Среда, 25. ноября Kadrija, Kate, Katrīna, Trīne, Katrīne

«airBaltic» временно прекращает полеты из Риги в Лиепаю

Латвийская авиакомпания «airBaltic» с сегодняшнего дня временно прекращает полеты из Риги в Лиепаю, – агентство ЛЕТА информировала представительница авиакомпании Алисе Бриеде.

«airBaltic» временно прекращает полеты из Риги в Лиепаю
Foto: liepajniekiem.lv
02.10.2020 09:19

LETA

Atslēgvārdi

Полеты между двумя городами пока приостановлены до 24 октября.

«Мы продолжаем обеспечивать полеты по более чем 50 направлениям по всей Европе, обеспечиваем лучшие соединения в Балтии. К сожалению, ограничения на поездки значительно повлияли на нашу деятельность, и спрос на рейсы в Лиепаю в настоящее очень невелик. Я уверен, что этот маршрут скоро вернется в нашу маршрутную сеть», – заявил исполнительный директор «airBaltic» Мартин Гаусс.

Как сообщалось, оборот концерна «airBaltic» из-за пандемии Covid-19 в первом полугодии этого года уменьшился на 63,6% – до 78,713 млн евро, а убытки концерна выросли почти в семь раз – до 184,77 млн евро.

6 komentāri

2020-10-02 12:48

мамка с папкой: Пока доберешься до аэропорта за 2 часа,пока пройдешь контроль и пойдешь на посадку,то в маршрутке,которая забират от дома,ты будешь уже почти в Риге и довезут до самых дверей аэропорта.

2020-10-02 22:41

YK: НЕТ ничего более постоянного чем временное

2020-10-03 12:06

Каруд: Извиняюсь, я слепой и не увидел, что это один самолёт большой и подумал, что это четыре истребителя. Пардон!

2020-10-03 21:01

это называеться банкрот !!!: надо покрыть им все убытки и свалить всё на ковид 19 !!! а мартину гаусу срезать премиальные и 13 зарплату !!! пусть подумает о своём поведении !

2020-10-05 06:57

яя: Правильно, ведь выгоднее не гонять самолёты, а просто своровать лишние 200-300 миллионов на частную авиакомпанию, под видом ковида. Смысл портить ресурс самолётов и платить зарплаты пилотам, если можно получать деньги за просто так.

2020-10-05 10:09

Мамке с Папкой: пока твоя маршрутка заберет с эзеркраста и объедет весь город, собирая людей, проходит не менее часа.
В обратном направлении то же самое: сначала тосмаре и городок, и как минимум , через сорок минут доедет до эзеркраста