Воскресенье, 17. января Tenis, Dravis

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Дополнено – Теннисный манеж построят за 7,5 миллиона евро

Дополнено – Теннисный манеж построят за 7,5 миллиона евро
Foto: Публичное
01.02.2018 14:17

liepajniekiem.lv

В конкурсе на проектирование и строительство Лиепайского теннисного манежа победило АО «UPB», которое эти работы предлагает выполнить за 7.5 миллиона евро.

На конкурсе права на заключение договора выделены UPB, которое предлагает выполнить работу за 7 513 290 евро без налога на добавленную стоимость. В конкурсе также оценивалось предложение ООО «Monum» на 8 319 000 евро и «RERE Būve 1» за 8 709 741 евро.

Договор с победителем конкурса еще не заключен.

Победитель конкурса должен будет выполнить разработку проекта строительства, а также выполнить строительные работы. На эти работы будет отведено полтора года.  

Манеж планируется строить на ул. Лиедага, 5. Теннисные корты будут соответствовать проведению международных турниров. В проекте планируется постройка манежа с пятью крытыми теннисными кортами. 

Кроме того, планируется построить 3 или 4 открытых теннисных корта и шесть площадок для пляжного волейбола.

Комиссия по закупкам решение приняла на прошлой неделе, его еще можно обжаловать, – пояснил представитель самоуправления, руководитель проектов Улдис Клакс-Клейнс. Договор со строителем можно заключить только тогда, когда окончательное решение о поддержке проекта примет городская дума.

 

Средство на строительство Лиепайского теннисного холла выделило государство – 4,5 миллиона евро, которые должны быть освоены в 2018 и 2019 году. Проект возможно реализовать поэтапно. В идеальном случае на разработку строительного проекта потребуется пять месяцев, затем могло бы начать строительство, – пояснил советник председателя думы Андрей Рябцев.

Foto galerija

22 komentāri

2018-02-01 16:32

Им наши мнения до одного места...: А то,что спрос делали по поводу вырубки деревьев,яблонь и т.д.,то похоже эти мне проигнорировали,так наверно и вырубят весь полисадник паразиты,тогда зачем мурыжыли людей и проводили этот показательный цырк...

2018-02-01 16:39

Им наши мнения до одного места...: А то,что опрос делали по поводу вырубки деревьев,яблонь и т.д.,то похоже эти мнения проигнорировали,так наверно и вырубят весь полисадник паразиты,тогда зачем мурыжыли людей и проводили этот показательный цирк.,похоже им по прежнему плевать на мнения лиепайчан,такими темпами,скоро совсем не останется деревьев,а вместо названия Лиепая,скоро наверно переименуют в город БЕТОННАЯ ЛИЕПАЯ БЕЗВКУСИЦЫ.....

2018-02-01 17:05

ППР: ну что осталось поля для гольфа и стадион для бейсбола построить.

2018-02-01 17:50

所有的小偷在賭注上: Лучше бы думали как виадук через переезд на красноармейской построить!

2018-02-01 18:14

узнать: С кем,кроме Хорька поделится Пиленс?

2018-02-01 18:15

узнать: С кем,кроме Хорька, поделится Пиленс?

2018-02-01 18:44

удивительно: чем больше тениса, тем меньше Пушкина в этой школе

2018-02-01 18:50

kent: А еще

2018-02-01 22:28

Ya: Театр абсурда.

2018-02-02 09:01

konstanta: У 2-й школы оттяпали стадион.

2018-02-02 09:45

Какой вам "полисадник" нужен?: Нормально...Пусть строят! Вам то что...
Еще нужна и трасса для бобслея. Старт на крыше "Лиепая дзинтарс" и трассу проложить вокруг здания, поскольку круглое.
Очень удобно!

2018-02-02 09:55

9999: Это будет не простой манеж а ОЛИМПИЙСКИЙ.

2018-02-02 15:26

ванга: пусть строят это не плохо плохо что там будет куча управляющих членов правления места для родственников и нужных людей с зарплатой 1000 и больше

2018-02-02 15:26

ванга: пусть строят это не плохо плохо что там будет куча управляющих членов правления места для родственников и нужных людей с зарплатой 1000 и больше

2018-02-03 16:51

Стесняюсь спросить: По адресу Ледага, 5 находится средняя школа №2, манеж вместо неё планирую построить?

2018-02-03 18:00

не стесняйся: ты дебил?Обозначили место.Ну и будет потом с номером 5А...и т.д.

2018-02-03 22:56

Стесняюсь спросить: Что за уроды тут отвечают?Понятно. что город стал хутором, но они другие слова кроме собственного имени "дебил" знают? Номера 5а не будет! Урежут территорию школы! Если эта школа ещё вернётся в своё помещение после ремонта...Конечно, проще отобрать у школы стадион, чем, буквально через дорогу, снести руины разрушенной недостройки и добавить бывшую стоянку!

2018-02-04 04:59

Pribalt: Вообще не понимаю, что с концепцией развития территории города происходит!? По принципу " натыкаем там, где ещё не натыкано"? Одним только Янтарём убили принцип урбанистики. Стекляшка у бывшего кинотеатра Саркана Бака тоже, та ещё, "архитектурная гениальность". Bata, Rietumu krasts.... Теперь у школы Коробку засунут.... Зачем там такую концентрацию нагораживать??? Что они там курят?

2018-02-05 21:46

Даааа, очень нужен: А может хоть одно предприятие построят или востановят старое? Скоро некому будет заниматься в этих манежах и веселиться в концертных залах. В школах тоже с каждым годом все меньше и меньше детей. О чем они думают...

1/500