Среда, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Бывший директор «Лиепаяс майзниекс» объявлен неплатежеспособным

Бывший директор «Лиепаяс майзниекс» объявлен неплатежеспособным
Foto: liepajniekiem.lv
15.08.2013 07:09

"Курземес Вардс"

Лиепайский суд в этом месяце объявил неплатежеспособным
бывшего председателя правления ООО «JLM grupa»
и долголетнего директора «Лиепаяс майзниекс» Арвиса Рове.

С заявлением в суд
об оглашении процесса неплатежеспособности А.Рове обратился 19 июля этого года,
свидетельствует доступная в Регистре предприятий информация.

В заявлении
указывается, что в сентябре 2006 года он заключил с АО «SEB Banka»
кредитный договор в размере 320 тысяч латов. С ухудшением экономической
ситуации в стране он не смог регулярно вносить ежемесячные платежи, в
результате чего в апреле 2012 года банк прислал требование выплатить кредит и
связанные с ним дополнительные платежи, установив окончательный срок выплаты
кредита – 3 мая 2012 года. Поскольку А.Рове не смог выполнить эти
обязательства, банк подал заявление в суд, который решил взыскать с А.Рове в
пользу банка 47 876,29 лата.

А.Рове в заявлении
указал, что состоит в трудовых отношениях с ООО «Эдгардо», где
получает зарплату в среднем 200 латов в месяц. Ему не принадлежат ни
транспортные средства, ни недвижимость, а также нет  безналичных накоплений. Он не является также
владельцем коммерческих обществ, третейских судов, индивидуальным коммерсантом
членом или держателем долей капитала персонального общества. Суд решил, что иск
обоснован и его нужно удовлетворить.

«Это
последствия моей предыдущей предпринимательской деятельности», – пояснил
А.Рове в ответ на вопрос о том, почему он обратился в суд с заявлением о
неплатежеспособности.

Мы уже писали, что
в начале июля суд провозгласил неплатежеспособным предпринимателя Андриса
Григиса. В момент подачи заявления о неплатежеспособности его долговые
обязательства, у которых наступил срок исполнения, составляли 14, 053 миллиона
латов.

19 komentāri

2013-08-15 07:23

pupkov: a kak tak bank dal dehjgi ?????

2013-08-15 08:20

ро0-хъ: 14 миллионов! И счастливая рожа. Вот так получают деньги и не кому не должны.

2013-08-15 09:53

krievs: isorija uspexa!

2013-08-15 12:27

и: кто следующий?

2013-08-15 12:33

Варфаламей Ненашенский: pupkov

a kak tak bank dal dehjgi ?????
Попок, ты тупок. Ты, малыш, слишком глуп, ты не видал больших за(с)лу*(г). К тому же пишешь абракадаброй. Изыйди.

2013-08-15 12:45

волюнтаризм: Один бомж задолжал 48 тысяч, второй - 14 миллионов. И кто из них более богатый бомжара? Оба равны. Только один пошиковал круче. Пора восстанавливать долговые ямы. Все из за жадности. В тюрьму, гадов, в тюрьму.

2013-08-15 12:55

Варфаламей но Нашенский: krievs

isorija uspexa!

иСория. Ну да ладно. Тебя нерусского прощаю. А попку надо зажженые окурки засунуть между пальцами ног .)))

2013-08-15 15:41

Йожеф Кобздецкий: Вкусный хлеб пекли при "оккупантах" на этом комбинате .Угробил , паразит , довольный теперь ! ))

2013-08-15 15:49

тюрьма: Ни крошки сожаления . Карманы битком . Задача выполненна . За что бы ещё взяться ..........???

2013-08-15 15:54

фигня !: Да чего уж там! Что первый такой завод,первая фабрика,первое предприятие? а таких десятки,сотни,практически 85-90% всего что осталось от ненавистного режима,проклятых оккупантов.Но,есть и некоторая смягчительная новость - это,общей картины происходящего,не портит.

2013-08-15 16:33

конь: А чё ? В Д-пилсе вкусный хлеб пекут! Я кажный день его покупаю!

2013-08-15 22:33

клоун: Кредитный договор (сговор) с банком на беспроблемном комбинате ???

2013-08-16 09:31

564: вот они.....Liepājas biznesmeni!

2013-08-16 09:32

342: в офшорах его денег конечно не искали....

2013-08-17 13:35

вредина: а глаза "честные-честные" - ну просто мальчиш-плохиш!

2013-08-18 20:56

poudent: истинный патриот своей страны
прос рать хлебозавод
может только вор

2013-08-19 15:30

Jj!: Неплатежеспособность выгодна всем кроме работников, в случае неплатежеспособности все получат страховку.

1/500