Вторник, 26. мая Varis, Eduards, Edvards

Большая часть переплаченной суммы возвращена

Большая часть переплаченной суммы возвращена
18.09.2015 07:07

"Курземес Вардс"

Администратору АО «Лиепаяс
металургс» Харалду Велмерсу удалось вернуть большую
часть переплаченной работникам металлургического завода суммы.

Администратор рассказал, что еще в этом месяце металлургам, на
счета которых в августе была зачислена сумма больше, чем им полагалось,
отправлено письменное предупреждение о том, что нужно вернуть переплаченные
деньги. «Люди продолжают возвращать деньги», – указал Х.Велмерс.

В свою очередь,
против тех, кто на просьбу и предупреждения администратора никак не
отреагировал, Х.Велмерс намерен обратиться с иском в суд. В этом месяце он обобщит
всю информацию и начнет готовить заявки исков о возврате денег.

Уже писалось, что
завод «Лиепаяс металургс», который в ноябре 2013 года был объявлен неплатежеспособным,
более чем 1800 работникам не выплатил зарплату за октябрь и период до
увольнения с работы. Также остались невыплаченными выходные пособия и другие
компенсации.

Погашение
требований работников завода администратор начал в прошлом месяце. Но из-за ошибки в системе
части металлургов была перечислена денежная сумма больше, чем им полагалось.
Х.Велмерс просит этих людей вернуть переплаченную сумму, указав, что по ошибке перечисленные
денежные средств у адресатов находятся без правового обоснования. 

39 komentāri

2015-09-18 07:58

Кровавый: Деньги у такого администратора может забрать только хирург,да и то под наркозом.

2015-09-18 08:26

еврейка: 16 числа выходим на работу.

2015-09-18 08:29

://///: кровавый секель ты,ежемесячный.

2015-09-18 09:08

Кровавый: Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.

2015-09-18 09:16

да: одни секеля и унылые смайлы.

2015-09-18 09:23

Херна: Есть еще пизнесвумэн

2015-09-18 10:18

да: нет никакого правового обоснования-потому что статьи нет такой чтоб за ошибки привлекали иначе бы и не пугали через газету -пусть из своего кармана заплатит

2015-09-18 11:03

инн: интересно,а почему,если платёж задержала я,то с меня быстро пенни стрясут,а если предприятие хрен знает скоко тянет с выплатой, то ничего
вот считай и заплатили людям проценты за задержку

2015-09-18 11:12

для инн: вот считай и заплатили людям проценты за задержку//////////////
это ты потом в суде расскажешь.

2015-09-18 11:24

Правоведы: Правого обоснования.
Шел по улице,нашел кошелек,какое в зад вам правовое обоснование.
Так и здесь.

2015-09-18 11:31

Дегньги давай!: Одни испугались и еще доплатили администратору,другие нет.
А толпы беженце
в требуют сейчас и немедленно
.

2015-09-18 11:49

eKsju: Судебные тяжбы – это огласка. А сейчас раскручивается миф о том, что Лиепаю из депрессивного города чуть ли не в Дубай превратили. Постоянные мероприятия и фотосессии, PR акции, бизнес форумы. И тут вдруг окажется, что вся «история успеха» - просто фейк.
Можно еще постебаться (совет с латышской ветки):
vārds75
«Atgrieziet vellēnam pa 3, pa 4, pa 6 un var arī 8 centi dienā....
Pa daļām. Kā nu Jums ērtāk.
Tik skatieties, lai tas būtu bezmaksas maksājums internetbankā priekš Jums.
Atgriešana notiks un bauda būs ilgāka.
Kamēr Jūs to darāt, neviens Jums "uzbraukt" nevar un tiesā iesūdzēt arī nē.....
Jau pārbaudīta metode»

2015-09-18 12:00

для eKsju: а про плесень расскажешь?

2015-09-18 12:04

eKsju: для для eKsju
Google в помощь.

2015-09-18 12:06

для eKsju: работать не пробовала?

2015-09-18 12:10

eKsju: для для eKsju
Кто на что учился... Не надо завидовать!

2015-09-18 12:19

для eKsju: было бы кому завидовать.

2015-09-18 17:36

да ладно: это как раз такие переплаченные суммы,с которыми можно в бега податься.
Один полуумный уже советовал,в Сирию.

2015-09-18 19:11

Да не ладно: В албанию езжай!Если ты считаешь,что Серьезно предлагали бежать а сирию,кто ты такой,как нездоровый.

2015-09-18 20:35

Борщов А.Н.: для кого печатают такие статьи?мне лично до одного места кто кому переплатил!а долги отдают только трусы!

2015-09-18 21:01

Кястутис Кумжа: ЛИепая -чемпион Латвии по футболу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотрите новости

2015-09-18 21:06

Борщов А.Н.: где новости то смотреть?на ляпайнекем это новость только через месяц появится!

2015-09-18 23:36

://///: Ну и какой гондон моим ником воспользовался? Я такую хрень никогда не пишу.

2015-09-19 06:16

ПоЗитивная Лиепая: Идиотов много,могут и ником воспользоваться,да и оскорбить,а в оффлайне обокрасть.

2015-09-19 10:21

то ://///: ага,у тебя одного такие символы на клавиатуре,дятел.

2015-09-19 12:53

тотошке: то-то ты, глист, ник се6е не 6ерёшь, что6 такой же удод под ним не писал. На этом сраном портале даже ники воруют, придётся просто на6ором 6укв о6ходиться.

2015-09-19 13:08

Борщов А.Н.: да согласен на портале пахнет испоражениями!после того как здесь ввели давать обьявление сначало на латышском а потом на русском меня это убило в конец!сделайте свой хутарской лиепайнекем на своем языке!и русские забудут сюда дорогу!

2015-09-20 14:06

Ohh: vārds75
«Atgrieziet vellēnam pa 3, pa 4, pa 6 un var arī 8 centi dienā....
Pa daļām. Kā nu Jums ērtāk.
Несоветую этого делать.Заведомо наперёд Вы признаёте свою вину и с ВАС через тот же суд будет взыскано не менее 20% от Вашей зарплаты, если Вы будете производить меньшие 20% начисления и выплаты.

2015-09-20 15:20

65234: скока можем — стока платим............