Суббота, 31. октября Valts, Rinalds, Rinalda

Дополнено – Райво Мединьш: «Красную линию переступили, отодвинуть ее не удалось»

Дополнено – Райво Мединьш: «Красную линию переступили, отодвинуть ее не удалось»
04.01.2013 11:20

Atslēgvārdi

Сегодня Райво Мединьш подтвердил порталу, что рок-кафе в Лиепае будет закрыто.

 

В последний раз оно будет открыто в субботу вечером. С воскресенья рок-кафе будет закрыто.

ООО «Арголатс» будет объявлено неплатежеспособным, в свою очередь в Риге рок-кафе будет продолжать свою работу, поскольку юридически у нее другой владелец – ООО «11M».

Р. Мединьш отметил: «Причина закрытия заведения кроется лишь в экономической ситуации. Других подводных камней нет. Мы зависим от лиепайчан, от ситуации в городе, от того насколько платежеспособны посетители. Красная линия достигнута, и отодвинуть ее не удалось».

Последние финансовые показатели о деятельности этого предприятия не радуют. В базе данных «Лурсофт» отмечается, что еще в 2011 году ООО «Арголатс», которое хозяйничает в рок-кафе, и занимается услугами ресторанов и мобильных мест питания работало с оборотом в 303 224 лата, но с крупными убытками, которые составляли минус 174 132 лата.

По поводу того, что может исчезнуть аллея Славы, тревожиться не следует, успокаивает Р.Мединьш: «Создание аллеи Славы было нашей идеей, но финансирование на эти цели давал город. Вместе с тем, аллею Славы мы передадим городу. Правда, гитару, вероятнее всего, снимем, за это у нас тоже болит душа. Во внутренних помещениях остающейся ценности нет. Собственность рок-кафе – это вещи музыкантов, которые были переданы нам на хранение. Эти ценности непременно не пропадут. Их мы или перевезем в Ригу, или вернем музыкантам».

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты «Курземес Вардс» за 5 января.

33 komentāri

2013-01-04 11:53

ehhh: Не ходила в данное кафе. Но...все равно грустно, все закрывают, все разъезжаются....Лиепая пустеет. Очень печально за свой любимый город.

2013-01-04 11:57

ercx: поздравления лиепайчанам, ну и персонально Стиву Лоренцу (Фонтейну)!

2013-01-04 12:20

----------: ещё одна победа хорька

2013-01-04 12:30

нытик: Это так называемая "история успеха". кто следующий? Клондаика?

2013-01-04 12:50

злой: Ещё одно доказательство близкого конца

2013-01-04 13:43

СП: Обязательно ввести евро и тогда заживём!

Тmae//njkmrj статистику и научились фальсифицировать за эти 20 лет..бездари.

2013-01-04 15:00

завсегдатай: плакать не будем,одной помойкой стало меньше!

2013-01-04 15:07

Ludvik: Очень грустная новость. С точки зрения и местных властей и многих людей это серьёзная потеря. Это кафе ведь не просто забегаловка, а знаковое место для города со своей харизмой. Удачный архитектурный проект, хорошо вписался в исторический центр. Правильно было бы выработать какую-то программу с городом по поддержанию этого бизнеса, внести изменения какие-то, в туже кухню и обслуживание.

Срань какая...

2013-01-04 15:12

YYYYY: Летом будет мёртвая зона в центе города((((. Жесть

2013-01-04 15:21

пипец: объявить теперь траур на неделю.

2013-01-04 16:25

Yao Ming: А между прочим нормальное место с тёлочками знакомиться!!

2013-01-04 17:31

xex: Скоро даже литовцы будут Лиепаю объезжать стороной, спасибо Лиепайской партии за успехи в развитии города.

2013-01-04 18:47

liepajchanin: Otjezzaju na velosipede ot mosta ul. Kalpaka. Edu do Perkonskogo kanala iskljuchiteljno po trotuaram cherez vesj gorod. Ne meshaet ni odin peshehod. Gorod pusteet bukvaljno na glazah. Lichno znakom kak minimum s 8 mpolodymi ljudjmi iz Zeljenoj roshi, vozrasta do 30 let, kotorye uze ni odin god zivut i rabotajut v Anglii. Vot vam i posetiteli rock-kafe. A u teh, kto ostalsja eshe, malova-to latikov. Vperedi stroiteljstvo Koncertnogo zala, toljko dlja kogo? Kocertnym zalom emigrantov ne vernutj.

2013-01-04 19:32

кук: А почему Мс. Дональд надеется получать там прибыль

2013-01-04 20:18

Троллер: Красивое место, можно сказать - удачно вписывалось в центр города.

С ценами там конечно беда была, драли втридорога. ) Обслуживание всегда было меньше плинтуса, скорее всего по причине того, что работничкам не платили.

Но все-таки ностальджи есть.

2013-01-04 20:25

sanura: Давно пора закрыть этот вертеп,построенный на костях.Как в понедельник идёшь на работу -вечно там тротуар в крови.

2013-01-04 21:39

эх ты): Sanura, не ходи на работу в понедельник )))

2013-01-04 21:45

тьфу: Заблеванная помойка,давно пора закрыть этот гадюшник.Только владельцы и кайфовали,продавая крутку втридорога.

2013-01-04 21:56

Оппа: Детроит, Чернобыль, ..., Лиепая!

2013-01-05 00:12

maris Liepaja: alkatība pēc ČURAMnaudas nobendēja šo

iestādes popularitāti.

Iesākums jau bija labs - dažādu grupu

uzstāšanās,

Vēl pagājušo vasaru iegriezos kopā ar

savu Sirds mīļo - ēdām tur garšīgas bulciņas ar riekstiem

2013-01-05 00:14

Spok: Неплатежеспособность ещё ничего не значит,это не банкротство.Похоже на ход конём,попытка привлечь внимание,как немного не в сезон закроют,так к весне глядишь и спонсоры объявятся,музыкантики скинутся,город напрягут,др.патриоты города кошели откроют,за уши вытащат,ну негоже ведь в центре окна фанерой заколачивать,Сеску к выборам плохой пейзаж будет...

2013-01-05 10:35

плохо: А куда теперь пойти молодежи, уничтожают часть бренда Лиепаи. как ни говори. но это было место встречи для тех ,кто считает себя молодым, А Лиепая всегда была музыкальным городом и гитара-символ, все, начинается гибель и агония

2013-01-05 10:52

плохо 1: Если латыши не могут создать здесь свою цивилизацию. предлагаю заселить город всеми желающими. иначе он превратится в необитаемый полуостров, скоро здесь останутся только магазины, а потом и они будут закрываться

2013-01-05 12:05

best: Ну и нормально, за ним и шалман Олимпик завянет :)

2013-01-05 13:41

бородач: Да и к херам закрыли и забыли,полюбому будет что то другое просто бизнес заберут в более грамотные и толковые руки,а то действительно уже не кафе а помойка персонал вааще пипец,Закрывайте побыстрей пожалуйста,!!!!

2013-01-05 17:01

лиепайчанинc: Бородач так выражаются люди, которые не хрена не создали!!!! Да согласен, что было заведение не очень, но что ждать от него, если там тусуются нажравшиеся водкой молодёжь??? Туда же припишите БИГ 7, Фонтейн, Каёт.... Но для города построенное стекляшка в центре, с кухней днём и выпивкой ночью было родная... Многие в городе в молодости ходили туда отдыхать, кто-то днём в выходные заходил на чашечку кофе... Да много приятных и не очень моментов оно приносило народу... Жаль...

2013-01-05 17:16

*23*: Жаль. Много было и плюсов, и минусов. Но ХАРИЗМА была. Это однозначно. Украинский ресторан или всякие там быдло-бары "три топора" видать народу более по душе. Ну что поделать рюмочная открылась = Пабло закрылось. Максима в подвале курземе = теперь вот будет Рими трёхэтажный или Супер-гетто какое...

2013-01-05 19:48

конец света заказывали?: Очень знаменательное начало Нового года! Похоже, следующий Новый год и весь город будет на этой Красной линии!

2013-01-06 00:55

бородач: Закрывайте к херам эту помойку,

2013-01-06 11:47

бардак: Давно пора закрыть притон,а на его месте сделать цветочную клумбу.

2013-01-06 15:14

novostj: skoro kak raz tam otkrojet nastoja64yjy pycckyjy pomoiku, vse k nam, prigotovite latiki...