Понедельник, 6. апреля Filips, Vīlips, Zinta, Dzinta

Дополнено – Звероферма «Гробиня» признана неплатежеспособной

Дополнено – Звероферма «Гробиня» признана неплатежеспособной
Foto: Фото Эгона Зиверта.
04.11.2019 12:19

LETA

Курземский районный суд признал неплатежеспособным предприятие по разведению пушных зверей «Гробиня», сообщили агентству ЛЕТА в суде.

Администратором неплатежеспособности предприятия назначен Алвис Марга.

Требования кредиторов к предприятию можно подавать до 4 декабря этого года, сообщается в регистре неплатежеспособности.

Ранее предприятие сообщило, что с учетом затянувшегося кризиса на рынках реализации меха оно не смогло достичь цен реализации продукции, которые прогнозировались в плане мер процесса правовой защиты в 2017 году. В сентябре этого года «Гробиня» разработала новые поправки к плану, но они не были одобрены.

В июне 2016 года Лиепайский суд утвердил план мер в рамках процесса правовой защиты предприятия, на реализацию которых ему было дано два года, однако позже этот срок был продлен до 30 июня 2020 года.

В первом полугодии 2019 года «Гробиня» работала с оборотом в размере 2,544 млн евро, что на 71% больше, чем за соответствующий период прошлого года, а убытки предприятия выросли на 63,8% до 843 085 евро.

Акции предприятия котируются во втором списке биржи «Nasdaq Riga».

18 komentāri

2019-11-04 12:37

Балагур: история успеха по бобровскису!

2019-11-04 12:38

Кризис на рынках реализации меха: А мы, инвалиды, хотели устроится туда. А что теперь? Будут увольнять тех кто работал. А безработица все равно падает.
Ну да, кто раньше разделывал норок может теперь делать суши или хотдоги.

2019-11-04 15:48

GRQ: Это же так прекрасно - больше не будут убивать бедных зверушек. Это хорошо.

2019-11-04 18:57

Фортуна: Ну так естественно, шубки норковые по 2,5-4 тысячи евро стоят. Кто их в нищей Латвии купить может, кроме "слуг народа"? А в других странах свои зверофермы есть. Лиепайские мужики ездят работать "на норок" в Данию, Голландию, Норвегию..... Шкуры сдирать. Платят очень хорошо. Надо во всем мире такие производства позакрывать. Геям делать нечего, парады проводят, вот и занялись бы этим вопросом, хоть что-то полезное бы сделали. Ринкевич, организуй движение в защиту норок и песцов. И про лисичек не забудьте. Не будет времени на всякую хрень. Свободу Лепсу и норкам!!!

2019-11-04 20:04

zefir: Гебята я очень гад нет пгавда гад габотники и хозяева - пидогы !!!

2019-11-04 20:31

мобр: ПРОИЗВОДСТВ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ!

2019-11-04 22:14

Так: Специалисты по шкуркам теперь из мурок будут шапки делать..

2019-11-04 23:12

.......: Господь Всё Видит ! Желаю Счастья и Здоровья Всему Начальству Зверофермы!

2019-11-05 02:20

Фуй ка: Свободу норкам, курам и Анжеле Дэвис. Лай дзиво Улманис! О ёпт, я загнул.

2019-11-05 16:52

GRQ: Берегите кошек.А то начнут шить шубы... "на рабочий подряд".

2019-11-05 18:49

без паники: работала и будет работать ферма. я её покупаю уже

2019-11-12 12:40

optima: Предприятия закрывают ,а загазованность и парниковый эффект всё увеличивается )))))

2019-11-23 10:39

8888: Так вот почему Dzintars обанкротился и сборная Латвии по хоккею проигрывает и рухнул проект RailBaltika и SuperNeto на Зиемелю снесли и Lidl открыть не могут.

1/500