Суббота, 31. октября Valts, Rinalds, Rinalda

Аэропорт продолжат развивать

Аэропорт продолжат развивать
20.10.2018 07:07

liepajniekiem.lv

В октябре при внесении поправок в городской бюджет самоуправленческому ООО «Авиасабиедриба Лиепая» выделено финансирование в размере 271 122 евро. Эти средства предусмотрены на покрытие повседневных затрат аэропорта – эксплуатационные нужды, – пояснил член правления предприятия Агрис Спруде. Часть финансирования на содержание аэропорта была предусмотрена в бюджете еще в начале года. Вместе с тем в этом году из городского бюджета на деятельность аэропорта выделено 1,09 миллиона евро.

Одновременно на следующие годы планируются крупные работы, необходимые для развития аэропорта. А.Спруде рассказал, что в 2019 – 2020 году следовало бы расширить пассажирские терминалы, чтобы можно было обслуживать сто и более пассажиров. Другая задача – с развитием полетов необходимо решить вопрос с доставкой топлива. «Региональным аэропортам следует обеспечивать возможность заправки. Должно быть право на продажу топлива, это означает создание склада акцизных товаров в аэропорту», – пояснил А.Спруде.

В свою очередь, в комитете городского развития решено, что нужно подготовить техническую документацию для прокладки водопровода и канализации с ул.Бривибас до территории Лиепайского аэропорта для нужд предпринимательской деятельности. Эту работу самоуправление намерено осуществить с привлечением средств структурных фондов ЕС.

14 komentāri

2018-10-20 09:38

Васюки: Киньте пару лимонов что бы продолжал развиваться ,а то без бабла загнётся как и все предприятия Лиепаи. Вот 29 загнулся а если подкинуть на повседневные нужды то и развивался бы.

2018-10-20 11:49

все нормально: А интересно, наш аэропорт, сможет обеспечить посадку самолетов с оборудованием для завода переработки опасных отходов ? Если сможет, так это, радикально ускорит процес облагоустраивания курорта Лиепая ! Ускорить надо выделение средств для аэропорта .

2018-10-20 14:56

мигрант: Скоро будут арабов на A380 привозить в Лиепаю, как в колонию строгого режима.

2018-10-20 16:51

избиратель: а какие зарплаты у руководства дотационного предприятия

2018-10-20 19:50

Балагурищe: Аэропорт - коммерческое предприятие, как и многие другие. Они должны сами зарабатывать, а не существовать на мои налоги, междк прочим. Яоей фирме дали денег на развитие! Куда и к кому обратиться?

2018-10-20 19:52

Балагурищe: сорри))) ... хочу, чтобы и моей фирме дали денег..... (опечатался... или описался? )))

2018-10-20 20:26

Вот вот: Балагура сдуй щеки, если бы на Ваши налоги можно было бы
реальную движуху дергать , то на говняшке бы мосты бы никто бы
не лепил.

2018-10-20 20:36

МАФИЯ: Дотации дают только туда где имеют свой шкурный интерес,деньги наши а шкура их.Хорошо им в гейро союзе,крути барабан только в свою сторону .

2018-10-20 23:22

u78: Возникает закономерный вопрос. Если это предприятие имеет статус ООО, то на каком основании самоуправление "выделяет" сумму 270 тыс. И что это значит "выделяет"?... Опять же из наших налогов! Так назовите вещи своими именами! Это может быть только займ, а не "выделение средств". Нам, как налогоплательщикам, не плохо было бы узнать, на каком основании выделяется займ, под какой процент и на какой срок?! Обеспечение?... Гарантии возврата займа?... А то получается как с LM.... Госкасса гарантию подписала на приобретение печей, а народ расплатился....

2018-10-21 00:08

to u78: Латвия еще помогла ЛМ реанимироваться перед хохлами, помоему каких 20 миллионов было

2018-10-21 02:47

7777: Аэропорт платит налоги за дождь и снег, надо помочь. Легче ведь и быстрее и Лиепаи стало уезжать, за скорость тоже надо платить.

2018-11-08 20:07

что характерно: ... и ведь ни слова о предполагаемых новых рейсах - а только про ссуды бабла? Это - новая прачешная что ли?

1/500