Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 18. августа

+18°C
Ветер: DA 6.4 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Elena, Ellena, Helēna, Liena, Liene

Ванная комната. Цена за работу по плитке. (43)

• 16.01.2017 11:42 Ziņot

pokerface

Привет. Маленькая ванная комната ( душевая и туалет).4м2. Скажите какая адекватная цена по укладке кафеля на такое пространство? Именно цена за работу (не мозайка). Холявы не ищу но и переплачивать не хочется. Спасибо!

• Atbildēt 16.01.2017 22:38 Ziņot

Penkuzduj

у вас пол 4м2 а вы же хотите на стены видать кафель :) 4 стены каждая грубо 5м2 (это если 2х2 ну не суть общая площадь одна будет) ну минус дверь там 1.5м2 и того получаем 18.5м2 ну а цена за квадрат укладки кафеля наверно от 12 евро и выше может и дешевле конечно точно не уверен :)

• 17.07.2017 03:11 Ziņot

нужная информация

Спасибо ПЕНКУЗДУЙ у вас замечательные расценки

• Atbildēt 16.01.2017 23:40 Ziņot

pokerface

спасибо за ответ, да вы примерно прваильно посчитали общую площадь ;-) 12 евро вполне справедливо

• 23.01.2017 02:15 Ziņot

neohidro

Привет народ.Ванная комната будет всегда дороже укладка плитки изза многих факторов.все спецы ,а главное не сказали .Перед укладкой надо гидруху сделать по периметру .Потом можно клеить плитку,после затирку и силикон .И самое интерестное что советчики все профи и цены знают и сам процесс. Для плитки на пол ОСБ ето не пойдет ,основа должна быть стабилной,ибо при колибаниях температур древестная основа плитку поднимит.Ето лишь магый обьем инфы,вот потому Плиточник нормальный и в день может заработать треть мин.зарплаты.А на счет инструмента есть плиткорезы проф ручные каторые стоят от 200-600 евро,и такой мастер не будет арматизировать свой инстр за копейки.Так что не надо считать кто и как зарабатывает своим трудом.Не спрашивайте качество тогда вам и за 100 сделают,плитку в ванне если цена стоимости в магазине бюджетная,то укладка за км2 будет ниже,чем качественная каллиброванная плитка.

• 23.01.2017 02:15 Ziņot

neohidro

Привет народ.Ванная комната будет всегда дороже укладка плитки изза многих факторов.все спецы ,а главное не сказали .Перед укладкой надо гидруху сделать по периметру .Потом можно клеить плитку,после затирку и силикон .И самое интерестное что советчики все профи и цены знают и сам процесс. Для плитки на пол ОСБ ето не пойдет ,основа должна быть стабилной,ибо при колибаниях температур древестная основа плитку поднимит.Ето лишь магый обьем инфы,вот потому Плиточник нормальный и в день может заработать треть мин.зарплаты.А на счет инструмента есть плиткорезы проф ручные каторые стоят от 200-600 евро,и такой мастер не будет арматизировать свой инстр за копейки.Так что не надо считать кто и как зарабатывает своим трудом.Не спрашивайте качество тогда вам и за 100 сделают,плитку в ванне если цена стоимости в магазине бюджетная,то укладка за км2 будет ниже,чем качественная каллиброванная плитка.

• 23.01.2017 07:10 Ziņot

миротворец

OSB подойдет лишь в том случае если нанести на него несколько слоев смесей с разным коэффициентом расширения в правильной последовательности с армировочной сеткой.Но это будет стоить по материалам и по работе соответственно

• 23.01.2017 07:15 Ziņot

миротворец

Возможный вариант - половой регипс и гидроизоляция

• Atbildēt 17.01.2017 13:34 Ziņot

terminator

350 евр
    о только поклейка кафеля- но уверен что будут дополнительные работы.
    cubik1@inbox.lv 29593874

• 17.01.2017 17:49 Ziņot

SvetLANa

За 350 евро люди месяц работают. Не думаю, что там работы на месяц. ;)

• 19.01.2017 01:12 Ziņot

миротворец

Согласен с терминатором.Поклейка плитки 300е.Смотреть нужно ее размеры ,как много подрезки,плюс дополнительные работы,которые будут всегда.Что касается Светланы,то не стоит равнять работу плиточника и грузчика в магазине,каждая работа по своему оценивается.Например,народные избранники спят на заседаниях,а получают тысячи,а работяга по 200 часов в месяц работает и получает копейки,но я не считаю,что первый трудится больше и вносит огромный вклад в общество.Для любого труда есть своя такса и не важно за сколько сделана работа за день или за неделю

• Atbildēt 17.01.2017 22:25 Ziņot

avant

не забывайте - скупой платит дважды , хотите сэкономить на ремонте делайте сами .... в остальных случаях лучше заплатить нормальному мастеру за качественную работу , чем потом косяки замазывать ..... а спецов лучше ищите по рекомендациям друзей и знакомых - хороших строителей обычно передают из рук в руки , удачи !

• Atbildēt 18.01.2017 08:40 Ziņot

pokerface

Светлана,avant, я тоже перевел цену в плоскость зарплаты за время. Согласен, что людям надо платить достойно и скупость это вообще плохое качество. но реалии есть реалии. Хоть я и плохо в этом разбираюсь. но по моему мнению работы там дней на 5 если не филонить (17м2). 350 евро за 5 дней это 1750 евро за 25 дней в месяц. хорошие конечно деньги. но к сожалению немного неадекватные в этом городе как плата за услуги плиточника. Или я не прав?

• Atbildēt 18.01.2017 13:11 Ziņot

terminator

вы действительно очень далеки от строительства-5 дней именно на поклейку кафеля-это даже много-но как писал будут 100% доп. работы-хотя-бы подготовка.
    или вы подготовили-мастер пришел поклеил за фуговал и ушел? так к сожалению не бывает.
    авант вам правельно сказал-можете поискать по дешевле-и считать кто сколько зарабатывает-это не умно кто-то и за 100 евро работает-берите не прогодаете 100%
    или делайте сами только не забутте-перед этим весь инструмент купить-потом посчитаете как у вас вышла экономия. вообщем думайте-все в ваших руках.

• Atbildēt 18.01.2017 15:27 Ziņot

pokerface

terminator вы правы, я не знаю нюансов подготовки и так далее. просто пытаюсь мыслить логически. Вы сами сказали что 5 дней даже много. Сколько тогда по вашему займет вся работа по времени? на стенах регипс, на полу осб. все по уровню. если он правильный конечно. но исходим из этого :) кафель и фуга уже на месте. из дополнительных работ надо только сделать из этого же кафеля бортик для душа. Я не считаю кто сколько зарабатывает, но тут просто цифры сами напрашиваются. Конечно я могу быть не прав и там работы на 2 недели. Спасибо за комментарии и извиняюсь если как то задел.

• Atbildēt 18.01.2017 16:02 Ziņot

terminator

правельно сказали-около двух недель- но это надо все смотреть по месту а не на форуме обсуждать. а так действетельно около двух недель-теперь посчитайте заработок за месяц:) будет интересно звоните или пишите свои даные я давал на форуме-стаж около 20лет всех Благ

• Atbildēt 18.01.2017 17:57 Ziņot

Хагендорф

офигеть!и какого же там инструмента то надо ?поди на пару штук евро.)))) миксер,шпатель,гребёнчатый и куча крестиков))) аж да ещё поролонавая губка.

• 19.01.2017 00:58 Ziņot

миротворец

для Хагендорфа. плиткорез,желательно с водяным охлаждением или плиткорез и болгарка с алмазным диском.Коронки алмазные разных диаметров под выходы труб ,выключателей и прочего,сверла под провода если есть на стене лампы и т.д,

• Atbildēt 18.01.2017 18:24 Ziņot

куркуль

....ага.три перфоратора Бош....за износ которых 350€ ))).Две недели будет в ванной комнате создавать видимость работы,типа грунт еще не высох на стенах,и плитки в упаковках еще не настоялись.))))

• Atbildēt 18.01.2017 22:00 Ziņot

Пал Палыч

Соседка рассказала про то,как она искала работников-плиточников.Пошла в училище.Поговорила с мастером.Тот показал самого лучшего ученика,подающего надежды.Поговорила с ним.Пришёл,сделал как надо.Медлено но верно,ползая с уровнем и подгоняя каждую плиточку.Потому что не "зажратый" и хочет,чтоб потом обращались,если чЁ.А есть такие мастера,которые бьют в грудь кулаком-Я всю жизнь плитку кладу.Приглашают люди.А там "косяки".Зачем платить больше?Вот в чём вопрос.

• Atbildēt 18.01.2017 23:41 Ziņot

seresza

Я плитку до этого ни когда не клал. Первый раз положил на кухне на стенку 2 кв.м. Понравилось Через месяц сам отбил старую плитку в ванне, выровнял стены, все около 12 кв.м и сам положил плитку Всё заняло у меня, не спеца около 3 дней. С экономил, как вы говорите 350 евро. Есть ли косяки в моей работе? Наверно есть. Только заметны они опытному специалисту-профессионалу.
    Мой совет- попробуйте сами.

• Atbildēt 19.01.2017 09:15 Ziņot

pokerface

seresza cам я точно не справлюсь, руки совсем не оттуда растут, увы :( да и я не сэкономить пытаюсь, просто ищу для себя хорошее предложение. terminator предложил 350 + доп работы, всего как я понимаю 500. что ж он наверняка хороший мастер и 20 лет стажа того стоят. но для меня это дорого. вот avant назвал цену 12 евро квадрат, мне эта цена кажется справедливой примерно. 12 умножим на мои 17 метров = 204, ну доп работы ок еще на 50 и того 250, вот это более мение. кстати весь ss.lv забит предложениями по 12 евро квадрат, правда в Риге.

Пал Палыч: это прекрасная идея, как я сразу не подумал. мне так девочки студентки с дизайн школы сделали дизайн. сделали просто прекрасно, вообще на 10 баллов. сомневаюсь что профессиональные дизайнеры сделали бы лучше. я им дал денюжку, хотя они чуть ли не отказвались. просто за практику и портфолио были готовы.теперь всем их советовать всегда буду. рука руку моет :)

а где у нас в городе учебка плиточников?

• Atbildēt 19.01.2017 15:04 Ziņot

Пал Палыч

Насчёт учебки,-это в СССР,на Флотес и в городке было.А насчёт училища,так ОНО у нас одно,по-моему,где на сварочные и строительные работы обучают.Честно,сказать не могу,есть -ли там курс плиточников,но что-то подобное найти можно.Я так думаю.За что купил,за то продал.Я про соседку.Удачи!Тем паче,как пишите-опыт со студентами есть.

• Atbildēt 19.01.2017 15:14 Ziņot

avant

извините , но расценку в 12 евро/метр не называл , такую сумму обычно называют плиточники , которые только этим занимаются причем это начальная цена - значит пол, большая квадратура . обычная цена 15-18 евро , если есть наружние углы и подрезка на 45 градусов то еще больше. Все зависит от мастера если кто-то умеет быстро налепить и потом это втюхать , то и расценки маленькие . Ремонт такой же товар , соотношение цена -качество ни кто не отменял , вы же не собираете хороший мерседес по цене жигулей покупать ,но в ремонте почему-то постоянно стремятся ....

• Atbildēt 20.01.2017 10:45 Ziņot

terminator

действительно нет предела человеческой глупости-уже ванная могла делатся а вы тут демагогию разводите.

• Atbildēt 20.01.2017 15:44 Ziņot

SvetLANa

pokerface, похоже не там Вы мастеров ищите. Так всё красиво описали, что мне даже в некоторой степени Вас стало жалко. Думаю правильно мыслите, только местный народ опять всё в срачь превратит, типа "сам дурак". Как то так. :)
    P.S. Лично я думаю, что цена для вашего случая в 250 евро (за работу) более чем адекватная. Хотя конечно наверное нужно посмотреть, что там за ванная. Может там совсем всё плохо. Тогда конечно и работы и цены будут другие.

• Atbildēt 23.01.2017 11:41 Ziņot

neohidro

миротворец . В технологиях по уладке плитки такой материал как ОСБ на полах вообще не используют.В каркасных домах ,ето 1 слой идет на стены с перешивкой гипса 2 слоем.Что делает стену стабильней .А на счет полового гипса Bodenplatte то не пишите ваши догадки ето технология плаващего .сухого пола ,каторый в ваннах не устанавливается ,где повышенная сирость.Зайди на сайт www.knauf.lv
    и почитай куда такой вида мат.инсталлируют.Ну если только вы не умнее тех людей каторые создоют тезнологии .тогда всех уволить а вас вместо их всех)))))))))

• 24.01.2017 05:51 Ziņot

миротворец

neohidro.Что касается моих догадок и всех уволить и меня поставить на их место.То,что вы смотрите паспорта на работы-это очень похвально.Поверьте, я это тоже делаю.Но хочу вас спросить.Вы когда нибудь работали в Европе?Я работал в Голландии,Германии(кстати,родине Кнауф),Швеции и Норвегии.Так вот ,там делаешь так,как тебе скажут сертифицированые люди в белых касках,а потом тебя проверяют на каждом этапе еще другие,не менее сертифицированные.Исходя из того.что я видел и делал под этим строгим надзором,я понял,что можно засунуть в задницу большинство этих паспортов и учится работать заново.А Германия вообще отдельный разговор.Когда я увидел,как монтируют металл для стен под регипс,я понял .что я лошок и ни в каком паспорте это нет.Вкратце,ставится периметр,стоики и металлические струны,а ушей там нет и зашивается.Когда я спросил почему они так делают,они ответили,что так быстрее и надежнее.И еще, на заметку,если вы будете делать по паспортам работы и использовать правильно материалы,то ремонт ,расчитаный на на месяц ,сделаете за три.

• Atbildēt 23.01.2017 12:35 Ziņot

master

SvetLANe... ( SvetLANa
    За 350 евро люди месяц работают. Не думаю, что там работы на месяц. ;) Сидит мужик. Смотрит телевизор. Вдруг бах—телек не показывает. Вызывает мастера. Мастер приехал, покрутил что то. Телевизор заработал.. Мужик (с восторгом) О!! Круто! Спасибо! Сколько с меня? Мастер: 10 евро 30 центов. Мужик: Ого!? Ну ладно 10 евро, а почему ещё 30 центов? Мастер: 30 центов за то, что я покрутил.. А 10 евро,за то,что знал ГДЕ покрутить!

• Atbildēt 23.01.2017 19:05 Ziņot

venera

Я в 2000 году 700 лат со всеми материалами заплатила. Ванная сейчас как новая. А люди платили и по 1500 лат..Но делали 3 недели

• Atbildēt 24.01.2017 18:52 Ziņot

вилис лацис

скупой платит дважды!наймите проффесионала с иструментом и опытом!только провереного мастера а не титульного у которого нет иструмента и который сразу аванс попросит!если не хотите что бы у вас все осыпалось после пару месяцев!

• Atbildēt 24.01.2017 20:15 Ziņot

neohidro

миротворец. В Скандинавии вообще другая технология ,ибо дома каркасные.Я сам работаю в Норге так что про их стандарт знаю не хуже вас .Только такие как мы не могут там делать гидруху без våtroms sertifikat ето прироготива Норгов.И напольное покрытие у их 22мм spoonplater импрегнированая а не ОСБ и потом инсталируется теплый пол кабель и заливается мин 20мм самовыравниватель под плитку.Потом грунт и гидруха Smøre membran .Так что там одно а в Европе свой стандарт.И по большому Скандинавы ету технологию в 50-60годов взьяли Америкосах Wood frame houses.На счет Германии Кнуф во первых Австрииско-немецкая компания.а то что вы попали на такую компанию где кулибины придумивают новые подходы к каркасу етого и в нете полно . У Немцах даже гипс по размерам другой и шют они и стены и потолки в 2слоя.И на последок вы когда себе делаете тоже не придерживаетесь к не каким правилам лищь бы сделать быстро главная критерия.Струны ето вообще ноу хау,выдал я таких Немецких Zimmеrmann и Trockenbauer в Скандинавии .вот там их и переучали работать .а то привикли в Германии Scheiße делать.Да и когда у Немцов работал тоже насмотрелся.а про каски вам так скжу в белых касках может и прораб ходить.технадзор.и даже гость стройплощадки.интересно кто из их вам сертификат о своем образовании показивал.В Норвегие даже в море без бумаг беру.а для масс выше ваще написоное пройдет.Удачи вам

• Atbildēt 26.01.2017 11:35 Ziņot

avant

куда-то пропал многоуважаемый Pokerface , даже интересно во сколько ему обойдется не дорогой ремонт ....

• Atbildēt 26.01.2017 12:02 Ziņot

perfomance

Да. Действительно.. А почему он замолчал? Может сам решил плитку клеить без инструмента и время не хватает зайти в интернет? Бедняга.

• Atbildēt 26.01.2017 12:17 Ziņot

bonus fortuna

Нее! У него денег на интернет теперь не осталось. Всё в ванную вложил.

• Atbildēt 28.01.2017 11:49 Ziņot

pokerface

Привет! Раз я эту тему начал, надо ее закончить дабы удовлетворить интерес всех сочуcтвующих :)
    Во первых спасибо за советы всем адекватам, они мне помогли. Теперь по делу:
    Нашел отличного мастера, человек уже в возрасте, звезд с неба не хватает. Пришел, снял размеры, дал грамотных советов и начал тихо работать. Все делает очень качественно, не филонит и не задает тупых вопросов и пожеланий, не пьет и не курит, вовремя приходит на объект. Сейчас уже работа почти закончена, остался только пол так как там была некоторая запара с подогревом. не по его вине. Общая площадь 16м2, из дополнительных работ - полная изоляция (точно не помню как называется. такая синяя хрень. местные мастера поймут), изготовление поддона. подрезки не много не мало. она конечно есть в некоторых местах. там где разетки. сан выходы. стыковки, дизайн и тд. По цене за работу договрились на 250 евро, я не торговался, он сам предложил. При этом он даже не просил аванс, но я сам ему его всучил. Сейчас когда он закончит, я с удовольствием дам ему еще 50 евро сверху как бонус. потому что вижу как он работает. Кроме этого возьму его на другие работы по кухне а потом пристрою на объект к товарищу. так что у мастера не будет проблем с работой ближ пару месяцев. думаю он очень рад. как и я. Итого полная работа по кафелю в ванне: 300Е работа (где 50 бонус) и примерно 70Е материалы.
    Вот как то так. Еще раз всем спасибо, а последние два комментатора и их единомышленники могут нервно покурить в сторонке и поплеваться друг в друга ;-)

• Atbildēt 28.01.2017 20:07 Ziņot

SvetLANa

Я рада, что оказалась так близко к истине! Которая, как известно, обычно где то рядом. :)
    А чтобы не создавать новой темы, никто не встречал у нас в городе шляпного магазина? Интересуют какие то необычные головные уборы, вроде цилиндра или котелка.

• Atbildēt 29.01.2017 18:17 Ziņot

Зафлуда

Площадь пола 4 м2. или 2м на 2м. Если взять самый популярный размер плитки 30х30, то нетрудно подсчитать, что необходимо 49 плиток, из которых, если делать качественно, 25 будут целых, а 24 нужно подрезать. Почти 50 проц. Аналогичная ситуёвина будет на стенах. Опять таки, если речь идет о качестве, розетки долны располагаться красиво в середине плитки. Тут надо сверлить, а не, как пишет лицо покерной наружности, подрезать. Вот и получается - нихренасебе подрезки ни много не мало...

• Atbildēt 29.01.2017 18:20 Ziņot

Зафлуда

это же лицо расчитывало, что за 5 дней все будет сделано. Но сегодня уже 29-ое и, как видно, еще ремонт не закончен. Кто и как будет оплачивать мастеру задержку не по его вине? 50 бонусных евро? Не лукавьте, щедрый вы наш.

• Atbildēt 29.01.2017 20:01 Ziņot

pokerface

Зафлуда, Вы может чего то не поняли. Мастер уже найден, работа почти сделана, обе стороны очень довольны и по времени и по качеству и по расчетам. Лично Ваша бесполезная помощь с оттенком желчи , расчеты и советы больше не нужны и не интересны. Не захлебнитесь. Всего доброго ;-)

• 26.03.2017 05:06 Ziņot

Kona

Поделитесь, пожалуйста, контактами этого мастера? По описанию дядечка то, что нужно) Спасибо

• Atbildēt 16.07.2017 15:11 Ziņot

grey

Адекватная цена 800 евро.. Сбить старую плитку ,вынести её,выровнять стены оштукатурить и пол возможно 2-3 дня. Сделать гидроизоляцию 2 слоя это ещё день убить ( надо же ездить откудато потом ждать пока высохнет) положить плитку на все стены и короба с уголками и сделать все дырки под смесители и выводы труб с розетками 3 дня. зафуговать и высушить 1 день. Силикон 1 день ( хоть там по паре часов работы на каждую операцию - день теряется.. То что там 16 квадратов или 36 это не важно они делаются с одной и той же скоростью .. 8 дней надо будет туда приезжать !!! Что 16 квадратов что 36 Не по метрам цена считается а по дням. Вообще в Латвии по плитке можно и 50 евро за день брать но смысл если чуть отьехал и уже от 10 в час зарплата ..В Германии ванна стоит 1500-2000 евро В Швеции ванна стоит 3000 евро . Поэтому я в Латвии даже не берусь работать.. Интрумента что бы по минимуму начать лепить плитку надо накупить на... 300-500 евро если бэушный брать.

• Atbildēt 16.07.2017 23:02 Ziņot

A-lisa

клей пва D3 водонепроницаемый, краска тикурила с защитой от воды,ну там наклейки-панельки с алика,гереметик покрываем тем же пва водоотталкивающим -за всё 10 евро,сохнет неделю. 2 года ни плесени ни грибка - нафиг плитка???вопрос???800 евро)))ахахахах

• Atbildēt 16.07.2017 23:04 Ziņot

A-lisa

ну да...стены выравниваем тем же пва водоотталкивающим смешанным с нашим морским песком...единственное тяжело было песок носить ведрами)))

Pievieno atbildi

Foruma ierakstu drīkst komentēt tikai reģistrēti lietotāji Reģistrējies šeit Atgādināt paroli

Портал liepajniekiem.lv не несет ответственности за добавленные к статьям комментарии. Призываем соблюдать толерантность, рамки приличия и обходиться без грубости.

На портале запрещено размещать:
- Неэтичные, грубые комментарии, комментарии, которые предоставляют лживую информацию,
- Комментарии, которые противоречат законодательству ЛР,
- Комментарии, расистского характера и разжигающие этническую нетерпимость,
-Информацию коммерческого характера или любого рода рекламу и агитацию.

В случае несоблюдения правил, liepajniekiem.lv имеет право удалять комментарии, закрывать доступ к комментариям и сообщать правоохранительным органам.

Pamanīji neatbilstošu saturu? Būsim pateicīgi, ka par to informēsi mūs!