2012 00:12 Ziņot

kurland

[quote Anele-Anele]

Даааааааааа, совсем молодежь разбалована. Личный врач, личная акушерка и т.д. .

Речь не идет о баловстве, а о комфорте и заботе! Время идет вперед и мы вместе с ним! :) Мне спокойней рожать с акушеркой каторая знает мою беременность и меня. И мне спокойней.

• Atbildēt 07.03.2012 00:31 Ziņot

~Загогулина~

Не знаю, как диссидентам, а нам жилось легко и весело. (sun) И справедливости было намного больше, чем сейчас, в свободном демократическом мире.

• Atbildēt 07.03.2012 00:50 Ziņot

felicita

и детки здоровее

Сегодня цифра в новостях прозвучала- в Латвии 25% родов происходит через кесарево.Раньше такую операцию делали в крайних случаях и это считалось ЧП.Страшно подумать,кто и как буит народ в Латвии лечить лет через 10-15- средний возраст нынешних врачей 55 лет.

• Atbildēt 07.03.2012 07:57 Ziņot

Zerro

А кесарево почему делают никогда не думали? Посмотрите на основную массу нынешних рожинец :/ А насчет кесарево вы не правы, врачи никогда не хотят его делать, от него больше проблем, чем от естественных родов(да это и понятно) но или унас боятся сами рожать или таз узкий, или простите не доросла для родов и тд. В Приекуле очень хорошие услуги акушеров и врачей, но если что случится, оперблок рядом только в Лиепае. Да и впринципе, за платные роды, мне кажется, можно не переживать.

• Atbildēt 07.03.2012 07:57 Ziņot

Zerro

И не смотрите всякую ахинею, полностью солидарна с вышесказанным :)

• Atbildēt 07.03.2012 08:37 Ziņot

Arnela

Спасибо всем за ваши тёплые слова и комментарии.Сейчас стало намного спокойней,будем рожать с акушеркой в Лиепае(cheerleader) .

• Atbildēt 07.03.2012 08:50 Ziņot

Фрекен Бок

Арнела, ты не рассказала что на 23 подарила и как прошло?

• Atbildēt 07.03.2012 12:18 Ziņot

Arnela

про23-е вроде ничего не писала:) подарок был чисто символический,а вот на Valentines романтический ужин :D ,всётаки путь к сердцу тянется через желудок:D голодный мужчина-злой мужчина,сытый мужчина -добрый и податливый

• Atbildēt 07.03.2012 18:15 Ziņot

Diego

a nadobilo podarit drelj ili gitaru .drelju vseb svobodnoe vremja sverlil bi stoto stroil sarajciki a vecerpom nasitivwisjigralbi vam nagitare .nu stob zanjat bil stob kak ostalnie v nete ne torcalbi ne viiskival nice

• Atbildēt 11.03.2012 09:43 Ziņot

Жена моряка

Rozala v priekule! v 2009 godu. Vse prowlo otli4no. Vra4 Kriven4enko prinimala rodi i nabljudalasj vsju beremennostj u nee, akuwerki xorowie vsegda rjadom bili i dnem i no4ju i muz toze,kormjat tam o4enj xorowo, mne ponravilosj. Za vse zaplatili 300ls. platitj mozno v te4enie 2ux mesjacev posle rodov.

• Atbildēt 11.03.2012 11:28 Ziņot

Arnela

[quote Жена моряка]

Rozala v priekule! v 2009 godu. Vse prowlo otli4no. Vra4 Kriven4enko prinimala rodi i nabljudalasj vsju beremennostj u nee.

Насчёт Кревенченко слышали неоднозначные отзывы.Кто-то хвалит,кто-то ругает 50 на 50,говорят ,что она пофигистка,а для врача это не приемлимо.

• Atbildēt 19.03.2012 14:08 Ziņot

svetta

Ехать надо в Кулдигу .В НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ КАК ПОВЕЗЕТ , ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ АКУШЕРЫ А ЕСТЬ ..... А ЕСЛИ К ТАКОМУ ПОПАДЕШЬ ЗАПОГАНЯТ ТЕБЕ ВСЕ РОДЫ ,ЕСЛИ ЧТО ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК ,СЛУЧАИ БЫЛИ И НЕ МАЛО. В ПРЕКУЛЕ ТОЖЕ МОЖНО ,НО ТАМ ПЛАТНО ГДЕ ТО 160ЛАТ .

• Atbildēt 19.03.2012 20:35 Ziņot

Бывалый

Только в Риге, если конечно вам действительно это важно.

• Atbildēt 19.03.2012 22:23 Ziņot

Veruzzi

Я родила в декабре 2011. Наблюдалась всю беременность у Кривенченко, отличный специалист. Рожать решила в Лиепае, так как в Прекуле нет оборудования и если вдруг что, то везут в Лиепаю все равно. А у меня возможность кесарева была 50/50, в итоге все же кесарево было. Роды в Прекуле 150лс, кесарево 330 лс + 10лс сутки палата. В лиепае отдала те же 330 лс, было кесарево, врач Вевере и акушерка Inguna Ķuda. У нас все пршло хорошо, а будущей мамочке надо слушать свою интуицию, она не обманет!

• Atbildēt 07.07.2017 22:12 Ziņot

Balagur

Рожать надо в Америке!

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!